Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка МиГ-15бис в 32м фирмы НрН, Похоже, что первая модель этого самолёта фирмы НрН на этом сайте.
Японский МиГ-15))).
Виктор, может у Вас какая -своя задумка ,до которой я не догадался , но помойму , чересчур..Я конечно видел самолеты серебристые ,но непосредственно с ними не сталкивался .Так вот , у них скорее поверхности матовеют и темнеют, а если Вы хотели показать лущение ЛКП ,то он выражается местами  ,блин, вот нет навскидку фото что бы передать свою мысль..
Цитата
GROWLER пишет:
Виктор, может у Вас какая -своя задумка ,до которой я не догадался , но помойму , чересчур..Я конечно видел самолеты серебристые ,но непосредственно с ними не сталкивался .Так вот , у них скорее поверхности матовеют и темнеют, а если Вы хотели показать лущение ЛКП ,то он выражается местами  ,блин, вот нет навскидку фото что бы передать свою мысль..
Понимаете, не все, что я показываю, будет полностью воплощено в модели. Я уже писал , что хочу сделать советский самолёт, который довольно много полетал и весьма старый.И он какой-то потёртый, облезший и т.д. Но как это сделать в окончательном варианте - я не знаю. У меня поиск. Пока ни у кого я такое не видел, подсказок тоже нет.Пока я двигаюсь как бы в сумерках. Я уже неоднократно писал на своих стройках, что мне не очень делать что-то однотипное. Моделизмом занимаюсь много лет, хочется чего-то. Думаю, что в течении 3-5 дней начнёт проявляться моя задумка. Если что-то будет не так - прошу комментарии.р
Ну и ещё- ведь пока нет рецепта в творчестве. Если мне кто-то объяснит -буду благодарен. А пока небольшими шагами в сумерках. Если есть подсказки, советы -буду благодарен. Но даже ваша мысль, что что-то не так - и то хорошо. Ведь я каждое высказывание анализирую.
Да нет, задумка хорошая! Просто явно на фюзеляже этот "обдиринг" надо приглушать, я думаю так оно и будет это же еще не конечный результат.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Да нет, задумка хорошая! Просто явно на фюзеляже этот "обдиринг" надо приглушать, я думаю так оно и будет это же еще не конечный результат.
Да, конечно, это не конечный результат.
Немного сгладил я фюзеляж самолёта и решил этот конструктор собрать воедино. Столкнулся с такими проблемами - вернее с одной - центровка деталей при сборке. Киль в принципе можно вставить нормально - есть выступ и ответное отверстие.Только нужно подогнать. Стабилизаторы сделаны встык. Я в них вклеил медную проволоку, а в киле просверлил отверстия. За счёт мягкой проволоки соединение можно подогнать. А вот с крыльями так не получится. Если и вставлять проволоку, то надо толстую, иначе не удержит. Тогда она не мягкая будет и центрацию надо сделать очень точную, что сложно. Да и вставить некуда. Сзади крыла щитки в открытом виде, затем ниша, и немного есть пространства впереди крыла, но там угол стреловидности сводит размеры вставки на нет. Хотя маленькую всё же можно. Я сделал стапель для сборки. Приклеил плотный пенопласт с вырезом под фюзеляж. Фюзеляж закрепил. Под крылья тоже сделал подставки. Крыло выставил. Дело в том,что если стабилизаторы крепятся под 90 градусов, то у крыла отрицательный угол в 2 градуса. А теперь просто пролить циакрином сверху и снизу.
Рисунок
_DSC0780.jpg (192.41 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Немного сгладил я фюзеляж самолёта и решил этот конструктор собрать воедино
Гораздо лучше смотрится!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А пока склеил все основные части. Щели просто огромные. И вот с чем я столкнулся - все щели шпаклевал тамиевской серой шпаклёвкой из тюбика. Проходит 2-5 дней( везде по-разному), и циакрин под шпаклёвкой начинает вспучиваться. Такого я ещё не встречал. Приходится всё это удалять, разделывать снова трещину и снова шпаклевать. Но другой шпаклёвкой.
Пользователь добавил изображение
_DSC0801.jpg (137.97 КБ)
Виктор, отлично! Незнаю что скажут знатоки по обдиру, но мне лично нравится)
Присоединяюсь!
Шикарно получается!
Я тоже с вами согласен, мне он уже стал немного нравится. Хотя работы много. НЕ испортить бы...
А такой обдир и старение может буду делать и на МиГ-21. Вернее, не таким .а похожим. Нашёл интересное фото модели. Хотя есть мысль сделать поновее. Но до МиГ-21 ещё очень далеко. Тем более ,что 2 апреля открою стройку МиГ-23М, который будет участвовать в конкурсе. С моделью Ju-87 G-2  я занял в международном конкурсе 1 место.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
С моделью Ju-87 G-2 я занял в международном конкурсе 1 место.
Поздравляю!!!  --)  --)  --)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Нашёл интересное фото модели.
Симпатичный агрегат... Тоже в 32-ом?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо,Сергей, за поздравление! Да, я стараюсь весь материал собирать в 32м,чтобы пригодилось в дальнейшем...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
С моделью Ju-87 G-2  я занял в международном конкурсе 1 место.
Грац!
А что за конкурс?
Конкурс назывался "The great stell birds". Участники были Казахстан,Россия, Литва, Украина. Со 2 апреля новый конкурс -будут участвовать модели с реактивными двигателями.Условий немного - масштаб 32й, изготовление модели онлайн,т.е вроде этой стройки -показывать всё в текущем времени.Реактивы для меня немного новые, вот решил попытаться...
Поздравляю с первым местом! Награда заслуженная)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Поздравляю с первым местом! Награда заслуженная)
Спасибо за добрые слова!
PS Диплом в дороге, пока у меня только электронный вид.
Пользователь добавил изображение
P1020588.jpg (87.86 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 18.03.2016 13:31:05
Генадьевич,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Слов нет....
Изменено: Александр Башловка - 18.03.2016 14:09:02
фантом 222
Отличный "обгадинг"!, мне очень нравится!
15-й выглядит потрясающе - полная иллюзия потрепанного жизнью самолета. Снимаю шляпу )
Может и хорошо, но немного придётся ломать. Уж очень я понадеялся на инструкцию к этой модели. Были в работе несколько косяков, но все мелкие. А тут я решил немного доделать нишу - пустить всякие трубки. Это можно сделать только после соединения крыла с фюзеляжем. А так как всё это у меня было сделано, то вчера вечером решил поразмышлять,как мне это лучше сделать. Целый час не мог понять, как это сделать. Никак не состыковывалось фото и модель. Пока не сообразил, что в инструкции очередной ляп. А самое главное, что и деталь сделана наоборот. Ширина вставки со стороны отверстия должна быть меньше - это ведь задняя часть, а не наоборот. И вот сейчас в нише надо извратится,чтобы всё удалить, и сделать всё заново. Скорей бы 2 апреля, хоть за МиГ-23 взяться. А то это модель так уже напрягла...
Рисунок
Ниша_1.jpg (254.69 КБ)
Нехрена-себе ошиблись!
Витя,помнишь в 90-х была песенная группа"Поручик Ржевский"-у них есть песня "СМЕХ У ЁЛОЧКИ"-вот такое оЧУЧЕние что эта модель из этой песни,в том смысле-поём без раздела... [:](  ###  {0}
фантом 222
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Нехрена-себе ошиблись!
Если бы только это...Ещё было пара косяков, которые успел заметить до сборки, а тут пролетел ,сам виноват. НЕ расслабляйся!!!
Виктор, приветствую. Как там Мигарек поживает. Почему так долго не радуете продолжением стройки? Мне, кстати, такой же прилетел... До стройки еще далеко, собираю информацию и морально настраиваюсь))) Но половинки фюзеляжа вырезал и подготовил... Не удержался )))
С нетерпением жду продолжения.
Цитата
Евгений Терпицкий пишет:
Виктор, приветствую. Как там Мигарек поживает. Почему так долго не радуете продолжением стройки? Мне, кстати, такой же прилетел... До стройки еще далеко, собираю информацию и морально настраиваюсь))) Но половинки фюзеляжа вырезал и подготовил... Не удержался )))

С нетерпением жду продолжения.
С МиГОм было 2 заминки -первая: т.к. я делаю относительно не новый самолёт, то нужно было и звёзды такими сделать.Звёзды для киля и фюзеляжа больше по размеру, чем нужно. Их я использовал на крылья. А на киль вырезал трафареты и нанёс. Сначала белая, потом красная. Подождал ночь( краска нитро  - хватило бы и часа)попытался вышкурить - состарить, а красная краска забила белый и стало всё розовым. А тут ещё и второе - ниши:неверные перегородки. Вот и решил взять перекур. Теперь звёзды я переделал -нормально получилось. Ещё день-два - и за ниши возьмусь.
Ну а с моделью - желаю удачи и выдержки. Модель достаточно интересная, только надо сразу настроиться ,что это смола. Ну и может отливка будет лучше. Кстати, как фюзеляж? Есть ли там такие же неровности по краям,как у меня?
С фюзеляжем малек повозился... Но в целом он сошелся хорошо, без ступенек и неровностей:
А вот с носом вопрос... Половинки не совпали. Точнее совпали, но овалом и со ступенькой. Придется в Кипятке править.
Рисунок
IMG_4756.JPG (352.33 КБ)
Рисунок
IMG_4757.JPG (347.13 КБ)
Изменено: Евгений Терпицкий - 05.04.2016 13:04:13
По сравнению с моей моделью - терпимо. Хотя тоже есть косяк.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат