Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
Вот фото по вопросу о " трёх надолбах на брюхе". Есть подобные надолбы и на фото и Air International. Предполагаю, что это узлы для запуска с катапульты.
Пользователь добавил изображение
26170.attach.jpg (47.2 КБ)
вотт..

Ну стойки подкосы в модели вообще не в дугу..  
Размеры неверные.. как они их делали?
хорошо что большие подкосы великоваты. и их можно подогнать.

Кстати кнехты не кажутся переразмеренными на фоне подкосов теперь...:)
Пользователь добавил изображение
26199.attach.jpg (19.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
26200.attach.jpg (27.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
26201.attach.jpg (22.18 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Продолжаем..
Зачищен и исправлен камок на стыке крыла. Сделан обгадинг около люка и на крыле в местах люков к движкам.....
И нанесены большие кресты сверху..
Пользователь добавил изображение
26230.attach.jpg (20.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
26231.attach.jpg (35.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
26232.attach.jpg (38.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
26233.attach.jpg (24.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
26234.attach.jpg (24.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
26235.attach.jpg (25.36 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Мама дорогая! Ну и кресты! Это чтоб со спутника можно было разглядеть?
По-моему, кресты должны быть параллельны оси фюзеляжа, так? На фото они немного развернуты.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Кресты такие реально по фоткам большие.. особливо сверху.  сам погляди.. обрати внимане на снимок борта (12) они такие и по жизни огромные. Начинаются почти к кромки крыла а закачиваются уже на элеронах.

А по поводу кривизны.. ну может оптика камеры так сработала.. неудачный снимок..
кресты выставлены по расшивке и на реальной модели не выглядят кривыми..
Пользователь добавил изображение
26248.attach.jpg (113.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
26249.attach.jpg (30.02 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да насчет размера крестов я немного того, пошутил. А на фото видна кривизна. Если оптика искажает, то ладно. А если... То сам знаешь :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Э-э...тут как бы пример народного творчества. "Мурзилка" не врёт в данном случае. Эти белые суперкресты нанесены непонятно с какой целью в дополнение к стандартным. Может экипаж этой лодки кто-то сильно напугал "дружесвенным" огнём? И решили для слабых зрением нарисовать поболее. Так что стандартные кресты всё равно нужны.
ну так и есть.. Вы фотку прототипа зацените.. там такие кресты не только сверху но и снизу..
но только с низу они меньше и с чёрым крестом, а сверху только уголки..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да нет, с низу кресты стандартные, образца 1939/40г. И сверху стандартные, образца 1936г. Такой вот, блин, стандарт у них сложился. Сверху оставили старые, "худенькие-меленькие" кресты, что бы маскировать легче было. Но в некоторых случаях нужно было наоборот - максимально засветится, и потому появлялись такие вот монстры.
Новик  
Я вывесил 12стр..
Есть же реальная фотка борта K6+GK там видно Огромные белые уголоки сверху крыла, и огромный крест снизу.

Кстати на штатнои деке  творится полный бардак и недокомплект явно мало букв на предлогаемые варианты, и явно мало  мелких крестов...
Как то странно они предлогают лепить на верх крыла малый крест- белый уголковый.. :)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
СПАСите помогите...
Шкиер ты хвалился что у тебя есть мачевский родной 18.. нужно позарез 2 вещи...
1фотки инструкции с листом нанесения деки
2 фотки самой деки.

А то в Ревельном издании они всё перепутали что куда деки наносить.. и не всё подписали... Есть 6 прямоугодбных бело красных мелких ярлыка  а куда их наносить -- хрен знает.. может на лопасти пропеллера хотя они там вроде  элепсы должны быть ярлыки DVM

А уже сильно актуально нанесение дек в процессе..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Новик  
Я вывесил 12стр..
Есть же реальная фотка борта K6+GK там видно Огромные белые уголоки сверху крыла, и огромный крест снизу
А в чем дело то? Что за наезд? Я об этом и писал. Напишу ещё раз. На прототипе К6+GK имеются кресты - снизу образца 39/40г. стандартного размера и колористики. Сверху - также стандартные маленькие кресты образца 36г. ближе к законцовкам крыла. Плюс дополнительно самопал - белые большие "прозрачные" кресты в середине консолей. Между крестами - литеры кода. Всё так?
Никаких наездов... мне показалось ты не совсем рассмотрел..

так то так..
но я хотел скзать --- снизу они огромные, а не стандартные......только чуток поменьше верхнего самопала.. И мне кажется снизу нет малого креста на законцовках... 1 большой по центру.
верхние кресты у меня размах 55мм а нижние на деке 39мм ...

Кстати уже нанёс часть мелких крестов и 2 литеры G сверху.. Вчерась начал возиться с винтами нанесён металлик + рлм 70 как основа..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Декаль у Ревелла лучше чем у Матча (если у вас возникло желание поделиться неиспользоваными эмблемами эскадрилий и кодами-буду весьма признателен). Никаких дек похожих на белокрасные ярлыки у меня нет. На лопасти даны овальные значки.
Пользователь добавил изображение
26418.attach.jpg (77.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
26419.attach.jpg (88.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
26420.attach.jpg (65.59 КБ)
Законцовки лопастей должны быть сине-желто-красные (это я на всякий случай)
Да я в курсе... Инфа не помогла... Мачевская дека бедновата нет технических надписей.....
Мне много чего непонятно из мелочёвки ревельной деки что куда.. завтра буду разбираться...

Вотт.. Налеепил кресты.. и нанёс литеры G...

Основание винта  фольгировано..
Примерил винты пока насажены но незакреплены... Нехватает лейблов VDM..
Кстати у кого образец есть ВДМ лейбака?    или литература...


Завтра..  бомободержатели, всякие косяки исправление.. деки постшейдинг... пройтись смывкой (Остап прав я прпрововал немного тонкой кистью (кисть облысела новую прикуплю)--нужно пройтись выглядит лучше) и будем футурить понемногу.. потом выхлоп... А уж последними штрихами будут растяжка антенн и приклейка форточек.....   планы такие..
Пользователь добавил изображение
26433.attach.jpg (22.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
26435.attach.jpg (18.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
26436.attach.jpg (25.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
26437.attach.jpg (24.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
26438.attach.jpg (23.61 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Это ниболее четкие из имеющихся у меня изображений значков на пропеллерах До-18. Подробное изображение значка нужно смотреть на других самолётах либо по поисковику через "Даймлер".

Коллеги у меня тоже есть вопрос.
Имеющуюся у меня До-18 хочу покрасить в RLM-02 (ранний камок), но все имеющиеся фото показывают, что в ранний камо красились Дорнье с круглым носом и "бульбообразной турелью". Пилить нос и делать "бульбу" страшновато. Может кто располагает документальными фото с остроносой До-18 в раннем камуфляже. На прилагаемом фото остроносая До-18 похоже в искомом камуфляже (красочка больно светлая). Может есть и другие подобные фото?
Рисунок
26442.attach.jpg (203.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
26443.attach.jpg (94.63 КБ)
Вотт
нанесены все кресты, сделны бободержаители, сделана смывка выделенение расшива  и наносится футура..

Да и сегодня случился облом.. дека с Свастиками у меня оказалась бракованная.. со сдвигом... сволочь 0%(    
нихрена белое на белом не видно было при покупке...
Пользователь добавил изображение
26474.attach.jpg (21.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
26475.attach.jpg (37.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
26476.attach.jpg (25.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
26477.attach.jpg (27.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
26478.attach.jpg (36.3 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А что это ты футуру кистью мажешь? Не проще ли задуть? И еще, ты футуру заполнил чем-то или глянец наводишь?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
акстись...
футуру практически через аэр и не наносят... Мягкая большая кисть...  Хотя кое кто говорят дует аэром - но это вобщем бессмысленно...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Бли-и-ин... Чего ж ты такие винты страшные оставил? Лопасти ведь вообще ни на чего не похожи!
Новик  пока не поставил... А что не так?  это те что в комплекте..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну сравни на фото и предлагаемые. Форма лопастей абсалютно другая!
Мне кажется или бомбодержатель сделан на левом крыле. Если так, то это не правильно. Цитата с "Уголка неба": "Под правым крылом можно было подвесить две 50кг бомбы". На этой странице есть фото подтверждающее, что бомбодержатель находился на ПРАВОМ крыле.
бомбодержатель сделан правильно...  но снята модель с переворота.. в этот момент была нанесена футурина  и взяться было сложно..

Новик так других лопастей нетути..
Главный косяк лопасти должны быть заужены к коку. Коки в принципе правильные... можно и сточить..

Но пока продалжаем перенос дек и зафутуривание.. Лопасти в последний момент..
Пользователь добавил изображение
26497.attach.jpg (16.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
26498.attach.jpg (18.14 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Блин облом..0%(
стёкла зацепил при покраске замацал.. полез протереть  -- выломал..

Короче я думаю все выломать и сделать стёкла из плёнок лака.
Пользователь добавил изображение
26508.attach.jpg (21.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
26509.attach.jpg (25.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
26510.attach.jpg (27.21 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Блин облом..0%(
стёкла зацепил при покраске замацал.. полез протереть  -- выломал..

Короче я думаю все выломать и сделать стёкла из плёнок лака.
Имхо, тебя с твоей ноу-хау для фонарей ещё не один облом ждёт. Давить надо фонари, давить...
...Как гадов!%))
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А сегодня был день болша обломофф.. облом за обломом..
И как обычно в ВС я неуспел сделать почти нехрена...

Только смотался в маг и прикупил свастики.. Ну сухая дека - не
превычно но вроде ничего..
Да и посеил часть деки - одну красную пунктирную полосу ограничения... Прилепил потом дунул недалеко пятнышко на крыло смотрю улетела сволочь в неизвестном направлении....Ужос..
Пришлось весь пунктир наносить трафаретом наново... Вышло очень неплохо. Прямо жалко что сверху придётся выхлоп делать..
Донанёс на крыло верх все тех надписи.  Вроде уже всё..

Новик одно стекло там выжило и я его протёр  очень класно прозрачное не царпаное.. так что проблема технологии только в том что замацал...
Я не сожалею.. стёклышки из лака будт тонкими и прозрачными...
Да и потом если лаковое не устроит меня --- вклею изнутря через форточку новое стекло это в принципе сложно но можно...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Сухая декаль - это вестчь! Если хорошего качества, то будет тонкая и красивая. Наложил на место, передавил авторучкой - и капец, готово! Обожаю эти вещи. Вот только свастики в нашем магазине не бывает. Хорошо тебе - столичному жителю!
Слушай, Андрей. Я собираюсь в Москву по делам в начале марта. Посоветуй интересный магазин, где афтемаркет, да и ту же сухую свастику можно купить. Ты вот где брал?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат