Регистрация Вход
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)

Цитата
ekha написал:
За что? На Али так-то туфта. Да и по ссылке представлен нож с цангой. Для неискушенных мастеров пойдет, конечно, тоже. Но тут уже говорилось выше про хороший китай в лице Manwah. Поэтому про обычный китай говорить даже не приходится...
ну, возможно для кого-то и джас - это просто другое имя иваты... собственно как и ольфы и прочих годхендов.

а если посмотреть сколько цитаделевский нож стоит например... ;)

Цитата
ekha написал:
Мне вряд ли понадобится. Я этой своей Олфой АК-4 редко пользуюсь. У меня еще есть Олфа АК-1 и АК-3. На 90% используется АК-1 и он мне больше нравится, чем АК-3. А АК-4 вообще крайне редко.

лезвия родные используются?

Тут уж я сам себе устроил радость, купив коробку хирургических лезвий. они только в ак4 лезут, так что никаких мне ак3 пока все не сношу :)
собственно не сказать что страдаю - как мне кажется ак1 тонковат.

Цитата
Player2 написал:
лезвия родные используются?
Для АК-4 не помню, какие. А вот АК-1 и АК-3 используются с родными. Дело не в остроте, а в удобстве и точности. Почему-то с АК-1 получается намного точнее и ровнее резать маски, когда они прям на модели. Собственно, для масок-то я их в основном и использую и крайне редко что-то много стругаю или кромсаю. Поэтому и лежит часто без дела мощный АК-4.
Ваш полировщик из поколения Гугла...

А подскажите неискушенному, чем цанговый зажим хуже "накладок"(не знаю как правильно называется).
Три слова - это два слова.

Цитата
Player2 написал:
Цитата
 ekha  написал:
Не, ну раз так, то мастхэв. Только где его взять? Я его не встречал в продаже.
это вопрос вопросов. онлайн не видел нигде, повезло найти в местном хоббийном девочкином магазинчике где декупаж скрапбукинг и прочие непонятные слова. Где, похоже, на хобби денег не жалеют и там этот ножик на все деньги стоит.

Но если таки встретится - обратите внимание, хорошая штука.
Начитавшись, решил взять на замену "Olfa" АК-4 (резинка совсем слезла), а в АК-1 лезвия от скальпелей и стамески не лезут - хвостовик слишком широкий . Брал в штатах, на ebay.
Цена: US $5,49
Доставка: US $6,80
Ехало в Москву 2 недели. По качеству - понравилось, держит хорошо, в руке сидит удобно. Но нашлись скальпели(с совсем широким хвостом) которые не влезли даже в него.  
Изменено: WrongBee - 04.10.2018 12:31:34

Цитата
WrongBee написал:
Начитавшись, решил взять на замену "Olfa" АК-4 (резинка совсем слезла)
Так, е-мое, термоусадка в помощь. Хоть прям на пластик, хоть поверх старой резинки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...

Рекомендую для приклеивания травления использовать такой суперклей, главный его плюс, что он с кисточкой!
Рисунок
Клей.jpg (157.67 КБ)

Цитата
Антон Никитин написал:
Рекомендую для приклеивания травления использовать такой суперклей, главный его плюс, что он с кисточкой!
А минус,что пол флакона в результате выкидываешь.Пройденный этап.
Клади кц, получишь гравицапу

Изображение                                                                                

Цитата
Антон Никитин написал:
Ладно если он был гель, так он обычный.

Цитата
Zaxar 157 написал:
    Цитата      Антон Никитин написал:
Рекомендую для приклеивания травления использовать такой суперклей, главный его плюс, что он с кисточкой! А минус,что пол флакона в результате выкидываешь.Пройденный этап.
Я сделал оливер хазард перри, заканчиваю орли берк, больше половины флакона осталось. Он стоит 80р, кисточки почти до дна

Еще рекомендация. Более простой вариант изготовления запчастей).
Я недостающие запчасти в масштабе в CorelDraw рисую, с точность до мм.
Потом печатаю на бумаге и клею на материал, в данном примере банка пива.
Получается неплохо.
Рисунок
Носовая 1.jpg (166.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Носовая 2.jpg (135.94 КБ)
Рисунок
Носовая 3.jpg (151.35 КБ)

Еще использую загибатор для травления собственного производства, цена вопроса 250р

Цитата
Антон Никитин написал:
Еще использую загибатор для травления собственного производства, цена вопроса 250р
Этот девайс лет 10 назад на модельных сайтах появился.
Клади кц, получишь гравицапу

Изображение                                                                                

Кто подскажет, из чего и как нормальные подставки для кораблей делать?

Никогда не надо было и вдруг прям срочно решил попробовать покрасить мелочь под лупой
Рисунок
DSCN4501.JPG (456.41 КБ)
Рисунок
DSCN4498.JPG (462.86 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 29.08.2019 19:59:44

Михаил, а почему тут разместили?
свойства лупы несомненны и давно известны))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)

Ну тут, судя по сообщениям, можно выкладывать свои  нищебродские изобретения.

Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSCN4503.JPG (387.7 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)