Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Honda CRF1000L Africa Twin 1/6 (Tamiya 16042), Процесс сборки модели мотоцикла Honda CRF1000L Africa Twin в масштабе 1/6 от Tamiya.

Коллеги, приветствую!!!
В последнее время заметил, что тема мотоциклов не пользуется большой популярностью, а тут как раз на днях пришла долгожданная посылка и поэтому спешу поскорее исправить данное упущение.
Вот она, заветная!
Изображение
Давно смотрел в сторону данной модели и наконец решился.
На содержимом коробки подробно останавливаться не буду, в "всемирной паутине" полно подробных обзоров и распаковок.
К тому же в процессе сборки мы внимательно рассмотрим каждый литник и каждую деталь вблизи. Приведу только фотографию вида открывающегося после открытия коробки.
Рисунок
Заострю внимание только на том, что коробка достаточно объёмная (61.0 x 41.2 x 12.5 / 1840 гр.) и поэтому если кто-то захочет приобрести с доставкой почтой России, обязательно просите продавца надёжно упаковать посылку. Лучше в дополнительную коробку. Иначе есть риск повреждения при транспортировке. В моём случае, не спасла даже такая упаковка. Коробка с моделью пришла заметно сплющенная с боков. Слава Богу, на содержимом это никак не сказалось.

Итак.... приступим.
Инструкция советует начать сборку с двигателя.
Рисунок Рисунок
С него и начнём.

Все детали двигателя находятся на отдельном литнике J.
Рисунок
Качество изготовления отменное! Про стыкуемость говорить пока рано, но внешний вид деталей ввергает в трепет.
Вот фотография с другого ракурса.
Рисунок
Ни облоя, ни утяжин, ни других недочетов пока не обнаружено. Постучим по дереву... тук-тук-тук

При сборке блока двигателя возник только один вопрос, про сечение деталей.
Рисунок
Я так и не понял, зачем необходимо было делать данную панель отдельно.
Вообще, раскрой блока изобилует мелкими деталями. Видно что "японский гений" применил свою фантазию на все 100%.
Но с другой стороны, качество исполнения и деталировка выше всяких похвал, поэтому будем считать что, если сделано именно так, значит по другому сделать было невозможно.

Блок в сборе.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Следующий этап шпаклевание и шлифовка.

Изменено: Евгений - 21.10.2019 11:39:55

О, вот это очень интересно! Буду наблюдать с удовольствием.
Тоже давно думаю о такой модели, но пока сдерживаю себя ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)