Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска моделей без АЭРА...
Народ я тут подумал на досуге. Как красить модели без использования аэра.
Пришла в голову простая до гениальности идея.
В моделизме до сих пор не используется инструмент для окраски -- валик. Это может и есть очень хороший выход. Только создать валик придётся самопальный из проволки 2мм и какого нибудь валика из резины возможно ширина валика может быть 1--3см.
Мысль интересная ....Можно получать тонкий, и что важно ровный слой.. И можно использовать маски...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Надеюсь вы шутите ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Если только литники целиком красить до сборки.........
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Я не шучу -- я сгенерировал идею, идея согласен - нестандартна, а испытывать её, или нет лично вам решайте сами... Можете идею с микроваликом просто оценить как нереализуемую... в этой ветке....
Вообще мысля созрела на сегодняшнем  F-16B израильских ВВС из песочницы... и разговор идёт там, продолжение разговора привожу далее:

крылья и фюзеляж -получится точно..

1 валики бывают мягкие -ёршиком... они могут и изгибы достать...и потом диаметр валика тоже важен если он будет мм8-10 то будет подлезать почти везде...
2 А переплёт фонаря зацени -- жёским, резиновым валиком одно движение и фонарь готов..

Ну нам конечно эта мысль может и не сильно нужна, у нас аэры есть... А вот новичкам возможно пригодится ... дешёвый вариант замены аэра для начала модельного хобби
И главное валиком получится тонкий, ровный слой краски без капель

Я однозначно для переплёта буду испытывать жёский валик.. У меня в планах такие тяжёлые по перелёту фонари как BV141, FW 189. Нужно мысль испытать.. Делать переплёт для них из деки уже напряжно...
где то у меня плеер допотопный валяется - лентопротяг раздербаинть и вотт вам и инструмент...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Крашу без аэра. Плоскими кистями! От круглых полосы остаются. И краску надо подбирать так что бы она и растекалась хорошо и не была очень жидкой как для аэрографа.
ку :)
На счет валика,давно приходила такая идея в голову и я ее испробывал еше тогда.Ну валик надо делать самому потому как обычный строительный не катит.Первое это валик который можно использовать это жосткий резиновый,мягкие можете откинуть сразу он помимо краски оставляет и ворсинки.Второе тоже плохое это переросход краски, краски уходит в два раза больше чем кистью ну про аер я молчу,так тчо не столь дешовый метод.
Пробывал на танке днише красить в принципе красит нормально довольно ровно но ворса убивает.Да в начале войны валиками и вправду перекрашивали наши самолеты так что это можно сказать дедовский метод только для моделей он не очень годиться.
купите аэрограф.




С почтением. Алек.
Изврат, имхо.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Ахтунг..
Ещё можно красить окунанием и обтеканием.
Существует, так же,набрызг веником.:D

Ну ,а если, серьёзно-сложно,медленно,некачественно.
Зачем изобретать велосипед:rolleyes:

PS и не советую портить переплёт
в инете легко найти различные технологические приёмы окраски.Ознакомтесь с ними детально,и сэкономьте много крота.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Если покрасить кистью а потом начать тонировать маслом на пинене ,делать смывку и файдинг также то в итоге будет даже незаметно что кистью ,но это приходит с опытом.Да и красить акрилом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат