Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
Сварог,
...и Африка нам не нужна....
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Предлагаю не размениватся по мелочам и сразу выдвигатся в сторону Майами.
Рисунок
Athlon,
тем мексиканцев полно..Сейшелы, кайманы...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Athlon,  
тем мексиканцев полно..Сейшелы, кайманы...

Сейшелы, кайманы... Я в этих мексиканцах не разбираюсь. Я только знаю, что у нас 2 базы, помимо Новороссийска (Которую еще построить надо). Это Севастополь и Феодосия, если не ошибаюсь? Стоимость этого дорогого удовольствия для РФ - 98 млн.$ в год.

Из экзотики - база в Сирии, и ее перспективы такие же, как с Новороссийской базой. Т.е. планы, планы, планы...
Изменено: Сварог - 05.04.2011 12:48:21
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Monochrome пишет:
Сейшелы, кайманы...
Они же в Майами неядовитые!.. :D
Изменено: Athlon - 05.04.2011 12:46:51
Рисунок
Однако, экипировка наших спецслужб - на уровне. По крайней мере то, что мелькает на фото
Sua cuique sunt vitia.
По-моему, серьезная экипировка...
Sua cuique sunt vitia.
... и раз уж начал...
Sua cuique sunt vitia.
... и еще...
Sua cuique sunt vitia.
... морская пехота...
Пользователь добавил изображение
0a89401c.jpg (92.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
04f25380.jpg (53.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
fc8cf11f.jpg (54.76 КБ)
Изменено: Сварог - 05.04.2011 13:10:41
Sua cuique sunt vitia.
... это уже я выкладывал. Считается, что эти снайперки не заменят, а дополнят узкопрофильную, по своим задачам СВД...
Sua cuique sunt vitia.
То, что экипировки много - факт. Другое дело, как обстоит ситуация с ее обеспечением в частях?
Пользователь добавил изображение
2909751.jpg (72.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
2909779.jpg (85.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
4031557.jpg (112.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
4031575.jpg (104.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
73963030.jpg (68.13 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Ну там, чуть ли не за свои  деньги кое что покупается. Где то бизнесом контора вынуждена заниматься, где то братский обмен. Это те, кому сегодня в бой. А чтобы на государственном уровне своевременно современное поставлялось - не слоышал. Впрочем, зо последние год-полтора не берусь утверждать...
Да еще! Заметьте - в сюжетах о зачистках мелькают кадры с какими-то кумультуками. Уверен,-все стоящее ребята разбирают, а потом только разрешают снимать.
Я вот о чем. То, что все надо покупать за свой счет, это понятно. Другое дело, что все это есть, но почему-то закупается армией нерегулярно. Я бы даже сказал - бессистемно.
Sua cuique sunt vitia.
Вот оно! Дочитал. "...в войска поставлены 27 баллистических ракет СН, 34 стратегические крылатые ракеты воздушного базирования, шесть космических аппаратов,21 самолет,37 вертолетов,19 зенитных ракетных комплексов, 61 танк и 325 боевых бронированных машин" - сказал глава военного ведомства... На мой взгляд, цифры достоверные. Удручает количество. Впрочем, для обороны Красной Поляны вполне хватит... ?
Продуманной политики нет. Стратегии. Проще говоря, никто не знает толком для какой войны и с кем готовить армию и флот. Еще проще говоря - у руководства страны нет перспективного государственного мышления. И строит оно свою политику отталкиваясь от уже случившихся событий. То бишь идет на поводу...
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Вот оно! Дочитал. "...в войска поставлены 27 баллистических ракет СН, 34 стратегические крылатые ракеты воздушного базирования, шесть космических аппаратов,21 самолет,37 вертолетов,19 зенитных ракетных комплексов, 61 танк и 325 боевых бронированных машин" - сказал глава военного ведомства... На мой взгляд, цифры достоверные. Удручает количество. Впрочем, для обороны Красной Поляны вполне хватит... ?

По-моему, для безопасности хватит...
Пользователь добавил изображение
fb438f2b3bd0.jpg (99.86 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
2 дембеля...
Рисунок
x4823ae11.jpg (201.82 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Почитал Вас робяты..... ну вы даете... это Вы про что тут разговариваете..какое перевооружение..где!?! Вы наверное не слышите, что говорят с голубого экрана... власть теперь экономически- прагматическая, а это значит, что оружие и снаряжение закупается в России только тогда когда на этом можно наварить ну и для спецов, что бы показать, что оно  (оружие и снаряжение) таки есть. В украине ничего не закупается , а все продается правда уже заканчивется...  кажись все уже с боевого дежурства сняли))) и все склады сгорели)))Недаром в этом году Украина потеряла лидирующие позиции в области торговли оружием)))) Горячий пример по России - скандал с сухими пайками ..выдали заказ кому надо.. сделали дороже в два раза для армии и дешевле в три раза по себистоимости ну а то, что это жрать нельзя рассказывать я думаю не надо... ну уже совсем оборзели так жадничать)))) еще бы есть можно было то вполне прокатило бы , а так попали ни за что ни про что))))) Куршавель у людей накрылся... впрочем я думаю они не пропадут... бросят заниматься едой и будут делать санузлы к балистическим ракетам..зачем...да какая разница все равно армия купит)))
Совсем недалеко ракетная дивизия стоит. Поверьте на слово- вполне боевое дежурство у людей. Очень даже бдительно охраняют мирное небо над нашей головой. И есть чем - смею уверить. Шелупонь, братцы, обязательно смоет. А Россия останется. Это даже не оптимизм. Твердая убежденность! Мы их всех переживем!!!
Забудьте про перевооружение. На военной технике навариться почти НЕВОЗМОЖНО! Если в ракету недосыпать пороха - она не полетит, а значит поставить в армию говно крайне сложно. При СССР была налажена  очень эффективная система контроля. По этому, ну нафига связываться со сложным железом, когда можно воровать деньги куда проще. Ну не будут наши "бояре" заниматься оборонкой. Попиариться с новой винтовкой в руках - это можно, а заниматься анализом, исследованиями, ритмичными поставками, наши чиновники просто не могут. У них тупо нет образования и опыта для этой работы.

Когда наше КБ попало под "Ростехнологии", то руководство КБ выросло в пять раз. Половина из них "варяги" из столицы (сватья, братья, зятья). В результате их деятельности на 2-х нищих конструктора приходится 1 высокооплачиваемый экономист. Новые разработки свёрнуты на 80%. Самое смешное, что теперь конструктора занимаются: составлением смет, бизнес планов (идиотстких), отчетов по невыполненым работам, ведением договоров (по которым нет финансирования), оптимизацией финансовых затрат, и.т.д.
Проблемм в принципе нет. Эта финансовая белиберда совсем не сложная штука, по сравнению с аэродинамическими расчётами и программным распознаванием образов. Плохо то, что она бессмыслена, а молодежь, которая держалась из за очень интересной исследовательской работы теперь уходит от этой нуднятины, за которую ещё и денег не платят.

Короче забудьте про ВПК пока у власти тихие троечники.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
А что творится на заводах - смежниках!!!! Люди старой закалки ушли на пенсию, а в след за ними пришло поколение "пепси". Теперь при возникновении любой проблемы  они вместо решения проблемы - задают простой вопрос: "А что я буду с этого иметь?". Ответ: НИЧЕГО!!!! Результат: проблема не решается. И никого не пугает срыв контракта, штрафные санкции, престиж фирмы.
Короче всё плохо. Я волнуюсь за своих детей им всё придётся делать с нуля с присущим нашей нации героизмом, через лишения и самопожертвование.
Уффф..... пар выпущен! Доклад окончен.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
PoruchukGT пишет:
Теперь при возникновении любой проблемы  они вместо решения проблемы - задают простой вопрос: "А что я буду с этого иметь?". Ответ: НИЧЕГО!!!! Результат: проблема не решается. И никого не пугает срыв контракта, штрафные санкции, престиж фирмы.
правильно делают.времена Павки Корчагина прошли.за идею работать не надо.
Цитата
FaustPatron пишет:
где бмп-3 с активкой? т-80 удк? т-90 ваши хвалёные?
ДА, уж в год по 60 танков Т-90, а если УВЗ развалят так вобще! [or])  %D
Цитата
PoruchukGT пишет:
На военной технике навариться почти НЕВОЗМОЖНО! Если в ракету недосыпать пороха - она не полетит, а значит поставить в армию говно крайне сложно.
Позвольте с вами не согласиться... чем сложнее продукт тем проще на нем нажиться. Я не знаю про ракеты, хоть и служил, а до этого  учился в ВУ РВСН, но факты о чечевице вместо пороха в картузах эскадры Рожественского при Цусиме запомнил на всегда. Жаль, что владею только слухами )))про то, что делается сейчас (отец еще недавно зам.командира дивизии). А для размышлений и в подтверждение сказанного мною выше посмотрите на это чудо отечественного ВПК.... я даже не знаю для чего ОНО.. хлеба не отрежешь, банку не откроешь в деревяшке не поковыряешься , опереться нельзя сломается.. ну разве пырнуть кого и то если только со всей дури.. разве в лоб, ну так это еще попасть нужно.
Пользователь добавил изображение
1316466.jpg (24.57 КБ)
Эта... чтоб, значить, боялись...
Рисунок
0da074af9fff.jpg (147.3 КБ)
Рисунок
3872dc8ca7527.jpg (145.48 КБ)
Рисунок
bd8ed87022f8.jpg (156.57 КБ)
Рисунок
e3238cfb7cda.jpg (177.66 КБ)
Изменено: Сварог - 06.04.2011 17:50:50
Sua cuique sunt vitia.
Да уж...
Рисунок
Воровать в ВПК сложно потому, что в случае обнаружения несоответствия военной техники требованиям документации - виновных можно легко найти. При чем всех виновных, от накосячившиго слесаря до директора и военпреда, выпустившим дерьмовые военные машины. Украсть то можно....., но смысла нету. Со всеми контролёрами не поделишься, а ответственность несут все!
Вот так, в общих чертах.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
PoruchukGT пишет:
Теперь при возникновении любой проблемы  они вместо решения проблемы - задают простой вопрос: "А что я буду с этого иметь?". Ответ: НИЧЕГО!!!! Результат: проблема не решается. И никого не пугает срыв контракта, штрафные санкции, престиж фирмы.
правильно делают.времена Павки Корчагина прошли.за идею работать не надо.

Вопрос не в том, что люди должны бесплатно работать, а отношение к работе. Если не можешь устроится на более высокооплачиваемую работу, то это проблема работника. Не нравится зарплата - увольняйся, но если работаешь, то работай честно.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат