Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
БМП-4??????? Это случаем не БМП-3 с модулем "бахча-у"??? Чёт я о такой машине не слыхал...
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
БМП-4??????? Это случаем не БМП-3 с модулем "бахча-у"??? Чёт я о такой машине не слыхал...
Цитата
Новая БМП-4 ( или рабочее название БМП-3М)
Это к слову так сказать, о новейшем вооружении - Калаши сотой серии для них не новинка.
Дмитрий Alphamodel,

йопть,куда серьёзней!!!!!!!!!!!!!опыт,сын ошибок трудный.....

ТНБ,

ну,что знал,то и рассказал!!!!!


stuff174,

я сам волялсо долга,когда инжЫнер с конструкторского отдела приходит и говорит порабу "ну вы трубу сделайте,состыкуйте,подведите,заварите,а мы потом чертежи на неё вам предоставим..." мля,просто умер!по одним чертежам труба выходит с одними координатами(стакан,отверстие в палубе)по другим на 4 метра левее!!!а две бригады захерачили две дырки,а она,труба,не сходится!

и после этого я серьёзно задумался о качестве наших подлодок....

а вот при сталине,инжЫнеров этих упекли б годков на 25,по статье за вредительсво(про кессоны не сделаные),а сейчас бы орали,что они политические!длб**бы они,а не политические!
эх,"десталинизация" ,мать её ети......
Изменено: владимир любимов - 02.04.2011 16:46:51
Вот чем нашу армию оснастят вместо настоящих((  http://www.minotor-service.com/ru/imt-72-tactical-decoy.html
Изменено: Андрей Суховаров - 02.04.2011 20:04:48
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Не... Вот этим...http://www.newsland.ru/news/detail/id/655116/cat/94/
Да и то и другое подойдёт.Для демонстрации военной мощи России.Похоже она сейчас такая и есть,фанерно-надувная.... Освоили бы лучше выпуск надувных особняков для высшего командного состава(в том числе-САМОГО высшего).Только как их там жить заставить,чтоб реально делом занялись-я не знаю unk()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Господа, моё ИМХО.
Ничего страшного в том, что МВД обеспечивают танками и прочей бронёй - нет. Фишка в политике. Чечню ещё помним? Так вот, войны там нет. И не было. Да-да. Зато есть "контртеррористическая операция". И идёт она, по сути, и сейчас тоже. Не с руки привлекать армию для решения внутреннего конфликта, не находите? А вот боевиков это не отменяет - против них нужны доводы покруче водомётов. Вывод? Отдать МВД военную технику - боевики в той же ж... эээ, не заметят разницы, а с политической точки зрения всё гладенько. Опасения тут есть, что этими танками будут демонстрантов разгонять - помилуйте, это можно делать и без реформ хоть сейчас. Вот только зачем, если против скинов/ фанатов/ оппозиции помогает старый-добрый водомёт и слезоточивый газ?  )8( А если скины/ фанаты/ оппозиция вдруг затарятся серьёзным оружием - то чем они будут отличаться от тех же боевиков? Грех против таких броню не бросить... Иначе - этих ребят всё равно подавят, а вот неоправданных жертв среди сотрудников МВД (тоже люди, если кто не знал), да и среди самих бунтарей (танк демотивирует гораздо эффективнее, чем боец со слезоточивой гранатой) будет несравнимо больше.
Ну а надувные макеты - хорошее начинание почему-то на всех без исключения форумах поднимают на смех :) Эти штуки в случае серьезной войны спасут очень много жизней, а над ними смеются. Над снежными/ деревянными "танками" в ВОВ не смеются, а тут смеются. Ай-яй-яй :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Господа, моё ИМХО.

Ну а надувные макеты - хорошее начинание почему-то на всех без исключения форумах поднимают на смех   Эти штуки в случае серьезной войны спасут очень много жизней, а над ними смеются. Над снежными/ деревянными "танками" в ВОВ не смеются, а тут смеются. Ай-яй-яй  
Начинание то хорошее, никто не спорит. Только когда на западе Б.У. закупать собираются, а своё хорошее похерили, вот где плакать надо. Первый прототип самолёта 5 поколения у нас 2 полёта сделал, а в США уже сами самолёты клепают.Тут уж не до смеха((
Изменено: Андрей Суховаров - 03.04.2011 12:29:53
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Начинание то хорошее, никто не спорит. Только когда на западе Б.У. закупать собираются, а своё хорошее похерили, вот где плакать надо. Первый прототип самолёта 5 поколения у нас 2 полёта сделал, а в США уже сами самолёты клепают.Тут уж не до смеха((
Ну, справедливости ради надо отметить пару пунктиков :)
Американцы клепали F-22. Ещё, может (и то не факт), пару штук выпустят и всё. Ибо дорогой ну непомерно, даже для США. F-35 хуже по всем параметрам, чем F-22 (и даже чем некоторые наши истребители 4-го поколения, типа Су-35), а по цене вышел почти такой же (вся соль этого проекта изначально была "сделать типа как Раптор, только дешевше").
У ПАК ФА есть как минимум 2 преимущества: это время его выпуска (есть, на чей пример ориентироваться + новые технологии, которых не было в 1980-х) и его цена (по крайней мере, звучали заявления, что он будет вчетверо дешевле, чем Раптор. Зная наших - это вполне возможно). Для страны, прокакавшей, казалось бы, всё, что можно прокакать - весьма неплохо и даже обнадёживающе, ИМХО.
Впрочем, общее состояние в авиации у нас пока и вправду плачевное. Будем надеяться, что это только "пока"... :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
извините меня ввт90, но глупости какие-то пишете
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
извините меня ввт90, но глупости какие-то пишете
А поконкретнее? :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:

Ну, справедливости ради надо отметить пару пунктиков  

Американцы  клепали  F-22. Ещё, может (и то не факт), пару штук выпустят и всё. Ибо дорогой ну непомерно, даже для США. F-35 хуже по всем параметрам, чем F-22 (и даже чем некоторые наши истребители 4-го поколения, типа Су-35), а по цене вышел почти такой же (вся соль этого проекта изначально была "сделать типа как Раптор, только дешевше").

У ПАК ФА есть как минимум 2 преимущества: это время его выпуска (есть, на чей пример ориентироваться + новые технологии, которых не было в 1980-х) и его цена (по крайней мере, звучали заявления, что он будет вчетверо дешевле, чем Раптор. Зная наших - это вполне возможно). Для страны, прокакавшей, казалось бы, всё, что можно прокакать - весьма неплохо и даже обнадёживающе, ИМХО.

Впрочем, общее состояние в авиации у нас пока и вправду плачевное. Будем надеяться, что это только "пока"...  

Упускаете один фактор, у США испытание самолёта проходили в начале 90х, у нас дай бог к концу 2020 закончат((
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
VVT_90 пишет:
А поконкретнее?  

Ну как можно судить о проекте F-35, когда месяц назад только первый серийный и очень сырой самолет в воздух поднялся?
F-22 сравнивать с F-35 тоже как мне кажется не корректно, у них разные задачи.

Офф данные
Стоимость единицы F-22 : 148млн.$
Стоимость единицы F-35 : 138млн.$
Стоимость единицы Т-50 : 100млн.$(Оценочная)

Ну и где здесь в 4 раза дешевле?
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Упускаете один фактор, у США испытание самолёта проходили в начале 90х, у нас дай бог к концу 2020 закончат((
Ну так я ине говорю, что всё шито-крыто. Зато не пришлось повторять тех же ошибок, что делали американцы :) Разрыв в 30 лет как бы намекает нам на то, что технологически ПАК ФА вполне может оказаться лучше Раптора (лучше которого пока в мире нет ничего). Принять на вооружение наш самолётик хотят уже в 2013... Видя то, с какой скоростью развиваются дела (уже изготовлено 4 самолёта, испытания идут полным ходом) - в это верится немного охотнее, чем в авианосные соединения к 2020 году :)
________________________
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Ну как можно судить о проекте F-35, когда месяц назад только первый серийный и очень сырой самолет в воздух поднялся?
F-22 сравнивать с F-35 тоже как мне кажется не корректно, у них разные задачи.

Офф данные
Стоимость единицы F-22 : 148млн.$
Стоимость единицы F-35 : 138млн.$
Стоимость единицы Т-50 : 100млн.$(Оценочная)

Ну и где здесь в 4 раза дешевле?

А в чём разность их задач? :)
Сырость самолёта не имеет значения, когда он изначально слабее Раптора (даже по запланированным ТТХ).
100 млн - это цена для индийцев, а не для наших :) В магазине колбасу ведь тоже не по себестоимости продают :) Не секрет, что на этом самолёте наши будут наживаться. С другой стороны, вынужден признать, что реальная стоимость самолёта мне неизвестна (и никому неизвестна).
Изменено: VVT_90 - 03.04.2011 13:28:45
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Вот именно что реальную стоимость самолета пока никто не знает, а учитывая нынешнюю моду пилить все что пилится, не удивлюсь если к 15-му году мы узнаем что Т-50 по цене оказался сопоставим с F-22, несмотря на то, что рабочая сила в Штатах дороже

Как это в чем разность их задач, я конечно могу ошибаться, пусть меня поправят, но F-22 при всей заявленной многофункциональности является превосходным истребителем ПВО, работающим по воздуху.
А вот с работой по земле у него не так все просто, что кстати подтверждается неиспользованием его в Ливии.

F-35 станет полноценным ударным самолетом, вот как бы отличия- черное и белое
Тем более лично я не верю что можно создатьполноценный самолет одинакого работающий по воздушным и наземным целям, такая унификация как правило дает машину неполноценную не в том ни в этом.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Вот именно что реальную стоимость самолета пока никто не знает, а учитывая нынешнюю моду пилить все что пилится, не удивлюсь если к 15-му году мы узнаем что Т-50 по цене оказался сопоставим с F-22, несмотря на то, что рабочая сила в Штатах дороже
Как это в чем разность их задач, я конечно могу ошибаться, пусть меня поправят, но F-22 при всей заявленной многофункциональности является превосходным истребителем ПВО, работающим по воздуху.
А вот с работой по земле у него не так все просто, что кстати подтверждается неиспользованием его в Ливии.
F-35 станет полноценным ударным самолетом, вот как бы отличия- черное и белое
Ну не может цена для собственных войск быть выше, чем экспортная для союзника :) Глядя на экспортную цену, предрекаю конечную стоимость в районе 70-80 млн как максимум :) К тому же, стоит учитывать не только стоимость самого самолёта, но и его эксплуатационную стоимость (411 млн для Раптора, неясно для остальных).
Вооружение Раптора весьма охотно может состоять из: 2-х 1000-lb бомб, 8 250-lb бомб. Против авиации ими особо не повоюешь :)
Ф-35 может тянуть на себе пару управляемых бомб, которых нет на Рапторе, но по совокупности характеристик (нет бесфорсажного сверхвука, один двигатель вместо двух (влияет на живучесть), нет маневренности даже на уровне Раптора (не говоря уже о сверхманевренности), нет возможности пуска ракет на сверхзвуковой скорости и т.п.) он не может зваться истребителем 5-го поколения. Если угодно - пусть будет штурмовиком :) Очень дорогостоящим штурмовиком, которого может напугать даже С-200 (почему ходили предложения, не одобренные в итоге Сенатом, отказаться от Ф-35 в пользу возобновления производства Ф-22 - это намекает на однотипность задач).
То, что многофункциональный Раптор на поверку монофункциональный - лишь ещё больше символизирует...
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Ну а надувные макеты - хорошее начинание почему-то на всех без исключения форумах поднимают на смех  Эти штуки в случае серьезной войны спасут очень много жизней, а над ними смеются. Над снежными/ деревянными "танками" в ВОВ не смеются, а тут смеются. Ай-яй-яй

А кого сейчас обмануть можно надувной техникой???
Она расчитана на обман авиации?
Ну так в NATO уже почти не используют свободно падающие бомбы, а "умная" техника, в т.ч. и беспилотники с хорошей оптикой легко обнаружат подставу.
А в ночное время тепловизоры, тоже не увидят в надутых танках серьезного врага...
Поправьте
VVT_90, слушай ну ты сам то читаешь что пишешь?) НЕТ ЕЩЕ ЦЕН НА Т-50, ни экспортных, ни Российских
даже если бы они и были, то припомним историю с Горшковым(Викрамадитья) нынче, и как индусов обдирают уже годами
так что по ценам это пустотреп полный, в котором я участвовать не собираюсь

До ввода в строй F-35 по оффициальным прогнозам 5 лет, я думаю в реале лет 6 еще, ты умееешь в будущее заглядывать?я лично нет
Кто мешает инженерам Локхид Мартин работать над F-35?))

Как пример, вон оно че, спустя 20 лет после первого полета F-22 впервые преодолел сверхзвуковой барьер на биотопливе(пару недель назад)
Цитата
VVT_90 пишет:
Принять на вооружение наш самолётик хотят уже в 2013... Видя то, с какой скоростью развиваются дела (уже изготовлено 4 самолёта, испытания идут полным ходом) - в это верится немного охотнее, чем в авианосные соединения к 2020 году  
________________________
В каком году "приняли" на вооружение Ка-50?И сколько их реально поставили в части?Сколько Ту-160?Или полтора десятка достаточно?Ну,если только набить их до отказа шапками,чтоб уж закидать по самое небалуйся...
ВСЕ передовые проекты идут в "стол" или просто закрываются без обьяснения причин или из-за недостатка финансирования.Надувные и деревянные танки обманут бабушек из соседней деревни,а не противника,которому по мобильнику позвонит прапорщик (или-генерал)за хорошее вознаграждение...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
VVT_90 пишет:
он будет вчетверо дешевле, чем Раптор. Зная наших - это вполне возможно).
Зная наших - он выйдет вдвое дороже.
Цитата
VVT_90 пишет:
100 млн - это цена для индийцев, а не для нашихВ магазине колбасу ведь тоже не по себестоимости продают
Завод ведь тоже не благотворительностью занимается, чтобы нашим бесплатно самолеты раздавать.
Цитата
VVT_90 пишет:
Ну не может цена для собственных войск быть выше, чем экспортная для союзника
Вы в какой стране живете???
Изменено: Athlon - 03.04.2011 15:10:33
Рисунок
Цитата
Gabriel пишет:
А кого сейчас обмануть можно надувной техникой???
Она расчитана на обман авиации?
Ну так в NATO уже почти не используют свободно падающие бомбы, а "умная" техника, в т.ч. и беспилотники с хорошей оптикой легко обнаружат подставу.
А в ночное время тепловизоры, тоже не увидят в надутых танках серьезного врага...
Поправьте
Поправляю.
В этих макетах стоит оборудование ПОЛНОСТЬЮ имитирующее все спектры излучений реальной техники. Даже ткань отражает радиоволны так как их отражает поверхность реальной машины. Электроника принимает эти макеты за абсолютно реальные боевые еденицы. В том числе и тепловизоры.
Изменено: Athlon - 03.04.2011 15:18:54
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

В этих макетах стоит оборудование ПОЛНОСТЬЮ имитирующее все спектры излучений реальной техники. Даже ткань отражает радиоволны так как их отражает поверхность реальной машины. Электроника принимает эти макеты за абсолютно реальные боевые еденицы.

Конечно-конечно. А еще, она имитирует радиопереговоры, транслирует по всем диапазоном канал "Звезда" и перемещается со скоростью, равной прототипу.

Тут такое дело... Что надувной т 90, что Су 27, - это просто надувные макеты и все. Всё, понимаете? Никакой дополнительной аппаратуры они не несут.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Всё, понимаете? Никакой дополнительной аппаратуры они не несут.
Сварог, при всем уважении - вы в своем уме такое говорить???
Вы хотя бы отдаленное представление о этих макетах и оборудовании в них установленном имеете? А также об их стоимости?
Изменено: Athlon - 03.04.2011 15:37:30
Рисунок
Сварог,тут Вы не правы.Имитаторы работы двигателя(тепловой генератор,или по простому-лампа с ИК-излучением)там есть.Ну и ткань металлизированная-тоже.Только надувательство-надувательством и остаётся.Любой толковый аналитик на снимках увидит не только стоящие танки,но и то,что они прилетели по воздуху не оставив следов :)В-общем фуфло это всё.Очередной развод на бабки.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А также имитация микроволнового, электромагнитного и радиоизлучения.
Хотя конечно толкового аналитика не обманут.
Изменено: Athlon - 03.04.2011 15:42:36
Рисунок
Щупал я эти надувные "шарики" летом прошлого года в Жуковском, внутри кроме воздуха ничего нет. Однако в армии есть ловушки имитирующее тепловое и  радиоэлектронные свойства схожие с танком, так что будет такой "шарик" с двумя ловушками стоять под масксетью, хрен кто отличит.
Цитата
Shaq пишет:
Щупал я эти надувные "шарики" летом прошлого года в Жуковском, внутри кроме воздуха ничего нет. Однако в армии есть ловушки имитирующее тепловое ирадиоэлектронные свойства схожие с танком
Совершенно верно. Эти надувные шарики + "ловушки" (как вы выразились) = абсолютно настоящий танк по всем спектрам.
Изменено: Athlon - 03.04.2011 15:48:30
Рисунок
Цитата
Shaq пишет:
Однако в армии есть ловушки имитирующее тепловое и радиоэлектронные свойства схожие с танком, так что будет такой "шарик" с двумя ловушками стоять под масксетью, хрен кто отличит.
Во-во... И стоит такая ловушка копейки... А называется, по-моему уголковый отражатель и представляет из себя несколько металлических пластин сваренных под определёнными углами.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Во-во... И стоит такая ловушка копейки... А называется, по-моему уголковый отражатель и представляет из себя несколько металлических пластин сваренных под определёнными углами.
Уголковый отражатель предназначен для отражения лазерных лучей. под макетом он ничего отразить не сможет, да и не нужно этим макетам отражать лазеры. Это немного из другой оперы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат