Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Обьединённая тема про аэрографы и компрессоры
а масла то менять как и он работает всего минуту потом реле срабатывает
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Кирилл намучаешся ты, я думаю, я начинал с подобного у меня есть от холодильника нормального имплотный как то взял, несколько лет назад пользовался мало. Но досих пор работает, никуда не крепил он так стоит. Масло вроде не гонит, релье не выключается. хотя оно конечно там булькает. Все проблема этих штук в соединениях шланговых я все это делал на проволочных скрутках, работало вроде но слабость давления было на лицо. В твоем случае, странный какой то у тебя наверно выброшенный, может он и неработает нормально! Что бы мало не гнало думаю можно купить что то типо автомобильного там такого подобного много продают емкость с двумя штуцерами. и масло будет туда лететь. А вобще плюнь на такое. Намаешся больше. Совет тока один, какой ты знаешь!
"Будь лучше, чем ты есть"

приступил к сборке Т 34 85 Mod.1944 DRAGON 6319 Premium edition, все наворот плюс полный интерьер ну очень дорогая машина........получится \0/
Юрий, компрессор рабочий, в нем еще в те выходные пиво хранили, а позавчера сняли т.к. теперь пиво храним в более компактном.
Че там Кирилл намудрить пытается я так и не понял. Ему полдня седня объяснял.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
серега я тебя умолял приедь посмотри ну не друж
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
некогда мне ездить. своих проблем полно...что там сложного я так и не понимаю.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Масло можно заменить и через выпускной шланг (на компрессорах типа "горшочек" так прокатывает), реле отрубает из-за перегрева скорее всего, думаю что лучше сменить и перебрать всю проводку, проверить все клемы на наличае окиси. Кстати вот огромная темища по самодельным компрессорам, там всё сто раз разжевали http://www.air-o-graf.ru/showthread.php?t=42 вот советы по ремонту релешки http://sovet.bos.ru/html/daiiio_oieiaeeuieea__xanou_aoi.html
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
у меняцилиндр включаю в сеть где выдах от туда идет масло а реле включаеться чепез минуту
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Доброго времени суток.

Вопрос знатокам аэрокраски.

1. купил на радостях аэрограф вот этот что на фото. В детстве лет так двадцать назад помнится делали аэрографы из стержней шариковых ручек, спиливали кончик и дули ртом. Работало очень хорошо и легких хватало. Качество конечно было совсем другого уровня. Понадеялся что возможно получится и через настоящий аэрограф подуть ртом :) (наивный). Короче, ничего не вышло. Даже растворитель из банки не смог высосать струей воздуха :))) Чуть ухи не отлетели.  Поэтому задумался, сколько же атмосфер надобно аэрографу, чтобы обеспечить нормальную подачу краски? Вобщем задумался о покупке бюджетного компрессора.
Вряд ли у меня хватит времени-терпения ломать холодильники, остается только покупать в хобби центре. И поэтому вопрос знающим - достаточно ли будет компрессора мини 168 на фото для того чтобы работать с моим аэрографом или однозначно потребуется компрессор более мощный?

краска у меня звезда супер. растворителей накупил разных- наши:646, 651, ацетон, уайтспирит; ихние: тикурилла 1050, 1032. Чем разбавлять звезду супер пока не знаю (кстати - черный цвет "звезды" купил - полностью оказалась засохшая краска :( чем ее растворить незнаю, наверное тока выкинуть).

P.S. ну и в догонку вопросы - купил импортную матовую серую грунтовку (на запах нитра), тока не знаю - нужно вообще ей пользоваться или нет.
и еще лак матовый - тоже думаю после декалей покрывать или нет, где его используют?

P.P.S. где почитать как аккуратно красить стекла, чем их залеплять? пока заклеил монтажной лентой, но она толстая и аккуратно прорезать ее очень сложно. Возможно ли использовать что-то типа клея БФ-6?
лет двадцать не клеил самолеты, вот потянуло решил заняться, а что делать не знаю :)
Пользователь добавил изображение
12021.attach.jpg (17.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
12022.attach.jpg (19.34 КБ)
По поводу аэра и компрессора ничего сказать не могу. Ибо сложно по картинкам ориентироватся, но по идее хватит мощности. Звезды много купил? Любую краску ИМХО лучше открыть при продавце в магазине и посмотреть что внутри, но звезду даже покупать не стоит, а та звезда что засохла - это уже навсегда. То что растворителей много это хорошо, они лишними не будут. А краска все же лучше Тамия, не на много дроже, зато нервы целее и модели :) Только растворитель к ней лучше родной купить, его хватит на долго. 250 рупий за 250 мл. А своими буш мыть аэр руки и все остальное :) Грунтовка в баллоне? Сцеживаем аккуратненько и через аэр дуем, только проверь на куске литника как она себя поведет, автомобильные есть сильно жрущие пластик ибо всеж не для него делались, и есть с сильно густым пигментом может и не пойти через аэр, подбирать методом тыка приходится, и от партии к партии разные попадаются. Лак что за он? они тоже разные однако. Под деки обычно глянец потом дека потом снова глянец потом слой матового по всей модели, тогда будет толк. Строительный скотч подходит только для масок грубых, для маскировки фонаря нужно приобрести скотч модельный от тамии, по началу ценник кажется высоким, но на самом деле хватает этого скотча на долго, лучше купить несколько рулончиков разной длинны. Так же есть жидкости типа колор-стоп от ревела, но мой опыт негативен, либо испортился он либо еще чего, но я клею теперь исключительно скотч на остекление. БФ раньше пользовали, но по моему счас такого и не купить какой раньше был. потому лучше все же скотчем.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
грунтовка такая
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2926-12539.html
лак такой
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2927-12576.html

за ответы спасибо.
про скотч для остекленения понял, буду брать наверное.

а красок звезды много накупил. они вроде как дешевле всех, но уже понял что и хуже.
купил белую и черную краску от "ТАМИЯ" - качество конечно класс, они акриловые походу, красил ими только кабину пока, их водой разбавлять для аэрографа если что?

но пока так и не понял чем всеж разбавлять "звезду супер". уайт-спиритом или ацетоном, по идее жто разные классы растворителей. Покупать отдельно "растворитель-супер" от "звезды" не хочется.
Пользователь добавил изображение
12023.attach.jpg (15.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
12024.attach.jpg (36.15 КБ)
Звезду-супер лучше разводить уайтом
Ну родным 646 она тоже неплохо бодяжится. Просто в итоге получилось что придется тратится два раза. "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Тамию разводить РОДНЫМ ТАМИЙСКИМ растворителем! Понимаешь получается то как в том анекдоте про старого умирающего еврея, спрашивают его скажи все же почему у тебя чайто такой вкусный? А я туда сахар кладу и заварку. Потому когда спрашивают, как так красиво получается???? Ответ прост, хотите красиво, не надо экономить. В итоге получается запоротая модель, время и куча негатива. Переделываем еще раз правильно, матерясь на себя что изначально пошли не по тому пути.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Склько стоит аэр и компрессор к нему(Только дешёвый). И где можно в Москве его купить.
г. Москва, Щёлковское шоссе, д. 81 магазин "Стендовые модели" (или вроде того) Дешовый аэрограф JAS - меньше 2 тысяч. Компрессор безмаслянный JAS - 6 тысяч рублей.
Удачи.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
А хде-нибудь в центре есть?
Цитата
А хде-нибудь в центре есть?
в ТМ-е.по лету были аэры 1800-2000 и компрессоры от холодильника за 4000.сейчас не знаю.можешь позвонить туда,узнать...933-64-41;505-40-37
Свершилось чудо - купил аэр со всеми прибамбасами. Таки чем лучше продувать после акрила??????? Полазил по инету - и соль - белая смерть, и сахар - белая смерть
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Свершилось чудо - купил аэр со всеми прибамбасами. Таки чем лучше продувать после акрила??????? Полазил по инету - и соль - белая смерть, и сахар - белая смерть
я после акрила водкой чищу, можно спиртом
Весьма признателен
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
после окончания работы обязательна разборка и чистка любого аэра после любой краски, а при смене цвета достаточно пару раз продуть растворителем и все.


СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!!
И ещё: качественно промыть разобранный аэр (любой) поможет простейшая приспособа.
Шприц на 10 куб и иголка слегка сплющеная на конце.Иглу необходимо поджать таким образом,что бы при сильном нажатии на поршень струя была  рассеяной и била в бок.
Набираем полный шприц раствориеля ,
(для акрила-вода , спирт,водка,нашатырь,технич.спирт,денатурат.
Для нитро красок-растворитель 647,646
Для пентафталевых,глифталевых и  алкидных-уайтспирит)
и очень тщательно промываем все потайные места в аэре,струя через сплющеную иглу вырывается с большим давлением и хорошо сбивает скопления краски.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Спасибо:).Тож хочу аэром обзавестись.)^(
Народ, кто что скажет про вот такую вещь? http://aerotovary.ru/store/show/124
Подумываю о его приобретении. Красить буду редко, так как много времени моделизму уделять не могу.
ни разу не МИОЛ %))
Пользователь добавил изображение
у меня уже как полтора года кряхтит ))) только редуктор сменил и все ... нормальный компресор  :) )^(
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
вообщем сегодня красил тигр
смотрю из бочка сверху пошла краска я нечего не понял, потом решил разобрать а сопло отвалилось а резьба осталась внутри
Что теперь делать??? нести в магазин или есть способ починки??
;%) ;%) ;%)
З.Ы. аэр китай
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
вообщем сегодня красил тигр
смотрю из бочка сверху пошла краска я нечего не понял, потом решил разобрать а сопло отвалилось а резьба осталась внутри
Что теперь делать??? нести в магазин или есть способ починки??
;%) ;%) ;%)
З.Ы. аэр китай


Для начала нужно поместить фото всего что отвалилось и сохранилось сюда,а потом может чего и придумаем
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
У меня тоже такое было, но у меня аэр МИОЛ - я просто заменил сопло...
Для твоего аэра ремкомплектов не делают?
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
это не известно, завтра поеду в магазин
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
аминь...
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
мдя, ситуация не очень, походу  нужно не сопло а ... как ее короче всю деталину менять :( у меня тож с Миолом такая же хрень была..
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат