Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 79 След.
RSS
Музыка
Приветсвую всех, опять жеж снова спешу поделиться. Эту мелодию в далёком 94-м списал на кассету с радио.
Кассету давным-давно зажевал мафон, имя исполнителя естественно ускользнуло из подростковой башки, но сегодня я случайно снова услышал эту песню в баре.
Заслушайте, по моему стоящая вещь. До сих пор помню радио комментарий к этой песне: "Да, Америка Америке рознь, одно дело смотреть как двухметровые парни друг в друга мячом швыряют, чисто жить невозможно, а другое дело такое слушать." ;)
Олег, из моих знакомых (а их предостаточно), только единицы интересуются отличной от рока музыкой.  А рокеры знают почти всю классику так же, как и мы с тобой - с какого альбома, какая по счёту, тайминг... Ну ты понял))) А вот  те единицы, которые предпочитают музыку несколько альтернативную - не назовут порой и группу.
Коронер, Джой Дивижн я прекрасно знаю, не тот аргумент в споре.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Einsturzen, в оригинале The Zombies эта песня звучит интереснее.. тем более что это оригинальный саундтрек к "Дорогой Венди"
http://yandex.ru/yandsearch?text=time+of+the+season&lr=213
http://smotri.com/video/view/?id=v18510253611
Шикарная штука!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Cпасибо за инфу, Антон. Сейчас заслушаю. ;)
Заслушал, всё-таки версия Дэйва Мэтью ближе к сердцу потому что раньше её услышал, чем оригинал и надолго запомнил.
Первая - она как барышня.. Хрен забудешь))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
З.Ы. Я всю жизнь думал, что Джа Дивижн... ;)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Первая - она как барышня.. Хрен забудешь))))

Это да.
http://persones.ru/biography-21834.html
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
http://persones.ru/biography-21834.html

а-а-а.., поняно. Непонятка возникла. Я имел в виду http://www.jahdivizion.ru/
Блин.... как ты мог подумать так плохо обо мне?))))))))))))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Кстати, вопрос: подарили тут гармошку губную Hohner, тональность B.
А я ни сном ни духом. Только проигрыш из Сплина и какие то немецкие пешие рулады. С чего начать учиться, что посоветуете?
По самоучителю это возможно научиться играть приемлимо для посиделок у костра?
Для посиделок у костра немецких маршей достаточно))))
Если честно, я не сколько не пробовал научиться - хренушки.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Coroner43 пишет:...Вам такие названия как Throbbing Gristle или Joy Division что-то скажут?
Joy Division- скажет... Throbbing Gristle- нет. Но теперь и о ней узнал... )))
Но в любом случае, это немного не та музыка, которой я отдаю предпочтение...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Возвращаясь к теме ремейков, очень меня порадовала и изначальная композиция и более новая версия.



Да ты, батенька, Би-боп любишь!)))
Классика жанра, помноженная на время


Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Дык, отец родной, я просто хорошую музыку люблю, не зависимо от жанра, не наклеивая на себя потёртые ярлыки. ;)
За ссыли спасибо.

Глянул, заценил юмор. Это ASDC?
Изменено: Einstürzen - 26.07.2012 00:45:16
Вот не надо камушки бросать про ярлыки)))))  То, что у меня написано - состояние души и организьму, а совсем не музыкальные пристрастия))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Про гранитный камушек в груди? Хех, Антон, ты на шутки просто напрашиваешся. Всё. Я спать.
Цитата
Если стёб, то не смешно а вполне понятно, я вот например если б не прочитал то и не знал бы кто это, очень старые ребята сейчас этих рок групп "море" и большинство этих групп как бы это было не обидно фанатом "AC/DC" намного лучше и современние!
Море? Из современных групп мало стоящего есть. И то, всё временное, вроде того же Франца Фердинанда и прочей лабуды. По поводу вашего сравнения AC/DC с другими рок-группами и их качеством исполнения, примерно, как сравнивать Баха с Киркоровым или Моцарта с Димой Биланом. Вы не находите, что ваше мнение... похоже на чушь, нет?
Начнём с того, что все легендарные рок-группы дали пути развития современникам: Оззи Осборн, The Beatles, Queen, Sex Pistols, The Doors и другие. Надеюсь, вы всё-таки поймёте, что те, кто навсегда остались классикой, никогда не сравняться с теми, кто живёт и играет сегодня.
Надеюсь, что я доходчиво объяснил.
Цитата

Ога, и не поспоришь ведь   Как по мне, дык года с 2000, а то и раньше, в этом жанре кризис вселенского масштаба.
За лет 10-15 интересных и новых групп по пальцам пересчитать можно, да и то, выстрелит кто то шикарным дебютным альбомом и всё, или молчат, или всё как то неинтересно уже (Killers, SoaD, Franz Ferdinand).
П.С. Примеры групп привел именно в качестве примера, к обсуждаемому жанру отношения они, понятное дело, не имеют.
В последнее время стал замечать всё больше и больше штамповок. Такое ощущение, что по всему миру открылись фабрики звёзд.
Цитата
Неужто вы и впрямь полагаете, что это настолько великие музыканты, что их знает каждый?
Нет, в видео я конечно прочел, что это АС/ДС, но вот ведь незадача - я совершенно не представляю, кто это такие. Название конечно слыхал такое, но в лицо никого не видел и песен не слышал. То что услышал в видео - совершенно не впечатлило.
Вы считаете, что ваша собственная ностальгия должна вас впечатлять?
Денис, успокойтесь!))) AC/DC - одна из самых противоречивых групп, давших целое направление глэм-рока, о котором многим неведомо. Её драйва многим не понять, её вклада в рок - тем более. Если нам, любителям классического старого рока, пытаются противопоставить "современность и качественность" нового поколения, то лучше тихо сесть на диван с пивком и смотреть на это как на шоу Петросяна - вроде бы как передача юмористическая, а вызывает недоумение и сострадание. Я помню лет 30 назад мы в школе ссорились из-за выяснений кто круче - Блэкмор или Пэйдж, Тёрнер или Боннет.. Сейчас эти имена для многих - пустой звук. Сейчас музыкой ТАК уже не болеют, её многие уже не воспринимают как КЛАССИКУ. Это наше поколение может безошибочно вышибить из "Арии" двадцать отрывков чистейшего плагиата, указав конкретно из какой песни Judas Priest, Iron Maiden, Mad Max etc. и с какого альбома и на какой минуте это содрано... и не только из Арии. Мы можем начисто разложить практически все стили и указать всех тех, кто откуда взял начало... Но это была наша музыка того времени, это теперь она стала классикой, вот только этого теперь мало кто понимает. Противятся как дети в музыкальной школе против Чайковского... Не все, но большинство. Да, рок ушёл из хитов, но сделал настолько много, что не принимать это нельзя. А это как раз и не понимают - типа само возникло...
Я искренне надеюсь, что коллеги младше 30ти когда-нибудь поймут, посмотрев кучу видео и прослушав кучу хороших записей, что в сентябре 91г на почившем в бозе Тушинском аэродроме плакаты в толпе "Мы ждали вас 70 лет" вызывали самые искренние чувства и наворачивали слёзы у взрослых людей не просто так. Это действительно была революция, те самые слезливые мужики действительно ждали и дождались КЛАССИКОВ того времени. Всего лишь две команды... а потом нас накрыло в Олимпийском всем тем, что должно было быть вместе с ними в течение десяти последующих лет. Туда не ходила пятнадцатилетняя младежь... Туда ходили взрослые люди и вели себя как дети. ОНИ ВИДЕЛИ КЛАССИКУ!!! Они (мы) видели Iron Maiden, Deep Purple, Black Sabbath, Motorhead, Scorpions, Pink Floyd, Alice Cooper, AC/DC, Metallica...  Для нас это было событие. А для них - пустой звук. Равно как и поход на концерт Джексона или Мадонны, позорно собравшей треть Лужников. Дорого, типа-круто, но это была галочка. А у нас - событие, сравнимое посадкой пришельцев из другого мира.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
насчет того, что рок ушел из хитов это заблуждение. Он не только не ушел, но и породил новые жанры и напрвления. Один мат-рок чего стоит. Из тех же Блэк саббат вырос целый стиль стонер, ныне у него тысячи поклонников
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Вообще-то Ска зародилось на ямайке, и первоначально отношения к панку не имело вообще. И любители такой музыки тоже существуют.
А СКА и сейчас к панку отношения не имеет никакого. Просто ответвлений СКА существует несколько - Traditional SKA, 2Tone SKA, СКА 3-й Волны, Trip-SKA, ну и СКА-Панк. Достаточно послушать к примеру Skatalites, Specials и Catch22. Совершенно разная по звучанию музыка. Да и русская СКА сцена в последние годы набирает обороты, а те же Spitfire, Скальпель, Distemper, St.Petersburg Ska Jazz Orchestra пол мира объездили и концерты за границей дают намного чаще чем у нас.
А то что "И любители такой музыки тоже существуют" дык я даже больше скажу, их довольно много, я б даже сказал очень много, просто помимо СКА они и другую музыку слушают :) Понятно, что до количества поклонников классического рока им далеко, но может оно и к лучшему, концерты душевнее получаются :)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Денис, успокойтесь!))) AC/DC - одна из самых противоречивых групп, давших целое направление глэм-рока, о котором многим неведомо. Её драйва многим не понять, её вклада в рок - тем более. Если нам, любителям классического старого рока, пытаются противопоставить "современность и качественность" нового поколения, то лучше тихо сесть на диван с пивком и смотреть на это как на шоу Петросяна - вроде бы как передача юмористическая, а вызывает недоумение и сострадание. Я помню лет 30 назад мы в школе ссорились из-за выяснений кто круче - Блэкмор или Пэйдж, Тёрнер или Боннет.. Сейчас эти имена для многих - пустой звук. Сейчас музыкой ТАК уже не болеют, её многие уже не воспринимают как КЛАССИКУ. Это наше поколение может безошибочно вышибить из "Арии" двадцать отрывков чистейшего плагиата, указав конкретно из какой песни Judas Priest, Iron Maiden, Mad Max etc. и с какого альбома и на какой минуте это содрано... и не только из Арии. Мы можем начисто разложить практически все стили и указать всех тех, кто откуда взял начало... Но это была наша музыка того времени, это теперь она стала классикой, вот только этого теперь мало кто понимает. Противятся как дети в музыкальной школе против Чайковского... Не все, но большинство. Да, рок ушёл из хитов, но сделал настолько много, что не принимать это нельзя. А это как раз и не понимают - типа само возникло...

Я искренне надеюсь, что коллеги младше 30ти когда-нибудь поймут, посмотрев кучу видео и прослушав кучу хороших записей, что в сентябре 91г на почившем в бозе Тушинском аэродроме плакаты в толпе "Мы ждали вас 70 лет" вызывали самые искренние чувства и наворачивали слёзы у взрослых людей не просто так. Это действительно была революция, те самые слезливые мужики действительно ждали и дождались КЛАССИКОВ того времени. Всего лишь две команды... а потом нас накрыло в Олимпийском всем тем, что должно было быть вместе с ними в течение десяти последующих лет. Туда не ходила пятнадцатилетняя младежь... Туда ходили взрослые люди и вели себя как дети. ОНИ ВИДЕЛИ КЛАССИКУ!!! Они (мы) видели Iron Maiden, Deep Purple, Black Sabbath, Motorhead, Scorpions, Pink Floyd, Alice Cooper, AC/DC, Metallica...  Для нас это было событие. А для них - пустой звук. Равно как и поход на концерт Джексона или Мадонны, позорно собравшей треть Лужников. Дорого, типа-круто, но это была галочка. А у нас - событие, сравнимое посадкой пришельцев из другого мира.
Рад видеть понимающего коллегу. Мне всего лишь 24 года, но благодаря родителям ещё помню Dare Straits, ZZtop, Queen, Scorpions, The Doors, Pink Floyd и др. Поколение, которое появилось после развала СССР не знают этой музыки (точнее, знают, но не все).
Новое, ребятки? Вы уверены, что ОНО лучше?

Вот, что было первым:

И здесь нет ни сисек, ни мальчишек-негретят и тупой миксовки в сракотряску, извините.
музыку слушаю только,когда моделю.а моделю часто :)
заметил,что разные модели легче мастерить под разную музыку.причём,между страной-производителем прототипа модели и страной,давшей жизнь исполнителю музыки,связи нет.Танки вермахта прекрасно клеятся-красятся под "Неолирику" Зинчука,а советские танки влёт строятся под "Эрику","Лили Марлен" и "Бомбы на Англию"
А вот трешак типа Роба Зомби годен для всего
Цитата
Денис пишет:
И здесь нет ни сисек, ни мальчишек-негретят и тупой миксовки в сракотряску, извините.

Пффф, очень широко распространенное заблуждение, что хорошая музыка ограничивается роком. Да есть сотни команд играющих электронику по сложности и красоте ничем року не уступающую. Электроника вообще потрясающе многообразный жанр, а то что крутят по радио и телевидению - просто мусор плавающий на поверхности. И рэп тоже бывает красивым, да.

Трек ниже ниже - это глитч. Музыка созданная из ошибок при кодировании и записи музыки. С помощью сложных алгоритмов выстраивается мелодия состоящая из "битых", искаженных, оборванных фрагментов. Глитч не использует традиционные музыкальные размеры, каждый трек - уникален.
http://www.youtube.com/watch?v=yhSZdhr_Dkk
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:... каждый трек - уникален.
Возможно я еще "не дорос" до такой музыки...
Мне из электроники как-то ближе и понятней Китаро с Карунешем... Даже Клаус Шульц. А эту- не понимаю. (((
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Денис пишет:

Вы считаете, что ваша собственная ностальгия должна вас впечатлять?
Я говорю, что поют херню какую-то. Так понятно???
Изменено: Athlon - 26.07.2012 20:49:17
Рисунок
Цитата
Coroner43 пишет:
Да есть сотни команд играющих электронику по сложности и красоте ничем року не уступающую
Вот уж всю жизнь думал что музыка играется на музыкальных инструментах, ну не могу я электронику музыкой назвать, хоть пристрелите меня. Программированием - да, могу, а музыкой - нет.
Цитата
Coroner43 пишет:
И рэп тоже бывает красивым, да
Ой ли :) Окромя Beastie Boys, коих к жанру негритянских скороговорок и отнести то можно лишь с большой натяжкой, и нет там ничего стОящего, да и быть не может по определению.
АЦ/ДЦ ФОРЕВА!!!))))))))))))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 79 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат