Цитата |
---|
Format-72 пишет:
Цитата |
---|
Мукель пишет:
C Новым Годом! У меня вопросики по лаку IDEA,который в баллоне.Смотрю- народ вовсю этот лак пользует. Так лучше чем его разбавлять?.Какой номер растворителя предпочтительнее?И почему. Самому ,довелось бодяжить его только 646 ,вроде бы ничего. А вот как то, напылил на эмаль тамийскую, прямо из баллона,а эмаль эта ,на грунт тамийский положена была.И грунт всплыл !!!Всё просушено было.Может вообще такое быть? Без грунта, проблем не наблюдал вроде пока.
На акрил тамийский, в общем тоже можно.Пробовал пока только, на куске пластика.Но толстый слой акрила должен быть.Лак как будто стягивает тонкий слой на краях , к центру. |
Этот лак по агрессивности не уступает тамиевскому лаку серии TS.лить его на модель прямо из баллона можно только от полной безысходности. |
Да,вонюч! TS - не пользовал. Но вот Idea, не показался таким уж агрессивным.
Ничего не вздыбливает.Деки тамийские не ест.Грунт просто аккуратненько всплыл местами на поверхность, из под эмали.Поверхность при этом оталась глянцевой.Всё быстро высохло.После повторной задувки эмалью и повторной задувки -всё нормально. Так бы и дул из баллона,только без грунтовки тамийской ,но оказалось,что этот лак не так уж и усажиается.Залить деталировку из баллончика легко. Чем, всё же лучше его разбавлять? Чем например, 650-ый лучше 646-го?