Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
FW-190D-9 от "Academy" (1/72), Быстрая (по возможности) стройка модели с упором на покраску.
Цитата
Юрич пишет:
Хорош в грунте!
А спираль "по месту" смотрится отлично!  
Юрич, спасибо!
Главное - крупных снимков не делать!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
crezy
Пока фотик не уехал, сделал пару снимков.
Прошу прощения за качество - снимал с руки...  ?^
Рисунок
20151101-1.jpg (236.46 КБ)
Рисунок
20151101-2.jpg (298.5 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что-то со мной не то...
Накрасил низ, нарисовал цветовую модуляцию, и... заметив небольшие помарки, всё стёр и готовлюсь красить по новой!
Стандартные  отговорки "И так сойдет!" и "Вот на следующей модели сделаю аккуратнее!" в этот раз не сработали!  \%/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Стандартные отговорки "И так сойдет!" и "Вот на следующей модели сделаю аккуратнее!" в этот раз не сработали!
Смотри, у меня с таким подходом уже полный ящик недостроев crezy
Цитата
antiob пишет:
Смотри, у меня с таким подходом уже полный ящик недостроев
Так я же не отложил модель, а уже начал работать с ней по новой!
Правда отснять результат сегодня не получится, так как фотоаппарат "ушел гулять и придёт довольно поздно"  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Первый раз попробовал перед декалями не покрывать модель глянцем, а полирнуть шкуркой 2500. Учитывая, что кресты (на низ) были с прозрачной серединой, получилось, вроде, неплохо... Надо только будет задуть матом, чтобы закрепить деки, и сравнять по блеску полумат краски и блесючесть декали...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Надо только будет задуть матом, чтобы закрепить деки, и сравнять по блеску полумат краски и блесючесть декали...
Задул... Сравнял...
Правда впервые за долгое время всё это (декали, мат) делал выпимши  drink
Но блин... Оно (то, что получилось) мне нравится!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
...и только сейчас понял, что прежде чем красить верх (что я собирался сегодня делать), нужно нарисовать мотлы...  crezy

P.S. И определиться с видом свастики, так как в наборе её нет (ни на схемах, ни в декалях)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
нужно нарисовать мотлы...
А кто такие мотлы? :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
нужно нарисовать мотлы...
А кто такие мотлы?  
Мотлы - это такие камуфляжные пятнышки :)
В основном на киле и фюзеляже...
Вот, например, как тут

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мотлы)) прикольно) окраска пошла!
Он называется в общем моттлинг. А если по отдельности, то получается мотлы)
Как говорится, век живи - век учись! Правда, мне эти мотлы вряд-ли когда-нибудь пригодятся.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Мотлы)) прикольно) окраска пошла!
Артём, на всякий случай...
Это фото "старой" Фоки...
Которая уже две недели как в галерее... ;)
А фотки нынешней попробую сделать сегодня, если фотик опять не уйдет гулять  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей! Я понял) я же вроде отметился по той фоке. А тут же низ уже окрашен)
Изменено: Артём Никулин - 02.11.2015 20:07:39
Цитата
Артём Никулин пишет:
А тут же них уже окрашен)
Окрашен... Но народу не показан... :)
Пока не показан...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пока не показан...
Показываю! :)
А пока вы смотрите, пойду накрашивать мотлы...
Пользователь добавил изображение
20151102-1.jpg (143.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
20151102-2.jpg (126.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
20151102-3.jpg (104.03 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красота, да и только!МАСТЕР! 8D
Я так и знал что все классно!)  Здорово работаете!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красота, да и только!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я так и знал что все классно!)  Здорово работаете!
Александр, Артём, спасибо огромное!
Но работа только начата, поэтому с "титулами" попрошу аккуратнее... Вдруг не оправдаю?  :}{


А теперь  (8))   (8))   (8))
Прототипом у меня выбран самолет  FW-190D-9 из состава I/JG 301 (Feldwebel Hagen Forster, Spring 1945, Germany)
Инструкция предлагает красить машину в RLM 76, 75, 83...
НО!
Где-то мелькало, что эти Доры красились в RLM 76, 81, 82, 83
Конечно, покрасить по инструкции - это свято для "упёртого изкоробочника"  crezy
Но тем не менее хочется сделать где-то ближе к истине...
Сёрфинг по Интернету ответа на этот вопрос не дал...

Верх я планировал красить не раньше завтра, поэтому пока с радостью готов выслушать ваши советы  :oops


P.S. Если не ошибаюсь, это моё 4000-ное сообщение на Каропке  :)}}}
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
отлично выглядит, имхо
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
отлично выглядит, имхо
Сергей, спасибо!
Но мотлы пока показывать не буду... Что-то с ними не то... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
не плохо получается.
Сергей и правда хорошо вышло, надеюсь полосу защиты рейха не собираешься декалью делать?
Цитата
And!e пишет:
не плохо получается.
Спасибо!

Цитата
Николай Почколин пишет:
...надеюсь полосу защиты рейха не собираешься декалью делать?
Именно ей.
Не советуешь?
Тогда я попал... Трафарет кистью получается не айс...

И вот фото мотлов... Ну не нравятся они мне, и всё тут!  (((
Пользователь добавил изображение
20151102-4.jpg (117.98 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, реально киль раза в 1,5-2 меньше, чем даже на превьюшке, и выглядит не так мерзко, как на фотографии...
Изменено: Сергей Красильников - 02.11.2015 22:31:06
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фигасе мерзко!
Не надо прибедняться...ОТЛИЧНО!  \8/
Цитата
Сергей Красильников пишет:


Не советуешь?

Тогда я попал... Трафарет кистью получается не айс...


У меня не получилось, там на фюзеляже "талия" и декаль не ложится, а академовская дека похуже тамиевской будет.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Фигасе мерзко!
Не надо прибедняться...ОТЛИЧНО!  
Александр, я не прибедняюсь. На фото - реально мерзко... В реале получше - смотрится побледнее, не так контрастно, ну и поменьше всяческих артефактов проявляется...

Цитата
Николай Почколин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Не советуешь?
Тогда я попал... Трафарет кистью получается не айс...
У меня не получилось, там на фюзеляже "талия" и декаль не ложится, а академовская дека похуже тамиевской будет.
Николай, пичалька...
(я, кстати, твою Фоку тоже изучаю)
Но до этого места еще далеко. Буду думать.

И ещё заметил один момент - при прямом свете и под определенным углом подложка на декалях крестов (в просветах между чёрными элементами) ох как серебрится... :(
А при рассеянном свете - почти идеально... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, вроде основные цвета ещё не наносил -может выкраски пригодятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат