Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
AZ Model 1/72 Grumman Martlet Mk.VI (FAA)
Цитата
Рустам Азербаев А по второму фото - странный окрас для FM-2! Не может такое быть, что все просто закрашено?
Думаю, это не окрас.  Думаю, это он так начадил "выхлопом".
Цитата
Zaets54 написал:
Вряд ли они стали бы менять "техпроцесс", возможно что-то вроде вот этой "музейщины":
тем не менее, обрати внимание - окрас сильно не стандартный!
Капот, низ крыла и стабов явно "си блю". Ниже ОЗ на фюзеле явно другой цвет, а самое брюхо от капота скорее всего белое. Такую схему я еще не встречал. Видел у Корсаров "трехцветку" с темными плоскостями снизу, но там таки "трехцветка". А здесь непонятно что.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
тем не менее, обрати внимание - окрас сильно не стандартный!
Капот, низ крыла и стабов явно "си блю". Ниже ОЗ на фюзеле явно другой цвет, а самое брюхо от капота скорее всего белое. Такую схему я еще не встречал. Видел у Корсаров "трехцветку" с темными плоскостями снизу, но там таки "трехцветка". А здесь непонятно что.
Да стремновато. Да и не мог он равномерно начадить аж до кончика фюзеляжа.
Франкенштейн.
Цитата
Zaets54 написал:
Франкенштейн.
Я все-таки поставил бы на перекрас. Погляди на фото с хорошим зумом. Похоже кружки от светофора смутно виднеются.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Я все-таки поставил бы на перекрас. Погляди на фото с хорошим зумом. Похоже кружки от светофора смутно виднеются.
Да. Вполне вероятно. По крайней мере, логично, почему его нет.
Началось "доведение до состояния невменяемости".
Маски на стеклышки - БФ.
Все цвета (пока) - Гунза на сольвенте (она же - "вонючка").
Рисунок
01P.JPG (158.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
0P.JPG (135.66 КБ)
Покрасил тушку. Низ - Tamiya XF-17 Sea Blue.
Верх - осветленный он же.
Рисунок
Down.JPG (177.35 КБ)
Рисунок
Up.JPG (151.4 КБ)
Мне кажется, что если сфотографировать модель на чёрном фоне, то "Blue" будет просматриваться лучше :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Мне кажется, что если сфотографировать модель на чёрном фоне, то  "Blue"  будет просматриваться лучше :)
Может вы и правы. Бог даст, дойду до конца, посмотрим.
Все равно, еще как минимум три слоя лака, осветление, изгадинг маслом и проч. Цвет "поплывет".
Изменено: Zaets54 - 08.11.2018 10:29:17
Облачились и задекалились.
Лак - Гунза "вонючка" №46. Хватило одного прохода.
Декали от AZ порадовали качеством (тонкие, хорошо привариваются, но при этом плохо рвутся), но не порадовали цветами: европейских "дикокотов" из-за кислотных красного с желтым не сделаешь.
Правда, номер на низ мордочки дать забыли. Набирал из запасов.
Рисунок
D1_1.JPG (165.23 КБ)
Рисунок
D2.JPG (212.99 КБ)
Неплохой кот. Может, побольше глянца? А то как-то он зерном слегка, причем именно сверху.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
скорее просто слишком большое увеличение на фото
Цитата
Andrey Stan написал:
скорее просто слишком большое увеличение на фото
Да. Есть такое дело. "Автомобильной" поверхности там, конечно, нет. Но такая задача и не ставилась.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Неплохой кот. Может, побольше глянца? А то как-то он зерном слегка, причем именно сверху.
Спасибо.
Еще глянец будет. По декалям для смывки.
Снизу, действительно, ровнее, ибо практические не наносился лак. Низ и бока красилось с добавлением в краску глянцевого лака, там поверхность итак глянцевая. Правда укрывистость у такого состава никакая. А верх осветлялся.
Будет и матовый лак.
Этот конкретный борт не должен блестеть как рояль. Есть две фотографии прототипа (правда, под копирайтом) . Он не глянцевый.
"Смылся" светлом-по-темному (Тамиевская серая Panel Line).
Получилась полосатая хрень.
Сижу-грущу. Буду повторно смываться черным.
Пользователь добавил изображение
Wash1.JPG (134.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
Wash2.JPG (142.27 КБ)
Доп-слой глянцевого лака "клетчатость" почти не приглушил. Ё-мое, три дня коту под хвост.
Пользователь добавил изображение
GlossCover3.JPG (121.51 КБ)
Цитата
Zaets54 написал:
Ё-мое, три дня коту под хвост.
Ну... Это не потеря!
Я нынче камуфляж на японце две недели пытался нарисовать (три раза смывал всё по-полной), вот это потеря-потерь!  crezy
А светлую расшивку, если что, можно попозже будет маслицем подмазать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ну... Это не потеря!
Я нынче камуфляж на японце две недели пытался нарисовать (три раза смывал всё по-полной), вот это потеря-потерь!
Камуфляжи на японских «армейцах и не только" бывают дюже заковыристые. А это творчество. На творчество времени не жалко.
У меня же творчества не было. Корявая рутина.


Цитата
Сергей Красильников написал:
А светлую расшивку, если что, можно попозже будет маслицем подмазать.
Нет. Только хардкор. Только черная смывка.
Изменено: Zaets54 - 13.11.2018 20:03:04
Вот такое пушное полярное животное ближе к финишу. Копчение делалось по самым замызганным FM-2, какой цвет выхлопа я не "алЁ", что у у прототипа не так, вспомнилось уже после лака. В общем, как получится - так получится.
Рисунок
Flat1.JPG (192.16 КБ)
Рисунок
Flat2.JPG (204.67 КБ)
Рисунок
Flat3.JPG (180.04 КБ)
Рисунок
Flat4.JPG (218.33 КБ)
Имхо большой перебор. К тому-же одноцветно-монотонный. И справа гооораздо больше факел чем слева.
Изменено: Saluza Secundus - 18.11.2018 05:26:57
Цитата
Saluza Secundus написал:
Имхо большой перебор. К тому-же одноцветно-монотонный.
Да. Видимо переборщил, хотя сильно копченые FM-2 найти легко.
Рисунок
FM-2_1.jpg (196.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
FM-2_2.jpg (139.78 КБ)
С монотонностью попробую решать вопрос "мазюкалками".
Цитата
Saluza Secundus написал:
И справа гооораздо больше факел чем слева.
Он и должен быть больше.
Слева - два патрубка. Справа - три.
Понятно, не знал.
В общем, все.
Изобретательно измазывал (как-бы тонировал) маслом, Тамиевскими эмалями-пудреницами-смоуком. Сколов мало-мало (на прототипе их не видно), скорее по привычке и по осознанию, что прототип не новый, а жизнь повидавший.
Изменено: Zaets54 - 23.12.2018 10:47:46
И вопрос в зрительный зал:
Как изменить название темы (а именно: добавить ГОТОВО-отмучился-и т.д.)?
это админ делает.
Уже  сделал).
С завершением проекта!
Ух, какой симпатяга!
С завершением!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
+1, хорошая работа!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат