Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Крейсер 1-го ранга Балтийского флота Аврора, 1917 год., Попытка собрать что-то приемлемое из имеющихся дровишек. Или не собрать, но поучавствовать обязательно.
Юр, спасибо!  
Вот еще, но какчество...
Рисунок
138.jpg (181.06 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо!
Юра, ну как там Аврора поживает? :)))
Цитата
Олег Черкасов
Не спугни, Олег! Сношаются...  :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечерок!
Не, в чём-то Миша прав...  :oops
Олег, спасибо за интерес к Стройке, он стимулирует нещадно.

Ситуёвина на сей момент такова. Как у Шекспирыча - Ромео с Джульетой. Если честно, я пока не понял, кто из нас двоих - Джульета...
Основная любовь борьба сейчас идёт по 3-м направлениям - изобретение полукруглой коечной сетки на комовой надстройке, преобразование боевой рубки и, твою дивизию, это ... "адская дорожка" - "Невшкий прошпект" в обрамлении рельс. Ну, и потихоньку происходит ещё немного малых борьбов.

Нестык на нестыке. Рельсы вешать было о-о-очень интересно. И занимательно. Только 6 щтырьков пришлось загнать в надстройку, чтобы хоть как-то эту, по сути фольгу, зафиксировать. Шкафчики пришлось ставить, чтобы как-то закончить эти рельсы.

На фото, кстати, видна нестыковка положения дефлекторов на палубе. Сдвиг немаленький. А эти опоры для прямого мостка клеились после принятия небольшой части алкоголя, в трезвом виде мне это сделать невозможно.
Стрелками показаны сдвиг и опоры. Прямой мостик будет под небольшим углом - прямо поставить в этой конфигурации его невозможно.
И это ещё далеко не всё, что тут происходит...
Ну интересно - до жути. Так что, Олег - Авря поживает великолепно.  (%)

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
139.jpg (87.56 КБ)
Рисунок
151.jpg (739.71 КБ)
Рисунок
150.jpg (441.12 КБ)
Рисунок
149.jpg (609.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
148.jpg (109.75 КБ)
Рисунок
147.jpg (499.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
146.jpg (137.07 КБ)
Рисунок
145.jpg (146.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
144.jpg (104.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
143.jpg (105.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
142.jpg (41.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
141.jpg (43.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
140.jpg (91.77 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Смотрится все великолепно. А там где дефлектор не совпал предлагаю замаскировать это место бухтой каната или чем то подобным.
Юр, по-моему просто бесподобно! :)
не забывай про нас! Сидим тут, сопим неровно…..:)))
Миша…. :)))))))
Ржу в голос…..:)))))
Константин, спасибо. Думаю попробовать ободки из дерпалубы приспособить, если не получится, то да - либо брезент, либо бухта.

Слово "приспособить" в этой Стройке основное. Приспасабливаем всё, что приспасабливается. Вон для дугообразной сетки подошёл кусок аж из рубки Северной Каролины.
Короче, даже купив все имеющиеся допы, на спокойную сборку можно не надеяться.  {[}]

С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вечер добрый.
Пара проблем из 3-х решены. С рельсами не могу пока закончить, так как надо ставить кормовую надстройку и уже на неё кидать прямую часть "прошпекта". Эта прямая часть, напомню, стоит на правой рельсине. А уже потом завязывать со всем этим.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
157.jpg (75.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
153.jpg (63.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
156.jpg (45.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
155.jpg (50.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
154.jpg (62.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
152.jpg (54.66 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Кормовой мостик очень круто получается.
Прям даже затаили дыхание! :)))
Доброй ночи.
Ну, уж если совсем честно, то после покраса мостик не прошёл местный ОТК. Край коечной сетки выглядел так, будто его куча бобрят разгрызли.

Пришлось шкурить, вырезать и клеить. Так оно получшее будет.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
158.jpg (77.81 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С рейсфедерами хорошая идея! Юр, вот только где ты их столько насобирал! Это же редкость какая несусветная! :)))) У меня сохранилась большая готовальня со школы, но там их всего два…. :)))))
Лучше ресфедиев я ничего не нашёл, есть такое. Как у бывшего инжонера, у меня сохранились пяток штук. Катастрофически мало...
А бохине я изменил (ненадолго). Последние 4 дня спал с температурой. Но, вроде, эта подруга решила свалить - всё внимание опять будет к Авре.  :{}

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Богине нельзя изменять! :)))
Хотя барышня, которая от тебя ушла, добралась до меня! Теперь я лежу и «кайфую»…..
Так что давай Юр, извиняйся перед Богиней и продолжай дальше! С тебя куча слайдов и технологий! Буду хоть впечатляться, раз пока на другое не способен! :))))
Юра привет! Хватит втихую подергивать богиню, порадуй, уже народ!  %5%
С дровами разобрался?
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 13.04.2023 21:14:18
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечер.
Эту бохиню не подёргивать, а драть надо! Ремнём.  :^(

Да, получил я великолепные мачты. Ну решил повременить с покрасом, добавить ещё мачтундии к окрашиваемым деталюхам, чего потом аэр-то зря гонять.
Кинулся собирать и ... Очередная Заблуда. Мало того, что руки ещё слабы и потрясываются, так ещё вот какая срань оказалась.
На фото видно хорошо. Рей, чтоб он сдох, на момент РЯВ и он же, чтоб он сдох, на ПМВ.
Конечно, это мой недосмотр, но блин - противно...
Вот тебе и покрас, вот тебе и выкрутас.
Так что этот фок (все лишние дирки заделаны) мне пока не отдать в красильню. Надо думать как и, главное, где, крепить рей.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
159.jpg (87.71 КБ)
Рисунок
160.jpg (159.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
161.jpg (63.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
162.jpg (77.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
163.jpg (83.59 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С ума сойти…по фото рей в разных местах…нехороших…. :)))) я в этом слабо разбираюсь, но глупость спрошу, а он случайно не был подвижным….(не бейте больно)….8-0
А у меня такой-же мысля появился.
Но, ставить все-равно надо, по фотке, коли спериодом утвердился.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
На чертеже рангоута для "Паллады" и "Дианы", РГАВМФ. Ф. 876. Оп. 45. Д. 1179, стеньги показаны спускаемыми - отлично видно шкивгат в шпоре стеньги для стень-вынтрепа. Под бугель марса-рея на стеньгах показаны кольцевые упоры. То есть, марса-рей можно было поднять выше, но нельзя спустить ниже. Стоячий такелаж на чертеже показан с талями для набивки и обтяжки. К сожалению, весь бегучий такелаж показан глухим - то есть, перемещение реев не может быть повседневностью, спуск и поднятие реев весьма затруднено. Однако, сам марса-рей однозначно имеет разборный бугель и может перемещаться по стеньге от упора до топа.
Игорь, это на каком языке было написано? :))))))))) У меня телефон раскалился, пока гуглил каждое слово! :))))
Я так понял, что спонтанно моё предположение оказалось правдиво! :))))
Юр, делай правда по фотке, которую выбрал! Думаю что мало тебя кто сможет упрекнуть! :)))))
пойду мозг лечить….:)))))
Цитата
пойду мозг лечить….
Привет Олег! Бесполезно, я пробовал.
Сначала, какой-то смысл улавливается, но потом, исчезает, и мосх перестает принимать сообщения от Игоря...  ()()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
отлично видно шкивгат в шпоре стеньги для стень-вынтрепа. Под бугель марса-рея на стеньгах показаны кольцевые упоры. То есть, марса-рей можно было поднять выше, но нельзя спустить ниже. Стоячий такелаж на чертеже показан с талями для набивки и обтяжки. К сожалению, весь бегучий такелаж показан глухим - то есть, перемещение реев не может быть повседневностью, спуск и поднятие реев весьма затруднено. Однако, сам марса-рей однозначно имеет разборный бугель и может перемещаться по стеньге от упора до топа.

Это же - ПЕСНЯ!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый.
Олег, ты это закругляй: во-первых с барышнями, от которых кайф ещё тот, можно все свои кегли отгуглить навсегда, пример с меня не бери, в во-вторых - в моих Стройках глупых вопросов никогда не бывало, спрашивай, советуй, замечай что угодно, о чём угодно и как угодно. Хоть есть ли жизнь на Марсе или почём канифоль в бумажной упаковке. Это всё всегда тесно пересекается с темой Стройки.
А Игорь доходчиво объяснил, кому и куда. Я только прикинул - до топа загнанный рей никогда не видел, забавно, наверно, смотрится. А на всех фото пред-, во-время и после ПМВ верхний рей был всё таки в более поднятом положении. Так и сделаем.

Ну а мы с Аврей сойдясь, так сказать на равнине, срыгнули рейку и вопрос решили. Вот только стал фокий мерить, а он короткий - надо как-то наращивать, удлинять, чтобы укрепить. Думаю в торец пластик загнать, а потом откусить ненужное.  

С уважением, Юрий.
Рисунок
164.jpg (170.25 КБ)
Рисунок
165.jpg (160.67 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, я смотрю, у тебя Богиня уже на подушечке обжилась….. Высокие отношения…высокие! :)))))
Добрый день.
Девочка любит мягкость и нежность. Стерва, всё таки...  ?^ Да и удобно - никуда не денется.

Удлинил фок, теперь длины должно хватить.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
166.jpg (39.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
167.jpg (39.47 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, а ты мачту клеишь или паяешь? Не вижу что то…
Цитата
Олег Черкасов
Привет Олег! Юра их совокупляет, в неестественных позах, но про это никому!🤫
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат