Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Mayflower 1/60, Долгострой
Завтра уже разложу все, гляну в каком состоянии и все ли на месте ) то просто аж самому достать захотелось, оценить так сказать состояние .
Приветствую,
по ссылке с немецкого сайта,давал выше - обалденная модель получится должна!
У Сергея Шевченко - достойный вариант! У немцев правда Ревел,но кажется -одно и то же...в общем если посидеть и будет желание ковырятся с ней - то должно получится неплохо,красить,тонировка,мачты можно грубо пересчитать пропорционально длине корпуса хотя бы,взять хороший чертеж с деревянного кита ...сделать можно из кисточек,литература опять же есть хорошая- можно пропорции рангоута и по науке пересчитать...так что дерзайте батенька! :D масштабчик то хорош! деталировку всю можно сделать от и до!
Успехов!
на фото - немецкий MAYFLOWER и для сравнения изкоробочная версия(не,не могу фотку прилепить- ну сами посмотрите в начале сказки по ссылке на набор)
Пользователь добавил изображение
mayflower.jpg (40.65 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.06.2013 06:42:31
Посмотрим,  что выйдет ) пока меня очень пугает натягивание ниток, тесть канатов или как их там называют. При прошлой сборке она была почти собрана, остались паруса и канаты. По счастливой случайности бабушка его разбила)) клей плохой был. Только сейчас я понял как мне повезло )
Значит будет попытка н 2 :D
Еще вот интересный набор Голден Хинд ,как я понял,там хоть масштаб заявлен как 200,на самом деле чуть ли не 96,
Игорь,ты не помнишь? Как то его обсуждали...
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
У Сергея Шевченко - достойный вариант!
Согласен!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
У немцев правда Ревел,но кажется -одно и то же.
Ревелловский меньше по размеру. А по форме почти одинаковы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ревелловский меньше по размеру
Сейчас посмотрел на масштаб на коробке -60 ,ну нифига себе - гигант! я думал 100-ка crezy
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Как то его обсуждали
Да были в обсуждении.
Дмитрий Винокур
http://karopka.ru/forum/forum190/topic12886/ - пластик.

PiligrimK
http://karopka.ru/forum/forum190/topic13379/ -дерево

Виталий Горбачев
http://karopka.ru/forum/forum190/topic8426/ - дерево

Готовые модели
http://karopka.ru/community/user/12672/?MODEL=237332

http://karopka.ru/community/user/15108/?MODEL=305513
Изменено: Игорь Шейнин - 20.06.2013 07:01:33
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо!
Еще раз почитаю-посмотрю! :D
Спасибо Автору за обзор,желание приобрести набор растет,порадовала внутренняя расшивка досок, скажите есть ли на них фактура дерева?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Еще вот интересный набор Голден Хинд ,как я понял,там хоть масштаб заявлен как 200,на самом деле чуть ли не 96,
Размер готовой Голден Хинд от Звезды 33см в длину :масштаб явно не двухсотый,единственная из ранних моделей перепакованных Звездой в которой инструкцией дан более менее толковый такелаж.
Фактура досок имеется , даже при покраске кистью слоя так в 4 не разбавленной хомой ) не удалось ее залить ) все еще виднеется .Стыковка тоже вроде не плохая, единственное, что помнится это огромная щель на корме) а так вроде все отлично было .
вот еще. попытался смыть спиртом, не смывается( сегодня за кротом пойду) .
Пользователь добавил изображение
20130620_092150.jpg (135.64 КБ)
Рисунок
20130620_092201.jpg (149.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
20130620_092207.jpg (144.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
20130620_092301.jpg (124.54 КБ)
Олег, приветствую!
Цитата
Олег Корман пишет:
Размер готовой Голден Хинд от Звезды 33см в длину
Смысл останавливаться в данном случае на Хеллер/Звезде, когда есть относительно неплохой набор от Аэрфикс.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Смысл останавливаться в данном случае на Хеллер/Звезде, когда есть относительно неплохой набор от Аэрфикс.
Лично для меня этот выбор уже не стоит модель от Звезды уже собрал ,сомневался в выборе между Мэйфлауэром от Трумпетера и от Хеллер(Моделист)которые при одинаковом содержании коробки дают разный масштаб :Хеллер 1:150,Моделист 1:100.
Цитата
Олег Корман пишет:
модель от Звезды уже собрал
Олег,Привет,
А фото не поставишь? Или еще лучше модель в прихожую,интересно же посмотреть,а то так скромно-собрал..и еще один собрался собрать :D ...с каким-нибудь масштабным предметом на одной из фоток...больная тема -галеоны :D а те что я видел у нас в сказках -очень похоже на реконструкцию Мондфельда,как он приводит ее в книге,интересен именно ГХ -англичанин,и с хорошими пропорциями,как их называли,race galleon,если не ошибаюсь -должен быть контраст с испанцем от Винченцо Лусци,модель которого послужила прототипом для пластикового кита моего испанского1607 года...ввязаться еще в один проект ,английский галлеон? crezy
Успехов!!!
Цитата
Bordyukov пишет:
попытался смыть спиртом, не смывается( сегодня за кротом пойду) .
Bordyukov(а как по имени?),Приветствую!
Да вроде фактура не замылилась - ничего не смывать - разобрать ,задуть базой все и покрасить заново..? или надо все убирать?
Успехов!!!
Кирилл
Добрый день, Кирилл. Зовут меня Дима. Не понял вашего вопроса, хотел по хорошему все смыть, разобрать. Что бы так сказать не портило вид )  Моделью собираюсь заняться со всей серьезностью.
Дмитрий Привет,
У меня нет опыта удаления старой краски,а фактура вроде и под старой хорошо читается,ну на фото,потому и спросил - надо ли удалять старую краску?
Во всяком случае - белая ,ниже ватерлинии,все равно опять нужна будет...ну а бархоуты - не знаю,если не черные делать,тогда наверное надо удалять...я когда корпус красил -задул все бежевой акриловой,какой-то китайской,у нее слой тонкий,хотя укрывистость хорошая была,ну а потом мазюкал,по другому не скажешь,акрилом ,и пастелью...сейчас бы задувал все черной,видел в строймагах продается грунт для пластика...а потом бы уже делал серой и догонял бы до цвета дерева,ну как я мачты красил сейчас...но это так,мысли вслух со стороны -если у тебя есть план действий конкретный ,то надо его и придерживаться...а какие вообще цвета будут?
Успехов!
Кирилл
Если не возражаешь -на ты?
Изменено: Кирилл Шабанов - 21.06.2013 00:49:33
Дмитрий, приветствую! У меня тоже нет опыта удаления старой краски. В БТ Крота активно используют, вроде успешно. В худ. салонах продается жидкость для удаления краски, так же BODY смывку(авто) для краски делает. Правда я не знаю последствия воздействия этой химии на пластик. Вдруг пластик разъест. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Есть опыт удаления акрила спиртом. По идеи и эта должна была слезть,но видать долгие годы хранения + очень толстые слои дали о себе знать, кротом вроде  нитру, если ее берет то и акрил должно взять. В прицепе крот не дорогой и есть места где его можно опробовать. Хоть и фактуру видно,но присутствует огромное желание снять старую краску. С цветами не определился, однозначно не то что на коробке) хотелось бы максимально приблизиться к цвету дерева, максимально строго,
что бы не смотрелась как новогодняя елка)
Очень понравилась эта модель.Скажите можно хотя бы попытаться приблизиться к таким цветам?
Пользователь добавил изображение
mayflower.jpg (40.65 КБ)
Цитата
Bordyukov пишет:
Скажите можно хотя бы попытаться приблизиться к таким цветам?
Нужно попытаться! 8(-) в начале сказки я давал ссылку на тот сайт,если использовать переводчик,то коряво можно понять ,о чем речь идет...кажется он маслом красит...ну про покраску на нашем сайте -море инфы  -почитайте парусные сказки,коллеги которые технику строят -там тоже немало чудес можно найти!
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Олег,Привет, А фото не поставишь? Или еще лучше модель в прихожую,интересно же посмотреть,а то так скромно-собрал..и еще один собрался собрать ...с каким-нибудь масштабным предметом на одной из фоток...больная тема -галеоны а те что я видел у нас в сказках -очень похоже на реконструкцию Мондфельда,как он приводит ее в книге,интересен именно ГХ -англичанин,и с хорошими пропорциями,как их называли,race galleon,если не ошибаюсь -должен быть контраст с испанцем от Винченцо Лусци,модель которого послужила прототипом для пластикового кита моего испанского1607 года...ввязаться еще в один проект ,английский галлеон? Успехов!!!
Приветствую Кирилл,после просмотра моделей представленных на этом сайте и вашего галеона в частности мне стыдно выставлять здесь свое творение.
Олег Привет,
Не знаю чего стыдится своей работы?К любой модели здесь относятся благожелательно,пальцы никто не загибает :D ну, если табуретка полетит,можно каску одеть накрайняк:D,а так-  можно обсудить то что не нравится,какие-то нюансы,следующая получится лучше...,а может и эта -хороша!если что-ее можно и в личных оставить,мне кажется интереснее показать результаты народу,а то собирать в "стол"...как-то не очень интересно наверное?...когда долго сидишь над проектом,глаз замыливается,а коллеги всегда подскажут что не так,и как исправить...выставляйтесь!
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 21.06.2013 04:34:00
Олег, приветствую! Согласен с Кириллом.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Олег Корман пишет:
после просмотра моделей представленных на этом сайте и вашего галеона в частности мне стыдно выставлять здесь свое творение.
Отставить панику на корабле!
Стыдиться может только тот, кто ничего не делает!
А если по представленной работе будет высказана справедливая и обоснованная критика, так это только пойдёт на пользу Автору.
В следующих работах на эти грабли наступать уже не придётся.

Ждём в Прихожей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день. Продолжаю работать над галеоном, попытки смыть краску провалились( во первых он не влазит ни в одну емкость( так что бы полностью, да и крота понадобиться литров 20) так что уже не знаю, оттирать его?
Да и еще вопрос, чем можно без последствий расклеить модель? подогнали мне на днях тиеондерогу вмф сша. Думаю пере собрать ее. Но это уже в далеком будущем) А вопрос на перед задал) Заранее спасибо.
Дмитрий привет,
если не получается удалить краску- может так и оставить? из баллончика или аэром задуть базу,только осторожно,чтоб слой не поплыл,там много не надо ...и перекрашивать...по расклейке модели ничего сказать не могу  :}{
По поводу покраски. Есть аэр, как вообще красяться парусники, кикие цвета, и как добиться цвета дерева. расскажите или дайте ссылку. Заранее спасибо
Дмитрий привет,
Насчет цветов парусников - ну в Вашей же сказке есть картинки... 8)- не нравятся эти,почитайте сказки коллег которые парусники строят...Анатолий Печников так пошагово разложил окраску своего летучего голландца,с иллюстрациями,с номерами красок,что дальше некуда :o ,я несколько раз ссылки давал, Игорь Шейнин,смотрите стройки каравелл,там весь процесс расписан!...надо же немного самому усилий каких-то приложить немного,тем более никуда ходить не надо,тлько кнопки компа понажимать :D ,и все на этом сайте!
Успехов!
тем не менее ссылка http://karopka.ru/forum/forum190/topic15418/ ,смотри внимательно,там внутри еще ссылки есть...я бы советовал все прочитать,поэкспериментировать на куске пластика или белого картона,а потом уже на модель переходить - по ссылкам очень много инфы,почитай,пусть в голове уложится...
УСПЕХОВ!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 23.06.2013 21:25:13
Спасибо большое . Займусь изучением. И сразу хотелось бы узнать за плетение сетей или как они называются, которые идут от мачты к палубе с боку. Вмдел вроде есть какой то инструмент или все на глаз ? Подскажите.
Доброго дня, тезка.
Эти сети называются ванты (вертикальные канаты) и выбленки ( не подумайте, что я ругаюсь :) )т.е. ступеньки. Вязать их можно на рамке, если такая прилагается, либо сразу на месте, что немного трудозатратнее, но в итоге выглядит лучше.
Документ Microsoft Word.doc (194.5 КБ)
Изменено: Дмитрий Винокур - 23.06.2013 22:37:54
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат