Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Крейсер 1-го ранга Балтийского флота Аврора, 1917 год., Попытка собрать что-то приемлемое из имеющихся дровишек. Или не собрать, но поучавствовать обязательно.
Цитата
ещё и иллюминаторы стеклить….я в панике…
Так залить просто капелькой ПВА - вот тебе и "остекление".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Только наичистейшим ПВА, суперчистым ПВА, ПВА-девочкой!

Задул я мордаху своей бохине. Сейчас лежит вся в плёнке, скотче, пластилине, тампаксах и памперсах.
Я боюсь это всё снимать, а она особо и не просит...  %%
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Сейчас лежит вся в плёнке, скотче, пластилине, тампаксах и памперсах.
Ну да, скорее всего у неё месячные.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это что же, мне её месяц не трогать? Я завтра лачить её собирался...  unk()
Ну, в смысле футуру вдуть.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Только наичистейшим ПВА, суперчистым ПВА, ПВА-девочкой!
И какой ПВА может претендовать на эти гордые титулы?
Да? И какой же?
Футуру можно вдуть вне зависимости от месячных! :))))))
Кстати Юр, расскажи пожалуйста, что ты собираешься делать футурой? И почему?
Я то всегда считал, что Футура идеальна для авиации, для суперглянца…
Ну, отцы, вы даёте!
Блин, в башке - полный кукен-факен, при месячных вдуть футуру в ПВА-девочку... Спать не буду, шибко впечатлительный.  :o

Пример с ПВА у меня лично был, когда я пользуясь старой доброй бутылью из "Строителя", купил в инете "остеклитель", Micro Kristal. Эффект впечатлил. Кто-то недавно тут мне говорил про суперские флакончики чистейшего ПВА, но из черепка вылетело - забыл название. Только не "Девочка" точно. Совсем Склерик одолел.

А у футуры много чего интересного есть. Я, по привычке, задуваю лаком КАЖДУЮ покраску, в независимости от места, вида и количества деталюх. В том числе и потому, что не грунтую вообще, т.к. считаю, что грунтовать травло маленького (а оно всегда в большинстве маленькое) размера смысла не имеет. На футуру удобно сажать иллюмы и мелочь (но только на ровные поверхности!), если её правильно нанести, то она может убрать небольшие косяки и сделать поверхность, ну скажем того же корпуса, в "бякных" местах более ровной и приятной глазу. Ну, и так далее. Стеклить ею те же иллюмы в принципе можно, но плёночка будет о-о-очень тонка и совсем ненадёжна.
А её глянец убирается после обыкновенного мата, ну или полумата. У меня проходили оба варианта.
Ну и, понятно, это всё моё личное мнение, каждый решает и пробует сам.  

Чего я опять расписался (ударение на 3-м слоге!)...
С уважением, Юрий.

   
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Олег Черкасов
Рисунок
Привет Олег и Алексей! Юра, вот про что, пытается объяснить.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. Юра, конечно-же, тоже, привет!!!  (hi)  
Изменено: Михаил - 18.08.2023 21:31:02
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вечер добрый!
Та в том то и дело, что мне рассказывали про ПВУ-ху ещё лучшее и чище, чем Micro! Не могу вспомнить, хоть убей, помню только, что не внутрь употреблять точно...
А пока одна из многих заметок.
Пока вожусь с мордашкой Авроры, стараюсь не забывать вот про эти подкладки под гербы (на корме тоже). Забыть об этом - пара пустых. Можно, конечно, герб прямо на корпус наклеить, но уж слишком заметны эти заплатки. И на советской Авроре были вначале. Сейчас на крейсере не наблюдаются.

Главное - на нос клеишь не герб, а квадратик с наклеенным гербом, который позиционировать проще.
Ну, если, конечно, получится.
С уважением, Юрий.  
Пользователь добавил изображение
244.jpg (47.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
245.jpg (26.56 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Михаил
Недавно попробовал этой химией фару сделать. И что-то, не понравилось. А вот продукт от Диспай, понравился. Только ультрафиолетовый фонарик , нужен. Но, стоит он недорого. Этой же, фирмы.Это, в свете обсуждения имитации стёкол на иллюминаторах.
Изменено: Алексей - 19.08.2023 11:14:07
В свете перепадов давления и напряжения в сети у меня совсем с остатками мозга проблемы, Алексей, а ультрафиолет зачем? Катализатор для изменения скорости поляризации? Или контроль полученных швов в другом, удобном, световом диапазоне?

А этого китаёзика, название которого хрен знает как произносится по-русски, может и Деспай, попробовать придётся, много у них там вкусного есть. Красок акриловых у них уже 24 плюс 3 лака, вряд ли как Тамия будут стоить.  unk()

С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Это что-то типа циакрина,по ощущениям. Только застывает под воздействием ультрафиолетовых лучей.При этом получается прозрачная твердая структура.
Интересная штука. А клеить ей нельзя?
Ну, а у нас пока вот такое безобразие.
Остались на носе: почернить герб, поставить флагшток, лотовые площадки, придумать киповые планки и надо решить, что делать с этими маленькими дефлекторами (есть пара-тройка в наличии). На современной Авроре они есть (почему-то только с левого борта), на довоенной Авроре их не видно. И на фото в Свинемюнде их, вроде, не видно.
На этой модели есть, но не факт, что это правильно.  

С уважением, Юрий.
Рисунок
246.jpg (179.18 КБ)
Рисунок
247.jpg (149.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
248.jpg (136.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
249.jpg (137.26 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur
Юрий, это и есть клей.О чём и гласит надпись на коробке ))) Просто, изготовление фар и стёкол, его вторая ипостась.Но, клеить им, пока не пробовал.А вот фары-делал.
Спасибо, Алексей, я к тому, что если эта хрень засыхает не сразу, а под ультрафиолетом - это ж позиционировать можно.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброй ночи.
На Аврорном фронте без перемен. Ну разве что грот втиснут на место. Ну ещё там мелочи-сволочи всякой прибавилось...

Пошли на прынцып - Авря и я. Я решил облагородить леера - она ни в какую. Красил два раза, думаю ещё столько же придётся. А ей пофиг, не хочет.

На попу подкладка под герб не пошла - большой изгиб и получается набалдашник некрасивый - надо клеить только герб. А подкладка сдираться не захотел - полетела краска и т.д. Задница приняла очень пошлый вид. Но с ней вышло проще - почистил, пошкурил, поддул, задул. Ещё разок продую и будет как новая.
А вот с низом лееров, блин, веселуха не закончена...
Короче - Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов. Наломал немало веток, как бы шею не сломать... Сволочь, аж на стих попёрло.  :^(

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
250.jpg (107.89 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Что-то не так с форштевнем. Где боковые рёбра - типа усиления тарана, не знаю как правильно называется.
Рисунок
Аврора.jpg (239.73 КБ)
Цитата
tellllur
"А вот с низом лееров, блин, веселуха не закончена..."

Тоже вот думаю над тем как прилепить леера на уже готовую модель своей Авроры и замаскировать их низ. Думаю кисточкой закрасить сразу перед установкой, затем точечно приклеить и места приклейки снова закрасить.
Цитата
А вот с низом лееров, блин, веселуха не закончена...
Юра привет! А леера поменять не хочешь?
Чего впихивать, невпихуемое?
Стихи, опять-же...  ()()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Думаю кисточкой закрасить сразу перед установкой,
Приветствую Ivens !
Кисточкой красить леера, неблагодарное дело, они станут, как из бетона, потеряется ажурность.
Я крашу леера только аэром.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Согласен полностью - леера только аэром. Можно, конечно, и кизточкой, но жидко разведённой краской и раза 3-4 точно. А вопрос когда их клеить - до покраса или после - так и остался для меня открытым.

Миш, а заменить леера на какие другие? На ножках? Уж лучше стойки, коих я и собираюсь попробовать (опыт на Цесаре был с 350-ым) на следующем парахеде.
Ну и спасибо Юрию, напомнил про вот эту таранную приспособу. Весь вопрос когда её красить - до приклеивания на корпус или после.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
251.jpg (90.76 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А там ишо и марки глубинные видны, туды их к вирусологу...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброй ночи.
Не, не слезть мне с аврорной попы. Уж и леера праваго борту победил и облагородил и леера леваго борту победил и облагородил и задницу ей отмыл и отполировал (у меня морда и то шершавее). Но ляпы (свои, не чужие!) вылезают всё равно из, вроде бы, ничего.
Корректируя эту "нишу" на корпусе, совершенно забыл про иллюмы, а их там не 1, а 4 штуки было и есть всегда!
Ну и как ето назвать прилично?
А самое смешное, что обратил на эту бякость внимание, когда просто прикидывал, где поставить киповые планки на корме. Ага, прикинул... [:](
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
252.jpg (105.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
253.jpg (129.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
254.jpg (140.15 КБ)
Рисунок
255.jpg (151.21 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, прости мне мою невмумунькость…., а в чём разница?
Хватит уже придираться! Даёшь Аврору!!!!! :))))
Так сделай ей ещё три глаза, и вся недолга!

С Уважением, Алексей.

P.S. Ой, кажется шесть надо.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юр, прости мне мою невмумунькость…., а в чём разница?
На корабле -- с каждого борта  два люма в "нише" и два -- за ней (итого по 4). На модели -- только один "за". И его положение  не соответствует ни одному из "правильных"
Изменено: Сергей - 12.09.2023 22:06:20
Аааааа, ясно! Работы похоже на полгода….:))))))))))
С этими иллюминаторами сплошные проблемы! Я вот, изучая фото своего Прынса, заметил, что расположение и количество иллюминаторов не соответствует тому, что напечатала Тамия в своей модели….. Сказать, что я расстроился, ничего не сказать, так как я нахожусь уже на том этапе, когда хочется уже плюнуть и всё бросить, нежели переделывать (видимо от нехватки опыта в судостроении, от слова совсем…)…
Вообщем пребываю в перманентном, крайне раздражённом состоянии от этого «открытия»…
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат