Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка МиГ-15бис в 32м фирмы НрН, Похоже, что первая модель этого самолёта фирмы НрН на этом сайте.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Да,жалко что нет нормального в 48. А что лучше все-таки, тамия или трумпик?



Трампетер, а хвостовую часть от Тамии

Две довольно дорогие модели не потяну) Наверное что нибудь одно возьму и попытаюсь попилить. Лучше доп возьму какой нибудь.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Да,жалко что нет нормального в 48. А что лучше все-таки, тамия или трумпик?



Трампетер, а хвостовую часть от Тамии
Хвостовая часть от Тамиии?!!!Да она не во флот,не в Красную Армию...
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:





Хвостовая часть от Тамиии?!!!Да она не во флот,не в Красную Армию...

На нее даже коррекшн сет есть... ;)
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ого,коррекция - почти пол самолёта...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ого,коррекция - почти пол самолёта...
Киль и стабилизаторы, но там еще и сечения не верны. На данный момент, две самые точные модели Миг-15, это та, которую Вы собираете и в 72м размере от Эдика.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, по модели соглашусь по точности. Если и есть кое-какие несовпадения с чертежами, то ведь никто и не говорит, что эти чертежи самые точные. Всё это немного условно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Владимир, по модели соглашусь по точности. Если и есть кое-какие несовпадения с чертежами, то ведь никто и не говорит, что эти чертежи самые точные. Всё это немного условно.
Цитата
Виктор  

Jiri Hodan когда делал эту модель, излазил все доступные чешские Миг-15 вдоль и поперек и с 3D сканером...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Александр Башловка пишет:











Хвостовая часть от Тамиии?!!!Да она не во флот,не в Красную Армию...



На нее даже коррекшн сет есть...  

От Ciro?
А ничего что там стреловидность киля в этой коррекции как в 4+ - то есть не соответствует действительности?
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

А ничего что там стреловидность киля в этой коррекции как в 4+ - то есть не соответствует действительности?

Мансур, так никто не говорит что она правильная, поляки своим чертежам доверяли, но и у Тамии киль и его угол по передней кромке не верен.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Склеил я половинки фюзеляжа. Распил компенсировал вставкой белого пластика. Получилось почти хорошо. Теперь надо довести до нормального профиля и можно склеивать фюзеляж. Сделал ниши тормозных щитков.
Пользователь добавил изображение
_DSC0626.jpg (104.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0623.jpg (100.62 КБ)
Кто скажет как действительно выглядят ниши щитков? У Эдика в допах в 72-ом выглядит немного по другому.
Но то что одинаковая толщина стенок фюзеляжа это не правильно!, в месте крепления щитков там толще должно быть. Выглядеть должно цилиндром, по форме сопла.
Вот информация по тормозным щиткам. Но это для МиГ-15 бис, у просто МиГ-15 были другие. Что до меня - да, я немного согрешил, сделал их не такими глубокими. Если бы сразу делал без двигателя, может и сделал бы чуть глубже. Я боялся, что двигатель будет задевать. У меня 2 комплекта хвостовой части, 2 комплекта травления, 2 двигателя разных фирм.Сначала заказчик просил так, потом этак, вот и ....
Игорь, если мал информации по щиткам, напиши. Посмотрю ещё.
Да пока без надобности, как уж делать буду там уж понадобятся. Пока и без этого голова пухнет, еще от отпуска отойти не могу, а надо Су-33 закончить.
Подготовил половинки к склейке. Выровнял наружную часть, загрунтовал. Затем вклеил сопло, загрузил носовую часть свинцом. Не знаю, хватит ли груза.В инструкции по количеству ни-ни .А могли бы написать...Дело в том, что всё  - киль, стабилизаторы - хоть и каждая их 2х половинок, но практически цельный кусок смолы. А смола тяжелая ого-го. Даже не знаю, как стойки будут держать такой вес.
Пользователь добавил изображение
_DSC0715.jpg (73 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0716.jpg (68.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0718.jpg (76.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0720.jpg (68.12 КБ)
Вы к стойкам присмотритесь, они должны быть армированными.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вы к стойкам присмотритесь, они должны быть армированными.
Да, верно, там внутри проходит стальная проволока.
Собрал ( склеил) фюзеляж. Задняя часть сошлась нормально, сверху тоже неплохо -щели маленькие, а вот снизу пришлось делать вставки из пластика. И пришлось отрывать прозрачные окна антенн. На половинке на одной приклеил вроде ровно, а когда собрал -стало сильно выпирать. Теперь шпаклёвка и обработка.
Пользователь добавил изображение
_DSC0729.jpg (80.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0731.jpg (140.87 КБ)
Дааа!, стыковка песни с плясками!
Такое шпаклевать и шпаклевать! %D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да,уж действительно кто клеил НОВО-того ни чем не испугаешь... :D
фантом 222
Вот смотрю на стройку и поражаюсь... набор стоит безумных денег, что же косяков то столько???? А Вам Виктор за столь кропотливую работу пора Орден Кутузова I степени присваивать!
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Вот смотрю на стройку и поражаюсь... набор стоит безумных денег, что же косяков то столько????

А вы ветку перечитайте, там по тексту есть объяснения.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Кирилл Плотников пишет:

Вот смотрю на стройку и поражаюсь... набор стоит безумных денег, что же косяков то столько????



А вы ветку перечитайте, там по тексту есть объяснения.
Владимир, спасибо за так сказать поддержку.
Первое - ордена мне давать рано - и эту работу пока не сделал, да и с остальными я только приближаюсь с желаемому.
Второе - много работ у меня на заказ, поэтому финансовая сторона модели и допов  -это вопрос не ко мне. Возможно, я бы и не осилил такую модель к себе в коллекцию
Третье - каждая модель в себе таит подводные камни, смола - в особенности. Трудности все преодолимые -возможно в следующий раз у меня был бы другой подход к постройке.
Ну и четвёртое - модели на заказ я стараюсь брать только такие которые мне интересны в работе. И стоимость заказа здесь не самое главное.Я уже писал, что просто собрать и покрасить в цвет алюминия,пусть и с листовым эффектом,мне не хотелось( такая модель у меня будет). Хотя на одном сайте  у меня возник спор, что МиГ-15 никогда не был просто алюминиевым, а всегда был крашеным и у него не было листового эффекта. Скажу так - красились, но не все. Заводов у нас было 8 ,которые его делали. Ну ,а главное -фото. Их много. Так вот, сейчас я хочу сделать очень старый самолёт МиГ-15,который стоит на краю аэродрома, почти забыт, но ещё годен к службе. И тут привезли новый двигатель и новую хвостовую часть на замену( с хвостовой частью может и фантазия..).И мне очень хочется поэкспериментировать с окраской под старый облупившийся алюминий( фото такие есть). Может это кому-то это покажется странным и необычным - но, думаю, я могу уже в моём возрасте позволить себе делать то, что я хочу( иногда) :)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Кирилл Плотников пишет:

Вот смотрю на стройку и поражаюсь... набор стоит безумных денег, что же косяков то столько????



А вы ветку перечитайте, там по тексту есть объяснения.

Эм, как бы сказать)))) Своим постом пытался выразить возмущение, нежели вопрос... не надо, пожалуйста, делать неправильные выводы...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
. Хотя на одном сайте  у меня возник спор, что МиГ-15 никогда не был просто алюминиевым, а всегда был крашеным и у него не было листового эффекта. Скажу так - красились, но не все. Заводов у нас было 8 ,которые его делали. Ну ,а главное -фото. Их много.

Абсолютно верно Вам говорили. Большинство самолетов еще на заводах полностью покрывались лаком с алюминиевой пудрой, но были редкие исключения, это больше к МиГ-17 относится, самолеты покрывали только лаком, без пудры, вот там и эффект листовой и клепка видны замечательно...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Кирилл Плотников пишет:




Эм, как бы сказать)))) Своим постом пытался выразить возмущение, нежели вопрос... не надо, пожалуйста, делать неправильные выводы...

Возмущение чем? Вы имеете отношение к производству смоляных моделей и можете предложить более высокое качество, за более низкую цену? Сильно сомневаюсь и даже не в вас, а в том, что сегодня кто-то, делает более качественные и одновременно более дешевые смоляные модели. Кого не устраивает эта модель, вполне может купить себе Трумпетер, он до сих пор в районе 20 баксов стоит.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Возможно я и не прав, но вот эти фото? Там ведь есть МиГ-15? Ну и тогда ещё продолжение моей темы о покраске - этот лак с алюминиевой пудрой мог вполне стареть и отлетать?
Ну и ещё в моё подтверждение( хоть это и не большой аргумент). Инструкция по покраске модели и реклама металликов.
Вот кадры из фильма о МиГ-15. Здесь тоже присутствует листовой эффект.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат