Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
Цитата
Madwolf пишет:
Цитата
PoruchukGT пишет:
Фуфло эти фотки.... я то знаю сколько наших железок в войсках! )))))) Гыыыыы их нету там! Закупки мизерные.... как фотограф ухитрился разглядеть то их.
Уважаемый если вы про фото с милитарифотос ,то как раз не фуфло... я там уже столько друзей нашел -думаю что они не хотели бы своей публикации.
Сори... пятница... алкоголь....Я хотел сказать, что по нашего железа в армии почти нет. А на фотках оно есть. Ещё раз сори.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Madwolf пишет:
Цитата
PoruchukGT пишет:

Фуфло эти фотки.... я то знаю сколько наших железок в войсках! )))))) Гыыыыы их нету там! Закупки мизерные.... как фотограф ухитрился разглядеть то их.

Уважаемый если вы про фото с милитарифотос ,то как раз не фуфло... я там уже столько друзей нашел -думаю что они не хотели бы своей публикации.

не хотели - не выкладывали бы... иля я чего не понял?
Что касается Белостокской бригады. Во-первых, есть образцово-показательное фото 2-х морпехов в новом обмундировании. И есть фото маршброска, по которому реально видно, какие на ребятах каски и броники... Кстати, я не ожидал, что увидеть подобный "выставочному" комплекту во время известных событий на Манежной. Правда, тоже в штучном экземпляре...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
PoruchukGT пишет:
Цитата
Madwolf пишет:

Цитата
PoruchukGT пишет:

Фуфло эти фотки.... я то знаю сколько наших железок в войсках! )))))) Гыыыыы их нету там! Закупки мизерные.... как фотограф ухитрился разглядеть то их.

Уважаемый если вы про фото с милитарифотос ,то как раз не фуфло... я там уже столько друзей нашел -думаю что они не хотели бы своей публикации.

Сори... пятница... алкоголь....Я хотел сказать, что по нашего железа в армии почти нет. А на фотках оно есть. Ещё раз сори.

вышеупомянутый ресурс интересен. В нем много фоток,которые выкладывают далеко не любители и с определенной целью. И американцы регулярно выкладывают фоты своих навороченных морпехов и рейнжей, хотя точно извсестно, что в Ираке и Афгане они выглядят далеко не так... И наши не отстают. И украинцы. В принципе, можно найти инфу по практически любой армии. Да, пиар. Но только на этом ресурсе я увидел, что наша новая лодка все-таки существует. И работа над новыми эсминцами ведется... Хоть это успокаивает...
Sua cuique sunt vitia.
Удручают  троечники у власти.
Воровали в России всегда, но при этом дело делали. А сейчас какое то мракобесие у чиновников. Примерно так же, как по поводу рынка и либерализма в 90-х. Ведь только сейчас люди начали понимать, что рынок - это миф, что нигде в мире нет классического рынка.
Про критическое состояние ВПК понимают пока только узкие профессионалы. Ну неужели обязательно нужен кризис чтобы понять что ВПК у последней черты находится. Что без НИР-ов заводы никому не нужны, а за НИР-ы способно заплатить только государство. Да и какое нормальное предприятие будет вкладываться в разработку не будучи уверенным, что потом это изделие купит государство (да и вообще... полетит эта новая железка или это тупиковая конструкция)? Рыночные отношения для ВПК - губительны, а конкурсы между предприятиями (тендеры по модному) в СССР проводились в больших масштабах и с большей эффективностью, чем в США.
Последние 20 лет Российские КБ имели лицензию на торговлю вооружением. Они сами договаривались о поставках, о загрузке заводов - смежников и о цене на изделия. На вырученные деньги, вопреки здравому смыслу, проводили модернизации, расширяли области применения своей продукции, да и просто разрабатывали новые приборы.
Теперь Рособоронэкспорт ПРОСРАЛ!!!!! до 50% потенциальных контрактов, просто из за некомпетентности и нежелания работать на внешнем рынке с мелкими контрактами (этож блин пахать надо, а навару минимум). По этому мудрые оборонэкспортщики придумали простой способ нихрена не делать. Они тупо подняли процент своего навара и, о чудо, все покупатели тут же исчезли (крутя пальцем у виска).
Результат: отсутствие новых разработок, потеря научных кадров, остановка сложных производств, социальная напряженность в моногородах (где рушатся уникальные заводы).
Восполнение этих потерь, (если России, таки нужно своё оружие) потребует титанических усилий и бешеной нагрузки на налогоплательщиков.
ВПК - это бриллиант на короне Российской империи. Обладание этим бриллиантом - это профессиональная работа ВСЕХ звеньев в производственной цепочке от рудокопа до президента. Если нодно звено рвётся, то труд миллионов людей становится бесполезным.
Что делать? Да очень просто..... для этого нужна воля руководителей страны. Задачи должны ставится, финансироваться, и контролироваться их исполнение (это самый простой пункт). В противном случае у страны, как независимого государства нет будущего.
Всё, заканчиваю, а то совсем разойдусь и глупостей наговорю.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Я немного отсутствовал, друзья. Выставлял первую модель-Ла-5. Прошла в галерею. Можно посмотреть. (Неприкрытый пиар). Пошел перечитывать пропущенное. Перечитаю и войду в тему...
Поручику:- Говори, друг, глупости,- тебе все простится... Ребят! Могущество ВПК (во всемирном масштабе) рухнуло во времена развала СССР. Ибо тогда весь думающий мир понял, что на первую строчку ВСЕСИЛЬНОСТИ поднялась их гребаное величество - финансово-банко-кредитная система. И с той поры обреченному миру осталась одна отрада - мятежевойна. Что мы и наблюдаем... Дальше по проблеме. Как вы заметили;система государственности сбоит... Пропускаю кучу лекций на все темы и скаламбурю - да потому что она двоит! И на данный момент мы зависим от банально простой вещи: - насколько В.В.П. искренен, собирая под свои крылья (или что там у него) патриотов...Насколько я понимаю - Д.А.М. министров, курирующих отрасли и предприятия у В.В.П. отобрал. Остается у В.В.П. Одна поддержка народ. И если он играл все это время - то, понимая, покинет нашу бренную одну шестую часть суши. И останется у нас , братцы, одна сила - Русская Православная Церковь, в которой, насколько я ЗНАЮ, - тоже проблемы ого-го.И остается,- в результате, дорогие однополчане,- одна- все в мире сметающая  армия: наши с вами танчики, самолетики и солдатики. И поди разбери: где я был серьезен, - а где шутил...
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
дак на заборе тож пишут
стоимость миг-35 вроде как около 45млн. $
каким образом самолет следующего поколения, более совершенный будет дешевле?

Например на википедии у пак фа оценочная 100млн. что по моему личному мнению ближе к правде
В справочнике Су 37 стоит на экспорт 35 млн.д. (по курсу 1993 года) МиГ по определению дешевле. Но.. это на экспорт т.е. сюда включено еще много чего кроме самолета!!! А Википедия тот же забор.. извените!
Ну и главное я собственно и писал о том, что денег не хватает и подобный путь перевооружения не посилам. Как говориться за что купил за то и продал))) к тому же 40 или 100 мл. он стоит это роли не играет..вот если бы он стоил 100 тыс. тогда конечно))))
Сердюкова отстранили от командования Парадом Победы
Радио "Говорит Москва" | 16:48:29
       Командовать Парадом Победы на Красной площади 9 Мая впервые в истории российских Вооруженных сил будет, возможно, глава Генштаба. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на источник в Минобороны. Сейчас репетиция парада в подмосковном Алабине проходит без командующего, поскольку точно не решено, кто будет его возглавлять.
       Среди наиболее вероятных кандидатов называется глава Генштаба Николай Макаров. Десять лет назад он уже принимал Парад Победы на Красной площади. Тогда он занимал должность первого заместителя командующего войсками Московского военного округа.

Это что, начало конца Табуреткина??))))))
Изменено: Андрей Суховаров - 12.04.2011 19:47:30
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Министерство обороны отказалось закупать Т-90 и заключило таки контракт с Уралвагонзаводом на модернизацию Т-72...
Буквально вчера смотрел статистику по расходам на ВС, у России уменьшение на 1,4 процента за 2010 год. Кудрин рулит!
Военные игры "Восток-2010".
Отработка контрудара, в случае захвата части Приморья "условным противником"

В учениях "Восток" принимали участие более 30 боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ, 20 самолетов и вертолетов морской авиации ТОФ, до 20 тысяч военнослужащих, до 70 самолетов, до 2,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники.
Пользователь добавил изображение
11932547.jpg (23.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
19984647.jpg (32.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
23224960.jpg (42.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
25505119.jpg (47.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
29001837.jpg (40.93 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
№ 2
Пользователь добавил изображение
31776288.jpg (32.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
41565719.jpg (42.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
59778214.jpg (32.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
67257344.jpg (27.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
92432330.jpg (25.48 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
убил Лого справа внизу.."Плохие новости.." :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
убил Лого справа внизу.."Плохие новости.."
Простите меня, но я не мог этого не сделать :)
Пользователь добавил изображение
badnews.jpg (54.48 КБ)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
"... и посмотрел Господь Бог на всю эту "зарницу", вздохнул сокрушенно, и потряс "условного противника". Легонечко так потряс. И, увидев на ангельских ликах удивление, назидательно прорек: - "Своим надо помогать!"...
Да, про восток-2010 читал, некоторые говорят провал был
Весь Китай содрогнулся..от хохота..
Я так понял там "Оса" на одном из фото..Такую же , горящую в Ливии, уже выкладывали..
Изменено: Monochrome - 15.04.2011 14:49:25
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Кстати, про Китай. Передовым армиям мира от доклада о нападении Верховному до начала военных действий потребуется примерно около десяти часов. А Китаю... угадайте. Двадцать минут!..
Китайские курьеры-велосипедисты творят чудеса экспресс-доставки?
Sua cuique sunt vitia.
...Или генштабисты не ходят на рыбалку.
Просто у китайцев, как и раньше, шокалад из НЗ можно есть только после успешного выполнения задания. А у нас его туда не ложат... уже сьели..до того как (bay)
А, если серьезно, - то у них мобилизационность как в муравейнике. На генетическом уровне. Далеко пойдут. "Восток"  главной целью опробовал новую службу тыла. ЕС и ВТО собирается, если что, нами прикрыться...
Зачем я это выложил? Просто мне показалось, что из принимавших участие "более 30 боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ, 20 самолетов и вертолетов морской авиации ТОФ, до 20 тысяч военнослужащих, до 70 самолетов, до 2,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники" самое боеспособное и презентабельное - вот на этих фото.
Sua cuique sunt vitia.
http://www.politforums.ru/internal/1279302087.html
Спасибо, Дим! Июль 1941, да и только...
Я конечно не спец... но ИМХО это все такое старье! И при агресии от всего, что на картинках  останется только Ваня с автоматом:(
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Макс Баталов пишет:
Я конечно не спец... но ИМХО это все такое старье! И при агресии от всего, что на картинках  останется только Ваня с автоматом

+ стопитсот! Только с автоматом и без патронов. У нас всегда так было и к этому давно пора привыкнуть.
ну что вы такого плохого о нашёй армии мнения )
всё будет в шоколаде ,всех убьём одн останемся
вот доделаем Т-95 и нам не будет равных \$/
Рисунок
eryj2323.jpg (195.78 КБ)
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
Давайте не думать о плохом, а?! кто из здесь сидящих служил,/работал на оборонку/учил/лечил? не все явно и не только по здоровью мягко сказано, кто-то бегает и сейчас, зато в темах подобных рвет глотку и жопу, зато вопит о том что продали, предали, просрали... Да и я то собственно (чуть не комисованный с язвой за неделю до дембеля) погоны снял давно, и как это не прискорбно потерял работу в оборонке, не чуть не лучше.
Просто достал этот хай, и по хорошему для начала лучше оценить: "а что я, лично, сделал для своей страны?"
Я не думаю что у большинства будет внятный ответ. Так что молчите в тряпочку.
общество по отстрелу сусликов
Михалыч,эт ты к чему?Я и работал на оборонку(пока Горби всё не угробил),и служил...Да и многие тоже.И что?Засунуть язык в задницу?Или идти с плакатами с "Нашистами"?Или с "оружием пролетариата" к Белым Домам?
Я не боец,мне просто за Родину больно и стыдно за её правителей..(Только не надо про "таких заслужили",никто их не "заслужил",нам их талантливо навязали.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат