Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
Спасибо Дим! У меня маленький праздник….мне на каникулы выделили место для хобби! Видимо я всех домашних так достал, что все хотят, чтобы я уже доделал этот корабль…. :))))
Посмотрим-посмотрим…. 🤣🤣🤣
Рисунок
IMG_2417.jpeg (3.73 МБ)
Наверно, они просто не в курсе, что ты уже запланировал следующий проект))) иначе тебя бы на коврик в коридор выселили)))
Зришь в корень Дружище….:))))))))) Не в курсе! :))))))))
Думал я думал и псих во мне победил… очень мне большие катера пустоватыми казались и я решил их, по мере моих способностей и по чертежам предоставленным мне Игорем, чуток дополнить…
результат на фото:
Рисунок
IMG_2421.jpeg (2.82 МБ)
Рисунок
IMG_2420.jpeg (2.51 МБ)
Рисунок
IMG_2419.jpeg (2.67 МБ)
Рисунок
IMG_2422.jpeg (2.72 МБ)
Рисунок
IMG_2423.jpeg (2.45 МБ)
Рисунок
IMG_2424.jpeg (2.59 МБ)
Су-57 в качестве допов - это круто!  :D
Не совсем понятно, почему лампа под правую руку - это же неудобно, ну да ладно. Через силу, через боль, выйдет "Принс" мой как живой!  :D
Катерочки понравились, хотя цвет красного дерева (из которого изготовлялся настил на настоящих катерах) вызывает вопросы - ну ни разу не оно...
С Наступающим Новым годом, Олег!
Игорь, от тебя ну ничего не скроешь! То бобра заметит, то лампу справа, то коробку от СУ-57…… Шпиён…. :))))))))))))))Я - левша Игорь! Только пишу правой (в школе активно боролись в СССР с левшизмом и я попал под рьяные усилия педагогов…деваться было некуда…)! :))) Поэтому лампа справа, плюс выделенное место ну никак не предназначено под установку линзы и маленький ящик, проще вытащить чем большой…. :)))))) Но лампа у меня всегда справа….
В коробке от СУ-57 хранится мой не хитрый скарб моделиста-кочевника! :))) Каробка очень прочная и долговечная! Но менять скоро придётся… :))))))))
За катера - спасибо! Цвет настила - это боль! Скажу, что я искренне старался подобрать цвет, но получилось темновато блин…в итоге я плюнул…не знаю, если возьму переделывать, то уже безусловно испорчу….пусть так остаётся…хоть и грызть будет жаба…в этот же цвет окрасил уже и настил малых катеров, чтобы уже не отличались…

Кстати, а как именно катера (не шлюпки) крепились к палубе? Помимо принайтовывания был другой какой способ? Просто, во-первых мест, где можно перекинуть верёвку или трос не особо имеется на катерах…, а во-вторых я как не пытался на фотках разглядеть, ну никак не пойму…. Подскажите, чтоб горбатого не налепить……
Ребята, всех поздравляю с Наступающим Новым Годом! И желаю всем в следующем году только положительных эмоций и перемен, да и здоровья титанического, чтобы все эти радости пережить! :))))) Всех обнял! Уууууууурррррааааааа!!!!!!!!! :)))))))))
Уууурррраааааа! Всех с Новым Годом!!!!!!!! :))))))))
С Новым годом,Олег!
Хех….пока все мои в ауте, я выкроил пару часиков и сделал малые катера….хотел усложнения какие-нибудь добавить, но глянув на размер этих катерков, понял, что всё будет смотреться на них как присохшая пыль…наверно смысла в этом никакого…..вот только если спас.круги на крышу им кинуть….но есть вопрос, а у бритов на флоте круги эти какого цвета то были? Сплошняком красные или наполовину???
Из добавок, что было сделано, так это Имитацию «привальных брусьев»….
уф…осталось только три лодочки маленькие сделать и можно уже переходить к сборке надстроек…Надеюсь хоть там ничего не всплывёт, что нужно будет экстренно добавить… :))))))
Рисунок
IMG_2437.jpeg (2.42 МБ)
Рисунок
IMG_2436.jpeg (2.53 МБ)
Рисунок
IMG_2439.jpeg (1.95 МБ)
Рисунок
IMG_2438.jpeg (2.28 МБ)
В итоге, мне удалось выкроить немного времени и доделать все плавсредства, что то переделывал полностью, что то дорабатывал из исходника, выставляю на ваш суд:
Рисунок
IMG_2513.jpeg (2.32 МБ)
Рисунок
IMG_2515.jpeg (2.72 МБ)
Рисунок
IMG_2514.jpeg (2.64 МБ)
И как результат, моя маленькая флотилия:
Рисунок
IMG_2517.jpeg (2.69 МБ)
Рисунок
IMG_2516.jpeg (2.12 МБ)
Далее времени хватило на имитацию средств крепления катеров и шлюпок к палубе! Плюс в самой кормовой надстройке подготовил места и условия для найтования спастехники, ну и установил заодно грот-мачту! Если у кого то есть более подробное понимание такелажа на гроте, то поделитесь мил люди! Откуда и куда идёт каждая ниточка?
Рисунок
IMG_2518.jpeg (2.71 МБ)
Мои «паучки» готовы! Осталось только «тросы покрасить и установить всё на место! Хотя наверно правильнее сделать сначала такелаж у грот-мачты…, но тут жду вашей помощи! :))))
Рисунок
IMG_2519.jpeg (2.81 МБ)
Рисунок
IMG_2521.jpeg (3.26 МБ)
Олег привет! С наступившим!!!

Слушай, а получится натянуть эти проволочки крепежа..? Не получится эффекта кривой проволоки со всеми вытекающими..?
Взаимно Димчик! :)))
по поводу натяжки, я - ХЗ….буду пробовать! Не получится, буду фрагменты приклеивать! Хотя микроотверстия в палубе засверлил! :))))
Что то мне кажется что с эластичной нитью получилось бы получше. Хотя такой короткий хвост... Я тоже ХЗ)))
Однозначно заменить на что-нибудь эластичное ниткообразное!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну вот что пока получается…смотрю и не знаю…вроде всё ровно…, а вроде…не толстовато? Может переделать?
Рисунок
IMG_2529.jpeg (2.92 МБ)
Рисунок
IMG_2528.jpeg (3.05 МБ)
Ну здравствуй мой случайный зритель… :))))
Идея с проволкой для найтования мне не понравилась самому! Получалось ровненько , по моей технологии, но в итоге слишком толсто и не натурально! А тут ещё Адмирал не выдержал и прикрикнул…., понял что даже самому не нравится результат и переделал всё к чёртовой матери! :)))))))))
Результат выкладываю в виде фотоотчёта! Кстати, выкладку спас-средств осуществлял по фотографии! Но там есть таки одна неточность! 45-футовые катера похоже на Принце были двух видов, некоторые архивные фотографии об этом свидетельствуют! Но так как у меня не было адмиралтейского катера старого образца, я сделал оба по новой серии! Так что не обессудьте, постройка катера старого образца - это тема для отдельной сказки для стройки! В этом будет в моей модели историческое нарушение (а имеющиеся в наличии смоляные образцы от китайских «братьев» отличаются от оригинала, как Солнце от Юпитера)! Ну простите меня…….
Слава Богу - закончил! Теперь перехожу к такелажу грот-мачты! П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!!!!!!!
Рисунок
IMG_2539.jpeg (2.08 МБ)
Рисунок
IMG_2537.jpeg (2.16 МБ)
Рисунок
IMG_2538.jpeg (2.07 МБ)
Рисунок
IMG_2536.jpeg (2.75 МБ)
Рисунок
IMG_2540.jpeg (2.03 МБ)
Рисунок
IMG_2535.jpeg (2.66 МБ)
Рисунок
IMG_2534.jpeg (2.57 МБ)
Рисунок
IMG_2541.jpeg (2.59 МБ)
На мой взгляд хорошо вышло.
А в чем проблема с такелажем? Схем нет?
Спасибо Дим! Да, понятных схем нет у меня….я так в инете накачал кое что, но нет понимания, откуда какой трос «растёт» (где и как крепятся на надстройках, мостиках). Фотографии тоже не полную картину дают… В итоге у меня в Башке сомнения и путаница…., а это только кормовая надстройка….
Можно ещё подсмотреть на готовых моделях коллег... Плюс логика и вуаля! Бельевые верёвки натянуты)))  
Да насмотрелся уже! Как раз узлов и не видно!
Цитата
А тут ещё Адмирал не выдержал и прикрикнул….,
Привет Олег! Не верю!
Адмирал у нас спокойный. Спокойно скажет, куда надо пойти  ?^
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Миш! Верь - не верь, а булки сжались и тут же переделал всё! :)))))))
Ну…не дождавшись советов, решил продолжить работу! Пользуясь архивными фотографиями и фотографиями моделей, я попробовал сообразить собирательный образ по такелажу кормовой надстройки!
В целом, Кормовая надстройка готова! Осталось только добавить прожекторы и покрыть матовым лаком!
И наконец то можно перейти к окончательной сборке главной, носовой надстройке! Урррааа! Хочу закончить побыстрее уже! :))))))))))
Рисунок
IMG_2552.jpeg (2.14 МБ)
Рисунок
IMG_2548.jpeg (2.89 МБ)
Рисунок
IMG_2551.jpeg (2.61 МБ)
Рисунок
IMG_2549.jpeg (2.53 МБ)
Рисунок
IMG_2550.jpeg (2.78 МБ)
Такелаж очень аккуратный. Правильно или нет, не могу судить.

Но вот вопрос. Что за шагрень такая? Это так и должно быть или это оверспрей?

И еще, Такелаж не попортится от лака? Из чего он сделан?
Шагрень? Где? Надо бы тогда пройтись наждачкой мелкой…
такелаж - нить и проволка! Не должны пострадать от лака вроде! Блин, надо же ещё имитацию изоляторов нанести….хотя уже в самом конце стройки сделаю…
Всё…увидел шагрень… Спасибо Дим, а то я не заметил сразу! Наждачкой подправлю, причём только на металлических частях мачты….
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат