Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
Цитата
PoruchukGT пишет:
А что творится на заводах - смежниках!!!! Люди старой закалки ушли на пенсию, а в след за ними пришло поколение "пепси". Теперь при возникновении любой проблемы они вместо решения проблемы - задают простой вопрос: "А что я буду с этого иметь?". Ответ: НИЧЕГО!!!! Результат: проблема не решается. И никого не пугает срыв контракта, штрафные санкции, престиж фирмы.
А вы сами-то за идею работаете или за зарплату? И почему работяги должны беспрекословно вкалывать за копейки, а их начальство, чиновники и генералы жиреть на военных заказах? Рабочим ВПК тоже надо детей кормить, одевать и на что-то учить. А то, что руководители предприятий ноют, что у них слесарей и фрезеровщиков с инженерами не хватает, так сами и виноваты. Была такая реклама про банк Империал, когда Царь гуляет в парке и видит, что все лебеди, не смотря на то, что их слуги загодя подрезали крылья, улетели, и произносит: "Кормить надо лучше, тогда и не улетят".
Цитата
PoruchukGT пишет:
Я волнуюсь за своих детей им всё придётся делать с нуля с присущим нашей нации героизмом, через лишения и самопожертвование.
То есть ваши дети за "спасибо" работать согласны?
А зарплата у меня даже по Тульским меркам небольшая, а у молодых ещё меньше, но работа интересная. Уже много раз мне предлагали "начальствовать" за хорошие деньги (чай по долгу службы с директорами общаюсь), но такой интересной работы как у меня, в нашем регионе просто нет. А торговать памперсами, я даже за большие деньги не согласен. Конструирование - это как наркотик. Попробуешь один раз, и так и будешь потом всю жизнь "танчики" клеить. :))))))))
Да и просто приятно, когда по телеку твою железку летающую показывают, а это дорогого стоит.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Если вас устраивает то, что на вашем труде и на труде ваших коллег наживаются "по-черному", то медицина тут бессильна.
Цитата
PoruchukGT пишет:
Воровать в ВПК сложно потому, что
Ну вот опять я не согласен...рабочему может и сложно , но не тем кто с заказами химичит. Пример...уголовное дело на Атомной станции.. по бартеру закупались (вагоном) кирзовые сапоги по 1000 долларов США... дело закрыли т.к. нет состава преступления сплошная экономика и это так цветочки. В ВПК те же схемы .. вы говорите в ракету пороху нельзя не досыпать... да запросто.. они же не каждый день используются, полежит на складе да спишут или торганут, а если, что не так пожар или пресловутый отказ техники. Да конечно есть электронные приборы проверки состояния, но ведь их тоже наши делают. И занимаются этим отнють не простые руководители, а те кто могут это себе позвлить.. да и не надо с оружием химичить..просто списать под закупку в трое больше денег вот и хорошо. Перевооружение... где вы его видели .. в Грузии Т-64 воевали против модернизированных т-72, количество заказываемой бронитехники исчесляеться в лучшем случае сотнями.. это на страну с полтарастом милионов жителей, авиация... а флот так это вообще скорбная песня.. можно расспустить (кроме погранцов(, а то только деньги зря жрет!!! Сколько лет один авианисущий крейсер..гордость...на любой картинке.. а что он может один-то.. форсу для лохов кинуть, да за пиратами на моторных лодках гоняться!Пока приоритеты в народе не сменяться с "нажиться любой ценой" ничего не будет кроме разговоров о сказочных научных городах, нанотехнологиях, оружии будущего и прочей биллитристики!
Цитата
Roland2116 пишет:
в Грузии Т-64 воевали против модернизированных т-72
чёт я ни на одной фото(видео) не видел Т-64..... Может Вы ошиблись- Т-62, таких, да, было много.
Изменено: VSRF789 - 07.04.2011 07:49:35
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
Roland2116 пишет:
!Пока приоритеты в народе не сменяться с "нажиться любой ценой" ничего не будет
Совсем недавно наткнулся на какую-то передачу "про жизнь", и там в этот момент как раз Андрей Макаревич задвигал скорбную речь, что мол к сожалению мы так плохо живем потому что народ у нас такой, поганый дескать. То есть: все пидарасы, один Макаревич - Дартаньян.
Вы делаете ту же ошибку. При этом не задумываясь, что этот народ за два десятилетия из нищей аграрной полукрепостной страны сделал прередовую индустриальную державу, потом вынес на себе весь ад второй мировой и таки надрал задницу фрицам. Никто не смог - а этот народ надрал! И через 12 лет этот народ не только восстановил разрушенную до основания страну, а еще и первым в мире запустил спутник в космос. А еще через четыре - первого человека в космос.
Народ, о котором вы говорите, он не снеба упал, это тот же народ о котором говорю я. Почему двадцать с небольшим лет назад все было нормально, люди улыбались друг другу и по ночам можно было гулять по паркам, а всего через несколько лет люди кинулись резать друг друга и вечером по улице стало страшно ходить. Какое-то космическое излучение? Или может, как объясняют некоторые особо интелектуально одаренные - Ленин из мавзолея (зиккурата) через установленное большевиками оборудование зомбирует всю страну? Ну не может же быть такого, что были люди как люди и вдруг все стали кретинами.
Людей поставили в такие условия. Кинули в нищету, лишили прошлого и будущего, лишили всего, как материального нажитого непосильным трудом, так и духовного - своего прошлого, гордости за себя, своих предков и свою страну. И той самой "веры в светлое будущее". Людей заставили выживать, буквально биться за свою жизнь. А в смертной битве уже все средства хороши.
Рыба гниет с головы. А общество - с руководства. Пока у руля гниды - сколько с себя не начинай, ничего не изменится. Потому что, пока ты будешь работать за идею, твари наверху будут продавать то что ты сделал и радостно потирая ручонки делить прибыль. А тебе давать пинка, дескать "работай, солнце еще высоко".
Изменено: Athlon - 07.04.2011 09:08:46
Рисунок
Некий Бисмарк (или Клаузевиц, уже не помню) высказался, что "Русских невозможно победить... Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя."

Один из наших врагов Бжезинский. Он пишет, что "...русские очень изобретательны и работящи" (и на том спасибо) но "...их лучшие качества проявляются при правильном руководстве..."

Так что, наши беды возникают (по их мнению), от плохого начальства и лживых идей. Когда мы не верим ни управленцам, ни в то, что делаем...

Или вы, коллеги можете своими словами объяснить, что за такая правильная общероссийская идея существует, ради которой все в стране происходит? Есть ли смысл чем-то жертвовать, в чем-то себе отказывать? Многие ли занимаются чем-то  потому, что "им это интересно"? "Живи сегодня. Ради семьи и себя." Вот и вся идея...

Как вы думаете, можно ли с такой идеей что-то планировать, строить? Вооружить армию, наконец?
Sua cuique sunt vitia.
... однако, вот:
показательная и реальная комплектация бригады морской пехоты:
Пользователь добавил изображение
x1c37b9ab.jpg (98.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
x56c8bd28.jpg (72.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
x120b0721.jpg (70.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
x375df2d6.jpg (53.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
x576dcc1b.jpg (53.7 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
VSRF789 пишет:
чёт я ни на одной фото(видео) не видел Т-64..... Может Вы ошиблись- Т-62, таких, да, было много.
Возможно ошибся..информация из статей, на память. Думаю картину это не меняет.
Атлон, я к русскому народу претензий не имею. И голова про которую Вы говорите это тоже выходцы из народа... скажите если все хорошие откуда плохие беруться !?! Изложенную мною мысль Сварог изложил правильно и дополнил ее, об этом я и говорил, а вовсе не о том, что народ плохой...он, народ...вообще не может быть плохим или хорошим. А за качества..ну вот вы скажите... Япония из средневековья за 100 лет махнула в будущее...там беда, а они соседей не грабят..друг дружке помогают, а у нас полная улица просящих помочь ( а на самом деле мошейников ) и не дай бог спиной повернуться или с имущества глаз спустить все пиши пропало. И дело даже не в том, что воруют (еще Достоевский(кажется) писал- то, что происходит на Руси последние 200 лет можно назвать одним словом- воруют)дело в том, что это никто не порицает..в обществе сложилась новая идея - богат значит прав и успешен, а как оно досталось это никого не касается ибо победителя не судят..беден значит лох и неудачник и не важно честен или добр! И это проявляется во всем.. в отношении окружающих, женщин и мужчин, в церкви наконец, даже в отношениях отцов и детей!!!!! Вы посмотрите, что с воинами делают.... мясом побыл и все на свалку, больше не нужен... а вот Ветераны ВОВ это да  (там где пресса конечно) Вам почет и льготы, дождались когда их почти не осталось!!!!! Как же после этого пацану обьяснить , что Родину защищать хорошо, а грабить плохо!!!!! Он же не дурак, все видит , а если еще девушка скажет , что он неудачник.....раз у него на ресторан не хватает, а она тоже Родину любит, но и в ресторане посидеть охота (а то, что подруги скажут )!!!!
Цитата
Roland2116 пишет:
в обществе сложилась новая идея - богат значит прав и успешен, а как оно досталось это никого не касается ибо победителя не судят..беден значит лох и неудачник и не важно честен или добр!
А где-то по другому?
Цитата
Вы посмотрите, что с воинами делают.... мясом побыл и все на свалку, больше не нужен... а вот Ветераны ВОВ это да(там где пресса конечно) Вам почет и льготы, дождались когда их почти не осталось!!!!! Как же после этого пацану обьяснить , что Родину защищать хорошо, а грабить плохо!!!!!
А где-то иначе? Вспомните как ветераны Вьетнама швыряли свои награды возле Белого Дома.
Цитата
И голова про которую Вы говорите это тоже выходцы из народа.
То есть, вы хотите сказать "Мы же сами их избрали"...
Я вас умоляю...
Рисунок
... все меняется...
Ветераны швыряли - а эти уже не швыряют...
Пользователь добавил изображение
3bdd9293.jpg (73.24 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Может быть и у нас когда нибудь так будет. Нескоро, конечно, не при нас...
После Вьетнама тоже уж 40 лет прошло...
Изменено: Athlon - 07.04.2011 14:38:16
Рисунок
американцы реально считают, что участвуют в выборе президента. Без шуток. Ирония в том, что - у них нет всеобщего голосования в принципе. Т.е., от штата назначаются те, кто будут отдавать голоса в ту, или иную пользу. И - им верят. Понимаете?

В Европе  не так, но и сравнивать их с нами тоже нельзя. Премьер-министр Исландии приезжает на работу на велосипеде. Депутаты в Бельгии выпивают с избирателями по субботам в пивнушке. Просто так, без камер и телохранителей. Заодно, жалобы выслушивают... Я не думаю, что от директора отделения British Petroleum что-то живое оставили папарацци, если бы он кого-то сбил на своем лексусе.

Даже Берлускони (уж на что Италию сравниваю с нами по уровню коррупции) - и того судят. И он вынужден являться на заседания, никуда не деться. А представьте вместо потерпевшей по делу Руби нашу Кабаеву, например... Смешно?

Проблема в том, что они беспокоятся о репутации. А что есть "репутация" для нашего чиновника? Боюсь, это уже не тема для обсуждения в этой ветке...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Athlon пишет:
То есть, вы хотите сказать "Мы же сами их избрали"...
Нет..выборы тут не причем ... мы их терпим..а значит признаем..а значит соучавствуем- Народ заслуживает ту власть, которую имеет (или которая имеет его). А ведь простое, поголовное не участие в выборах отправит в пикирование любую власть...сами себя сьедят!
И вот еще, что..если Родину любить, то это вовсе не значит бросать камень в любого, кто бросил тень на "величие". Это медвежья услуга. Так уже было  в СССР когда мальчик в школе учится и знает, что с Ледового побоища нас всегда было мало у нас не хватало патронов, но мы не сдавались и побеждали несметные полчища врагов. А потом раз ..и оказываеться это нас было много и полчищь не было и патроны были (но сплыли). И как бы информация была только положили ее подальше..специально не захочеш не найдеш. А кто искать то станет раз-два и опчелся...и выходит, что все лож..а ведь не все!!!! Но кому теперь докажеш вера-то потеряна.... Говорить правду надо (пусть и нет ее в идеале) кто настоящий поймет, примет, останеться в строю...а остальные...а они нужны..остальные!?!
Давай, по теме?

А то щас до ориентации Линкольна дойдем... Американские школьные учебники - это что-то...
Sua cuique sunt vitia.
Все же добавлю не по теме.
Прикольно
http://www.youtube.com/watch?v=FHgQbrkS_is
Рисунок
:D
Хорошо..вернемся к перевооружению))) ПАК-ФА или т-50 цена одного 20-40 мил. долларов. Это без оружия, обслуживания,персонала. Весь бюджет Рос.армии 49,900,000,000 (взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki) если поделить выходит где-то 1200 машин..по-моему маловато денег. Как мне (и не только))) с Первой мировой известно, что применение нового оружия эффективно лишь когда оно применяется массово!! Отсюда на лицо отсутствие конкретной цели реформирования армии, а значит и основных направлений в перевооружении...или я не прав?
Сварог  а что ж вы не подпишите что фото приведенные вами репост с http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?99988-Russian-Photos-(updated-on-regular-basis)
или вы сами снимаете? А еще надобыло фото контрабаса с бутылкой пива в форме привести...
"Работники оборонных заводов ищут у президента защиты от министра обороны Сердюкова"(с)
Читаем ЗДЕСЬ
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Хороший коммент:
"Что Пэрдюков непричем,это понятно.Да у нас все "непрчем".Кого не тронь,все ни при чем. Вот так и нахер некого послать."
Рисунок
Цитата
Madwolf пишет:
Сварог  а что ж вы не подпишите что фото приведенные вами репост с http://www.militaryphotos.net/forums/...lar-basis)
или вы сами снимаете?

Обязательно, уважаемый, обязательно... Извините, если выложил одну из ваших :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Roland2116 пишет:
Хорошо..вернемся к перевооружению))) ПАК-ФА или т-50 цена одного 20-40 мил. долларов. Это без оружия, обслуживания,персонала.

Откуда такие цифры?
Статьи в интернете.. называют от 20-40 мил. долларов. Просто наберите "стоимостсь ПАК-ФА". Других цыфр не встречал!
Цитата
Roland2116 пишет:
в обществе сложилась новая идея - богат значит прав и успешен, а как оно досталось это никого не касается ибо победителя не судят..беден значит лох и неудачник и не важно честен или добр! И это проявляется во всем.. в отношении окружающих, женщин и мужчин, в церкви наконец, даже в отношениях отцов и детей!!!!!
Вот почитайте.
http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=209
Рисунок
Цитата
Сварог пишет:
Обязательно, уважаемый, обязательно... Извините, если выложил одну из ваших
Моих фотографий нет...
Но мне как то непонятно как можно о штатной структуре и укомплектованности судить по фото. Яб посмотрел в лицо тому кто их сливает туда
Цитата
Roland2116 пишет:
Статьи в интернете.. называют от 20-40 мил. долларов. Просто наберите "стоимостсь ПАК-ФА". Других цыфр не встречал!

дак на заборе тож пишут
стоимость миг-35 вроде как около 45млн. $
каким образом самолет следующего поколения, более совершенный будет дешевле?

Например на википедии у пак фа оценочная 100млн. что по моему личному мнению ближе к правде
Фуфло эти фотки.... я то знаю сколько наших железок в войсках! :))))))) Гыыыыы их нету там! Закупки мизерные.... как фотограф ухитрился разглядеть то их. Или они в каждой части в Ленинском уголке стоят на показ журналистам.

А эссе по поводу того, что кто то наживается на моём труде, да пофиг. У меня нет комплекса финансовой неполноценности. Я в принципе уже могу помирать. 2 железки прошли гос испытания, 2 музыкальных альбома записаны, собраны 3 модели и организован в Туле концерт на 7000 человек (рекорд до сих пор не побит), рождено 2 дочери и приобретена квартира.
А богаиенькие пустышки, только в больших блестящих черных уазиках чувствуют свою значимость. А в жизни они четко знают своё место (себя то не обманешь).
Так что делай что должно и будет что будет.
И не фантазируйте по поводу воровства в ВПК. Если бы там можно было воровать, то он сейчас процветал бы, а не разлагался.
Изменено: PoruchukGT - 08.04.2011 21:56:17
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
PoruchukGT пишет:
Фуфло эти фотки.... я то знаю сколько наших железок в войсках! )))))) Гыыыыы их нету там! Закупки мизерные.... как фотограф ухитрился разглядеть то их.
Уважаемый если вы про фото с милитарифотос ,то как раз не фуфло... я там уже столько друзей нашел -думаю что они не хотели бы своей публикации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат