Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "MIKASA"
Стас приветствую. давно не общались,  8D
Последние фото носовой части видимо искажены по краю - создается ощущение что марки не вертикальны.
уверен что это только кажется :oops
Цитата
das boot пишет:
Очень хотелось сделать контрфорсы, но это довольно трудоемкий процесс при таком масштабе.
Тут на "скале" парни мутят насчет цепей с контрфорсами в 350-м
Цепи с контрфорсами в 350-м
Все варианты изготовления контрфорсов знаю, ни чего нового не нашел - муторное это занятие, но все равно спасибо за заботу. Если будет настроение может и попробую суперклеем тянуть, но пока такая задача не стоит.
 Декали стоят ровно, в свое время, когда буду выкладывать работу в галерее, продемонстрирую.
Рисунок
Ура!!! Самое муторное занятие, которое отняло больше всего времени ЗАКОНЧЕНО! Это о дефлекторах:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Замечательно, зрелищно, офигенно.
Вот, почти так будут выглядеть якорные цепи на шпилях:
Пользователь добавил изображение
А вот здесь проблема: производитель деревянной палубы Ka-models почему-то выпустил из виду момент открытого участка на баке между клюзами. Обрезки палубы конечно остались, но все равно не очень правильно это... Вообще, много недоделок было допущено этим производителем на данной модели: забыли про палубу на ходовой рубке и "домик" на кормовом мостике, еще и палуба заужена на всем протяжении бака и юта корабля, это видно на фото:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Класс!!!
День добрый!
Ну вот наконец цепи на баке покрасились, а то я переживать начал, что цепь получалась разного цвета по борту и на шпилях ;). Уже написать собрался типа в чем дело, но меня автор опередил. Вы что прямо уже по месту цепь красили или на предыдущих фотках просто примерка была?
С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Красил цепь уже на месте. Чтобы не задеть черной краской серое основание палубы - подстелил под цепь кусочек бумаги. После покраски сразу бумагу убрал и положил пинцетом цепь на палубу. Краска высохла и придала прочность соединений звеньев (как у клея) от изгибов, так что дополнительно приклеивать цепь не надо.
Немного сложнее было покрасить цепь под лепешками шпилей, но при помощи кисточки №0 и №00 получилось.
Рисунок
А почему такие сложности? Почему не покрасить было цепь за ранее, пусть высохнет, потом для надежности лаком а потом уже и натянуть как надо, и подкрасить немного по местам повреждений и все?
Я правда на своей Миказе цепь вообще красить не стал, посчитал ее цвет достойным, вот сейчас думаю что может я и погорячился тогда, наверное чернить надо было, да теперь уж дело прошлое...

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Да особо ничего сложного, но покрасить сразу цепь целиком помешал один нюанс: цепи непрерывные от якоря до отверстий ведущие в цепные ящики. Сами понимаете, что при проводке цепи через клюзы повреждения лакокрасочного покрытия были бы значительными.
Рисунок
Да, у меня так же было сделано, я только цепи прятал уже перед стопорами, провинтил в них отверстия. А чтобы при проводке повреждений было меньше я и предлагал сразу лаком покрыть, например глянцевым. Скользить будет лучше и глядишь сильно бы не испортилось, да и отверстия можно было бы чуть побольше сделать, я потом и в отверстиях клюзов и в цепных ящиках клеем все стопорил, а сама цепь лежит свободно, она все равно немного внатяг уложена и никуда не денется :).
С уважением, Вадим.
У эдуарда, в наборе, есть тоненькие цепочки. Ими можно якорь прикрепить, сейчас будто просто лежит... интереснее будет выглядеть...
Юрий, я думал об этом, но эдуардовские цепи не самый лучший вариант, там нет поперечных звеньев (как-то невзрачно смотрится). После установки кран-балок на какой-нибудь якорь цепь обязательно заведу.
Кран-балки уже собраны. Раньше не подумал, а теперь не знаю: переделывать или нет на Абер, там нет "обратной стороны медали", т.е. с обратной сороны нет рифления звеньев вообще, а если склеить в "пирог" травленку цепи, то будет толстовато выглядеть...вот. unk()
Рисунок
Создал легкое подобие маленького "домика" на кормовом мостике (интересно, как он называется):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
 Фотография оригинала - именно так сейчас выглядит внутряна современной Микасы, к сожалению фотографий начала XX века по этому элементу не нашел:
Пользователь добавил изображение
 Так я воссоздал интерьер штурманской части рубки. Сама рубка пока не приклеена, т.к. надо еще воссоздать ходовую половинку:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
 К сожалению фотографии из Японии не очень большие, но, тем не менее я очень благодарен каропчанину Slint за предоставленные фотографии, которые он сделал по моей просьбе. Как он мне объяснил, внутрь рубок посетителей не пускают, по этому пришлось вести съемку через стекла.
Изменено: das boot - 10.05.2011 07:16:25
Рисунок
Отлично получается, Стас!
абсолютно согласен с Юрием... отличная получается модель....когда буду собирать свою вашу буду брать за образец...
Почти в самом начале стройки показывал переделанный световой люк-"пирамидку"; так они выглядят сейчас на палубе. Уверен, что ни какой покраской или смывкой не получится воспроизвести прозрачность стекла.
Пользователь добавил изображение
Элементы спардека с ограждением:
Пользователь добавил изображение
Общий вид броненосца, осталось совсем чуть-чуть:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Глядя на Ваши Работы -  появилось желание построить не парусник, а броненосец... das boot, очень зрелищно выглядит.
Да. викторианский окрас зело хорош...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Согласен, корапь в черно-белой окраске выглядит интересней, но возни намного больше получается.
Рисунок
Зато какой результат в итоге!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Палуба-самоклейка стоящая вещь или как?
Стоит заморачиваться?
Да еще не понял. В принципе смотрится неплохо, но есть целая куча нюансов, которые надо учитывать. Мое мнение, что цельнозаменяемая палуба намного лучше, но где ее найти.... Самый лучший вариант - самодел.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат