Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Проект 7. "Гремящий". Трумпетер. Масштаб 1/200., попытка сделать без дополнительного бюджета
Чтоб похожи были, винты, конечно желательно. До определенной степени.
А в моделях авто двигатели, хоть малой степени детализации бывают нечасто.
С уважением Владимир.
Цитата
Иван66 написал:
Разочарую! На 7-ки, 30-ки и даже 56-е гирф снят !!!
На 7-ки, да снят. На 30-ки снят гриф на сам проект 30(чистый), 30К и 30бис, в архиве до сих пор под грифом, хотя на 30Бис есть неплохие чертежи в чертежном фонде ЦВММ, 56-й также под грифом. Это касается чертежей, что касается формуляров на корабли, приемных актов, описания по проектам, то они доступны и рассекречены.
Дмитрий, по поводу спирали на винты, как вариант взяв полосу пластика чуть больше ширины лопасти, верхнюю чать закрепить жестко, на нижнию подвесив грузик греть феном и закручивать, в общем надо пробывать, по поводу травла, Володя гугл не дал инфы наверно потому что МД только что их выпустил для "Современного" в 200-ом, есть еще фототравленые леера от "КАV", лежат у меня, посмотрю скину точнее, только вот когда времени блиииин нет
Получил якоря из Микродизайна. Очень понравились. Чуть расверлить и увеличить отверстие в ушке под цепь надо. В остальном - даже красить жалко. хочется полирнуть и так поставить.
http://images.vfl.ru/ii/1593190213/b19d20a9/30916762.jpg
Изменено: Владимир62 - 26.06.2020 19:59:00
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Получил якоря из Микродизайна. Очень понравились.
Володя привет! Какие размеры якорей?
Я недавно смоляные от НотртСтар брал, тоже шикарные якоря.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Полная высота 12 мм. На сайте microdisign.ru раздел литые детали
Кнехты еще есть, винты. Винты тоже выписал, но мне в 200 малы. Знал наверняка малы будут, но не удержался купил,недорого. Качественные достаточно особенно если сравнить с Г. из америки.
С уважением Владимир.
Понял, спасибо!!! Продолжаю наблюдать  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Немножко доработал нижний ярус носовой надстройки. Так дается в наборе.
Пользователь добавил изображение
Долго-долго ковырялся. И получил вот это.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Подшкурить попытаюсь еще "язык". На фото грубо выглядит.
Изменено: Владимир62 - 30.06.2020 22:41:20
С уважением Владимир.
Борис Волконский рассказзал как сделать приличные винты. Я делаю их только так. Что может быть проще для мелких моделей. Но на Каропке же "нормальные " герои
Константин, никто не оспаривает метод изготовления винтов предложенный  Борисом. Конечно и тут есть свои недостатки. Наличие довольно приличного количества инструмента, умения паять (иметь флюсы и припой), нужный материал... Конечно все это преодолимо, но мне на данном этапе нужно обойтись тем что уже есть. Опять таки винт получается плоский, так чем он лучше пластика, который не имеет нужной закрутки, но имеет объем.
Пока отложил винты в сторону, чтоб весь энтузиазм не ушел в их изготовление , позже вернусь и попробую еще чего нибудь "сваять". Или купить на крайняк.

"Константин Селищев написал: Что может быть проще для мелких моделей"

200 не такой уж и мелкий. Все таки винт 16 мм  диаметром.
Изменено: Владимир62 - 01.07.2020 16:06:51
С уважением Владимир.
Сделал полуклюзы, как сумел (наверное придется добавлять "как сумел" к каждой самодельной мелочи).
Полезная вещь фотографии в процессе, сразу видны недоработки. И здесь тоже. Подшпатлевал уже, высохнет - пошкурю.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
И приклеил привальный брус.
Пользователь добавил изображение  
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Сделал полуклюзы, как сумел (наверное придется добавлять "как сумел" к каждой самодельной мелочи).
Привет , Володя. Мне кажется направления желобов имеют неправильный угол и слишком длинны...
Правильное направление цепей обозначено синим
Пользователь добавил изображение
60c2de0833f8.jpg (114.61 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 02.07.2020 13:59:53
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Насчёт винтов дело хозяйское. А вот 200-й масштаб не такой и мелкий(ловлю тебя на слове )   А почему бы не выполнить ватервейс? Впечатления добавит много. Опять же ,если леера травлёные,клеить их одно удовольствие.
Антон, спасибо. И за такое фото тоже. Я чувствовал что с желобами какая то лажа. Но все фото у меня мутные, детали не разглядеть. Буду переделывать.
З.Ы. Кстати, такие желоба и были на пластике, но прямоугольные, я только заполнил шпатлевкой и продавил круглым прутком.
Изменено: Владимир62 - 02.07.2020 21:29:51
С уважением Владимир.
Константин, идея насчет сделать ватервейс мне нравится. Тем паче у микродизайна леера с нижней полосой , а не на ножках как у абера. В 200 конечно просверлить гнезда для ножек было бы предпочтительней.
Может еще сможете подсказать из каких подсобных материалов это сделать? Мне что-то в голову ничего не приходит. Заодно и по размерам мне не известно, переразмерить легко можно Может фото какое есть?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Константин, идея насчет сделать ватервейс мне нравится.
Тут всё не просто - в конце августа 1941 Гремящий получил обмотку ЛФТИ, я её делал в 100.  
Изменено: Юрий Флоров - 02.07.2020 21:07:59
Я бы с удовольствием добавлял всевозможные детали (детализацию) которые мне по силам выполнить!
Прошу, давайте подкидывайте идеи, что неплохо бы было сделать. Что сумею - буду делать.
С уважением Владимир.
Судя по снимкам ватервейс очень субтильный и его можно сделать позже из тонкой /0 1-0 15/  фольги  вставив ее в щель между корпусом и палубой.  Поскольку я  уже в работе спрашиваю - на палубе есть мелки отверстия-для чего они? Юра ты уже построил,скажи?
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Большая часть мелких отверстий не нужна, как и пары широких пазов под вьюшки - их надо оставлять по одной паре в носу и в корме. Не забыть спилить волнорез.
Мелкие отверстия по борту это места установки кнехтов, судя по инструкции. Так что их можно безболезненно, при необходимости, заделать. Под вьюшки я отверстия зашпаклевал, поскольку планирую ставить травленые.
Волнорез срезал еще до установки палубы. И поскольку палубы уже вклеены предложенный вами Борис вариант вклеить туда ватервейс не проходит.
Изменено: Владимир62 - 03.07.2020 12:39:52
С уважением Владимир.
Все кнехты надо переделывать - у "семёрок" они наклонные. Киповые планки тоже кроме двух пар - я их разрезал по середине и делал вставку - вертикальный "кнехт". И внимательно смотреть по чертежу - куда какой устанавливать.
Изменено: Юрий Флоров - 03.07.2020 13:11:46
Я поставил бимсы и палубы у меня ложатся без вдавливания с натягом. Щель для ватервейса можно аккуратно пройтись скальпелем.Но это все дело хозяйское. А волнорез никогда не ставился  или в какое-то время? Где брались травленые вьюшки?
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Предполагаю. Кнехты надрезать на две трети, капнуть клея для размягчения пластика, наклонить, зазор зашпатлевать. Юрий, а вы как переделывали?
С уважением Владимир.
Цитата
Борис Волконский написал:
А волнорез никогда не ставился  или в какое-то время? Где брались травленые вьюшки?
По волнорезу. Я ориентировался на фото именно Гремящего на период ВОВ. В этот период его не было. На каких то кораблях были, но с ними я не разбирался на какое время сделаны фото.
Вьюшки брал на Super-Hobby.com. Обидно что доставка гооораздо дороже самих вьюшек. Это еще при эконом доставке.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Владимир62 - 03.07.2020 13:52:56
С уважением Владимир.
Кнехты я с основания срезал, срез стачивал на угол и клеил обратно.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Кнехты я с основания срезал, срез стачивал на угол и клеил обратно.
А высота не страдает при таком способе? Все равно спасибо за ответ.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Константин, идея насчет сделать ватервейс мне нравится. Тем паче у микродизайна леера с нижней полосой , а не на ножках как у абера. В 200 конечно просверлить гнезда для ножек было бы предпочтительней.
Может еще сможете подсказать из каких подсобных материалов это сделать? Мне что-то в голову ничего не приходит. Заодно и по размерам мне не известно, переразмерить легко можно Может фото какое есть?  
 Всё очень просто. Пластик 0,25-0,3 мм. Высота ватервейса над палубой примерно 150 мм. Пересчитай в масштабе. Но можно смело делать 1 мм. . 1.5 мм на  на наклейку. Режешь полоску и очень не торопясь клеишь снаружу к борту цианкрилатом.Можешь потом укрепить его шпильками из прутка или тонкой проволоки. Обводы спокойные,ляжет легко. А место стыка палубы и корпуса зашпаклюй от греха. подальше Где посмотреть. На фото Антона Хотеева, на" Канопусе" на моей странице. Тот же масштаб. . По -моему есть у Лежнева на Севастополе. Если не поленишься найди мою сказку о постройке буксира МБ-195. Там я очень подробно снял палубу и ватервейс
Полоску,которую наклеишь можно так и оставить,это будет верно,а можно стык зашпаклевать и вывести. шкуркой
Удачи
Бортик ватервейса как раз отлично имитирует нижняя полоска лееров, которой приклеиваешь к палубе.  
 Костя,только не снаружи борта. За ватервейсом снаружи должен быть скат-скругление. Я потому и  написал,что вставлять в стык палубы с корпусом.Очень подходящая щелка.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Бортик ватервейса как раз отлично имитирует нижняя полоска лееров, которой приклеиваешь к палубе.
Мне тоже такая мысль в голову приходила. тем паче как сказал Борис
Цитата
Борис Волконский написал:
Судя по снимкам ватервейс очень субтильный и его можно сделать позже из тонкой /0 1-0 15/  фольги  вставив ее в щель между корпусом и палубой.
Как раз размерчик нижней полоски лееров.
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат