Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
В окончательном виде это выглядит так...  
Ну а в целом UZO будет таким (не хватает трёх штришков, но это чуть позже)
Привет Игорь! Кому-же теперь верить, весь мир перевернулся! Коли и смоляные допы стали неправильно лить.... :^(

Твой бинокль намного лучше получился! Какие проблемы у СМК были, чтобы отлить правильно?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я не корабел, но U-боты очень люблю (спасибо Silnet Hunter 3 :D ).

Захожу сюда, по одной причине - каждый раз у меня отвисает челюсть. Такой детализации и искусной работы с материалами не видел никогда. UZO шикарен - вот прямо отдельная модель, а какой будет общий результат этого ТРУДА, и как его можно будет разглядывать часами и днями - я пока не могу представить при всем желании!
Браво!
Кааааааак, как можно сделать такую микроскопическую работу? Я думаю у Игоря толпа "ФИКСИКОВ" трудится :o  \%/  
Doctor2021
Игорь, посмотрите ссылку, обнаружил для себя много интересных https://www.rcsubs.cz/index.php/photo-etched-sets/50-conversion-sets-for-u-160-ixc-1-72-revell-05114
Doctor2021
Игорь Привет,
Феноменально!!!
Как есть возможность, просматриваю твою стройку с большим вниманием!
успешного продолжения!
Цитата
Михаил написал:
Привет Игорь! Кому-же теперь верить, весь мир перевернулся! Коли и смоляные допы стали неправильно лить....  

Твой бинокль намного лучше получился! Какие проблемы у СМК были, чтобы отлить правильно?
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил! Чертежам верить и фоткам. Теперь-то я сам понимаю, что прежде чем купить конверсию, сначала надо сравнить с оригиналом (по фоткам, естественно)
Цитата
Олег написал:
Я не корабел, но U-боты очень люблю (спасибо Silnet Hunter 3  ).

Захожу сюда, по одной причине - каждый раз у меня отвисает челюсть. Такой детализации и искусной работы с материалами не видел никогда. UZO шикарен - вот прямо отдельная модель, а какой будет общий результат этого ТРУДА, и как его можно будет разглядывать часами и днями - я пока не могу представить при всем желании!
Браво!
Спасибо, Олег! Заходи, гостем будешь :)
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Кааааааак, как можно сделать такую микроскопическую работу? Я думаю у Игоря толпа "ФИКСИКОВ" трудится    
Рома.... Я так бы хотел, что бы это было так.... Если честно :) Но приходится самому...  
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Игорь, посмотрите ссылку, обнаружил для себя много интересных  https://www.rcsubs.cz/index.php/photo-etched-sets/50-conversion-sets-for-u-160-ixc-1-72-revell-05114
Спасибо! На досуге изучу. Тем паче, что свою 505 "девятку" планирую переделать до раннего стандарта
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Игорь Привет,
Феноменально!!!
Как есть возможность, просматриваю твою стройку с большим вниманием!
успешного продолжения!
Привет, Кирилл! Спасибо!
Привет, всему сообществу! Стройка медленно, но идёт. Сегодня поговорим о тумбе командирского перископа. Начнем с сравнения штатной делали и смоляной от СМК. Как говорится, почувствуйте разницу.....
Штатную деталь - в корзину! А теперь займемся "смолой": деталь качественная, аккуратная.... НО! не живая. Отверстия не дают ощущение пустоты. Не возникает желания залезть рукой в глубь....  
Но самое главное, что имеющийся в наборе перископ не "пролезает" в горловину шахты. И сама тумба немного "островата" к вершине....
Рисунок
исходные.jpg (197.23 КБ)
Отсюда какой вывод? Правильно. Делаем свою. Для начала вытачиваю деревянный конус, который поможет сделать латунный
Рисунок
конус.jpg (205.08 КБ)
Затем вырезаю из латуни заготовку и сворачиваю из неё конус, пропаиваю шов  
Рисунок
конус (2).jpg (175.54 КБ)
Рисунок
конус (1).jpg (204.87 КБ)
Из двух латунных кружков делаю основание тумбы. Нижняя часть:
Сверху напаиваю вторую часть основания
Теперь верхушка конуса. Сделана из двух латунных колец, или шайб.  
Припаиваю верхушку к конусу
Припаиваю конус к основанию
Теперь шахта перископа. Использую обрезки латунных трубочек
Рисунок
шахта.jpg (172.82 КБ)
Рисунок
шахта (1).jpg (207.07 КБ)
Рисунок
шахта (2).jpg (235.93 КБ)
Вот эта деталь из набора травления от "Эдика" меня полностью устроила  
Рисунок
шахта (3).jpg (171.89 КБ)
Припаиваю ее на верхушку шахты.
Пользователь добавил изображение
шахта (4).jpg (140.8 КБ)
Продолжение обязательно последует....
Опаньки... чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Совести у тебя, Игорёк, ни на грамм... Разве можно так безбожно точно делать стопроцентную лодку?!?!?!?
Если, вдруг, кто-то из ветеранов-подводников Кригсмарине увидел бы твою работу, то, как минимум, заказал бы себе такую лодку... Уверен на все 100%
Браво!
Пользователь добавил изображение
Пу10.jpg (19.17 КБ)
Игорь, здравствуйте !  Даа, тут уже и про лодку забыть можно) , тут уже каждая деталь сама по себе моделью получается).
Как уже говорил выше, шикарнейшая работа с металлом, эталонная !
Наблюдаю по тихому дальше..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот абсолютно с ребятами согласен.... 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Игорь Воронцов написал:
Продолжение обязательно последует....
Искренне на это надеемся! Комплексы конечно внушает, но и стремится вперед побуждает.  
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат