Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
FW-190D-9 от "Academy" (1/72), Быстрая (по возможности) стройка модели с упором на покраску.
Пока руки не отвыкли от кисточек после рисования портрета "Побитой кошки Панцерваффе", решил сделать что-нибудь еще, но без доработок матчасти, и с упором на покраску.
Муки выбора кто будет следующим, были не очень долгими...
Выбор пал на очередной "Фокке-Вульф", но в отличие от предшественника, масштабом поменьше.
И другой модификации...
До этого была модель FW-190A-3 в 48-ом, а сейчас будет FW-190D-9 в 72-ом...

Рисунок

Так как сборка будет изкоробочной, то писать наверное особо о ней не буду (если только косяки какие в процессе не полезут)... А вот покраске постараюсь уделить внимания побольше... Всё-таки кисть и мотлы вещи не совсем совместимые...

И да, прототип уже выбран - буду рисовать самолет из I/JG301 с красной кошкой на капоте.
Изменено: Сергей Красильников - 26.10.2015 19:15:39
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, интересно...
Пытался найти фото прототипа, но...
1. В других (отличных от "Академи") источниках пишется, что этот самолет был из 7./JG301
2. Фото я так и не нашел  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, удачи! Я сейчас фото посмотрю - есть у меня подборка фото по этой эскадрильи.Может и найду - а нет, ну с кем не бывает...
Виктор, спасибо за беспокойство!  :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Буду следить за стройкой!  #$#
Сергей, успехов в стройке! #$#
Хотя мне и не нравятся такие фоккеры - с удовольствием  послежу!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Буду следить за стройкой!  
);
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Антонов пишет:
Хотя мне и не нравятся такие фоккеры - с удовольствием послежу!
Мне тоже не очень нравятся...
Но я его взял исключительно для тренировки рисовать мотлы  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, завидую по-хорошему твоей работоспособности!
Цитата
antiob пишет:
Сергей, завидую по-хорошему твоей работоспособности!
Алексей, ну сейчас я помедленнее делаю, чем в прошлом году...
Не торопясь... С перерывами...
Старость однако!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
понаблюдаю, понабираюсь опыта. #$#
Намазал кабину тёмно-серым и... покрасил кок чёрным.
Завтра попробую на него перевести спираль. Если получится - буду делать тот прототип, который планировал. Если не получится (а такой вариант я не исключаю), то кок будет чисто чёрным и прототип будет другой - из IV/JG3...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Завтра попробую на него перевести спираль.
Не получилось...
Просто сначала не смог нормально "накрутить", а потом она уже начала ломаться, и я добил её спиртом  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эх! Хочу такой же, только в 48-м!) Удачи в стройке!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Эх! Хочу такой же, только в 48-м!)
Чем больше вникаю, тем больше поражаюсь упрощенности этой модели :)
Но дорабатывать ничего не буду - это чистая изкоробка!
И в 48-ом наверняка круче!

А пока сделал подушечку на сиденье из кусочка замши и плечевые ремни из двух тонюсеньких полосок малярного скотча (он не такой жёлтый, как тамиевский) - ведь их, возможно, будет видно через фонарь...
Ну и по новой покрасил кок в чёрный.
А когда придет муза, буду пробовать нарисовать на нём спираль от руки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Завтра попробую на него перевести спираль.
Не получилось...

Просто сначала не смог нормально "накрутить", а потом она уже начала ломаться, и я добил её спиртом  
Блин, хотел пару советов по спирали дать, а он уже успел её запороть. :(
Цитата
Николай Почколин пишет:
Блин, хотел пару советов по спирали дать, а он уже успел её запороть.
Блин, не поверишь - я тоже хотел сначала почитать советы в интернете, а потом решил, что сам умный...  crezy
В общем - постарался вырезать без подложки (что не совсем получилось), перевел на кок нормально, но из-за оставшейся подложки на спирали постоянно были складки... В результате - когда вроде всё нормально выставил и решил приварить - слишком сильно придавил ватной палочкой... А там спирт... акрил...
Ну и всё поползло ко всем чертям!  :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как говорил классик. - "Торопиться не надо" ))
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В результате - когда вроде всё нормально выставил и решил приварить - слишком сильно придавил ватной палочкой... А там спирт... акрил...

Ну и всё поползло ко всем чертям!  
Я в таких случаях лака глянцевого по толще слой кладу, чтобы спирт краску не разъел, и кок без лопастей на основание клею, чтобы они не мешались, а когда переведу аккуратно отделяю кок и уже ставлю лопасти.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Я в таких случаях лака глянцевого по толще слой кладу, чтобы спирт краску не разъел, и кок без лопастей на основание клею, чтобы они не мешались, а когда переведу аккуратно отделяю кок и уже ставлю лопасти.
Николай, кок был без лопастей, пролачен и закреплен...
Основная же проблема была в том, что не получилось нормально срезать прозрачную подложку (боялся порезать саму декаль)... В результате получилась большая ширина декали на криволинейной поверхности, и как следствие - коробление и невозможность нормально отцентровать...
Например - выставляю центр, начинаю класть полоску по спирали вниз, а она ближе к концу начинает уходить вверх... А если "насильно" стаскивать вниз, то начинает коробиться и идти волнами...
А если начинать снизу, то уползал центр...

Поэтому - попробую нарисовать...
Что получится - покажу обязательно!  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я думаю, что нарисовать можно пробовать!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я думаю, что нарисовать можно пробовать!
Тем более, что я при этом ничего не теряю  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас появился тамиевский эластичный скотч, который хорошо ложится на криволинейные поверхности, ширина 2,3 и 5 мм, может, попробовать им спираль нанести?
Цитата
Вадим Страхов пишет:
может, попробовать им спираль нанести?
Ну да. Например, окрасить кок белым, вырезать полоску скотча по ширине спирали, налепить её, нанести чёрный цвет, снять скотч - и готово!
Цитата
Вадим Страхов пишет:
Сейчас появился тамиевский эластичный скотч, который хорошо ложится на криволинейные поверхности, ширина 2,3 и 5 мм, может, попробовать им спираль нанести?
Вадим, спасибо за информацию!
Но из-за одного маленького кока покупать (а точнее искать и заказывать в Интеренете) что-то не хочется...

Цитата
antiob пишет:
Ну да. Например, окрасить кок белым, вырезать полоску скотча по ширине спирали, налепить её, нанести чёрный цвет, снять скотч - и готово!
Алексей, всё это здорово, но опыт показывает, что с использованием трафаретов с кистью тонкая работа не всегда бывает удачной...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нарисовал "черновик" спирали на коке.
Завтра, когда подсохнет попробую немного подправить/подкрасить...
Заодно сфотографировал кабину - "суслик" получился худосочный... Как раз как я люблю  crezy
Пользователь добавил изображение
20151028-1.jpg (74.57 КБ)
Рисунок
20151028-2.jpg (191.31 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"суслик" получился худосочный... Как раз как я люблю
Правильно, нечего суслятину разводить!
Удачи в стройке!
#$#
Сергей привет! Нормально получилось, но мне кажется надо попробовать маски из тонко нарезанной ленты сделать, или уже всё?
Кабина выглядит симпатично.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат