Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
Только тогда не будет известно количество масла "ушедшего погулять" =)
Так грустно, что хочется танцевать...
Спасибо за помощь. Снял компрессор, что требуется с ним сделать далее? слить, помыть и тп.
Компрессор горшок
Изменено: Oruell - 16.04.2011 21:05:58
масло слить и новое залить,да и все..ну и узнать где вдув,где выдув
Скажите подойдет ли ацетиленовый редуктор?
ацетиленовый,пропановый..какая разница то,подойдет канешн
у ацетиленовых тока крепеж какой то неудобный у большинства
Пользователь добавил изображение
image-name.jpg (26.07 КБ)
Цитата
zZtale пишет:
у ацетиленовых тока крепеж какой то неудобный у большинства

на фото что за редуктор? я не очень разбираюсь. и сколько он может стоить.

ЗЫ: Еще раз хочу поблагодарить всех участников.
Изменено: Oruell - 20.04.2011 02:59:26
Цитата
zZtale пишет:
ацетиленовый,пропановый..какая разница то,подойдет канешн

дорогие сволочи( я думал для сжатого воздуха редукторы дешевле чем для для "газов".
Изменено: Oruell - 20.04.2011 03:01:14
ацетиленовый по моему брать смысла нету особо,в крепежом этим мозг напрягать..лучше пропановый взять,стоит где то 500-600

а еще лучше поискать редуктор сразу с отстойником..может быть в строительных магазинах,где продают кроскопульты и вот такие вещи
Изменено: zZtale - 20.04.2011 10:52:59
Я себе вот такой заказал.
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=212
По цене с доставкой: 550р.
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
Цитата
Михаил пишет:
Я себе вот такой заказал.
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=212

ну я про такой и говорю,но я например в городе у себя не нашел,потом в другом городе увидел в строительном..но так то проще канешн заказать
Боюсь то, что вы заказали ну ни разу не редуктор!!! это называется "Фильтр воздушный с регулятором и манометром" это просто стакан-отстойник для влаги (сепаратор) со встроенным клапаном сброса воздуха, вкрученным манометром и вертикальным краном-регулятором выходного давления воздуха. Таким девайсом комплектуются практически все "серьезные" компрессоры от Джас (1202,1203,1205, 1206, 1208, но вот как редуктор в классическом понимании он не работает...ну и перплатили вы конечно малехо...
Изменено: Lukas - 20.04.2011 15:27:17
Рисунок
Ну, в моем понимании редуктор - это когда в ресивере 5 атм, а с другой стороны постоянные 2 атм. Эта штука с этим замечательно справляется и мне этого достаточно :)
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
Цитата
Lukas пишет:
Боюсь то, что вы заказали ну ни разу не редуктор!!! это называется "Фильтр воздушный с регулятором и манометром" это просто стакан-отстойник для влаги (сепаратор) со встроенным клапаном сброса воздуха
там сверху ручка редуктора,эт видно прекрасно
Цитата
Михаил пишет:
Ну, в моем понимании редуктор - это когда в ресивере 5 атм, а с другой стороны постоянные 2 атм
правильное понимание
Цитата
Михаил пишет:
а еще лучше поискать редуктор сразу с отстойником..может быть в строительных магазинах,где продают кроскопульты и вот такие вещи

да я примерно такое же ищу.
Цитата
Lukas пишет:
Таким девайсом комплектуются практически все "серьезные" компрессоры от Джас (1202,1203,1205, 1206, 1208, но вот как редуктор в классическом понимании он не работает...ну и перплатили вы конечно малехо...

Ну он давление понижает до необходимого? А могли бы дать наводку на более недорогую альтернативу?

Зы: извините что не в тему, вот http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=159
этот нож нормальный? у нас в городе дешевле 150р не нашел, а доверия не внушает. или лучше скальпелями продолжать пользоваться?
Изменено: Oruell - 21.04.2011 02:05:39
Цитата
Oruell пишет:
извините что не в тмц, вот http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=159
этот нож нормальный? у нас в городе дешевле 150р не нашел, а доверия не внушает. или лучше скальпелями продолжать пользоваться?
нормальные эт ольфа))за 30р вряд ли можн норм купить))хотя можн взять этот и ставить на него ольфовские лезвия просто
Да но вот что вы будете делать с пластмассовой цангой? которая долго не живет...поищите в канцелярских магазинах лучше нож от Эрих Краузе, или Эксель в модельных магазинах. Да они стоят от 120 до 150 руб. но они того действительно стоят.
А насчет понятия нормальный редуктор вы сильно заблуждаететесь :), то что для вас нормально это называется просто, кран или вентиль :), когда на входе 5 атм а после него 2 атм.как кран с водой на кухне. Если не лень, то вот, почитайте как работает "нормальный" газовый редуктор, фото которого дано было на предыдущей страничке, (  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%E7%EE%E2%FB%E9_%F0%E5%E4%F3%EA%F2%EE%F0  )   а теперь сравните его с устройством того девайса, который предлагает Джас :) ну как? разница есть? или вам по-прежнему все равно?Джасовский же так не работает, при отвинчивании верхнего колпачка(который прекрасно видно) происходит только лишь стравливание воздуха! и ничего более. Это стравливание меня к примеру раздражает, ибо постоянный свист воздуха отвлекает от покраски, да и мотор компрессора будет в этом случае молотить постоянно без отключений!Ну да ладно, если он вам так нравится - то берите конечно.
Вот фото ножа-скальпеля от Эрих Краузе (http://www.tdbik.ru/?catid=12751)
Ах да чуть не забыл, просили сказать где можно взять дешевле? Как всегда у нас на http://www.airgraf-team.ru    сейчас как раз объявлен сбор девятой уже по счету команды (вполне может быть что и последней)
Изменено: Lukas - 21.04.2011 08:20:17
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
...при отвинчивании верхнего колпачка происходит только лишь стравливание воздуха! и ничего более. Это стравливание меня к примеру раздражает, ибо постоянный свист воздуха отвлекает от покраски, да и мотор компрессора будет в этом случае молотить постоянно без отключений!...

Честно говоря, немного не понял о каком свисте идет речь. Пользуюсь этой штукой почти месяц и ничего подобного нет. Верхним колпачком у меня регулируется давление (причем не проходящего потока воздуха, а держит постоянные 2атм) и никакого свиста нет  unk()
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
ну значит у меня стоит бракованный :( он при установке ниже 2 атм начинает сифонить постоянно...
Рисунок
Приветствую!
Вроде бы, всё закупил.
Возникло пара вопорсов.

1) Есть ли принципиальная разница куда включать реле давление (РДМ-5)
а) Между компрессором и ресивером.
  или
б) Между ресивером и редуктором.

2) Моторное масло какой вязкости подходит для компрессора, и, сколько предположительно нужно залить?
спасибо.
Цитата
Oruell пишет:
1) Есть ли принципиальная разница куда включать реле давление (РДМ-5)
а) Между компрессором и ресивером.
или
б) Между ресивером и редуктором.
вы ниче не путаете?оно включается в питание компрессора между ним и розеткой
Цитата
zZtale пишет:

вы ниче не путаете?оно включается в питание компрессора между ним и розеткой

Контактная группа да.
А показания значения давления в системе, снимаются с пневмолинии. вот отсюда вопрос, есть ли разница куда подключать.
Изменено: Oruell - 27.04.2011 00:18:12
подключать надо чтоб снимало показания с ресивера..либо до редуктора если после ресивера,либо после обратного клапана если до ресивера,а так без разницы
У меня стоит на выходе из баллона: разветвление на реле, редуктор и на предохранительный клапан(с ограничением в 6 атм, а то мало ли реле заклинит)
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
Еще бы про вязкость масла узнать.
30w40 вроде льют,как помню..я личн лью веретенку
Блин, всё собрал.. забыл купить Т-обрзный коннектор что б реле воткнуть в пневмолинию.
Я залил полусинтетику автомобильную 5w40 - работает только так ...
похоже перегрел я компрессор в процессе отладки(.
Перегрев = выход из строя?

Очень горячий, рукой с трудом можно прикоснуться.
Изменено: Oruell - 05.05.2011 20:03:53
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат