Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "MIKASA"
Вот для этого и спрашивал толщину боевой рубки. После предварительной примерки ДО-выглядело грубовато, тем более, что видно этот элемент достаточно хорошо на модели, ПОСЛЕ-совсем иначе, теперь надо будет изготовить легкий интерьер, т.к. немного внутри видно будет.
Рисунок
Пока рубки сохнут после покрытия супержидким клеем решил заняться травленкой. Для тех кто представления не имеет, фотографировал на фоне зажигалки-поверьте, она реальных размеров, а не мутант какой-нибудь.
Рисунок
Рисунок
Не сложно собралась ходовая рубка, но и на этом далеко не все, будет изготовлено остекление, интерьер, и.т.д. Ну и остается открытым вопрос по дверям, как-то не понятно изготовлены они Эдуардом. unk()
Рисунок
Рисунок
1) в боевой рубке ничего видно не будет - там щели должны быть с гулькин..
2) двери в ходовой рубке должны быть нормальными, а не дырявыми (ИМХО эдик накосячил)
По всей видимости, половина дверей идет с остеклением, а внизу глухая.
Понимаю, что современная Микаса-не эталон, но за неимением лучшего только так...
Пользователь добавил изображение
efe8aa367dc6.jpg (68.54 КБ)
Изменено: das boot - 25.12.2010 18:51:36
Рисунок
Речь, как я понял идёт о этих дверях ходовой рубки. Они глухие, но переборочки на них, как у Эдика есть.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (139.23 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо! Такого фото у меня не было. Посмотрел на черно-белых фотографиях Микасу, там двери выглядят намного темнее чем белая рубка, надо полагать, что они и тогда имели цвет дерева?
Рисунок
Я делал под цвет рубки, но очень может быть, что и под цвет дерева. Самое "рассмотренное" место  - вот. Там дверка приоткрыта... Но это Асахи, хотя какая разница... ;)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (47.06 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
По всей видимости, половина дверей идет с остеклением, а внизу глухая.
Моё мнение по поводу дверей кормового балкона:
т.к. высшим чинам вроде как положено иногда гулять по балкону, чтоб покурить, половить рубку или просто  [:]( , а открывать каждый раз тяжелую броне-дверь вроде как как им не с руки (тем более она наклонена, что делает ее открытие еще более сложной задачей), то было 2 двери: одна бронированная, которая была открыта (кроме боя конечно), а вторая легкая деревянная, которая возможно имела остекление для освещения.
А в рубке двери стопудов были без стекол (в обратное поверю только пр наличии соотв. фото)
Продолжаю:
За два вечера смог только бормашинкой выскоблить отверстия клюзов под решетками (за неимением травленки от WEM)...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
...и соорудить такую хрень. Для большей эстетики сфоткал ее на зажигалке.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Блин, эта предновогодняя суета вконец ушатывает...  :){}
Изменено: das boot - 26.12.2010 21:53:47
Рисунок
Если кто решил, что праздники остановили стройку, то напрасно. Дело все в том, что катастрофически не хватало времени на "фотосессию" и публикацию. Теперь небольшой отчет о проделанной работе-не весь:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Собственно, окрашена небольшая часть деталей белой краской, для успешного продолжения строительства.
Продолжение немного позднее...
Рисунок
Продолжение:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение.
Решил самостоятельно изготовить световые люки, или как их там... Вроде не плохо получилось, дело за покраской.
Рисунок
Хороший "фонарик". Может, как-нибудь дополнительно переплет остекления на нем сделать? например из бумаги, пропитанной суперклеем? Или там переплет тоненький совсем?
Изменено: Юрий Саламатин - 08.01.2011 18:40:16
А здесь, я пытался изобразить правдоподобные иллюминаторы. На Хасегавовский пластик наклеил рамки иллюминаторов фирмы GPM, после покраски слегка прошелся сверлом, чтобы снять слой краски, затем изнутри жидким стеклом симитировал само остекление.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Самое удивительное, что на фотографии результат труда выглядит совсем иначе, чем в действительности. Не надо забывать, что диаметр иллюминаторов в травлении всего 1мм.
Рисунок
Юрий, а Вы не заметили? Переплет уже изготовлен из литников, осталось только покрасить.
Рисунок
Мне показалось, что он просто процарапан :)
Это обман зрения! Ребра изготовлены из литников от Хасегавы, а макушка от Флагмана. Просто по толщине они немного разные, а вытягивать лишний раз лень было; взял из того что было.
Да, еще, в отличие от многих на Каропке, Вам Юрий удастся увидеть модель в живую, там и убедитесь. :D  :D  :D
Изменено: das boot - 08.01.2011 18:57:58
Рисунок
После окраски палуб, решил установить "деревянную" палубу. Пока реально это сделать только в центральной части, т.к. на носу и корме предстоит подкраска деталей другим цветом. В принципе, результат порадовал, но если бы палуба была цельнозаменяемой, смотрелось бы лучше.
Пользователь добавил изображение[/URL]
Пользователь добавил изображение01/e8/d9b9c56a4477.jpg[/IMG][/URL]
В любом случае имитация палубного настила на самоклейке лучше, чем у Хасегавы, только почему-то не даны палубы на ходовую рубку и тумбу магнитного компаса. Решил немного выкроить с центральной секции, из под надстроек под дымовыми трубами
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Да, еще, в отличие от многих на Каропке, Вам Юрий удастся увидеть модель в живую, там и убедитесь. :D :D :D
Жду с нетерпением;)
Палуба здорово смотрится.
Перед новогодними праздниками, дня за три, обратился к знакомому моделисту в нашем городе с вопросом по копировке деталей из смолы. Сам не ожидал такого результата и оперативности, за что ему огромный РЕСПЕКТ. Конечно ,качество не 100%, детали требуют немного шпатлевки, но ,в целом, я остался доволен.
Пользователь добавил изображение
Вверху оригинал, внизу "клоны".
Рисунок
И ЭТО льётся из обычной эпоксидки?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Из трех разных видов смолы. Последние 6 шт. точно из эпоксидки, а первая в нижнем ряду-не знаю.
Рисунок
Так ведь она-то и самая классная!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, дареному коню в зубы не смотрят! Видимо закончилась смола нормальная у человека, я не стал спрашивать, тем более, что стойки буду спиливать, останутся только раструбы.
Рисунок
День добрый!
Вот только недавно прочитал вашу ветку по Миказе и зацепило немного. Я год назад тоже ее строил поэтому все знакомо. Не скрою некоторые моменты мне не понятны, и поэтому решил задать вопросы лично.
Не ясно за чем было сверлить иллюминаторы в бортах на этой модели? Там достаточно качественно проработаны все элементы, даже козырьки над иллюминаторами, за чем еще что-то добавлять? Маслом все-таки кашу испортить можно ИМХО.
А с какой целью везде где надо и где нет клеить травление? Например на спардеке иллюминаторы на световых люках? Я уже и в других форумах спорил о том, что нету достоверной информации о том как они выглядели в оригинале. Тогда почему производителю нету веры? По-моему до установки травления, в оригинале, было лучше.
Точеные стволы это конечно здорово, но и пластик там по моему мнению ничуть не хуже. Их только немного обточить, высверлить и после покраски разница будет мизерная, а с точки зрения копийности модели, то пластик может еще и лучше будет.
В свое время я так же использовал травление от Эдуарда и получил массу положительных эмоций от его применения. Очень качественное и по делу подробное.
Ну вот высказался, это в качестве реплики не более того, как говориться ничего личного.
Удачи.
С уважением, Вадим.
А мне очень нравится...
проработка деталей в модели, даже не заметных сразу это гут!
Приятно посмотреть на модель, например с метра, после по разглядывать совсем близко, а потом на фотографиях увидеть еще что то...
Желтая каемка на иллюминаторах может была и не видна, но модель делают приятнее...
Единственно. что мне пока не понятно - зачем история с каемками - застеклением, делается до покраски?
Да никто и не спорит о проработке, только зачем прорабатывать то, что уже и так проработано? Я ведь именно об этом говорю. Все мои замечания относятся к тому, что производитель модели и так уже сделал, поэтому вопрос остается - за чем делать то, что уже есть и главное, что то что получается не лучше того, что было.
С уважением, Вадим.
У каждого свой взгляд о красоте и кол-ве доработок. Вот я с Вами например по поводу Микасы не согласен...
1) идеальных моделей нет и Микаса не исключение.
2) в пластике многие вещи сделать нераельно, а вот в травлении запросто.
3) Хасегава - не энциклопедия Микасы и, если фирма сделала иллюминаторы ТАК, то это не значит, что они были именно такими. Я иллюминаторы представляю так: латунное кольцо со стеклом и задрайкой (чаще изнутри). А на модели какие-то пеньки - ацтой одним словом. И доказывать я никому ничего не собираюсь, т.к. тут достаточно логики
4) требования у всех разные и, если кому-то нравится пластик в своем первозданном виде, то лично меня он многим (очень многим) не устраивает (это я вообще о пластиковых китах)
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
У каждого свой взгляд о красоте и кол-ве доработок.
...абсолютно согласен с вышеизложенным... в конечном итоге, что и как дорабатывать - это дело автора модели...
Уважаемый Денис. Так уж пошло, что Вы, появившись на форуме, сразу вступили в полемику со всеми. Скажу без обид, но, пока нет не единой Вашей модели на форуме или в галерее, ни окаких утверждениях и бурных высказываний на тему неправильности, речи быть не может. Это я говорю, из чисто эстетических соображений... Советы - да, можно и, даже, нужно. Но никаких ультиматумах не может быть и речи. Ваше мнение интересно, но, опять же, не навязывайте.
В судостроении, мы пытаемся уделить как можно больше внимания мелочам, потому, как производители не замечают их. Отсюда и пошло недоверие к производителю. Все приходится сверять с чертежами. В этом  нет ничего зазорного. Именно из мелочей рождаются шедевры. Уж нам, с товарищами Das Boot'ом, ПиЛей и остальными корабеллами, не знать об этом.

С Уважением и, как я уже сказал, без обид.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат