Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
аэрограф jas 1117, люди подскажите кто сталкивался с аэрографом jas 1117
подскажите кто сталкивался с аэрографом jas 1117 ?? хочу купить что нибудь из JASов немогу определиться. Кто что подскажет
Рисунок
IMG_5129_enl.JPG (250.21 КБ)
да да, подскажите пожалуйста! я тоже определиться не могу... и расскажите пожалуйста про плюсы и минусы верхней и нижней подач краски, заранее спасибо)
Изменено: Алексей Ибрагимов - 13.07.2011 21:42:17
У меня такой аэр. Только недавно его купил. В работе буду использовать только в пятницу, вот тогда скажу. А так отзывы об этом аэрографе не плохие, многих устраивает. Есть дополнительная регулировка подачи воздуха (Air conrol), что приятно удивило. Но все эти характеристики и так на коробке написаны.
Нормальный аэр
Сравнивать прадва не с чем, но устраивает)
Разбирал раза 3, не развалился
Рисунок
Самая популярная рабочая лошадка из JAS.Единственное,что плохо это то,что бачёк один.Потому юзаю 1127,там их 3.
У меня их было два! оба оказались с браком, промучался почти два года, хоть и популярная тема, но все же только для "начала"!
Нормальный аэр,
Пошел третий год использования. Из минусов - коронка, постоянно забивается краской и портит струю, приходиться откручивать нафиг, либо отмывать в растворителе и продолжать до след засёра.
"...после сборки обработать напильником..."
мэтры моделизма,в каком интернет-магазине вы покупали данный агрегат,т.к. хочу знать уже проверенный магазин и чтобы никаких подводных камней во время покупки онлайн
Рисунок
Пользуюсь им второй год, работает как часы. Тонких линий в 0,5мм им конечно очень сложно добиться, но "качество за деньги" ...........
Для БТТ БОЛЕЕ чем достаточно, сечас им автомобили в 1/24 крашу. Все косяки только из-за кривизны рук :-)
Берите и не думайте. А сменные бачки совершенно ненужная фича. Ибо маленько и в этот хорошо заливается, а много (более 7мл) и не нужно, в край и долить не сложно. Запчастей для него много и копеешные.
Цитата
PaKOT_174 пишет:
Пользуюсь им второй год, работает как часы. Тонких линий в 0,5мм им конечно очень сложно добиться, но "качество за деньги" ...........
Для БТТ БОЛЕЕ чем достаточно, сечас им автомобили в 1/24 крашу. Все косяки только из-за кривизны рук :-)
Берите и не думайте. А сменные бачки совершенно ненужная фича. Ибо маленько и в этот хорошо заливается, а много (более 7мл) и не нужно, в край и долить не сложно. Запчастей для него много и копеешные.


а что посоветуете прикупить в запас к нему??ну там резинки прокладки сопла какие нибудь мож..............
а ктонибудь расскажет про подачи краски(верхнюю и нижнюю)?
У меня такой лет пять работает. Растворилась одна несъемная прокладка - вылечил, уплотнил стык ФУМ-лентой. Постоянно чищу с полным разбором. Очень удобно чистить - передняя часть снимается полностью. Недавно поменял коронку на сплошной "горшок" без вырезов, один раз менял иглу. Поменял две прокладки.
Мне нравится.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
У меня такой лет пять работает. Растворилась одна несъемная прокладка - вылечил, уплотнил стык ФУМ-лентой. Постоянно чищу с полным разбором. Очень удобно чистить - передняя часть снимается полностью. Недавно поменял коронку на сплошной "горшок" без вырезов, один раз менял иглу. Поменял две прокладки.

Мне нравится.

а "горшок" откуда взяли?
"...после сборки обработать напильником..."
подача с верху подача с низу.  какая разница)) у меня вобще подача с боку.))))))))))))))))))
Изменено: rokrest09 - 16.07.2011 14:32:44
Тоже собираюсь такой брать,о нём слышал в основном положительные отзывы.
...and Justice for All...
Опробовал его в покраске, отлично! Можно смело брать!
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Опробовал его в покраске, отлично! Можно смело брать!

Евгений тигр у вас классный!! вы его этим аэром красили да??какую краску применяли?? я вот заказал уже этот инструмент,но из красок у меня пока что звездовский акрил.
Цитата
DENDI пишет:
Цитата
Евгений Лоптев пишет:

Опробовал его в покраске, отлично! Можно смело брать!



Евгений тигр у вас классный!! вы его этим аэром красили да??какую краску применяли?? я вот заказал уже этот инструмент,но из красок у меня пока что звездовский акрил.
Спасибо!!! :)  Тигр красил кистью. Очень хорошая попалась краска, ровно легла  :) . Использовал "Тамию" цвета XF-60 (Dark yellow). На будущее, лучше покупать "Тамию". Но если будете красить Советскую технику, то покупайте "Акан" цвета 4БО. Он смотрится более правдивей, чем остальные краски.
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Цитата
DENDI пишет:
Цитата
Евгений Лоптев пишет:

Опробовал его в покраске, отлично! Можно смело брать!



Евгений тигр у вас классный!! вы его этим аэром красили да??какую краску применяли?? я вот заказал уже этот инструмент,но из красок у меня пока что звездовский акрил.
Спасибо!!!    Тигр красил кистью. Очень хорошая попалась краска, ровно легла    . Использовал "Тамию" цвета XF-60 (Dark yellow). На будущее, лучше покупать "Тамию". Но если будете красить Советскую технику, то покупайте "Акан" цвета 4БО. Он смотрится более правдивей, чем остальные краски.


благодарю за совет, учту на будущее!!
Цитата
DENDI пишет:
а что посоветуете прикупить в запас к нему??ну там резинки прокладки сопла какие нибудь мож..............

так как ты начинающий, посоветовал бы взять запасной комплект игла+сопло (просто чтоб на черный день лежали), комплект резинок (две штуки, одна что у диффузора и следующую за ней. Не знаю какой диффузор (кольцо на самом конце, защищает конец иглы) сейчас идет на 1117, если стандарнтный в виде короны, то обязательно взять другой ровный, с короной очень неудобно промывать аэр.
сегодня купил 1117 и слоника(другого просто небыло, а ездил ради этого в другой город) , взял сопло и иглу, но  чет не понравилось что игла не всегда закрывает сопло доконца, иногда "залипает" на пол пути, и надо ей чуть чуть помогать, что делать???
Изменено: Алексей Ибрагимов - 16.07.2011 20:42:11
но помощь заключается в небольшом "подталкивании" иглы....
Даже не знаю, что Вам сказать, Алексей... У меня, например, такого нету...
Цитата
PaKOT_174 пишет:
Цитата
DENDI пишет:
а что посоветуете прикупить в запас к нему??ну там резинки прокладки сопла какие нибудь мож..............

так как ты начинающий, посоветовал бы взять запасной комплект игла+сопло (просто чтоб на черный день лежали), комплект резинок (две штуки, одна что у диффузора и следующую за ней. Не знаю какой диффузор (кольцо на самом конце, защищает конец иглы) сейчас идет на 1117, если стандарнтный в виде короны, то обязательно взять другой ровный, с короной очень неудобно промывать аэр.

ок понятно,а чем желательно промывать аэр??
ацетон! а аэр разработался, там проклладочка иглы видимо залипал потомучто новая
Цитата
DENDI пишет:
ок понятно,а чем желательно промывать аэр??
Я промываю 646 растворителем.
Изменено: Евгений Лоптев - 17.07.2011 16:27:41
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
DENDI пишет:
ок понятно,а чем желательно промывать аэр??
Я промываю 646 растворителем.

Поддерживаю, я тоже промываю все 646, и дешево и сердито. Едиственно после лаков промываю "растворителем лаков"
Кстати, используй 646 только "МОЖХИМ" в стеклянных бутылках, как для разбавления красок так и для промывки. Все другие производители не блещут постоянным качеством. У меня один раз было: добавил в краску "левый" 646 она свернулась, налил МОЖХИМ все хорошо развелось.

Старайся покупать химию в магазинах автоэмалей, а не в хозяйственных. Они стараются держать качество, ибо могут хорошо агрести от хозяина какого-нить плохо покрашеного джипа  :))))  Там же и наждачную шкурку можно взять за 15 рублей, а не за 200 тамиевскую, и много разных полезных вещей в разы дешевле "специальных модельных".
PaKOT_174, такой растворитель подойдет? Он в пластиковой баночке.
Пользователь добавил изображение
180720111567.jpg (138.18 КБ)
Теска :-) , для промывки и он подойдет, а вот для разведения красок используй именно МОЖХИМ. Опять же вернусь к автоэмалям, спроси у ближайших, что они советуют - ответ будет однозначен .........
Ясно, спасибо! Буду смотреть в магазинах :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат