Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
[QUOTE]Oruell пишет:
Скажите, а пусковое реле сами собирали?[/QUOT
пусковое реле взято от другого компрессора, разъем по посадочным местам не подходил, пришлось соединять на "соплях".
Цитата
zZtale пишет:
  блин,я бы вот ни за что бы не додумался там смотреть..какое то странное место дял компрессоров..так что думаю людям пригодится информация))
[QUOTE]Юрий пишет:


Не везде, но многие принимают холодильники целиком из-за меди и латуни в камерах. а чернуха у них лежит, копится.
Сколько минут беспрерывной работы модет выдержать компрессор от холодильника?
У меня примерно через 3 минуты очень сильно нагревается. Рукой касаться невозможно.
Подскажите куда заливается масло в этом компрессоре.Выходов всего два. 20062011034.jpg
Так  это же ведь цилиндр, у него масло вливается в дырку на корпусе, закрытую болтом.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

проблема в том что нет никаких дырок закрытых болтами.
включай его, откуда дуть не будет-туда и лей=)
Так грустно, что хочется танцевать...
а он плеваться маслом потом не будет?
будет, куда не лей, всегда будет=) Я даже масло заливаю во включеный комп. он так его и втягивает быстрее.
Так грустно, что хочется танцевать...
это не есть хорошо.благодарю за помощь.
Скажите, должна ли издавать шум воздуха всасывающая трубка компрессора?
Цитата
Максим Серж пишет:
Скажите, должна ли издавать шум воздуха всасывающая трубка компрессора?
Ни разу такого не видел и не слышал, не такой мощности компрессор чтоб засасывал воздух со свистом. Посмотри может в трубке входной что-то инородное ...
Странно в трубке ничего нет ...но тянет она нехило..
ну тянет и тянет..вам эт мешает?))
мне не мешает))Просто интересна причина)
принесли мне компрессор,сказали от кулера (охладитель воды) там 4 провода,2 толстых,2 тонких.Какие провода от рабочей.какой от пусковой обмотки(тестера нет),как их соеденить?
Цитата
jazhikov пишет:
принесли мне компрессор,сказали от кулера (охладитель воды) там 4 провода,2 толстых,2 тонких.Какие провода от рабочей.какой от пусковой обмотки(тестера нет),как их соеденить?
и вы вот так надеитесь,что вам ща кто нить наверняка скажет?идите тестер ищете
Изменено: zZtale - 13.11.2011 17:25:34
какое сопротивление у обмоток?
Цитата
jazhikov пишет:
какое сопротивление у обмоток?


Как он узнает сопротивление если у  него нет мультиметра))
найду!или куплю!
Товарищи, подскажите какое лучше масло залить в компрессор.. 15W40 или "Веретёнку"?
есть люди разбиравшие компрессор типа "горшок" ?  достался бесплатно практически новый (брак прислал производитель в мастерскую) импортный компрессор, он в комплекте с реле, но когда его включаешь (работает тихо просто сказка) он заводится и работает, но воздуха не туда ни обратно, масло в нем чистое - прозрачное :) Я вот думаю если его аккуратно вскрыть может получится оживить? что там может быть неисправно? я думаю вероятно мембрана...  в инете нашел только конструкцию наших компрессоров.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
есть люди разбиравшие компрессор типа "горшок" ?  достался бесплатно практически новый (брак прислал производитель в мастерскую) импортный компрессор, он в комплекте с реле, но когда его включаешь (работает тихо просто сказка) он заводится и работает, но воздуха не туда ни обратно, масло в нем чистое - прозрачное   Я вот думаю если его аккуратно вскрыть может получится оживить? что там может быть неисправно? я думаю вероятно мембрана...  в инете нашел только конструкцию наших компрессоров.

клапана наверно забыли поставить. попробуй  надавить давлением. может позалипали от  долгого хранения.

по сути там  лепестки стоят.   принцып  такой. поршень вниз открылся один. поршень вверх  первый закрылся  второй под  давлением открылся.

разобрать  то  можно  попробовать но  вот потом назад   спаять  будет  трудно. контактная  сварка   мать её.

вобщем попробуйте проверить  на простое давление может  там  чтото в трубках  засело  или недосверлили.  а если   воздух  идёт  без  остановочно  то   там  нет клапанов.  ну и самое  худшее это поршень не поставили)))
Цитата
Максим Серж пишет:
Товарищи, подскажите какое лучше масло залить в компрессор.. 15W40 или "Веретёнку"?

веретёнка   предназначена для гидро поршней.  по своствам она  более плотная чем обычное  машинное масло.

любой двигатель подразумевает использование  масла для двигателя а не для  гидравлики.
"поршень не поставили"  это будет полный...  абзац.  (я даже не представлял такой вариант :) )  Я думаю его аккуратно "дремелем" с отрезным армированным кругом разрезать, если получится устранить неисправность и "запаять" его холодной сваркой.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
"поршень не поставили"  это будет полный...  абзац.  (я даже не представлял такой вариант   )  Я думаю его аккуратно "дремелем" с отрезным армированным кругом разрезать, если получится устранить неисправность и "запаять" его холодной сваркой.


попробуйте. если получится.  только  масло  слейте и когда   таки вскроете по будете  чистить от стружки металической.  она  зараза  вся туда   сыпится.

я вскрывал  болгаркой. ради того чтоб  осмотреть.  ну а если   лепистки накрылись половым органом то   никакой ремонт не поможет.
Опять нужна ваша помощь..Залил моторное масло в компрессор, но через некоторое время из выходной трубки начало выходить масло подозрительного цвета(светло песочное и какое то немного вспененное). Что это за фигня?
Рисунок
161120112392.jpg (130.5 КБ)
Максим Серж, это нормально. Я тоже год назад залил автомобильное масло 10-40, и пошло такого же цвета масло из выходной трубки. Уже год все работает нормально, не пугайся. Я так понял, это масло насыщается микропузырьками воздуха. Может и нет, пусть знающие люди поправят.
Я где то вычитал что такой эффект наблюдается когда смешивается минеральное с полусинтетикой)
наверное остатки веретёнки смешались с моторным)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат