Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
всас воздуха выше выхода - в этом причина? чтоб доливать машинное масло нужно родное полностью слить? или не обязательно?
То что плюется - нормально, они все плюются :) фильтр поставить надо будет. Старое масло слить обязательно и залить 10W40 полусинтетику (например как на фото выше) А вообще вроде у такой конструкции (бочка а не горшок) производительность выше :)
Спасибо  ;)  

сливать и заливать через заглушенную трубку? 400 мл?
да, я заливал 300 примерно. но у меня горшок. потом по мере "выплевывания" подливать масло надо будет.
вот слил масло, сейчас сцеживаю остатки. готовлюсь залить новое от лукойла 10w-40. слил примерно 400 мл
масло
Рисунок
29012012767.jpg (197.44 КБ)
вот прикупил и притаранил запчасти. влагоотделитель еле нашел.
Рисунок
29012012768.jpg (176.45 КБ)
подскажите где у влагоотделителя вход/выход?

нужно ли ставить кран? если да то где?
планирую от компрессора к ресиверу вести пневмошланг, между ними бензофильтр. все эти стыки на хомуты. выдержит ли эта схема 5-8 бар? или стоит отсекать эту цепочку после наполнения ресивера?
я брал другие фильтры, хз выдержит ли пластик.Можно взять влагомаслоотделитель за рублей 200-300 из толстого пластика с клапаном слива.Продаются в отделах где краскопульты.
По поводу вашего фильтра. Воздух сначала должен попадать в большую камеру, а потом уже выходить=)
Так грустно, что хочется танцевать...
пересмотрел много тем, пластиковые бензофильтры почти у всех, на входе в комп, от компа к ресиверу, а к аэру уже влагоотделитель
а с выход/вход на влагоотделителе не ясно все равно)
влагоотделитель
Пользователь добавил изображение
29012012772.jpg (123.11 КБ)
и еще
Пользователь добавил изображение
29012012773.jpg (100.68 КБ)
заменил масло!!!!  (?:  вроде перестал плеваться
Вот про синенький я говорил. На нём та часть которая синяя является входом, т.е. верх ну и где сбросной клапан выход.
Просто уже на выходе из ресивера лучше поставить редуктор с манометром и влагомаслоотделителем вместе.Есть такой страшный агрегат, стоит от 800 рублей, хотя...
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=212
Так грустно, что хочется танцевать...
спасибо, разобрался)
редуктор появился у меня раньше, поэтому искал отдельно влагоотделитель. собираюсь между компом и ресивером бензофильтр, а после ресивера влагоотделитель и редуктор
вот нашел дешевую замену (180рэ) дорогому РДМ-5 (450рэ)

реле давления РС-9:
Рисунок
02022012786.jpg (209.18 КБ)
Рисунок
02022012787.jpg (213.91 КБ)
вот сень дособрал свой первый комп, очень рад
Рисунок
03022012791.jpg (238.14 КБ)
Изменено: nikylin - 03.02.2012 22:01:03
влагоотделитель перед редуктором??вот косяк так косяк..не боитесь что его порвет?
какие схемы сборки смотрел там влагоотделитель перед редектором. влагоотделитель судя по коробке держит 8 очков, я собираюсь максимум 5.
а зачем судьбу испытывать,если можно поставить его после редуктора?давление на такие вещи нужно сводить к минимуму,если он взорвется-мало не покажется
Лично у меня возникают сомнения по поводу фильтра тонкой очистки (между комп. и ресивером ) -Может лучше от инжекторной машины? (ну в металлическом корпусе)
Изменено: Павел - 03.02.2012 22:42:08
он там вообще не нужен впринципе,над просто сделать чтоб с баллона можн было сливать конденсат
Код
он там вообще не нужен впринципе,над просто сделать чтоб с баллона можн было сливать конденсат

абсолютно согласен
У меня такой фильтрюган как-то рванул.После ба-баха пол часа в ушах звенело.Сейчас от инжектора стоит.
Рисунок
подскажите в каком магазине покупали такое реле давления,а то я с ног уже сбился,нигде не могу найти
на счет фильтра тонкой очистки задумаюсь. Влагоотделитель оставлю там же. На счет реле - я проживаю в Орске, купил в Инжинерных системах. Вообще рдм-5 были во всех сантех магазинах, но они дорогие. Вот попался дешевый аналог рс-9.
Цитата
Николай Овчаров пишет:
У меня такой фильтрюган как-то рванул.После ба-баха пол часа в ушах звенело.Сейчас от инжектора стоит.
а что там от инжектора? фото плиз
Топливный
Пользователь добавил изображение
Ф.jpg (32.38 КБ)
Рисунок
помогите с аэром
у меня джас 1114
краску залил, нажимаю рычажок, воздух идет в емкость с краской, но краска не выходит из сопла
что это такое? что нужно сделать?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат