Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
Цитата
Понеслось.. красим понемногу  сегодня к вечеру положу 2й цвет рлм72 на фюзеляж.  
цвета близкие :D почти сливаются
Да вы батенька большой оригинал однако!:)  Видел как модели красят в разобранном виде, но такой способ "экономии" - это что-то с чем-то!
Это не столько экнономия, сколько желание получить тонкий слой не более 2х проходов краски.
А вообще какие проблемы точно застыковать -- никаких клей ровно скотч да крась..

Там выгоднее красить разобранным иначе не подлезешь. Я приклею пожалуй жабры...
Крылья однозначно на последнем этапе клеиться будут.

Хотя по жабрам видишь уже мне высказали что там нужно переделывать колпачки бензобаков...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Народ совета нужна...
сделал осветление рлм 73.
2 пробы +5% +10%.
мне не нравится 10% белого слишком ярко..  я хочу красить в 5%..  Какие мнения будут...
Пользователь добавил изображение
25211.attach.jpg (21.91 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
мне симпатичнее +10%, но правильнее будет +5%. К сожалению, на твоей фотографии блик на одном цвете и как раз на границе, переделай без вспышки!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
смотри  
я уже нанёс на крыло 5% (снимок 311)..  снимок шопом не поднимал.  снял при дневном свете на окне..  и смотри что было (302)


10% уже белёсые оттенки зелёного..  на мой взгляд явно перебор...
Пользователь добавил изображение
25215.attach.jpg (17.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
25216.attach.jpg (13.12 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Кстати Остап ты по крышкам бензинбаков что скажешь?  
переделывать имеет смысл?
Пользователь добавил изображение
25217.attach.jpg (17.58 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
во получилось чего.
Пользователь добавил изображение
25219.attach.jpg (22.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
25220.attach.jpg (18.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
25221.attach.jpg (20.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
25222.attach.jpg (14.65 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
блин,покрасил фокер акановским РЛМ и получил тоже что и у тебя-цвета сливаются практически:(
Сергей aka ASW
ну высветляй.. других альтернатив нет...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
угу:)кстати,чего то он у тебя слишком зеленый выходит,так и должно быть?
Сергей aka ASW
а что есть сомнения?
Вообще то эти краски были разработаны на основе рлм70-71.. это их морские варианты...  
посмотри на 6 стр. там есть построенный - тоже зелёный как крокодайл...


Вот кстати фотку смотрите 10% слелано высветление рлм 73...
Пользователь добавил изображение
25225.attach.jpg (28.61 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Кстати Остап ты по крышкам бензинбаков что скажешь?  
переделывать имеет смысл?
Думаю, если грамотно смывку сделать, то будет нормально. Главное чтоб краска затекла по контуру и там осталась, чтоб сильнее оттонировать. Вообще, тонировками и смывками можно любой рельеф подчеркнуть. Тем более, что он там уже есть :)

А по КАМО нормально, зачет.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
угу:)кстати,чего то он у тебя слишком зеленый выходит,так и должно быть?
Вот такую гамму дает каталог АКАН.
Пользователь добавил изображение
25229.attach.jpg (1.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
25230.attach.jpg (1.75 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Думаю, если грамотно смывку сделать, то будет нормально. Главное чтоб краска затекла по контуру и там осталась, чтоб сильнее оттонировать. Вообще, тонировками и смывками можно любой рельеф подчеркнуть. Тем более, что он там уже есть :)

А по КАМО нормально, зачет.

Вот так я тоже пока колеблюсь.. не могу решиться стачивать или нет колпаки бензобаков.  Они на модели не большие.  Нет пока у меня чёткого мнения что это нужно делать вообще.


А то что ты показываешь плашки из каталога акакна. Рлм73 похож на то что у меня вышло реально на модели.   Так что в банке краска заведомо темнее была..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
ОНи весьма похожи на то, что я намеренно делаю приклеиванием фольги. ИМХО, не надо их стачивать, если оттонируешь нормально.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
оттонирую нормально я думаю проблем не будет.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
во получилось чего.
По моему - самое оно. Дальше контрастить смысла нет. Краски на самом деле очень похожи для человеческого глаза. А вот при аэрофотосьёмке с применением всевозможных фильтров, он и должны были "пропадать" на фоне поверхности. С одним фильтром "исчезает" один цвет, с другим - другой. Силуэт самолёта зрительно разваливается на куски. Не дешифруется.
забыл вчерась показать я ещё вчера нанёс рлм 65 вниз...

Сегодня рули высоты потихоньку собраны, вымыты растворителем поручни, и неспеша наношу обгадинг -- сколы. Я думаю по сколам нужно без фанатизма -- немного. Там где люки и где ходят, где кнехты нужны протёртости.
Пользователь добавил изображение
25293.attach.jpg (18.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
25294.attach.jpg (15.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
25295.attach.jpg (24.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
25296.attach.jpg (24.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
25297.attach.jpg (26.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
25298.attach.jpg (25.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
25299.attach.jpg (24.46 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А че, а ниче! Еще смывочку и будет хорошо. Давай дальше.
Совершенно не своевременно, но мне подумалось: неужели на днище лодки такие очевидные швы? Они должны быть зашпаклеваны и едва заметны. Это только предположение, может быть я и ошибаюсь.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ПРОСТО ТАК И НИЧЁ??..

cёдня день какой то выдался дёрганный не так много успел...0%(
успел ещё приклеить полозья для форточек и сделал заготовку для кнехтов... из котлеты в 6 слоёв выточил форму.. 3мм длинной.
По кнехтам я кстати не просёк сеня сидел и думал их 5 или 6..
Ну носовые 2 и на спонсонах 2 вопросов не возникает, а  вот кормовые между задним пулемётом и антеной радио полукомпаса их там 2(по бортам)  или всего 1(по центру??) . Пока сидю думаю..  пока думаю 6..
может кто ещё разглядит подробности?

может ещё сегодня успею трафарет вырезать К6+GK (2/306) или всёжтаки К6+HL??

Кстати остап.. А что ты подразумеваешь под словом смывка?  (ну не в смыле чисто технологии).. А где и что нужно выделить?  
я например считаю ято расшивка и так нормально выглядит. И ее выделять не стоит дополнительно... если только грязь да выхлоп...
Пользователь добавил изображение
25302.attach.jpg (11.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
25303.attach.jpg (13.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
25304.attach.jpg (12.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
25305.attach.jpg (29.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
25306.attach.jpg (21.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
25307.attach.jpg (16.03 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Нет, ну "смывка" это тут: http://scalewiki.ru/washing
Или ты о чем? Выделять надо всё. Я так считаю. Дело в том, что тени на модели совсем не те, что на настоящем аппарате, они не глубокие. Тонировка и смывка призваны подчеркнуть рельеф.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Я ж тебя не спрашивал за технологию...

Ты что считаешь что нужно ещё раз после прешейдинга проходиться по расшиву?
Мне кажется что не стоит.
Кстати как думаешь поцарапать(сколы) листы(всю рашивку) металла стоит?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt, кнехт между хвостовой турелью и кольцевой антеной - один. Ни на одной имеющейся фотографии не нашёл намёка на два кнехта.
Горизонтальная часть кнехта должна быть цилиндрической (на фото do-24), для его изготовления удобен тянутый литник.
Я так понял, что Оstap под смывкой имел ввиду не выделение расшивки (она и так достаточно видна), а наложение цветового фильтра с целью придать основным цветам камуфляжа разных оттенков (выполняется по матовой поверхности, например, маслянными красками. Ссылочка указанная Оstap выше вполезна, там имеются описания и статьи по различным видам смывок.). Ведь нижняя и боковая часть фюзеляжа под воздействием воды выглядит светлее (линяет:) ), верхняя часть крыльев выгорает под морским солнцем и т.п. по ватерлинии можно нанести след от грязной воды.
Сколов, на мой взгляд, предостаточно.
Пользователь добавил изображение
25313.attach.jpg (37.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
25314.attach.jpg (54.19 КБ)
да похоже 5 кнехтов...    я потом буду доделывать кнехты делать циллиндры.  Металл сделан для прочности и ажурности.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Я ж тебя не спрашивал за технологию...

Ты что считаешь что нужно ещё раз после прешейдинга проходиться по расшиву?
Мне кажется что не стоит.
Кстати как думаешь поцарапать(сколы) листы(всю рашивку) металла стоит?
Пиши внятнее, дружище, по смывке я тебя не понял.
По расшиву после покраски проходить ИМХО надо обязательно. Особенно - сверху. Там у тебя весь прешейдинг "ушел". Да и прешейдинг нужен для маленькой такой неоднородности окраски, а швы выделяются для видимости швов и потому, что шов - концентратор скопления грязи. Часто обшивку спереди у шва закрывают маской и тонируют обшивку за швом. Ну и так далее. А если смывку делать, то она по-любому затечет внутрь швов. А вот снизу на редане я бы швы заливал не сильно, чтоб было еле заметно. Ну где-то так.
Сколы же делать можно, но обдуманно. А то порой так "наскалывают", что ни уму, ни сердцу.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Нанёс тактические знаки.. по вчерась вырезанному трафарету...достаточно быстро и удачно вышло.
Сёня малость подделал кнехты нанёс на форму (металл)  шпаклёвку сейчас подшлифовал и покрасил.. Вроде уже ничего..
правда пока не все кнехты одинаковые выходят некоторые толще некоторые чуть тоньше ну парами их мона разобрать уже....  
форма сечения душки кнехта уже почти круг, вернее пока чуть сплюснутый круг.. подумаю может ещё слой шпаклёвки нанесу...


А вообще мне тут мысль пришла интересная... технологически.
Может проще был на форму выточенную из жести паяльником нанести каплю припоя и обточить как нужно... А может эта капля и сама под действием поверхностного натяжения приняла нужную форму...
Пользователь добавил изображение
25355.attach.jpg (22.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
25356.attach.jpg (23.59 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Нанёс тактические знаки.. по вчерась вырезанному трафарету...достаточно быстро и удачно вышло.
Действительно удачно! Прямо на модель надувал?
Да... а почему бы и нет...  получается тонко очень...  Это же очень хорошо..

Кстати Новик чего по сколам скажешь --- нравится? или как... это конечно не полный обгадинг но всё будет сделано по такому же типу и технологии...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Больше "скалывать" не нужно нив коем случАе! Имхо. По моему самое оно.
Цитата
Да... а почему бы и нет...  получается тонко очень...  Это же очень хорошо..
Да нет, просто "права на ошибку" нет в этом случае. Я бы сначала на  целофан надул, а потом перенёс как деку.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат