Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Лак для моделей?
Привет,кончился тамийский лак,из инет-магазинов заказывать слишком долго,чем можно его заменить?В наличии имеется куча строительных магазинов и пара художественных,можно ли там что-нибудь подобрать для наших целей?
Сергей aka ASW
Браза говорит,что можно Тикуриловским который 2 в 1 с матовым пигментом.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Браза говорит,что можно Тикуриловским который 2 в 1 с матовым пигментом.

А поточнее можно ,что за лак?Акриловый аль другой какой?У нас их тут видов десять тиккуриловских стоят,не перепутать бы%)) Финляндия рядом ,везут всяких разных\0/ Для авиации нормально подходит?
Сергей aka ASW
эээ значить так. лак акрил тиккурила паркети ясси.. чтоли звать банка литр-300 рублев. полуматовый жестяная банка с синими мазюками на ней. дул с аэра им, разбавлял воткай. ложиццо.... ну хорошо так ложиццо, не воняит мона пользовать в опсчем.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Если что фотку банка и результат могу скинуть.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Если что фотку банка и результат могу скинуть.

Давай фоты%))
Сергей aka ASW
Завтра ужо... Или вернее седни вечером:) банка счас не найду. да и результат стоит в другой комнате где маман спит.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Сорри каюсь не сделал фоток:( Но они есть на Винни вот тут http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=5239&page=5 там миг-25 и про лак все написанно.

счас картинку банки в нете нарою и приложу вот http://www.oboiplus.ru/kraska2/tikkurila/22.jpg
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Спасибо,глянул:) Только он по инструкции уайт-спиритом разводится:D ,пойду куплю 300гр баночку и попробую%))
Сергей aka ASW
Доборго времени всем.Я недавно прикупил по случаю лак "Цапон",попробовал смешать с тамиевской эмалью и он отлично смешался.Лак очень жидкий,как вода,им можно разводить тамию как раастворителем,краска после разведения ложится хорошо.Стоит лак около 60 рублей за 0,5 литра.\0/
Пользователь добавил изображение
7390.attach.jpg (101.49 КБ)
Я не ленивый,я ленивец.
Реанимирую старую тему.
Недавно прикупил в художественном магазине пару баллончиков итальянского акрилового лака IDEA на летучих растворителях(проще говоря-вонючего и  быстросохнущего).Один глянцевый (на донышке баллона надпись LUCIDO),второй сатиновый(надпись SATINATO).Не очень дорого,290 рэ за баллон 200мл.
Использовал лаки,сцедив их в склянки и слегка разведя растворителем №650.Наносил на модель аэром.(модель была вот эта )
Глянец получился,как и положено,очень глянцевым.Сатин тоже оправдал ожидания.С уайт-спиритом лаки дружат,то есть не растворяются и ни каким другим образом не реагируют.Рекомендую.
Пользователь добавил изображение
Idea.JPG (95.98 КБ)
Есть один интересный прикол с этим сатиновым лаком. Если дуть прямо из баллона то некоторые краски под ним встают дыбом. В частности акрил. У меня валеджио весь встопорщился и растрескался. Акану ничего не было, А эмали под ним растворяются. Так что при нанесении из баллона на модель покрашенную эмалью, лучше до модели не дотрагиваться пока снова все не высохнет. Зато потом смывка на уайт спирите его не трогает.... в общем странный лак такой.
Во вспомнила еще один его прикол... Он недурственно сжирает деки драгоновские. Причем только их.  Они сразу начинают скукоживаться и обратно уже не расправляются.
При распылении через аэр таких проблем не замечала.
Рисунок
А автомобильный лак себя ведет?
Цитата
Oruell пишет:
А автомобильный лак себя ведет?
ведёт.
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Oruell пишет:

А автомобильный лак себя ведет?

ведёт.
:D  :D  :D
Всем доброго времени суток! Ребят у меня беда, собираю Star'овскую 80ку, уже загрунтовал и нанес первый базовый цвет (грунт Tamiya, краска эмаль "Звезда СУПЕР"), покрыл лаком как полагается (Лак аэрозоль Tamiya) как вся краска вспучилась и застыла потом как облупленная! Знакомый автомаляр сказал, "Эт у тебя масть краски и лака не совпала". В связи с этим просьба - посовестуйте какой лак (который лучше Звезды естественно), не вспучивает суперовскую эмаль от Звезды?
Звезда отличный лак, советую брать его и не заморачиваться. Не будут вспучивать эмаль различные акриловые лаки, например vallejo.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Обычный акриловый или эмалевый лак от Тамии в баночках ничего не вспучивает. В аэрозольном баллоне лак на агрессивном расстворителе.
Рисунок
Лак тс 80 тамиевский в аэрозольном балоне. далее начал по нему масло пиненом, а он знаете ли как резина становится, и довольно таки не гуд получается. как быть?
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Athlon пишет:
Обычный акриловый или эмалевый лак от Тамии в баночках ничего не вспучивает. В аэрозольном баллоне лак на агрессивном расстворителе.

А этот лак в баночках чем разводить? обычным "Lacquer thinner"ом тамиевским? Я имею ввиду чтоб аэром распылять и эмаль тамиевскую не вздыбило.
Кто умеет делает, кто не умеет - учит других.
Цитата
Keyva пишет:
Есть один интересный прикол с этим сатиновым лаком. Если дуть прямо из баллона то некоторые краски под ним встают дыбом. В частности акрил. У меня валеджио весь встопорщился и растрескался. Акану ничего не было, А эмали под ним растворяются. Так что при нанесении из баллона на модель покрашенную эмалью, лучше до модели не дотрагиваться пока снова все не высохнет. Зато потом смывка на уайт спирите его не трогает.... в общем странный лак такой.

Во вспомнила еще один его прикол... Он недурственно сжирает деки драгоновские. Причем только их.  Они сразу начинают скукоживаться и обратно уже не расправляются.

При распылении через аэр таких проблем не замечала.
Та же фигня, у меня Звёздовские деки съёживаются, лак агрессивный, но зато устойчивый к уайту, хрен сотрёшь.
Цитата
Валерий пишет:
А этот лак в баночках чем разводить? обычным "Lacquer thinner"ом тамиевским? Я имею ввиду чтоб аэром распылять и эмаль тамиевскую не вздыбило.
1.Если баночки акриловые (XF-86 Flat Clear (акриловый матовый лак) или X-35 Semi Gloss Clear (акриловый полуматовый лак)- то разводить X-20A растворитель для акрила в соотношении 2:1
2. Если баночки акриловые (X-22 Clear Лак глянцевый  лак) - то разводить X-20 растворитель для для эмали (подойдет и уайт-спирит) в соотношении 2:1
3. Если сцедить аэрозоль TS-80 Flat Clear (матовый лак) или TS-79 Semi Gloss Clear (Полуматовый лак) то разводить  растворителем для нитры Lacquer thinner в соотношении 1:1
Был покрашен Т-80УД "Звездовским" акрилом под кисть. Взяв TS-79 попробывал попшикать и вся краска потрескалась под лаком, т.е. TAMIYA и ЗВЕЗДА - несовместимы.
Неправда ваша, я пшикаю и ничего. только пшикать надо из аэра с большого расстояния (сцеживая в него лак).
Если нет аэра, то пшикайте из баллона опять же С БОЛЬШОГО расстояния, чтобы часть растворителя испарилась налету.
Изменено: Athlon - 08.02.2013 04:51:27
Рисунок
Цитата
Валерий пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Обычный акриловый или эмалевый лак от Тамии в баночках ничего не вспучивает. В аэрозольном баллоне лак на агрессивном расстворителе.
А этот лак в баночках чем разводить? обычным "Lacquer thinner"ом тамиевским? Я имею ввиду чтоб аэром распылять и эмаль тамиевскую не вздыбило.
Причем тут Lacquer Tinner? Разводить тем же, чем и соответствующие краски, а именно Х-20 и Х-20А
Рисунок
Народ! Кто подскажет, что будет, если поверх ФУТУРЫ надуть ревелловского матового лака?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
поверх ФУТУРЫ надуть ревелловского матового лака?
Вчера читал, вроде-бы на неё любой лак хорошо ложится (в разумных пределах) информация не проверена, гарантий никаких! Лучше проверить на незаметном участке.
Игорь, а где её (ФУТУРУ эту) можно достать?
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 14.08.2013 02:01:27
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
а где её (ФУТУРУ эту) можно достать?
Ищите в барахолке, я там нашел
а зачем вам на футуру напылять инородный матт лак?

Сделайте флат-футуру и будет вам  100% совместимость и счастье.
Изменено: EXPrompt - 14.08.2013 04:13:08
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Нашел, СПАСИБО!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат