Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Полученную деталь вклеиваю в подготовленное углубление
"Но одно скажу тебе, шахтер: не помрешь ты своей смертью..." (С)
Рисунок

Привет Игорь! Глядя на твои запилы, только эта фраза в башке крутится :o
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Мда... Слов нет... Одни слюни...
Присоединяюсь к предыдущим ораторам!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
8D  8D  8D
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Кирилл, смотрел твой галеон. Ай, маладэць! Вах!
Цитата
Владимир Гребень написал:
Мда... Слов нет... Одни слюни...
Это мы с тобой, Вова при личной встрече обсудим :)
Цитата
Михаил написал:
"Но одно скажу тебе, шахтер: не помрешь ты своей смертью..." (С)
     

Привет Игорь! Глядя на твои запилы, только эта фраза в башке крутится  
С Уважением, Михаил!
Ну для этого другой повод есть :)
В общем, страховочные ушки левого борта ограждения рубки
После грунтовки еще разок подшпаклюю. Думаю, что эффект "пустотелости" удался. Ограждение рубки не было толщиной в один лист. Оно имело свой набор, и двойную обшивку, по крайней мере верхняя часть ограждения рубки. Поэтому я и пошел по такому пути
Изменено: Игорь Воронцов - 20.12.2018 19:47:30
По такому же принципу делаю отверстие в верхней части вентиляционной шахты. Вот оно, на реальном фото
Если просто просверлить его, то будет не отверстие, а тоннель, пластмасса толстая
Из латуни делаю вставочку с отверстием 0,8 мм. Можно из пластика от доширака, но латунька надежнее
После грунтовки подшпаклюю, где надо будет. Единственно, думаю, что диаметр отверстия крупноват....  0,8 мм... Ну переделывать уже не буду.  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
После грунтовки подшпаклюю, где надо будет. Единственно, думаю, что диаметр отверстия крупноват....  0,8 мм... Ну переделывать уже не буду.  
В таком масштабе это около 5-6 см в жизни. Вполне адекватный фото выше, как мне кажется.
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
После грунтовки подшпаклюю, где надо будет. Единственно, думаю, что диаметр отверстия крупноват....  0,8 мм... Ну переделывать уже не буду.  
В таком масштабе это около 5-6 см в жизни. Вполне адекватный фото выше, как мне кажется.
Соглашусь, коллега.
на правом борту - два "уха" (из-за короба пеленгатора), отверстие в шахте - аналогичное
Теперь отверстия прямоугольной формы.  
Думаю, что они использовались для установки вот этих "красавцев". Я про зенитные пулемёты :)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (111.58 КБ)
Технология изготовления этих отверстий точно такая же, как и для стаховочных "ушей".  
Может чуть великовато.... Но поскольку точных размеров у меня нет, пусть будет так
Как располагалось аналогичное отверстие на правом борту, нет информации. Поэтому делаю на свое усмотрение.
Ходовые огни...... Подумал, подумал..... и решил переделать. Заодно заделал ужасные отверстия под поручни.  
Предновогодняя суета не дает много времени для поработать, но продолжение обязательно последует....
Поздравляю с Новым годом! \@//  Желаю всего самого хорошего и светлого, а также спуска на воду этой многообещающей субмарины! ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Игорь Воронцов написал:
Ходовые огни...... Подумал, подумал..... и решил переделать.


Кто бы сомневался...)

Игорь, с наступающим вас Новым годом !!!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Антон Хотеев написал:
Поздравляю с Новым годом!   Желаю всего самого хорошего и светлого, а также спуска на воду этой многообещающей субмарины!
Спасибо, Антон!!! Взаимные поздравления!!!! Исполнения желаний и творческих успехов!!!!
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Ходовые огни...... Подумал, подумал..... и решил переделать.


Кто бы сомневался...)

Игорь, с наступающим вас Новым годом !!!
Спасибо, Саша! С наступающим!!!!! :)  
Камрады! Всех с Новым Годом! Всем крепкого здоровья, терпения, твердой руки и успехов в нашем нелёгком хобби!!!! Новых моделей и достижений!!!!! Привет из Владивостока!!!!
Всех приветствую! Надеюсь, начало Нового модельного года у всех прошло хорошо. Ну а мы идем дальше. И теперь у нас вот такой приборчик: UZO. Деталь из набора - в помойку.  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат