Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
AZ Model 1/72 Grumman Martlet Mk.VI (FAA)
Движок от Вектора.
Рисунок
1.jpg (151.86 КБ)
Вместе со зловещим конкурентом - коробочной смолой.
Рисунок
Couple.jpg (155.48 КБ)
Цитата
Zaets54 написал:
Вместе со зловещим конкурентом - коробочной смолой.
А я вчера только открыл коробку от фиксовской ласточки и наслаждался видом передней звезды.
UP THE IRONS!
Цитата
А я вчера только открыл коробку от фиксовской ласточки и наслаждался видом передней звезды.
Эээ...
Она?
Изменено: Zaets54 - 26.09.2018 11:26:03
Я не ахти какой моделист, но отлитые вместе цилиндры, толкатели и проводку не нахожу большим плюсом.
Вот вещь:
https://www.super-hobby.ru/products/F4F-4-Wildcat-engine-engine-AIRFIX.html
Правда известная фишка Quickboost - отливать блок целиком, обещает незабываемые эмоции при покраске.
А вымучиваемый здесь FM-2 и F4F-4 (что дает Фикс), считайте, разные машины.
Движки тоже разные.
Вектор не дает, на сколько я знаю, в 1/72 конкретно R-1820-56. У него просто R-1820 late.
А за универсальность надо платить. Это что-то средне-арифметическое + плюс подружить движок с капотом - это отдельная песня. Резать надо, иначе не влезает.
Как я себе представляю, для Косачева "1/72" - это опцион.
В 1/48 - все по другому.
https://www.scalemates.com/kits/143994-vector-vds48022-fm-2-wildcat-correction-set
Изменено: Zaets54 - 26.09.2018 11:31:25
Безусловно, если говорить о F4F-4 и соответствующих производных Мартлета, то Фикс без вариантов. Модель другого уровня и дружелюбия к моделисту, чем конкуренты.
Третий подход "Interior Green- forever" (Переборка рядом - второй подход):
Рисунок
Int_Green3.JPG (216.35 КБ)
"Копыта" (дай бог здоровья Сворду за ломкий пластик - мало осталось палок, которые не были сломаны):
Рисунок
Legs1.jpg (193.86 КБ)
Вектор однозначно лучше
Цитата
Вектор однозначно лучше
В сравнении с коробочной "смолой"? Однозначно.
и на месте коллеги не восторгался бы фиксом - толкатели расположены на картере не пропорционально -

Пользователь добавил изображение
Цитата
Zaets54 написал:
А вымучиваемый здесь FM-2 и F4F-4 (что дает Фикс), считайте, разные машины.Движки тоже разные.
Аирфикс выпускает два Уайлдкета - F4F-4 и Martlet Mk. IV. К последнему идут однорядная звезда и другой винт и капот. Для FM-2 Аирфиксу осталась самая малость - сделать новый фюзель и крыло, о чем я и писал ранее  ;)

Цитата
Andrey Stan написал:
и на месте коллеги не восторгался бы фиксом - толкатели расположены на картере не пропорционально -
Производитель сделал в пластике толкатели и проводку (!), но бл...ин, "не пропорционально"!
Один из законов моделизьма - чем подробнее модель, тем больше повода для придирок.
Закон другой, придумал сам - чем ближе будут курсы валют к показателям 2013 года, тем спокойней моделисты 1/6 части суши будут относиться к недостаткам моделей.  (hi)  
Цитата
Рустам Азербаев написал:

Цитата
 Andrey Stan  написал:
и на месте коллеги не восторгался бы фиксом - толкатели расположены на картере не пропорционально -
Производитель сделал в пластике толкатели и проводку (!), но бл...ин, "не пропорционально"!
Один из законов моделизьма - чем подробнее модель, тем больше повода для придирок.
Закон другой, придумал сам - чем ближе будут курсы валют к показателям 2013 года, тем спокойней моделисты 1/6 части суши будут относиться к недостаткам моделей.    
да я и об этом упомянул - что кому то нужно ближе к теме, как автору этой модели, а кому то покрасивше))
у фикса не "подробность", а фантазия на тему. я ведь даже не лез в дебри, ибо понятно, что в таком масштабе размеры не суть важны. но такое разночтение уже перебор, азмодел и то лучше в качестве заготовки. чего стоят одни только толкатели клапанов, которые не в виде трубок, а пластинами какими-то даны... не считая их положения
Цитата
Andrey Stan написал:
у фикса не "подробность", а фантазия на тему. я ведь даже не лез в дебри, ибо понятно, что в таком масштабе размеры не суть важны. но такое разночтение уже перебор, азмодел и то лучше в качестве заготовки. чего стоят одни только толкатели клапанов, которые не в виде трубок, а пластинами какими-то даны... не считая их положения
Андрей, во-первых, у Фикса просто красиво, и наверное впервые проводка в пластике в 72-м!
Во-вторых, мне неудобно указывать на некое обстоятельство, но Вы сравниваете "переднюю звезду от Пратт-унд-Уитни" в пластике с двигателем Райт в натуре. Странно было бы, если бы все сошлось!  ;)
Это конечно не отменяет того, что у Фикса все неправильно! Но повторюсь - красиво, и впервые в пластике!
дык у азмодела из коробки тоже движок хорош! двухрядный https://www.super-hobby.ru/zdjecia/3/9/5/3651_1_ADM7217_2.jpg
Цитата
Andrey Stan написал:
дык у азмодела из коробки тоже движок хорош! двухрядный
Блин, Андрей! Причем здесь смоляная деталь ( и скорее всего БЕЗ проводки!) в сравнении с пластиковой!??? Все восторги к движкам от Аирфикса касаются в основном исполнения проводки!
Цитата
Аирфикс выпускает два Уайлдкета - F4F-4 и Martlet Mk. IV. К последнему идут однорядная звезда и другой винт и капот. Для FM-2 Аирфиксу осталась самая малость - сделать новый фюзель и крыло, о чем я и писал ранее  ;)  
Ох,йо.
Вы действительно думаете, что в Фиксе сидят клинические идиоты, которые не понимают, что была бы возможность, не скатываясь до Хобби-босса, расширить   линейку производимых моделей- расширили бы?
Да вы хоть погуглите, как получился Мартлет IV и откуда взялся FM-2, чем отличается R-1820-40 от R-1820-56.
По аналогии, зная что вы спитфайроман, между спитом 5 и 9 вообще никаких отличий.
И это взгляд изкоробочника, "Тру " вас из ранцевых огнеметов сожгли бы.

А вообще, все увидим.
Сделают FM-2 или F4F-3 - красаучеги.
Изменено: Zaets54 - 27.09.2018 07:20:56
Цитата
  Andrey Stan  написал:
Все восторги к движкам от Аирфикса касаются в основном исполнения проводки!
Конечно. Безусловно. Только хотелось бы увидеть нормально прокрашенную отлитую проводку, с условием, чтобы съемка проводилась ближе чем с МКС.
Цитата
Zaets54 написал:
Ох,йо.Вы действительно думаете, что в Фиксе сидят клинические идиоты, которые не понимают, что была бы возможность, не скатываясь до Хобби-босса, расширить   линейку производимых моделей- расширили бы?Да вы хоть погуглите, как получился Мартлет IV и откуда взялся FM-2, чем отличается R-1820-40 от R-1820-56.По аналогии, зная что вы спитфайроман, между спитом 5 и 9 вообще никаких отличий.И это взгляд изкоробочника, "Тру " вас из ранцевых огнеметов сожгли бы.А вообще, все увидим. Сделают FM-2 или F4F-3 - красаучеги.
Дык, изучил Уайлдкеты пока делал две модели зимой! Разница между -40 и -56 конечно есть. Но та деталька, что изображает Райт у Аирфикса, вполне сойдет за оба!  ;)
И да, "спитфайрами" мои мании не ограничиваются.

Цитата
Zaets54 написал:
Конечно. Безусловно. Только хотелось бы увидеть нормально прокрашенную отлитую проводку, с условием, чтобы съемка проводилась ближе чем с МКС.
Кто захочет, тот окрасит.  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
дык у азмодела из коробки тоже движок хорош! двухрядный
Блин, Андрей! Причем здесь смоляная деталь ( и скорее всего БЕЗ проводки!) в сравнении с пластиковой!??? Все восторги к движкам от Аирфикса касаются в основном исполнения проводки!
Именно это я и хотел сказать! Да, не совсем верно, но зато не замылено и достаточно ажурно. Для многих искоробочников будет приятно, тем более не каждая фотосъёмка сможет выявить описанные коллегами выше неточности исполнения.  
UP THE IRONS!
Никогда такого не было, и вот опять...
Примерял, примерял движок по стоковой детали до покраски, и, здрасьте. В капот лезть на столько не захотел, что пришлось подрезать каждый цилиндр аж на миллиметр-полтора. Ясен пень, толкатели пришлось делать заново.
Пользователь добавил изображение
Engine_Cut.JPG (113.27 КБ)
Интерьер и поч.
Интерьер кабины - практически изкоробочный, ибо в наборе шла смола по мотивам, да и толку от "выпендрежа" на такой "мышиной норке" никакого.
Мото-рама и прочие палки- тянутые литники.
Проводка - раскуроченный кабель от блока питания ATX.
Ремешки - серебристая бумажка из пачек сигарет.
Замки на ремешках - отрубленные замки от какого-то набора ремешков Fine-Molds.
Рисунок
FinInterior1.JPG (254.24 КБ)
Рисунок
FinInterior2.JPG (235.51 КБ)
Рисунок
FinInterior3.JPG (208.42 КБ)
Изменено: Zaets54 - 05.10.2018 10:57:06
А почему отсек шасси чёрный, а не светло-серый?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А почему отсек шасси чёрный, а не светло-серый?
А почему он должен быть светло серым? Отсек шасси - в цвет нижних поверхностей (Sea Blue).
Он так и покрашен (Тамия XF-17).
Пользователь добавил изображение
FM_2_Dark.jpg (106.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
FM_2_Gear.jpg (107.45 КБ)
Изменено: Zaets54 - 05.10.2018 09:28:49
Цитата
Zaets54 написал:
А почему он должен быть светло серым?
Прошу прощения, тупанул   ?^
Просто сам сейчас собираю Уайлдкэта и меня чутка переклинило...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Zaets54 написал:
Он так и покрашен (Тамия XF-17).
Так он синий?
А у меня на мониторе - чёрный :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Так он синий? А у меня на мониторе - чёрный :)
Ну вот такая вот фото-сессия. Колхоз-стайл.
А потом моторный отсек - NATO Black (тусклый, короче). Они и в реале под лаком близки.
Изменено: Zaets54 - 05.10.2018 10:54:51
Пока сушатся тянутые литники в миллиметровых швах  на фюзеляже, родился винт:
Рисунок
Prop.jpg (154.81 КБ)
Цитата
Zaets54 написал:
Пока сушатся тянутые литники в миллиметровых швах  на фюзеляже, родился винт:
Напомнило классику: "На предыдущей остановке у него вдруг прибавились лошади, а теперь —  пожалуйте! — в арестантском купе ни с того ни с сего родился  обер-фельдкурат".
О. Описание унылого строительства было сравнено с классикой.
Ммм... Похождение бравого Мартлета.
Я круууут!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат