Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
Роман, ты из какого города, если Челябинск или Екатеринбург с огнетушителем помогу ...


PS а фотки вставляй через ссылку "Прикрепить файл" внизу под окном где сообщение пишешь
Изменено: PaKOT_174 - 20.11.2011 21:29:59
Саратов...
огнетушитель можно поискать просто где то просроченный..может там где их заправляют есть?или еще где..кароче можно я думаю найти на халяву
zZtale прав, я так их на работе и набрал 4 штуки, когда просроченные выкидывали
Роман Беспалов вы в базарный день в районе Сенного рынка прогуляйтесь, там где-то мигрирующий развал, там черта лысого купить можно.
Сенной рынок сейчас по ценам стал как знатный бутик...  самомнение у продавцов с лотков как будто они бентли продают.  переходники разные дороже чем в магазинах в 2-3 раза  (манометр в магазине 100 руб у них 200)а  на переходник с обычной резьбы на резьбу для шланга аэрографа с легкой руки продавца стала 300руб, аргумент прост: у нее он 1 а у других его точно нет.(причем обнаружила она его случайно) а куда делась барахолка не знаю... раньше вся аллейка затоптана барахольщиками была...
Изменено: Роман Беспалов - 20.11.2011 22:00:34
Барахолка сейчас мигрирует. В зависимости то расположения звезд она может уползти в сторону Танкистов или Б.Горной. Последний раз была замечена где-то три недели назад на углу Танкистов-Соколовая. Говорят на Шарике что-то подобное есть, но я сам не видел. А то что на лотках - эт не рынок, эт магазин без крыши: все дорого и ассортимента нет. Смешно сказать: метчика на 1/2 нет...
вот сейчас смотрю по разным форумам кто что использует...
парень использовал канистру, после этого результата он ищет огнетушитель :)
Рисунок
сегодня безвозмездно (то есть даром) получил вот это:
Рисунок
литраж затрудняюсь определить... литров 10 наверное.  Также бонусом впаяли мне туда сопло.
осталось все соединить воедино, и найти редуктор и переход для накручивания шланга аэрографа.
подобрать капельницу можно в  магазине с сантехникой или с пневматикой и прочим  пневмоинструментом.

там же  можно найти редуктора в  сборе.
у меня вот такой шланг:
Рисунок
соответственно мне нужен переходник:
Рисунок
за него у нас на рынке заломили 300рублей.
и еще не могу найти редуктор:
Рисунок
но в магазинах сантехники которые я обошел его нет... ищу дальше.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
у меня вот такой шланг:

соответственно мне нужен переходник:

за него у нас на рынке заломили 300рублей.
и еще не могу найти редуктор:

но в магазинах сантехники которые я обошел его нет... ищу дальше.

такой редуктор не в сантехнике а в  пневматике ищите. на авто рынке. в магазинах  с  продажей компресорного  оборудования. и пневмоинструмента.

я поступил  проще  и вместо переходника и шланга  пользуюсь родной ёлочкой. одел   трубку и  затянул  концы при помощи  медной проволки. и длинна  не стандартная  и шланг мягкий.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
за него у нас на рынке заломили 300рублей.
идите токаря ищите..эту хрень сделать 2 минутное дело
Цитата
Роман Беспалов пишет:
у меня вот такой шланг:

соответственно мне нужен переходник:


и еще не могу найти редуктор:

но в магазинах сантехники которые я обошел его нет... ищу дальше.
Переходник можно использовать от тормозных шлангов или трубок отечественного автопрома, редуктор возьмите кислородный, на любом рынке продаются.
спасибо, узнаемс...
Это снова я, переходник мне изготовили на заказ (забыл что один из друзей на станках работает)

Пользователь добавил изображение

компрессор уже в черновую собран без выходного регулятора давления. Реле настроено на отключение при 2,8 включение 1,2  масло залито полусинтетика 10W40. В систему все таки встроил фильтр тонкой очистки с отстойником (ловить масло и воду) За время работы (2 вечера по 1,5-2 часа ) сбоев не выявлено. Кстати зря я говорил что мотор не плюется маслом :)  за это время в отстойнике появилась капелька масла на дне.
Теперь вопрос к тем кто использует такие агрегаты : корпус мотора во время работы нагревается (примерно 70С) это нормально? как я понял в холодильнике его охлаждает прогоняемый по нему хладогент, а сейчас только лужа масла на дне и корпус. (так как у меня корпус вскрыт то я могу потрогать мотор рукой, и он значительно горячее корпуса)
Осталось мне все это как то собрать воедино, что бы выглядело эстетично.
нормальная работа эл двигателя 60-70градусов .

при работе хладоген  его не охлаждает.

хладоген  вытягивает  тепло из  камеры холодильника и  отдаёт его  в радиаторе снаружы.

температура  хладогена при этом в  сжатом  состоянии  40-50 градусов а в    разреженом всего навсего 15-30

за щёт  спецыальной тонкой трубки  и создаётся  область пониженого давления  в результате этого всё и работает. и  пиво замерзает и  тараканы балдеют.
у меня проблема!после 15 секунд работы компрессор выключается,2недели назад работал нормально.Поменял пусковое реле ,всё тоже самое.
Цитата
jazhikov пишет:
у меня проблема!после 15 секунд работы компрессор выключается,2недели назад работал нормально.Поменял пусковое реле ,всё тоже самое.

сгорела  рабочая  обмотка.  компресор  аботает на пусковой.

 проверьте  тестором  сопротивление обмоток и ещё на всякий  случай на  пробой на корпус.   возможно у вас  витковое на рабочей,   это  не лечится.    Образуется оно  от  перегрева или простого  износа обмотки. ухудшения  покрытия.  в следствии  этого уменьшается   количество  витков  и повышается ток,  в результате  срабатывает  тепловое.,
обмотка  могла повредится   в  следствии разедания  агресивным  средством. или   от простой  вибрации.
Ну вот и мое детище, почти готовое, но уже вполне рабочее. В ближайших планах поставить все это на колесики и покрасить в один цвет. Также как найду установлю редуктор выходного давления.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как бонус для хозяйства накрутил шланг на родной клапан ресивера (емкости от хладогента) теперь накачка шариком и мячей для дочки проходит очень быстро и качественно, также оттуда прекрасно работает вот такой краскопульт:
Пользователь добавил изображение
работает очень тихо. Температура мотора снизилась теперь спокойно можно держать рукой (видимо приработался с новым маслом :) ) Из удобств сделал на нем столик, держатель аэрографа и в полости профиля (из которого и собран каркас) удобно составлять банки для смешивания красок :)
Хорошо получилось, только регулятор поставь,а то нет ничего более постоянного чем временное.А без регулятора девайс неполноценный получается. Зайди еще в магазин модельный, посмотри как на заводских держателях для аэрографа организована планка под воздушный клапан, чтобы не крутился аэрограф, недолго переделать, а удобнее намного.
посмотрел, не нашел что имелось ввиду под планкой под воздушный клапан...  у моего аэрографа бачек сбоку, и он перевешивает его набок. В принципе не критично, полным его не заполняю.
вот пример заводского держателя:
Пользователь добавил изображение
крючки...
видел в компрессоре полузаводского исполнения врезанный "глазок" для визуального контроля уровня масла.
Вопрос в следующем:кто нибудь внятно может сказать,на каком уровне врезать глазок (компрессор типа горшок)
ну, мой "горшок" я изучил довольно хорошо :)  масла там сейчас примерно 250-300мл это считай на дне лужа (сантиметра 2-3 от дна) обычно после компрессора ставят фильтр, и уже по нему видно сколько масла выплюнул мотор. а если изначально непонятно сколько там, то мне кажется проще слить старое и залить новое, и после этого контролировать.
Видимо сам дошел до такого держателя. Жена сейчас придет-что нибудь нарисует, тогда отправлю. Я слабовато в "фотошопах" всяких разбираюсь. P.S. У меня похожий аэрограф
Изменено: Сергей Петров - 12.12.2011 20:00:45
ок, буду ждать  #$#
Жена сказала чтобы нарисовал, а она снимет. Поскольку художник из меня плохой, удалю рисунок через 5 минут. Бачок под краску создает вращаюший момент, а воздушный клапан упирается в планку. Есть один минус- ставится аэр только в одном положении.
Изменено: Сергей Петров - 12.12.2011 20:46:44
Роман Напиши в личку
Написал. рисунок не видел, сижу делаю самолет...  :}{
Поймал?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат