Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
Скорее всего масла больше чем достаточно.(из личного опыта)
Рисунок
Вообщем притащил я компрессор домой, вскрыл его, и практически сразу увидел причину почему он не создавал компрессию, у него "выбило" прокладки. Подробнее можно посмотреть на фото ТУТ (сюда не понял как вставлять изображения)
Как я понял прокладки выполнены из чего то напоминающее картон и в данный момент они очень хрупкие (видимо это и стало причиной их выдавливания)
Наверное лучше изготовить их тоже из толстого картона (пропитать его маслом) так как во время работы мотор явно будет греться и если делать из резины она может деформироваться.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
Вообщем притащил я компрессор домой, вскрыл его, и практически сразу увидел причину почему он не создавал компрессию, у него "выбило" прокладки. Подробнее можно посмотреть на фото ТУТ (сюда не понял как вставлять изображения)
Как я понял прокладки выполнены из чего то напоминающее картон и в данный момент они очень хрупкие (видимо это и стало причиной их выдавливания)
Наверное лучше изготовить их тоже из толстого картона (пропитать его маслом) так как во время работы мотор явно будет греться и если делать из резины она может деформироваться.

возмите  автогерметик для  моторов.

тот которым   мажут  на  блоки головок . он   либо красного либо  чёрного  цвета.

резина  резине рознь.

на  мопеды  делали прокладки  из  3х-4х тетрадных  листов.

картон  нужен  из переплёта.  он там  толстый  и плотный. маслом он  и сам  со  временем пропитается. но  не лишне  будет его  смазать графитовой смазкой. но не  чистым  графитом. от него  пользы  будет  мало.

главное  сохранить   высоту  прокладки.  можжно немного  больше но не  меньше. думаю 5-6 листов принтерной бумаги должно хватить. но  всётаки если есть  возможность  то  сделайте  из  листовой  резины.  с учётом  сжатия резины  вам  следует  подбирать её толщину. обычной  камерной  резины  может оказаться  мало,  но в два  слоя  может и хватить.

но  в  любом  случае примените  герметик для  двигателей.
Цитата
Максим Серж пишет:
наверное остатки веретёнки смешались с моторным)

конечно. если у вас  была  веретёнка и вы не  сливали её  в  течени  суток  а лиш  пол  часа.  то  у вас  пошла  эмульсия.( смешивание  разнородных  по основе  масел)
я думаю применить картон от перфокарт (если кто еще помнит что это такое :) ) графитовая смазка имеется в наличии, про герметик надо обдумать. спасибо.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
я думаю применить картон от перфокарт (если кто еще помнит что это такое   ) графитовая смазка имеется в наличии, про герметик надо обдумать. спасибо.

перфокарта  может подойти. главное  шоб  прокладка была  цельная а не из 2х половинок. потому как  получится  кака была  кака есть.
Товарищи достался немецкий автомобильный порошковый огнетушитель. Рабочее давление при + 15 - 15атм, испытан на 22 атм. Планирую держать в нём 5 атм. Могу ли я быть спокоен что его не разорвёт?)
Изменено: Максим Серж - 17.11.2011 18:57:12
:D если рабочее давление 15 и испытан на 22,то че ему будет от 5?че за вопросы блин..)))
ну прост как я понимаю ещё играет большую роль температура..Дома же она не +15 а гораздо выше
фигней кароче не страдайте..если у него рабочее давление 15,то это при любых(адекватных) температурах..ниче ему не будет)
спасибо..прост я по натуре очень мнительный))
uuh мнительным надо быть когда дуете 5 очков в бутылку из под шампанского..)))и то скорее всего пронесет))
:D  :D
Изготовил прокладки из перфокарты, на выходе появился воздух. Теперь хочу выяснить как должен работать компрессор с завода по сравнению с моим. Для сравнения: производительность измерил тем что было - воздушным шариком (взятым в аренду у дочки) шарик до размеров головы человека надувает секунд за 10, если выключить компрессор в обратку его не сдувает. Также вопрос при среднем усилии я могу пальцем перекрыть воздух из компрессора , при этом я как понял он начинает его травить через самодельные прокладки... как я понял это не есть хорошо? возможно ли перекрыть пальцем воздух у нового компрессора? (где то слышал что пальцем можно удержать давление в 2-3 атмосферы.)
Зайдите в магазин автозапчастей (для отечественных авто, или грузовых а/м)и купите покладочную бумагу. Приложите ее на место порванной прокладки и аккуратно, очень аккуратно обстучите молоточком. Останется  требуемой формы след на прокладочной бумаге с обратной стороны. По нему вырезаете новую прокладку и ставите вместо порванной.
прокладочная бумага это паранит?  (прокладочный материал паранит - применяется для бензина, керосина,масла)
В моем детстве мы называли "прокладочной бумагой", а так ,конечно, паранит. Серый такой лист, как картон плотный.Применяется как раз как прокладочный материал, устойчив к нефтепродуктам.
Покупайте побольше (по площади м2), с первого раза не получится прокладку вырубить без навыка.
1кв метр? :)))  ну я может и без навыка но при размере прокладки 5*4см (чуть пошире спичечного коробка) я с квадратного метра их с запасом на всю жизнь нарублю.  кстати этот паранит разной толщины или толстый? мне надо примерно 0,5мм максимум 0,8-1мм (если сжимается при затягивании)
Цитата
Роман Беспалов пишет:
Изготовил прокладки из перфокарты, на выходе появился воздух. Теперь хочу выяснить как должен работать компрессор с завода по сравнению с моим. Для сравнения: производительность измерил тем что было - воздушным шариком (взятым в аренду у дочки) шарик до размеров головы человека надувает секунд за 10, если выключить компрессор в обратку его не сдувает. Также вопрос при среднем усилии я могу пальцем перекрыть воздух из компрессора , при этом я как понял он начинает его травить через самодельные прокладки... как я понял это не есть хорошо? возможно ли перекрыть пальцем воздух у нового компрессора? (где то слышал что пальцем можно удержать давление в 2-3 атмосферы.)

удерживаю пальцем давление промышленого газопровода.

это 3-4 кг.

можно удержать и воду в 6 кг. всё зависит от площади прелагаемого усилия.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
1кв метр?  ))  ну я может и без навыка но при размере прокладки 5*4см (чуть пошире спичечного коробка) я с квадратного метра их с запасом на всю жизнь нарублю.  кстати этот паранит разной толщины или толстый? мне надо примерно 0,5мм максимум 0,8-1мм (если сжимается при затягивании)

паранит  выжимается.  из него дают прокладки мне на  дистиляторы.  выжимается от начальной толщены  примерно на  1/5 какраз из 1ки будет 0.8
Имел ввиду с запасом берите, прокладок на пять, а м2 единицы площади.
Роман, что с компрессором? Себе собрал вот такой. Оказалось что размеры не такие и большие, как ожидалось, а вполне даже приемлемые. Ну, вес, конечно, не маленький, так не таскать же его, достать из под стола труда не составляет.
Рисунок
2.jpg (214.24 КБ)
Рисунок
3.jpg (214.44 КБ)
Изменено: Sergey Petrov - 19.11.2011 19:40:49
А-а-а-а плагиат :D
Даже манометр одного цвета =)
Рисунок
PA240546.jpg (222.8 КБ)
Изменено: Николай Овчаров - 19.11.2011 19:47:36
Рисунок
Не Николай, у Вас более продуманная конструкция!Блин, манометр надо срочно поменять, а то получится что собрал без Вашей лицензии!
прокладки сделал из паранита, теперь не пропускают воздух, также приобрел кучу переходников, реле PM-5 (250руб)и манометр. не нашел переходника на шланг аэрографа и редуктора (нашел в продаже только за 600руб без манометра и регулировка давления отверткой) все что есть собрал в единую конструкцию, вместо ресивера прикрутил 5 литровую пластиковую бутыль... включаю все работает но накачал бутыль до 1,5 и выключил уж очень она начинает раздуваться и трещать :) я опасаюсь что с нее сорвет крышку (а реактивный снаряд в квартире мне не нужен) завтра посмотрю может есть на работе мертвый огнетушитель или емкость от хладогента. Sergey Petrov а у тебя в качестве ресивера огнетушитель?
Парни, пока у вас не начался мандраж от постоянного контроля количества масла в фильтре после компрессора. Пока вы еще не разу не промывали всю систему от масла, за которым не успели усмотреть. Пока на вас в ближайшем магазине автозапчастей не смотрят как на дураков, покупающих "фильтры тонкой отчистки" десятками ...  (ну накипело, на личном опыте)

Поставте вместо этого фильтра вот такой волговский фильтр-отстойник топлива, и будет вам счастье. Я год мучался с пластмассовыми фильтрами, два раза промывал все трубкии шланги, ресивер, монометры и РДМ-5, вся система тупо свистеть начинает ...
тут поставил волговский отстойник (предварительно вытащив из него фильтрующий элемент) забыл про эти проблемы. Благодаря его конструкции, можно очень удобно сливать накопившееся масло.
Пользователь добавил изображение
110800230_1.jpg (7.81 КБ)
Да, у меня огнетушитель, только очень старого образца, раздельный выход порошка(в моем случае вход из компрессора) и горловина для заправки(вварил резьбу для тройника регулятора и реле). Думаю такой не найти, я нашел случайно. Новый огнетушитель примерно этого же объема, только с одной горловиной, стоит примерно 500 р. Емкость из-под хладогента подойдет ,конечно, но необходимо будет вваривать штуцера, да и размеры увеличиваются значительно, а для меня это было принципиально. Советую обратить внимание на всасывающую трубку компрессора, что бы она не была сплющена, или замята, думаю что расход масла, в основном, только по этой причине.
PaKOT_174 у меня компрессор сейчас на отладке и сборке системы работает без "скальпа" то есть вскрытый масло я пока залил то которое было (на дне плещется :) )  в систему масло поступает (новые прокладки пропитываются маслом) но на выходе совершенно не плюется, может плюются старые компрессоры еще производства СССР ?  мой то по сути новый, не был в эксплуатации, ему как я понял замяли прокладки при сборке, вот и не заработал он сразу.
есть идеи что еще можно использовать как ресивер? требование: емкость 2-5 литров , компактный размер.
уже известные варианты:
1. огнетушитель (все хорошо но 500 рублей жалко :) )
2. емкость от хладогента (бесплатно. минус габариты)
3. ресивер от камаза,  видел в одном из вариантов ( габариты сравнимы с промышленным компрессором)
4. пластиковые бутылки (хотя утверждают что держат давление, но мне сцыкотно постоянно ждать хлопка :) )
5. пластиковый бачек от жигулей ( компактно , дешево, но будет БУМ )

ps: как сюда картинки вставлять?
Изменено: Роман Беспалов - 20.11.2011 21:19:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат