Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Вас так послушать пускай Жуков Сталину например на планшете показывает как Берлин брать будут или по сотовому болтают друг с другом?Зато душевно так по нашему ?И ни какого квадратно гнездового да?
Нет я так не согласен,советские все фильмы конечно  хорошие, выделять не вижу смысла потому не перечисляю их, их все смотрели все знают,но реальной техники в них мало это факт.
А по поводу леса деревья это ведь не одно дерево а раз не одно это уже и есть лес может разве что маленький и жиденький но лес.
К черту технику , когда есть "Проверка на дорогах" и "Иди и смотри".
Добро пожаловать в Песочный клуб !
игорь поляков, реальной техники много в кинохронике.А в художественных фильмах это не всегда достижимо.особенно,в те времена,когда реальных образцов осталось уже мало,а комп.графика ещё не вошла в обиход.Очень странно,что приходится объяснять такие очевидные вещи Вам,человеку с явно технократическим (квадратно-гнездовым) восприятием художественных произведений
Цитата
Gleb пишет:
там и 34-ки послевоенные. А в книге вообще су-85.
в книге и Малешкин погиб.Стал ли фильм хуже от того,что его авторы не заострили внимание на матчасти техники и местами отошли от сюжета книги?.На мой взгляд-не стал.Лично мне моего мнения вполне достаточно :}{
Игорь Поляков, позвольте вставочку... Раз Вам так нравятся фильмы про Вторую Мировую, и я так понимаю, не совсем отечественные или мммм... русские, это вроде как выяснили, то есть фильм такой "Спасти рядового Райана", наверное, смотрели... Так вот там Тигр - это (внезапно!) тоже не Тигр... Что, фильм стал плох от этого? Хэнкс плохо играл бывшего школьного учителя? У фильма мало наград? И почему то американцы не удосужились и не сочли нужным выпрашивать Тигра в Бовингтоне...
Цитата

А в художественных фильмах это не всегда достижимо.особенно,в те времена,когда реальных образцов осталось уже мало

На столько мало, что в 60-х и 70-х, немецкая БТТ все ещё служила в качестве мишеней на полигонах. А советская БТТ ( пусть за частую и послевоенные версии, но все таки Т-34 и СУ-100, а не 44ки с Гвоздиками и.т.д.) имелась в достаточных кол-вах, в учебных частях. Просто никто с этим не заморачивался. Танк и танк. Не это главный ляп многих советских фильмов, а то, что после каждой атаки, а то и в разных временых отрезках оной, герои умудрялись принять продолжительную ванну и привести в порядок форму. Понятно, что разные съёмочные дни, дубли, но не так же...

Из крайнего увиденного весьма добротно получился немецкий минисериал-"Наши матери, наши отцы".
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Что пригнал главный герой фильма в бой идут одни старики что это за самолет ???не ужели не нашли ни одного самолета немецкого хоть не летающего но пригодного для сцен крупным планом.  
Цитата
вам все равно если б  леонид быков прилетел бы скажем на миг 15 или ф 117 или на нло ?

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
На столько мало, что в 60-х и 70-х, немецкая БТТ все ещё служила в качестве мишеней на полигонах.
Ну Бондарчуку в 1976 например так и не удалось найти аутентичную немецкую технику на ходу. А вот в "28 панфиловцах" все аутентично, качественно, соответствует историческим реалиям. Можно ли поставить рядом "Они сражались за Родину" с их Т-44 вместо PzKpfv, и "28 панфиловцев" с их правильной матчастью? По художественной силе и качеству режиссуры - нет. Это совершенно разные уровни.
В Т-44 из пистолета стрелял и Том Хэнкс, но стал ли от этого фильм хуже?
Я конечно могу только поприветствовать реализм и матчасть в кино, но если это все, что есть стоящего в фильме - то это плохой фильм.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну Бондарчуку в 1976 например так и не удалось найти аутентичную немецкую технику на ходу.

Значит так искал. На ходу она врятли была ( кто за ней ухаживал на протяжении 30 лет, или занимался её консервацией?) но восстанавливают её до сих пор, спустя более чем 70 лет.

Цитата
Athlon пишет:
А вот в "28 панфиловцах" все аутентично, качественно, соответствует историческим реалиям.

Ещё года 3 назад, один из моделистов, на нескольких модельных форумах, рассказывал ( и вроде даже показывал) о том, что занимается тонировкой моделей именно для этого фильма.

Цитата
Athlon пишет:
В Т-44 из пистолета стрелял и Том Хэнкс, но стал ли от этого фильм хуже?

А был ли он сильно лучше? Так себе фильмец, зато Братья по оружию и Тихий Океан, где тот же Хэнкс был продюсером и режиссером, вне конкуренции, со всех точек зрения.

Цитата
Athlon пишет:
Я конечно могу только поприветствовать реализм и матчасть в кино, но если это все, что есть стоящего в фильме - то это плохой фильм.

Фильм состоит из множества сторон. И если уделяется внимание матчасти, то и все остальное, как правило, выполнено не более чем высоком уровне. А драматизм, игра, атмосфера- либо есть, либо их нет.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Из крайнего увиденного весьма добротно получился немецкий минисериал-"Наши матери, наши отцы".

В котором советские солдаты направо-налево насилуют немок? Вашему вкусу можно позавидовать...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата

В котором советские солдаты направо-налево насилуют немок? Вашему вкусу можно позавидовать

Направо, налево- это один единственный эпизод в конце 5- часового фильма? Медсестра военного госпиталя, в единственном числе, превращается в "немок", да и тот эпизод прервала советская же военная врачиха, которая пристроила потом эту немку санитаркой. Из серии "Не смотрел, но осуждаю"?

При том медсестра не собирательный образ, а история реальной тетки, которая померла несколько лет тому назад. Как и вся остальная компания из числа: еврея, бежавшего из концлагеря и партизанившего в армии Крайова, 2 братьев военнослужающих Вермахта, офицера- закончившего войну в дисбате, солдата- пристреленного в последних бессмысленных атаках, подруги- певички, казненной в тюрьме за "пораженческие" настроения.

P.S. Подумать немок никто не насиловал)) И они этого прям не заслужили, за все те зверства нацистов, чьи самые ярые сторонники ( смотрим хронику) как раз состояли из тех самых немок.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.11.2016 11:10:10
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

P.S. Подумать немок никто не насиловал)) И они этого прям не заслужили, за все те зверства нацистов, чьи самые ярые сторонники ( смотрим хронику) как раз состояли из тех самых немок.

С нашими солдатами за такие дела разговор был короткий. Трибунал со всеми вытекающими.

Цитата
После выхода фильма на экраны МИД Российской Федерации отправил официальное письмо послу ФРГ в России, в котором отмечалось «неприятие этого фильма абсолютным большинством посмотревших его российских зрителей», указывалось на неприемлемость попыток ставить на одну доску совершенные на территории СССР массовые зверства гитлеровских войск и имевшие место отдельные эксцессы со стороны советских военнослужащих, строго каравшиеся военным руководством".

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Из серии "Не смотрел, но осуждаю"?

Вообще-то смотрел. Добрые немецкие солдаты, на досуге спасающие евреев, доставили. Сплошные Шиндлеры.
Изменено: Loki - 26.11.2016 11:36:24
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Из новых, однозначно - 28 ПАНФИЛОВЦЕВ!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Athlon пишет:
Сейчас вот услышал очень точное определение для "28 панфиловцев" : это не художественный фильм, это отлично сделанная реконструкция боя.
Фильм посмотрел.Это определение абсолютно точно передаёт моё впечатление.Сказать,что фильм не понравился-не могу,но второй раз смотреть не стану.
Хорошо, что я далек от бронетанковой и военно-воздушной матчасти! Смотрю военные фильмы, и меня вообще не парит, что там за танки, из каких они автоматов стреляют, какие бомбардировщики летают...  #$#
Мы не тормозим ни перед чем!
xx
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 11:31:55
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Есть здесь проф. кинокритик с профильным образованием?
вряд ли на этом сайте есть дармоеды,не умеющие ничего создавать.Сайт-то всё же,творческий  %)-
А мне из относительно современных отечественных картин о войне понравился фильм "Свои" . Не знаю ,что там с матчастью ... её там немного .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Loki пишет:
С нашими солдатами за такие дела разговор был короткий. Трибунал со всеми вытекающими.

В теории, почитайте Рабичева, Померанца, Никулина- реальных ветеранов, прошедших всю войну. Да и не только их, мемуаров полно.

Цитата
Loki пишет:
После выхода фильма на экраны МИД Российской Федерации отправил официальное письмо послу ФРГ в России, в котором отмечалось «неприятие этого фильма абсолютным большинством посмотревших его российских зрителей»

По- барабану, зачем мне эта информация?

Цитата
Loki пишет:
указывалось на неприемлемость попыток ставить на одну доску совершенные на территории СССР массовые зверства гитлеровских войск и имевшие место отдельные эксцессы со стороны советских военнослужащих, строго каравшиеся военным руководством".

То есть, показанные со стороны немцев: расстрелы мирных жителей, расчистка этими же мирными жителями минных полей, расстрел военнопленных, айнзац группы, командир которой угостил девочку конфеткой, а потом вышиб её мозги из Маузера, направившихся дальше уничтожать евреев, равняется = один единственный случай, когда советский солдат в конце фильма попытался изнасиловать медсестру военного госпиталя, через минуту его прогнала советская врачиха, которая потом пристроила эту немку санитаркой, дала ей одежду, еду, в общем спасла и сохранила её ( работа, пища, безопасность). И это не собирательный образ, а история реальной тетки, что умерла несколько лет тому назад. Че т как-то уравнение не получается от слова совсем.

Цитата
Loki пишет:
Вообще-то смотрел.

Если бы смотрели, не писали бы подобный бред, который не соответствует тому, что было показано в фильме.

Цитата
Loki пишет:
Добрые немецкие солдаты, на досуге спасающие евреев, доставили.

Какие немецкие солдаты? Откуда опять взялось множественное число? Младший брат, вместо того, чтобы пристрелить своего друга еврея, шлёпнул командира сс-овца, того самого из истории с девочкой и конфетой. Певичка, любовница еврея, пыталась сделать ему документы, посредством оказания интимных услуг то ли гестаповцу, то ли СД-шнику. В итоге еврея поймали и отправили в лагерь, певичку этот же гестаповец, через несколько лет, бросил в тюрьму, далее на казнь, за пораженчество. Точно сей фильм смотрели? Что-то прям сомневаюсь.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Раз уж пошёл разговор про военные фильмы, посмотрите дилогию Клинта Иствуда "Флаги наших отцов" - "Письма с Иводзимы", а также фильм "Несломленный", отличная военная драма, и тоже на реальных событиях, которую сняла Анджелина Джоли.
Мы не тормозим ни перед чем!
Только что из кинотеатра. Смотрел 28 панфиловцев. Просто бомба-фильм. Очень понравился!
Закрытие фестиваля "Северный Характер". На закрытии показывали фильм "Чайки". Первый фильм калмыцкого режиссера. В общем, фильма не понял, Калмыкия не понравилась, да и фильм сугубо женский... На вопросы зала после показа а-ля "А почему так?", режиссер ответила, что это дескать такой этнос и менталитет у них...
Пользователь добавил изображение
poster50433_1.jpg (64.22 КБ)
Изменено: Артем Бессонов - 26.11.2016 19:53:54
Цитата
=PUH=kitt пишет:
про "Они сражались за Родину", с которым все так норовят сравнить, знаю, своими ушами слышал, что многие зрители, в то время были разочарованы этим фильмом. Говорили, что Бондарчуку фильм не удался.
Несомненно 41 миллион зрителей были очень разочарованы фильмом ставшим "Лучшим фильмом года". Непонятно только, зачем они толпами на него шли. Наверное каждый нес гнилой помидор, чтобы лично выразить все негодование Бондарчуком.
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Раз уж пошёл разговор про военные фильмы, посмотрите дилогию Клинта Иствуда "Флаги наших отцов" - "Письма с Иводзимы"
Смотрели, знаем. Иствуд молодец.
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:


В теории, почитайте Рабичева, Померанца, Никулина- реальных ветеранов, прошедших всю войну. Да и не только их, мемуаров полно.

Да-да. Всем известна Ваша любовь к составлению "собственного особого мнения". Если ретроспективно пробежать ваши сообщения на форуме, создаётся впечатление, что Вы один умный и всем держали свечку. Но это не так. От слова "совсем". :}{
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Меня ни как не хотят услышать,есть  фильмы про великую отечественную есть про вторую мировую если вам так будет угодно,и для полноты картины о 2 мв только фильмов о вов наверное будет  мало,  независимо от того кто их и когда снял,про спасти рядового раина я вообще не писал не надо приплетать,все знают про второй фронт и высадку в нормандии  и то что вроде как с япошками воевали сша  а что и как не знают многие и по чему бы не посмотреть об этом фильмы ?При том что их не плохо сняли.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Раз уж пошёл разговор про военные фильмы, посмотрите дилогию Клинта Иствуда "Флаги наших отцов" - "Письма с Иводзимы"

Смотрели, знаем. Иствуд молодец.

+100500 ! "Письма..." вштырили.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
По поводу восприятия квадратно гнездового,на этом сайте люди пишут у вас т 34 завода красное сормово а на ступицах 7 гаек так быть не могло, и вы их ни сколько не поправляете наверное? хотя на 100% они знать не могут они их не выпускали и все танки данного завода видеть не могли. А что и как выпускали во время войны  и в какой цвет танки красили тоже вопрос спорный понятно что не розовый но вот какой цвет получится ни кто не мог знать тогда и тем более спустя 70 лет,можно 10 танков с одной бочки покрасить и они все будут разными.
Цитата
Loki пишет:
Да-да. Всем известна Ваша любовь к составлению "собственного особого мнения". Если ретроспективно пробежать ваши сообщения на форуме, создаётся впечатление, что Вы один умный и всем держали свечку. Но это не так. От слова "совсем".

Ещё раз по пунктам.

Цитата
Loki пишет:
В котором советские солдаты направо-налево насилуют немок?

За 5 часов фильма был лишь один момент, когда в конце войны, после захвата немецкого военного госпиталя, советский солдат попытался изнасиловать немецкую медсестру. Его, солдата, прогнала советская же военная врачиха, после чего дала этой немке одежду, еду, работу. При том это не собирательный образ, а история ( как и 4 других главных персонажей) конкретной тетки, помершей не так давно.

Цитата
Loki пишет:
Вообще-то смотрел. Добрые немецкие солдаты, на досуге спасающие евреев, доставили. Сплошные Шиндлеры.

Не было там такого, был только лишь один немецкий солдат, который встретил в лесу друга детства и юности. Друга, который сбежал из концлагеря и партизанил в Армии Крайова ( царившие там порядки тоже довольно неплохо показали). У него был выбор- пристрелить своего друга, или пристрелить сс-овскую свинью, нацелившуюся на его друга. Выбор более чем очевиден.

Вы его на перемотках смотрели? Прочитали дерьмовую рецензию, ноту МИДа( умора) и решили что посмотрели? Или как? То, что вы пишете, не соответствует показанному в фильме.

Не говоря уже о том, что я вас не просил давать оценку моим кинопредпочтениям. Ваше мнение меня не интересует.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.11.2016 21:26:44
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Не говоря уже о том, что я вас не просил давать оценку моим кинопредпочтениям. Ваше мнение меня не интересует.

Вячеслав, когда вы около 4-х месяцев тому назад с огоньком исполняли роль эксперта по лучевой болезни и прочим последствиям ядерного удара, это удавалось немного лучше. Хоть посмеялся. Амплуа киногурмана - не Ваше, но продолжайте, будьте любезны... #$#  #$#  #$#  
Вас настолько тронул фильм с позитивными фашиками, что готовы его поминутно разложить? Тогда вопрос: каждый вечер пересматриваете или с первого просмотра настолько в душу запал? Или и то, и другое?
То, что вы пишете, убедительно доказывает: создатели этого кинодерьма нашли по крайней мере одного благодарного зрителя едока в России.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
игорь поляков пишет:
и то что вроде как с япошками воевали сша  а что и как не знают многие и по чему бы не посмотреть об этом фильмы ?При том что их не плохо сняли.
Смотрим, знаем. Есть хорошие фильмы. В чем проблема?
Изменено: Athlon - 26.11.2016 22:07:33
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат