Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
У меня есть пара Тамиевских стареньких, ну очень основательных, хрен погнёшь! :)))))
А чтобы зло выделить - есть отдельный кабинет…:))))))))))))))))))
Не, я от пиндцетов никогда не отказываюсь - завсегда нужны, а ковровые покрытия большие, дырок пока ещё в их не видно...

А унитазий у нас один - если я его, того ? Где мы будем, ну, это, зло выделять?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Буи зачетные!

А пинцеты... штука неоднозначная. Мне, по странному стечению обстоятельств, зашли в руки обычные Jas/Machete и всё подобное. Допилил кончики и готово. А тамиевский так толком и не освоил. А точить руки не доходят)))
А я разными работаю…и тамиевскими, и Китайскими с Али….и им повезло, я как Юра их не использую в виде метательного холодного оружия Гнева! :)))))))) А так - Да, надфильком подравнял и дальше в бой! :)))
Подкрасил буй где надо, вроде норм…
Рисунок
IMG_2141.jpeg (2.14 МБ)
Рисунок
IMG_2140.jpeg (2.26 МБ)
Намотал канат на барбет! Прям ну очень ровно не получается, надо было его наматывать до монтажа грибков конечно…..знать бы заранее, а то глаза, пока им не покажешь не видят…. На мазки краски на барбете не обращайте внимания, завтра аэром пройдусь! Кисточкой прокрасил канат, чтобы фактура проявилась неравномерная….
Завтра также постараюсь воспроизвести роульс….
Рисунок
IMG_2142.jpeg (1.7 МБ)
Рисунок
IMG_2143.jpeg (1.74 МБ)
Рисунок
IMG_2144.jpeg (1.73 МБ)
Рисунок
IMG_2145.jpeg (2.79 МБ)
Рисунок
IMG_2146.jpeg (3.16 МБ)
И вроде мне осталось по корпусу сделать только одно, чего я очень боюсь и нет в этом уверенности…..это  Скоб-трапы…..
Ребят, мне нужен ваш совет… у меня есть травлёные, но у них есть боковые планки к которым крепятся все скобки, они хоть и тонкие, но боюсь могут быть видными…. А по отдельности скобки клеить боюсь не сдюжу…..
Что делать? Насколько они обязательны? Паааника……:)))))))
Спокойствие, тооолько спокойствие)))
Клеить отдельно скобки это капитальный геморрой. И скорее всего будет жаба. Поэтому делай как все, гни скоб трапы и клей их одним элементом. ))
Цитата
Ребят, мне нужен ваш совет… у меня есть травлёные, но у них есть боковые планки к которым крепятся все скобки, они хоть и тонкие, но боюсь могут быть видными…. А по отдельности скобки клеить боюсь не сдюжу….
Я пробовал и так и так. Мое мнение - красивей смотрится травленный. Я делаю под него надрезы.
Изменено: The KZ - 16.11.2023 12:55:50
Константин спасибо, тоже над этим думал! Мысли сходятся… :)))) Надо теперь понять вытянут это руки или нет! Да и ещё надрезы надо сделать чётко под толщину травла, чтобы «траншей» не образовалось….хотя наверно их можно ЦА залить как то аккуратно…. :)))))))
Нужна проверка на кошке. Трапы можно взять от МД. Скоб трапы приемлемые к работе, а остальное мусор. Но цена и доступность за то)))
У меня как раз и есть Микродизайновские! :)))
Ребят, помогите решить следующий ребус из раздела «Что это?» или «Чтобы это могло быть?». В предыдущий раз угадали спасательные буи…., а в этот раз вообще ума не приложу…вдруг у Вас есть представление?
На фотках с двух сторон детали, которые обвёл красным!
Рисунок
IMG_2149.jpeg (319.01 КБ)
Рисунок
IMG_2148.jpeg (326.5 КБ)
Слева явно какой то брезентовый коробок с сеткой. Типа огромный дуршлаг))

Ты когда под трапы резать будешь, освети тему. Интересно как получится))
День добрый.
Нормальный такой ребус. Думаю, это мусорный рукавчик (справа) и лотовая или лаговая (всё время забываю, какая) площадка (слева). Вот что-то похожее на Кинге.  (?:

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
Штуки.jpg (114.11 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, всё верно.

Олег, а у Вас что, инструкции нет? Я инструкцию к понтовсому набору нашёл в сети за несколько секунд. Там вот и ночные буи показаны, и место их установки, и какие детали на какой корабль не подходят (набор универсальный)...  
Игорь, инструкция есть! Но этих элементов нет от слова совсем! Я бы стал тогда вас просить? На сайт понтоса слазил, там такая же инструкция, как у меня!
Вообще очень странно! Столько деталей  осталось неизвестных!
Если я туплю и это всех раздражает, сорян, было желание докопаться до истины!
Людей прошу о помощи только в том случае, если сам уже не справляюсь!
Тебе если удалось найти быстро инструкцию, поделись пожалуйста, потому как у меня это не получилось!  
Олег, и в мыслях не было как-то обидеть. Больше не побеспокою.

На фото: leadsman's platform на HMS Prince of Wales в апреле 1941:

Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение

На фото. Работа с лотом на американском  USS Arthur W. Radford:

Рисунок

Типичный лот с гирькой, лотлинем и марками:

Пользователь добавил изображение
Игорь, я даже и не думал обижаться! Так что я настаиваю, беспокоить меня и дальше!
Глядя на фотки я в панике!!!! Эти балкончики всегда были? Не убирались? Ёмоё, что ж делать то! Я то обрадовался, что с корпусом закончил…мазафака…. :)))))
Итак, скоб-трапы…дебют! Разметил, прорезал и подготовил сами трапики! Вроде ничего, но с профи-взгляда я хз….
фотоотчёт ниже
Рисунок
IMG_2155.jpeg (2.68 МБ)
Рисунок
IMG_2154.jpeg (2.76 МБ)
Рисунок
IMG_2153.jpeg (2.82 МБ)
Рисунок
IMG_2152.jpeg (2.65 МБ)
Рисунок
IMG_2150.jpeg (2.56 МБ)
Рисунок
IMG_2151.jpeg (2.74 МБ)
Далее, занялся мусорными рукавами! Спасибо ребят за подсказку!
Рисунок
IMG_2157.jpeg (2.93 МБ)
Рисунок
IMG_2156.jpeg (2.9 МБ)
И затем покрасил всё! Безусловно скобки подогну! :)))
Рисунок
IMG_2162.jpeg (1.92 МБ)
Рисунок
IMG_2161.jpeg (1.87 МБ)
Изменено: Олег Черкасов - 17.11.2023 00:29:15
И конечно….параваны….
Рисунок
IMG_2158.jpeg (1.83 МБ)
Рисунок
IMG_2159.jpeg (2.35 МБ)
Рисунок
IMG_2160.jpeg (2.76 МБ)
Рисунок
IMG_2163.jpeg (2.12 МБ)
Я уж думал, что наконец то завершил работу с корпусом и что могу переходить к финализации надстроек…..Теперь надо думать, как сделать балкончики, на которые указал Игорь! И главное из чего??? :)))))
Интересно, сколько таких балкончиков было по каждому борту? :)))))))))
ИМХО, с трапами не было смысла заморачиваться с какой бы то ни было нарезкой/углублением. Все равно вертикали видно и ни куда от этого не деться)))
"Мусорки" прикольные. Параваны нет)))
Цитата
Ребят, помогите решить следующий ребус из раздела «Что это?» или «Чтобы это могло быть?». В предыдущий раз угадали спасательные буи…., а в этот раз вообще ума не приложу…вдруг у Вас есть представление?На фотках с двух сторон детали, которые обвёл красным!

Пользователь добавил изображение

это непохоже на ваши брезентовые штуки?
Не Дим, я думаю стоит прорезать! Если учесть что это мой дебют, то и видно вертикали только из-за моих рук-перекрюк! Без макросъёмки выглядят идеально! Так что эту технологию точно стоит брать на вооружение! Особенно когда корпус одноцветный и устанавливаешь скобы до покраски! Я, вообщем, буду придерживаться этой технологии!
Ну что ты на параванчики мои наехал? Заказывать не стал, суммарно за 1,5к получается с доставкой….я подумал нафиг и сделал из штатных! Понятно, что прям не идеальные, но в любом случае лучше чем было! :)))))))))
Константин, такие ящики у меня есть и даже указаны в инструкции! А вот с этими, что на плате, вообще недоумеваю! Может для какого то скарба палубного? Я хз
Или речь о брезентовых тентах над лестницами? Конструктив не похож….
Изменено: Олег Черкасов - 17.11.2023 17:55:40
Цитата
Или речь о брезентовых тентах над лестницами? Конструктив не похож….
Я имел ввиду, что ваша деталь 139 похожа на тенты над трапами
Ошибаюсь?
Может эти брезентовые короба как у меня газовые баллоны на авике, без особой привязки к констуктиву...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат