Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Цитата
а японский флаг не на всю крышу разве был?
Я не нашел достоверного фото. Но по схеме тамии так. И размер снял с декали.
Рисунок
20230316_161238.jpg (664.75 КБ)
Цитата
а японский флаг не на всю крышу разве был?
Извините что вмешиваюсь, все нормально.
Цитата
Сергей
и на этом фото он смещен к левому борту
Блин... а я старался, выклеивал маску ровненько... Еще проскочила мыслишка, мол даже если чуть не ровно, то не страшно(война, все дела). Потому подумал японцы ж вроде аккуратная нация...))) а оно вон как, завалено на левый борт.
Цитата
Блин... а я старался, выклеивал маску ровненько...
Оставьте как есть,там смещение чуть чуть.Судя по фото это флаг натянут а не рисунок, поверхность флага слишком не ровная на фото.  
А вот здесь рисунок больше размером. Поврежденный тяжелый крейсер «Могами» буксируется танкером «Нитией Мару» (Nichiei Maru) после битвы у атолла Мидуэй.
«Могами» в ночном маневрировании (по другим данным уклоняясь от подводной атаки) при подходе к Мидуэю столкнулся с систершипом «Микума» и потерял нос.
На фото с мостика видна носовая оконечность без форштевня и с разложенным на башне №1 японским флагом для обозначения принадлежности корабля во избежание атак собственной авиацией.                        
Пользователь добавил изображение
293602-main.jpg (80.33 КБ)
Так что похоже это флаг и может быть разных размеров.
Сергей, похоже вы правы. Флаг матерчатый. Что было в кладовке, то и стелили на башню. На втором фото флаг на всю башню почти.
Но переделывать не стоит.
Ну, надо признаться, я даже не думал о переделке)))
У вас все хорошо получается, удачи!
Благодарю!  
Я тут что подумал. А получается декаль более приближена к реальности. Если флаг-это тряпка, значит она перекроет расшивку. Соответственно и декаль перекроет. В 1/350 сыграет роль тряпки. Вот так, хотели как лучше, получилось как всегда)))
Видимо, когда Могами был артиллерийским, флаг был покрупнее! Они же столкнулись с Микумой, как раз в этой же ипостаси… Видимо, когда переделали в авианосец и флаг поменьше стал… :)))
Дим, декаль у Тамии хорошая, да ещё с приваривателем и размягчителем вообще «бомба»! Повторяет каждую выпуклость….на собственном опыте знаю! Да ещё смывочка это подчёркивает…:)))) Поэтому имитировать ей «ткань» тоже не получится….:)))))))
Я с Сергеем согласен, получается очень хорошо….
Уж если так хочется то можно взять кусочек ткани или фольги. Покрасить в белый цвет и нанести красный круг и приклеить или на расчалки. Только ткань взять чуть побольше чем нарисованный флаг на башне что бы не закрашивать. И волнистость флага будет как настоящая.
Нет, я уже ни чего переделывать не буду. Но на будущее учту информацию к размышлению))
Коллеги, поделитесь мнением, какую краску взять на на нижние поверхности гидросамолётов? Тамия даёт соответственно Тамию (она как бы серо-зелёная), Ганза видит её более серой (но и пишет, мол это Митсубиши, а не для всего IJN). Или может у кого уже есть готовое решение.
Я XF12 использую. Еще есть похожий цвет в LP серии lp33, кажется. Но я таким цветом еще не красил.
Конечно XF-12.Она чисто светло-серая.Она и создана под япов.  
Цитата
Дмитрий Ревякин
Я в XF-12 добавлял даже 20% белой….учитывая, что окрас самолётов в морской обстановке чуть высветляются…
Цитата
Еще есть похожий цвет в LP
Что то я совсем забыл про LP. Воспользуюсь ею. Посмотрим какой она результат покажет.

Всем спасибо за ответы! (hi)  
Всем привет!

Допилил наконец таки винты. (На зеленом фоне "до") Очень, на мой взгляд, не удачное расположение и исполнение питателей. В остальном нормально. Грунтуем, красим, клеим и можно пересаживать на временную подставку.
Винты, валы, перья заняли свои места.
Займусь спонсонами. Не уверен, но кажется эти балконы так называются.
Немного времени всё таки нашлось. Дособрал спонсоны.  
Всем привет!

Загрунтовал мелочь палубную (в очередной раз))), спонсоны и часть надстройки. Так же прошелся кистью по линолеуму и покрасил всё что Тамия сочла нужным отлить вместе с палубой. Надо чуть нащельники подтереть.

В общем готовлюсь к отделке палуб. Носовой полностью, центральной по мелочам. На центральной еще ж Иерихонская ТРУБА! )))
Рисунок
20230321_165732.jpg (903.4 КБ)
Вот такая делема. На центральной палубе есть места под что то. По фото из книги, которыми любезно поделился Дмитрий Кочегура, выяснилось что там должны быть люки с комингсом. Самое интересное. В пластике они были. Я не помню, но по инструкции Тамии там есть какие то кубики. Час перебирал травло и не нашел ни чего на это место(( и люков подходящих нет. В общем решил просто покрасить это дело. Ну, а если найдется что подходящее, установлю.
Есть у меня вот мысль. На носу, якорные цепи стопорятся цепями поменьше. (Дмитрий, еще раз спасибо за фото книги) С ледокола осталась серебряная цепочка и она чуть меньше Тамиевской. Я вот думаю, делать или не делать? Не сильно серебряная громоздко выглядит..?
Дима привет! Не заметил, почему левая цепь на нижней схеме так уложена? Должна быть прямая линия (может немного отклоняться по стопорам).
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат