Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Канонерка "Кореец" 1:200 бумага, Собственно сабж))))
Цитата
Vadim64 пишет:
По 1 ТОЭ тут частично не соглашусь

Я не совсем точно выразился, когда писал.... Имелось ввиду эффективность данной окраски, а не предназначение.
Вы более точнее повторили мою мысль.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приветствую! Поздравьте, соратники! Вернулся вчера из Москвы и на одном голом энтузиазме выточил стволы 9-фунтовок. В понедельник засверлю отверстия под цапфы, впаяю оные и выложу на ваш суд. Гемморно было. Пару заготовок запорол. Диаметр на приливе и в казеной части 1.7 мм. Ствол 1.3 мм. Длина 10.15. Диаметр канала ствола 0.5, диаметр цапф 0.5. Понимаю, что без фоток это ни о чем не говорит, но похвастаться охота))) На недельке покажу)))))
Народ ждёт!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я, коллега понимаю))) Хочется не только читать, но и видеть)))) Но постоянные командировки, работа, докторская, книга... Блин... На творчество времени вообще не остается....... Делаю от случая к случаю. Да, для "Васы" решеток еще напилить успел))))
Изменено: Redaktor - 18.05.2013 15:18:04
ПацАн сказал - пацАн сделал!!!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Как назло, забыл на службе круги для полировки(((( Так что неотполировано еще.
Цапфы подрежу чуть позже, когда станок соберу.
А это то, что было приобретено у "Дома бумаги". Если не на чем точить, альтернатива неплохая, но....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Redaktor - 21.05.2013 04:55:19
Цитата
Redaktor  пишет:
ПацАн сказал - пацАн сделал!!!
Нормальный ПАЦАН!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Нормальный
"Риальный" (тм)  \8/
Спасибо, друзья :)Я рад,что вам понравилось. Доделаю эти орудия, следующим шагом будут "Гочкисы". Вот тут я даже не знаю... Часть деталей уже заказал в травленке, иначе  ()()
Изменено: Redaktor - 21.05.2013 15:24:28
Друзья, приветствую!!! Начал делать пружинные накатники... Начал с того, что припаял к казенной части стволов упоры для штоков. Примерил все это к лафетам и.... Понял, что накатники вместе с гидроцилиндром виднов недрах станка не будет видно..... В таком масштабе во всяком случае... Там диаметр вместе с пружиной 1 мм. Чего делать? Может не делать вовсе или сделать и довольствоваться тем, что оно там есть, хоть и не видит никто))) Что посоветуете? Вот как скажете, тиак и будет))))
А  стоит  ли   это   затраченного  времени?   Все   равно  не  видно....
с  уважением
Зато для себя знаешь, что они есть, ты их сделал (вымучил) и это для самого себя приятно.
Цитата
Денис Яковенко пишет:
Зато для себя знаешь, что они есть, ты их сделал (вымучил) и это для самого себя приятно.

День добрый!
Однако мало кто делает внутренности корабля, кубрики, палубы, котлы, кочегарки, боевые погреба и пр. Если конечно модель не дается в разрезе. Обычно многие принимают как аксиому, что делается только то, что может быть видно, хотя бы частично, но видно, тогда цель и потраченное время оправданы полностью, а если нет, то тогда все зависит от амбиций моделиста, от того, что он хочет от модели и от себя самого. Это совершенно интимный процесс принятия моделистом для себя самого того уровня детализации который его устроит и той степени соответствия модели прототипу которую он моделист посчитает приемлимой. Посторонним это обычно просто не ведомо и не видно, да и незачем им вмешиваться в этот процесс. Так что решать автору и только ему.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Redaktor  пишет:
Что посоветуете?

Я бы сделал, даже в 1/700  :)
Сделал бы для того, что оно должно быть, потому что - модель.
А на счёт "видно не видно", макросъёмка покажет.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Друзья, приветствую)))) Спасибо за отзывы)))
Цитата
Алексей Никитин
Я бы сделал, даже в 1/700  
Ну, в этом я не сомневаюсь))))))
Чтож. Добренько. Сделаю))))))
ЧЕГО-ТО НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. КАК ЗАКОЛОДИЛО......
Ну если совсем не получается, то и фиг с ним :)
Цитата
Redaktor  пишет:
ЧЕГО-ТО НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. КАК ЗАКОЛОДИЛО......
Привет!
Это бывает, ничего страшного. У меня тоже иногда два-три дня псу под хвост все в топку и кажется что я уже из ума выжил и ничего не умею. Но бывают вечера.... (Фраза не моя к сожалению к/ф "Безымянная звезда") когда все видится по другому и все получается, даже то, что и не должно было бы и ты паришь, ты король мира! Ну это так, горомковато сказано :). Корче нужно просто поймать волну и попасть в поток и он понесет тебя и даст новое стремление и новые силы.
А если серьезно, то нужен перерыв небольшой, я в такие моменты просто начинаю делать что то с другого конца модели, подставку например или такелаж тяну, там где уже можно. Когда совсем никак, вообще ничего и никак, то книжку почитать можно или фильм посмотреть приличный, например что-то из последних лент Вуди Аллена, хотя это все ИМХО.

Удачи! С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Друзья, спасибо :) Все верно, я сам все понимаю. Просто день такой... Все из рук валится. Во всех областях жизнедеятельности cry1 Хотел сегодня всегог-ничего четыре детальки выпилить - прямоугодьник 3х2 мм с овальным вырезом по большой стороне. Так сломал две пилки, звгубил с десяток (!) заготоовк и ничего не вышло... 8(-)  )T( Фигня. Все получится  \8/
На сегодня объявляется перекур с дремотой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кошмар. Чуть не год прошел с крайнего сообщения... Ладно... Нашел контору, которая вроде может сделать мне нужное травло на орудия - маховики, салазки и т.д. А также дктальки для Гочкисов. Так что работаю потихоньку))))
Здравствуйте Redaktor. Вот несколько чертежей, думаю помогут вам в дальнейшем. Очень хорошо у вас получается.
Пользователь добавил изображение
koreec.gif (103.02 КБ)
Рисунок
koreec3.gif (123.69 КБ)
Рисунок
koreec4.gif (86.8 КБ)
Рисунок
koreec5.gif (70.37 КБ)
Рисунок
koreec6.gif (10.15 КБ)
Рисунок
koreec7.gif (170.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
koreets_01.jpg (125.34 КБ)
Геннадий, спасибо))) Это чертежи из "Моделиста-конструктора". Именно на них опирались разработчики при  создании той бумажной моели, на которую опираюсь я при строительстве своего "Корейца". К сожалению, они оставляют множество вопросов... Лучше - только в РГАВМФ. НО их там искать потребуется уйма времени.
Во вторник выдас в контору, которая травло обещала окончательные размеры и количество деталей. Потом покажу что у них получится)
О как! А я тему не замечал! Если найду - буду рад помочь чертежами из "Судостроения", лет 30 назад у них была серия канлодок - так вот как раз из РГА ВМФ.
Цитата
Redaktor  пишет:
Геннадий, спасибо)))
Рад помочь)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
О как! А я тему не замечал! Если найду - буду рад помочь чертежами из "Судостроения", лет 30 назад у них была серия канлодок - так вот как раз из РГА ВМФ.
Буду весьма признателен, коллега)))))
Цитата
Юрий Флоров пишет:
буду рад помочь чертежами из "Судостроения", лет 30 назад у них была серия канлодок - так вот как раз из РГА ВМФ.

Чертежи вполне знакомые и популярные, печатались ни один раз и в разных изданиях. Последнее их публикование, это книга Катаева "Мореходная канонёрсеая лодка КОРЕЕЦ и др.", она же продублирована недавним дубликатом от ЭКСМО.
Чертежи эти - боковой разрез и вид сверху, информативности несут мало для постройки большой модели и даже для двухсотого масштаба. Тем более, что МК-ашные чертежи разрабатывались на их основе.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Чертежи вполне знакомые и популярные, печатались ни один раз и в разных изданиях. Последнее их публикование, это книга Катаева "Мореходная канонёрсеая лодка КОРЕЕЦ и др.", она же продублирована недавним дубликатом от ЭКСМО.
Аааа... Ну если речь об этих чертехжах, то они ессно у меня имеются)))) тем не менее, спасибо)))))
Они самые, других в Судостроении не печаталось.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Друзья, получил сегодня травло от Норкин-Модела. Там деталюхи для Гочкисов, для 9-фунтовок, маховички разные, штурвальчики.... Скоро возобновлю изготовление орудий))))
прошу  добро  на борт...   ждем   терпеливо.
с уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат