Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Хобби помимо моделизма
Цитата
JCVD пишет:
Цитата
василий прохоров пишет:

если компрессия хорошая-так даст в пятку-будь здоров!
Да уж,весело...  


вы нас не понимайте..... вообще мало кто нас поймет.... поймут только те, кто имел дело с советским мотопромом)))) кстати, ни кто не подскажет, из за чего может быть потеря тяги на высоких оборотах? он у меня начинает громче работать и нифига не тянет(встречал в конце 3-4 передач)
Смесь может быть бедная или зажигание смотри, поздновато искру дает ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Смесь может быть бедная или зажигание смотри, поздновато искру дает  

спасибо! я еще думаю сцепление может подбуксовывает?
а я вот помимо моделизма песняки социняю) вот зацените (музыку сами можете напеть любую)))))))))))))

Душа не стоит ни копейки,
В душу никто не вложит свои деньги,
Душе никто не позволит цвести,
Душу… замуруют в мозги.
Душе никто не даст покоя,
Каждую душу сопровождают конвоем,
На каждую душу прицепят ярлык,
И каждой душе вырвут язык.
Душа никогда не будет свободной,
Но душа всегда будет одна,
Над душой может надругаться кто угодно,
И не важно чья – моя или твоя.
Душа никогда не нажмёт на курок,
Но всякую душу одевают в цепи,
Для каждой души свой рычажок,
И каждой душе по новенькой плети.
Она летит с седьмого этажа,
Она по-прежнему поёт и верит в жизнь,
Её по-прежнему зовут Моя Душа,
Она по-прежнему звенит!
забавно)
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
Цитата
Anton пишет:

Смесь может быть бедная или зажигание смотри, поздновато искру дает  



спасибо! я еще думаю сцепление может подбуксовывает?

Оно бы тебе давало о себе знать при любом резком разгоне или при заезде на гору
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:

Цитата
Anton пишет:



Смесь может быть бедная или зажигание смотри, поздновато искру дает  







спасибо! я еще думаю сцепление может подбуксовывает?



Оно бы тебе давало о себе знать при любом резком разгоне или при заезде на гору




короче, надо покупать 0,5 водки, и договариваться с местными умельцами за сорокоградусную валюту))) как бы это смешно не звучало, но эти люди могут перебрать любой советский мотоцикл почти с закрытыми глазами....
а про разгон, ускорение на высоких оборотах пропадает..
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
а про разгон, ускорение на высоких оборотах пропадает..

Если только на больших оборотах то смотри  зажигание и карбюратор
ку :)
у меня смесь богатая была, щя иглу сходил, опустил на деление
...Я ездил на Иж-5-117(как-то так)назывался.То есть,это переходная модель с Иж-4(Юпитер) на Иж-5(Юпитер). Там "горшки" уже от 5-ки,а весь низ-от 4ки,включая барабан и цепь моторную.Цепи вытягивались быстро почему-то.
...Я вам доложу,не очень.Ездил на нём пару лет или больше(сезонов). Всё время ломался,в один год я "колол" двигатель для ремонта раз5 или 6(!). Помимо этого,сбивалось зажигание очень быстро,натерпелся я от него...мама не горюй.
Броня крепка и танки наши быстры...
(hi)  cry1  unk()  :){}  :){}  :){}
...and Justice for All...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я ездил на Иж-5-117(как-то так)назывался.То есть,это переходная модель с Иж-4(Юпитер) на Иж-5(Юпитер). Там "горшки" уже от 5-ки,а весь низ-от 4ки,включая барабан и цепь моторную.Цепи вытягивались быстро почему-то.

...Я вам доложу,не очень.Ездил на нём пару лет или больше(сезонов). Всё время ломался,в один год я "колол" двигатель для ремонта раз5 или 6(!). Помимо этого,сбивалось зажигание очень быстро,натерпелся я от него...мама не горюй.


переходка не самый удачный вариант юпитера был
Я мотоциклами никогда не бредил, но недавно мой шурин подогнал мне свою ЯВУ 350 (ему ставить негде, уехал в другой город). Облицовка в идеале, мотор не очень. Поездил я на нем 2 дня и заболел этим мотоциклом. Если не далеко от дома то машина отдыхает в гараже. Скоро еду в Харьков закупать запчасти, хочу чтобы был как из завода, даже на 12 вольт не буду переделывать.
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
эти люди могут перебрать любой советский мотоцикл почти с закрытыми глазами.

хм... могу полностью с закрытыми ))).. шесть лет отгоняла на таком .. движку колола один раз .. сальники в кривошипе сдохли ..

еще посоветовала бы корзинку сцепления и зубчатку кикстартера поменять на троишные .. на тройке шлицы меньше и их больше .. работают надежно .. на пятерках шлицы крупнее и их меньше .. снашиваются быстро и кикстартер начинает проскальзывать.. единственно сцепление придется по туже делать .. на тройке дисков меньше чем на пятерке , а крутящий момент больше .. если сцепление туго не сделать - будет пробуксовывать при резких разгонах .. то што сцепление будет тугим не страшно .. один фиг ногой выжимаешь .. пальцами подхватываешь и плавно отпускаешь ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
RASSOMAHA,  Во!! \8/  \%/ +1
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Рассамаха.... я в шоке от Ваших знаний....  я незнаю вот как затягивать пружинки в ствканчиках на барабане сципления, которые притягивают крышкой диски...
Мдааа... Был у меня в раннем юношестве чудо аппарат М-63... Даж по тем временам раритетный - 66го года... По несознанке реанимировал его, реанимировал да и похерил вовсе... А бегал здорово... Особенно ручное включение передач нравилось)))
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
как затягивать пружинки в ствканчиках на барабане сципления

там типа отвертки плоской широкой без серединки.. (если правильно поняла)..  можно натягивать без снятия левой крышки картера.. через съемное оконце проверки уровня масла .. через него же можно и сцепление регулировать.. только ключик надо на 13 трубкой .. шоб в середину можно было отвертку вставить..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Рассомаха. тоже доводилось перебирать и двигатель 21063 и коробку отстёгивали и диск сцепления вешали. но техническим терминами пользовались мало. больше матом
Изменено: Буйный Антимент - 23.10.2011 20:57:15
нет ничего проще усложнить себе жизнь
в последнее время на небесные тела смотрю вооружёнными глазам. то биш астрономией маюсь иногда
нет ничего проще усложнить себе жизнь
а ещё вот чем любил время убивать...
нет ничего проще усложнить себе жизнь
а года так полтора назад нашёл батин зенит и купил плёнку. сделал довольно много достойных кадров
Рисунок
000042.jpg (223.31 КБ)
нет ничего проще усложнить себе жизнь
Я отечественные автомобили все перековырял, а вот мотыки... Но делать буду только сам, это же не космический шатл, разберусь
!
Рассамаха, это я знал, мне хотелось узнать до упора их затягивать или до какого уровня?
А у меня на даче Вятка В-150 стоит.Что с ней делать я без понятия.
Дед как-то купил  двигатель взять для трактора,завел,проехал туда-сюда,он и заглох.Он заводится но не тянет.
Все руки никак не дойдут свечной ключ найти)))
Вроде все фары целы,но шестивольтового аккумулятора нет,пробовали от жигулей 12 вольт,чуть не спалили поворотник.
Изменено: Кирилл Кузнецов - 22.10.2011 13:11:36
возможно карбюр неправильно настроен...
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
до упора их затягивать или до какого уровня?

до упора сцепление работать не будет.. ими как раз силу сцепления и регулируешь.. сильнее затянешь - сцепление будет туже .. слабее - будет под нагрузкой пробуксовывать..

а еще .. они равномерно все должны быть закручены .. иначе сцепление с перекосом работать будет..
Изменено: RASSOMAHA - 22.10.2011 13:31:11
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Кроухантинг, страйкболл.вроде все.
У меня аквариум еще есть!!!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат