Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Цитата
Интересно в Японии есть хоть один моделист японец, кто строит Советские или Русские корабли, я лично не видел. Французов кстати тоже.
!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодёжь использует в таких случаях смайлики, но подходящих для данной ситуации я просто не нашёл.

С Уважением, Алексей.

P.S. Зато как французы на Чемпионате Франции балдели от моего "Марата"!!!!!!

Рисунок   Рисунок   Рисунок
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Носовая переборка авиа -ангара. Фото прототипа-
Рисунок Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
 Сделал  по данным фото переборку . "Без фанатизма и перфекционизма"-
Рисунок Рисунок Рисунок
Примерочная установка на палубу ангара-
Рисунок Рисунок Рисунок
И Приблизительно , ТАК это ВИДНО БУДЕТ НА МОДЕЛИ !!
Рисунок Рисунок Рисунок
С Уважением-Александр.
Если это без фанатизма, то что такое фанатизм?
Не говори Костя….
Пользователь добавил изображение
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
где то есть видео с Горшкова
ТАВКР адм.Горшков идет в Индию
минут на 10 нарезка

если надо только по почте
Цитата
Владимир Якунчиков
СПАСИБО за желание чем-то помочь в этой нелегкой стройке! Но "Горшков" здесь не пригодится,во избежание внесения путаницы в процессе стройки. Фото и видео- материала по "Кузнецову" у меня и так с лишкОм. Что в какой-то мере и тормозит сам процесс творчества. Часто приходится, буквально днями, разглядывать и выискивать на имеющихся фото и видео то или иное место на прототипе чтобы затем "привязать"это на модели. [:]( В частности что сейчас и происходит при изготовлении переборки Левого борта ангара, "Общей панорамы" нет, и приходится из отдельных "кусочков" (По фото)и воспроизводить эту самую "панораму". , А затем как-то привязываться к масштабу модели и расставлять всё на место.
С Уважением- Александр.
Цитата
КОС1904....Если это без фанатизма, то что такое фанатизм?
Без фанатизма -это когда "по мотивам",без чертежа и не соблюдая некоторые моменты. В случае с представленными переборками - нет точных шпаций "силового набора. На прототипе я их насчитываю ,на носовой переборке 45 шт. у меня-же их только 30 шт. А отсюда и "все вытекающие"- БЕЗ ФАНАТИЗМА!!
С Уважением- Александр.
Помню этот ангар) Как на практике на 4 курсе строились и шагали там)
Цитата
Александр Кашицын
Фото в ангаре "На память" нет случайно?
С Уважением- Александр.
К сожалению нет, не делал. Есть только на полетной палубе рядом с надстройкой и, вроде бы, на коровой швартовной палубе  
"Авиа-ангар.Переборка левого борта"
Фото прототипа по которым делалась данная переборка для модели-
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Моё "видение помблемы"-складывалось из выше приведенных "пазлов" . Из них и сложился так сказать "панорамный "вид-
РисунокРисунок
И подробнее-фото приведены "от носа в корму"-
Рисунок ;Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Произвел сборку переборки с палубой ангара и с Носовой и Кормовой переборками. Результат сборки, (приклеивания на свои места) и примерочные фото которые так-же приведены "от носа-в корму"-
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
И взгляд из дверных проемов на то что будет "по любому видно" на полностью готовой модели-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
   Естественно Авиа-ангар НЕ приклеен (пока) к корпусу модели ! Ещё предстоит сделать для него свой Подволок, из листового пластика с "силовыми элементами" и разными "водоводами и воздуховодами"Окрасить палубу и переборки ангара. Затем "напихать" туда 6шт Su-33(27)  и "вертушек" так-же штук шесть-семь . И "автопарк "в виде "шишиги" крана на пневмоходу"и  палубного тягача.
Но пока ,я не могу точно сказать чем "в первую очередь" займусь ! Что-то величина изготовления подволока авиа-ангара не внушает мне оптимизма и не прибавляет "энтузизизма" [:](  ()() Это сколько-же надо "соломки "нарезать  для изготовления "силового набора"? Поэтому пока настрой на изготовление подволока примерно такой- :( и "глазное веко" дергается примерно так-же- :o
Так что  тут без дружеской поддержки ;- такой-); , или такой- drink  НУ ПРОСТО НЕ ОБОЙТИСЬ!! :-)8
С УВАЖЕНИЕМ- Александр.
Нет Сань ну, а что ты не сделал, чтобы двери ещё открывались? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И чтоб через некоторые открывающиеся двери видно было находящиеся за ними помещения, вплоть до гальюна! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сань, если серьёзно, я в ахере…..я смотрел фото твоего ангара и складывалось впечатление, что смотрю на настоящий, причём даже не смущало, что пока всё не окрашено……
По-поводу подволока, чтобы это не было, может тебе его густым чёрным матовым цветом покрасить, так сказать тень бросить на те места, которые не очень заметны будут и только фрагментарно нанести силовой набор (на видимые или «освещённые» зоны…) :)))))))
и нервы целее будут и пива влезет больше! :)))))
Цитата
Олег Черкасов..... а что ты не сделал, чтобы двери ещё открывались?
Олег! Приветствую!
а двери на прототипе вообще ,"по ходу",открывались не в сторону помещения ангара ,а "наружу", то-есть на коридор, который наверняка есть за переборкой Левого борта. Поэтому я их ФТД деталями "двери" только обозначил. Там ,если рассположить ещё и летательные аппараты, то мало чего и видно-то будет  /%/
Спасибо, за озвученное "видение "работы над подволоком ангара!! наверное так и поступлю( если в раж опять не войду) и сделаю его лишь частично- приблизительно в районе дверей лифтов..нов черный цвет красить подволок , при отсутствии уже "задолбавшего "меня "силового набора, всё-же НЕ хочется!!
Саня.
Сань, очень достоверно получается!
Цитата
Алексей
Лёша! СПАСИБО!!
Цитата
Vxodnoi
Что то мне подсказывает Саня после твоего ответа, что ты обрёк всё же себя на полный силовой набор... :))))))))))))))))))))))
Тогда не ленись, выкладывай поэтапно как всё делаешь! :)))))))))
Цитата
Олег Черкасов-Что то мне подсказывает Саня после твоего ответа, что ты обрёк всё же себя на полный силовой набор..
Не -е-е, Олег, я просто в этот момент подумал-" А не взять-ли мне в руки аэрограф! А то палец уже и триггер "аэра" наверное забыл, Да и окрасить некоторые участки подсборок. " Вот что я подумал. ..
Саня
Цитата
Vxodnoi
После "Чернобыля" напомнило крышку реактора, не знал что такой кругляшок там есть.
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
Цитата
Vxodnoi
Это нормально, занимаясь годами "пиломатериалами" покраска уходит далеко, думаю уже некоторые краски перебрать -выкинуть unk()  
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
Цитата
Как "замутить" подсветку в него(ангар) не подскажешь?
Саша привет! Я в лампочках не особо. Разве что посмотри на подсветку для Звездного Разрушителя, я недавно брал, но там цвет синий, а вот световоды именно белого колера, может подойти.
С Уважением, Михаил!

https://yandex.ru/products/product/50646030/sku/102537639822?text=подсветку+для+Звездного+Разрушител...CAStiwElfxqAnkDmal5103pMVMRdbaIWD5jGes7gktL6ekCb43kLz8PCZ7DP­W3hfXXJI5ciEuszCclYNnG6w5amOzThEEotDYFN3WaECczIAjguFIpD9ddwy­F8vm0HVR2nS9ZDHvPddvxw2VUVTVqB46I0tbmvFu91LtV0294niHNN_EXYKi­irQ%2C%2C&lr=117352
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Камрады, это же желтый цвет! На фотографиях видно.
Вы сейчас вот запихнёте "неон", потому что именно как "неон" будет в масштабе восприниматься белые лампочки современные, да еще яркие, как Сверхновая при взрыве. Он же, "неон", так и воспринимается зрителем: ага, светодиодную лампочку в модель запихнули. Фактор восприятия масштаба ох как важен при имитации освещения. Во сколько раз уменьшили корабль, вот уменьшите теперь точно так же свет - а это очень тяжело (реально копийно почти невозможно сделать). Нам же нужно корабль показать, а не умение пихать лампочки в пластик, согласитесь. Просто модель получается такая замечательная, всегда обновления Сказки читаю, и душа поёт, это одна из лучших моделей Кузи! И поэтому переживаю, что есть риск её испортить нечаянно.
(Свет внутри модели нужен, как в бане лыжи. Модель превращается в интерьерный ночник, а не в корабль. Мой друг когда-то купил за многие тыщи трумпетеровский Титаник 1/200 и допы к нему. В том числе свет.
Побаловался буквально пару раз и как отрезало. На мой вопрос, ответил: знаешь, он реально стал для меня не Титаником, глядя на которого, я видел клубы дыма из труб, слышал рёв гудков и шум машин. Потому что я видел ночной мать его светильник!
Цитата
Игорь Тараканов....(Свет внутри модели нужен, как в бане лыжи. Модель превращается в интерьерный ночник, а не в корабль..
Игорь,тут я полностью СОГЛАСЕН с Вами!! Но как быть в моем случае, пока не придумал. Отказаться от ангара ,и просто "закрыть двери"?
Если вставить ангар просто без его подсветки то в ангаре будет темно .Что тоже как-бы не естественно. Ведь на прототипе даже в дневное время горит свет что видно по фото. Вот я и ищу компромисс. Как добиться того чтобы на модели в ангаре не было темно? Да и кормовой балкон что на прототипе ,что у меня на модели, слишком глубок, и там так-же будет "царить полумрак"
Мне кажется что свет мощностью не более двух ватт, смог бы уложиться в компромисс- чтобы из модели не получился "ночник" и в то-же время я бы смог полностью реализовать свои задумки.
Даже, "черт с ним" ,с кормовым балконом, там можно обойтись и без подсветки! Но как сделать чтобы в ангаре было светло? :(
Цитата
Игорь Тараканов......Просто модель получается такая замечательная, всегда обновления Сказки читаю, и душа поёт, это одна из лучших моделей Кузи! И поэтому переживаю, что есть риск её испортить нечаянно.
Игорь СПАСИБО Вам за такой лестный для меня комментарий!! Я ОЧЕНЬ РАД что моя "Сказка"заинтересовала Вас! Поверьте ,ОЧЕНЬ ПРИЯТНО что Вы читаете её
Я просто приятно удивлен!
С УВАЖЕНИЕМ- Александр.
Цитата
Михаил
Миша! СПАСИБО что откликнулся! Но к сожалению то что сгодится для "Звездного разрушителя" НЕ подойдет для " Кузнецова"! Не хочется делать из него Новогоднюю елку . или как справедливо сказал Игорь Тараканов - "Ночник".
"Будем искать"
Саша.
Цитата
Егор Пешков....Это нормально, занимаясь годами "пиломатериалами" покраска уходит далеко, думаю уже некоторые краски перебрать -выкинуть Пользователь добавил изображение  
Егор , "познакомился"с Вашим "Бисмарком"! Описательная часть ВПЕЧАТЛИЛА! впрочем как и сама модель!
Вот это я понимаю! Строить 8 лет и 9 месяцев.! А потом ещё и в 200-м масштабе красить такого "монстра" кистью и "Звездовским акрилом! СИЛИЩА! Вот это выдержка вот это терпение! От меня- \$/  и 8D хотя и с запозданием! Ребята, кто не видел " Бисмарк" Егора Пешкова- РЕКОМЕНДУЮ- ПОСМОТРИТЕ и ОЦЕНИТЕ труд человеческий!
С Уважением- Александр.
Сань, а ты не думал о люминесцентных (не путать с флуоресцентными… :))))))))))))) ) покрытиях! Они бывают и жёлтого свечения….. Там где надо нанёс состав и пусть себе потом тускло светится, как на часах…. Мне кажется как раз! Можно таким образом и лампочки смоделировать!
Понятно, что моя идея может показаться бредовой, но я реально с Игорем согласен…. От силы включится пару раз, а потом забудется…. А люминесцентики будут накапливать свет днём и «тлеть» в темноте…..  
Я, тоже думаю-подсветка будет лишней.Всегда можно внешний свет, организовать. Для осмотра.
Цитата
Вы сейчас вот запихнёте "неон", потому что именно как "неон" будет в масштабе восприниматься белые лампочки современные, да еще яркие, как Сверхновая при взрыве. Он же, "неон", так и воспринимается зрителем: ага, светодиодную лампочку в модель запихнули. Фактор восприятия масштаба ох как важен при имитации освещения. Во сколько раз уменьшили корабль, вот уменьшите теперь точно так же свет - а это очень тяжело (реально копийно по
Игорь, мое почтение!
Не соглашусь. Там светодиоды идут на движки, а на подсветку иллюминаторов, оптоволокно. Не пихать в ангар 20 волокон, а внедрить 5-10 штук, и подсветка будет белая, и не яркая.
Я предложил вариант, Саша сам решит, делать, или нет, я же не навязываю, не в коем разе!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, добрый день! Да, конечно же, каждый человек имеет какие-то свои личные предпочтения, мы высказались, а последнее слово - за Автором.
Работа с ВРГ ( винто-рулевая группа).
По традиции фото прототипа-
Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок Пользователь добавил изображение
Перевернул некоторые фото в фото-редакторе для удобства работы на перевернутой вверх днищем модели-
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение
Вот мой вариант видения ВРГ "Кузнецова"-
Рисунок
Это-же фото перевернутое в фото-редакторе "для полного восприятия"-
Рисунок
Фото видов "сбоку"-
Рисунок Рисунок Рисунок
и вид " сверху"-
Рисунок Рисунок
Дейдвуды закреплены временно на "заколки". Кронштейны и втулки валов собраны в единые элементы, но к днищу модели "прижеулены" на капельку циан-акрилатного клея. Рули так-же временно закреплены на штыри из латунной проволоки. То-есть вся сборка ВРЕМЕННАЯ и ВСЁ может двигаться в ту-или иную строну!
Вся группа показана с целью выявить возможные несоответствия размещения её на днище модели. Так сказать - в ознакомительных целях и возможных замечаний с Вашей стороны ,Уважаемые коллеги! Если возражений не будет то всё ранее не закрепленное "на-мертво"  буду крепить на клей ,и доводить сопряжения с помощью шпаклевки.
При изготовлении ВРГ использовал данные материалы и наборы-
Рисунок
А так выглядели рули от "Трумпетер" до их доработки-
Рисунок
Саму ВРГ от " Трумпетер" я к сожалению "не запечатлел" ,так -как она давным давно  "ушла на запчасти" и использовалась в качестве пластика для различных целей.
Жду обратной связи- и приглашаю к высказыванию мнений о пригодности представленного Вам УВАЖАЕМЫЕ коллеги варианта ВРГ.
С Уважением- Александр.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат