Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
FW-190D-9 от "Academy" (1/72), Быстрая (по возможности) стройка модели с упором на покраску.
Цитата
Николай Почколин пишет:
И правильно, что маслом прошёлся. Сергей, заметил у себя одну особенность, когда размазываю масленые точки уайтспиритом, применяя плоскую синтетическую кисть, декали, даже толстые начинают сравниваться с лаком и становятся будто нарисованные. У тебя как?
Николай, немного не понял вопрос...
Сравниваться в каком плане - перестают выпирать, или по тональности?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А с триммерами на РВ я поступил очень просто - взял красный перманентный маркер и накрасил в нужном месте участки торцов рулей, немного зайдя сверху и снизу ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Сравниваться в каком плане - перестают выпирать
Да, именно перестают выпирать, на доре такой эффект был и сейчас на 190а4 доделал на выходных отфотаю, жалею, что только низ тонировал на следующих работах по всем плоскостям пройдусь.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сравниваться в каком плане - перестают выпирать
Да, именно перестают выпирать, на доре такой эффект был и сейчас на 190а4 доделал на выходных отфотаю, жалею, что только низ тонировал на следующих работах по всем плоскостям пройдусь.
У меня декали перестают выпирать после 1-2 слоёв лака.
Влияние масляных точек на этот момент как-то не замечал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот тамиевскя дека которую часто ругают.
Рисунок
IMG_3903.JPG (152.51 КБ)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
У меня декали перестают выпирать после 1-2 слоёв лака.

Влияние масляных точек на этот момент как-то не замечал...
Я всё понял, ты же тамиевским баллоном дуешь? а в них лак не акриловый и на уайт не реагирует, он даже к обычному спирту устойчив, а я акрилом его уайт чуть подъедает вот поэтому такой эффект.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Я всё понял, ты же тамиевским баллоном дуешь? а в них лак не акриловый и на уайт не реагирует, он даже к обычному спирту устойчив
Николай, где то читал, что там вообще что-то типа нитры...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что-то я прикинул и понял, что если ничего не случится, и сегодня я установлю и покрашу антенны снизу, то останется доделок совсем ничего... А значит в субботу можно будет отснять финальную фотосессию (в воскресение я работаю) и целиком отдаться "Тигру"!  \%/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...и целиком отдаться "Тигру"!
Да-да, уж пожалуйста
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...и целиком отдаться "Тигру"!
Да-да, уж пожалуйста
"Океюшки" (с)
Тогда постараюсь так и сделать!  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей! Добрый день! Отличный прогресс! Удачи на финише! Он уже не за горами)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Удачи на финише! Он уже не за горами)
Артём, да он ваще капец как близко!
По сути, можно только одеть колёса и воткнуть винт!  %)-
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кто про что, а я про баню crezy.
Пока тема не закрылась, разъясните отстающим слоям населения. Мотлы, сиречь пятнышки, наносятся на заводе изготовителе, или это такой износ в процессе эксплуатации? Если на заводе - какой в них смысл, и есть ли они (мотлы) на современных самолетах?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Мотлы, сиречь пятнышки, наносятся на заводе изготовителе, или это такой износ в процессе эксплуатации?
Валерий, это камуфляжные пятна.
Наносились в частях аэром, кистью, мочалкой...
В общем, фактически тем, что было под рукой  crezy

А если дальше по теме, то вот:
Цитата
Нужно:

1.  Накрасить красную полосу защиты Рейха
2.  Покрасить колёса шасси в чёрный цвет
3.  Приклеить стойки шасси
4.  Установить колеса
5.  Из игл сделать крыльевые пушки
6.  Установить пушки, антенны и ПВД
7.  Имитировать лаком АНО
8.  Покрасить триммера красным
9.  Установить ВМГ
10. Задуть матом
11. Запылить пигментами

Пока под сомнением:

1.  Дорисовать еще зеленые мотлы на киле
2.  Сделать масляные точки
3.  Натянуть антенну (делать не буду)

"Ну а теперь - слайды!" (с)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И еще чуток...
Рисунок
20151119-2.jpg (225 КБ)
Рисунок
20151119-3.jpg (248.06 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо смотрится!
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо смотрится!
Юрич, спасибо!
Завтра или послезавтра попробую припудрить "Фоке" носик и сделать финальную фотосессию...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красивая Дора выходит, Сергей!
Цитата
Илья пишет:
Красивая Дора выходит, Сергей!
Илья, спасибо!
В принципе, она готова.
И самое главное - она свою миссию выполнила:
1 - доставила удовольствие;
2 - на ней были отработаны достаточно новые для меня технологии нанесения мотлов и выделение расшивки с элементами затемнения с помощью простого карандаша.
Остальное было вторично :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Немножко подмазал маслом и посыпал пастелью...

Всё, можно сказать, что модель готова!

Надеюсь финальную фотосессию провести завтра, и завтра же появиться в "Прихожей" (так как послезавтра я работаю и будет не до моделей).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
#$#
Сергей, привет!
А ведь "на пропеллере" спираль, я думаю, рисовали от руки, а?
Так что, зря ты морочился! (ИМХО) cry1
Цитата
Юрич пишет:
А ведь "на пропеллере" спираль, я думаю, рисовали от руки, а?
Так что, зря ты морочился! (ИМХО)  
Юрич, да, от руки... И не скрывал это :)
А вот вопрос не понял - почему "зря"?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
А ведь "на пропеллере" спираль, я думаю, рисовали от руки, а?
В смысле в частях, летчики?
Только сейчас увидел эту стройку, так бы раньше сделал замечение.
И по поводу окраски: Доры не красились по стандарту. Все зависело от завода производства (серии) и времени производства. Многие последние машины красились вообще по W варианту - части машины неокрашенный металл.
Пользователь добавил изображение
20151102-2.jpg (107.26 КБ)
Изменено: Sulla - 21.11.2015 10:46:45
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Юрич пишет:

А ведь "на пропеллере" спираль, я думаю, рисовали от руки, а?

В смысле в частях, летчики?
Думаю- да, как и все "художества": мотлы, эмблемы и пр.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
почему "зря"?
Потому что смотрится хорошо! 8D
Цитата
Sulla пишет:
Только сейчас увидел эту стройку, так бы раньше сделал замечение.
Спасибо большой, буду знать на будущее.
Но уже поздно...  :oops

Модель в "Прихожей" - БЗДЫНЬ
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Sulla, а у вас есть фото закрытых разъемов?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если это не чистая Дора, а переработка из А, то заглушка выглядела вот так:

Если чистая Дора, то розетки вообще могло не быть - просто голый лист металла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат