Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "MIKASA"
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
Есть контора, которая готова отлить раструбы из смолы (я уже договариваюсь для себя). Контора находится на Украине, льют качественно и не дорого.
Если есть интерес, то всё обсуждаемо (я бы пилить 6 раструбов с нуля не очень хотел бы )
Выяснилась цена вопроса: комплект раструбов будет стоить 1,5 бакса (нет, я серьезно), но т.к. минимальная сумма заказа 10 баксов, то все выходит в 300 рэ + доставка. Как вариант - заказать сразу штук 20 этих деталюх (все равно не дороже 10 баксов будет), а лишкой можно и поделиться (я в Питере)
Цитата
das boot пишет:
Ну тогда берите в долю.
А как можно принять участие в данной операции, что требуется кроме желания? У меня лежит данная модель на момент Цусимы (идет период первоначального накопления капитала автемаркета), а хочется построить "викторианскую" "Микасу".
на счет участия: сейчас я веду переговоры с исполнителем, подробности будут позже
коллега Dard77, а из какого Вы города? (в профиле написан 101 км, но город ли это?  :D )
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
коллега Dard77, а из какого Вы города? (в профиле написан 101 км, но город ли это?  )
Город, город
Обнинск, Калужская область
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
на счет участия: сейчас я веду переговоры с исполнителем, подробности будут позже
..
Денис, я тоже готов поучавствовать... территориально Новосибирск..
Еще не много поковырялся с травленкой. Решил щитки установить до монтажа палубы, тем более, что все очень не просто будет. На плате фототравления не хватало одной косынки крепления(видимо отвалилась еще при изготовлении), ее вырезал вообще без проблем. Сравнил результат с деталями из пластика-разница очень велика и не в пользу пластмассы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
михаил буднов пишет:
Сравнил результат с деталями из пластика-разница очень велика и не в пользу пластмассы.
во-во!
вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=22951&postdays=0&postorder=asc&&start=20  можно глянуть на ВЕМовское травло в деле (моя Микаса)

Что касаемо раструбов: набор раструбов будет стоить 10 баксов + отправка (до 10 баксов). Мне это дело выйдет чуточку дороже в связи с тем, что мне необходимо еще и мастер отправить. Меня, например, сумма не пугает, т.к. напилить 6 одинаковых раструбов я могу, но мне проще заплатить :) Кто согласен? Кто не согласен?
я согласен, нужны подробности
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
Что касаемо раструбов: набор раструбов будет стоить 10 баксов + отправка (до 10 баксов). Мне это дело выйдет чуточку дороже в связи с тем, что мне необходимо еще и мастер отправить. Меня, например, сумма не пугает, т.к. напилить 6 одинаковых раструбов я могу, но мне проще заплатить  Кто согласен? Кто не согласен?
...никаких проблем...я в деле...
Цитата
Dard77 пишет:
нужны подробности
пока из подробностей только следующее: я отправляю пластиковый раструб (дорабатываю чутка углубление), оплачиваю свой заказ (предоплата 100%). Пока раструб идет до Украины будут известны более конкретные детали "сделки". Там уже и с количеством желающих окончательно определимся.
Продолжаю стройку:
После недолгих раздумий решил оживить модель более реалистичными иллюминаторами. Для этого изрешетил борта броненосца подходящим по диаметру сверлом. На "кошках" потренировался с жидким стеклом работать-должно получиться не плохо.
URL=http://www.radikal.ru]Пользователь добавил изображение[/URL]
Пользователь добавил изображение
А вот по якорным клюзам на палубе есть вопрос. На мой взгляд, решетки появились на этих местах уже на месте вечной стоянки, дабы туристы не покалечились, по самой конструкции они не облегчают пользование якорным ус-вом. Выслушаю любые аргументы...
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Ну, судя по этому фото, и для своих морячков решётки не помешали бы... Ну и ИМХО крышки палубных клюзов, как ни крути, должны быть. Если только это рёбра крышек... ;)
Пользователь добавил изображение
013.jpg (84.76 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Стас, такие же крышки есть на Нагато и Конго. Вот на них туристов точно никогда не пускали;)
Все понял. Надо-значит надо!
Рисунок
Не смотря на погоду и отсутствие времени, стройка продолжается.
После сверловки иллюминаторов на световых люках палубы понял, что фигня получается. За неимением травленки от WEM, использовал GPM. Получилось немного не правильно, но отрезать козырьки с такого кол-ва мелких кружочков-полный пи...ц! Диаметр иллюминаторов 1 мм. С другой стороны, половина световых люков будет почти не видна под шлюпками, дефлекторами и.т.д., так что ,в принципе, терпимо.
Пользователь добавил изображение
Начал собирать элементы надстройки. Собирается нормально, сразу срезал лишние детали, т.к. в травлении будет намного правильней и изящней. Что удивило, так это следы от толкателей на самых видных местах, которые пришлось шпатлевать. За такую цену производитель мог бы и более качественно подойти к разработке отливок.
Пользователь добавил изображение
Для фото скидал все вместе-вроде неплохо получается.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Есть вопрос по черному цвету корабля, а насколько он был черным. Просто есть сомнение, что ,все таки, немного светлее чем бородинская серия, чисто по сравнениям черно-белых фотографий тех лет.
Рисунок
По поводу световых люков и вообще этих мест корабля, правда ИМХО, после полной сборки там вообще ничего не видно. Ощущаешь даже досаду от такого большого объёма невидимых работ... ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
2 Das Boot:
Скорее всего эту тему видели, но вдруг нет:
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=39026&p=257765&hilit=Mikasa#p257765
Конечно видел, но все равно спасибо!
Рисунок
Сегодня установил травленку, котрая прилагалась в наборе с деревянной палубой. Эдуард как-то пропустил этот момент, хотя, на мой взгляд, это нафиг не нужно, но раз есть, значит приклеить надо. :)8
Пользователь добавил изображение
Немного помудрил с трубами. Пришлось очень аккуратно клеить половинки труб и так же аккуратно срезать пупырышки на кожухах под растяжки. Все дело в том, что на трубах идет имитация заклепок, а убирать ее не хотелось. Обрадовала Хасегава и вариантами дымоходов, дала их в двух вариантах: под травло и без него. ^%^
Пользователь добавил изображение
Наконец дошлифовал днище Микасы. Чтобы получить нужный результат, пришлось несколько раз шпатлевать места стыков с последующей шлифовкой. На семерках от Флагмана таких проблем не было и в помине. :(
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Я почему-то думал что такая травленка уже поверх деревянной палубы.
Изменено: Юрий Саламатин - 21.12.2010 07:55:25
Цитата
das boot пишет:
Сегодня установил травленку, котрая прилагалась в наборе с деревянной палубой.
А деревяная палуба поверх травленки встанет?
Юрий, извиняюсь, что ответил поздно-был два дня на работе. Деревянная палуба встанет вокруг травла, но всему свое время...
Мне кто-нибудь про черный цвет скажет? См. пост #45. (8))
Рисунок
Посмотрел фото британских броненосцев тех лет... все по разному смотрятся... т.к. освещение, условия снимка разные... нет никаких подтверждений. что они были темнее-светлее бородинцев. Я бы взял черный и несколько его высветлил, может не только белого добавил.
Юрий Л., почему-то также думал, про высветление, и не только белым, но спросить-то стоило...
Рисунок
На досуге решил заняться орудиями ГК. Результат очень порадовал. Для сравнения орудия до и после-думаю выбор очевиден. :D  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Единственное, что(на данный момент)изумительно собралось, это башни ГК с орудиями. ^%^
Пользователь добавил изображение
А какой толщины была броня на боевых рубках ЭБР у японцев? Имеется такое фото, но видно, что это бутафория сплошная.
Пользователь добавил изображение
ship037.jpg (12.89 КБ)
Рисунок
Толщина боевой рубки, как и барбетов башен на Микасе - 356 мм - самая толстая броня корабля. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий Р. спасибо! Получается, что в это масштабе толщина б.рубки будет 1мм. Буду пилить дальше.
А вообще очень удобно получается, судомоделизмом занимаются только Юрии, как я и Алексей Лежнев к Вам попали-непонятно. uuh   uuh  uuh
Рисунок
Это как вы то попали?! Я тут где-то субмаринку видел. GATO что-ли... Вот это лодочка! Вот автора припомнить не могу... unk()  Не подскажете? Или подлодки это не судомодели?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не понял вопроса. unk()
Рисунок
Я к тому, что GATO (и не только) шикарнейшая модель! ИМХО настоящий судомоделизм. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат