Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Пара реальных фото. "Гребни", которые я случайно снёс, выглядели по-разному (на моё счастье)
Пользователь добавил изображение
158f97ab7e7c 2.JPG (67.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
U 52 22.JPG (54.71 КБ)
темп работ в связи с праздниками замедлился, тем не менее, "гребни" готовы. Я избрал 1й вариант (см. предыдущий пост), где "гребни" не такие выраженные.  
Рисунок
UZO 2.jpg (192.9 КБ)
Рисунок
UZO 2 (1).jpg (162.86 КБ)
Затем делаю вот такую деталь. "Хвостик" - это указатель пеленга, будущий
Рисунок
UZO 2 (2).jpg (208.07 КБ)
В сборе это будет выглядеть так:  
Пользователь добавил изображение
UZO 2 (3).jpg (140.99 КБ)
Рисунок
UZO 2 (4).jpg (154.46 КБ)
Приветствую. Достойно 8D  Все никак не могу отделаться от мысли, что лодка в итоге будет плавать ;)  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Мда.... всю стройку за час просмотрел.. слов подобрать не могу.. очень здорово, профессионально, с очумительным вниманием к деталям и прекрасным исполнением задуманного... одно только раздражает.. какого лешего стоят наборы таких денег, если на поверку выходит, что половину их содержимого нужно отправлять в унитаз =)))

Подписался, буду смотреть во все глаза.

А что за токарничек используете? Как то у меня слово токарный станок и квартира не совмещаются в сознании...
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Достойно   Все никак не могу отделаться от мысли, что лодка в итоге будет плавать  
Привет, Антон! Хорошая мысль, мне нравится... Жаль, что это не так....
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Мда.... всю стройку за час просмотрел.. слов подобрать не могу.. очень здорово, профессионально, с очумительным вниманием к деталям и прекрасным исполнением задуманного... одно только раздражает.. какого лешего стоят наборы таких денег, если на поверку выходит, что половину их содержимого нужно отправлять в унитаз =)))

Подписался, буду смотреть во все глаза.

А что за токарничек используете? Как то у меня слово токарный станок и квартира не совмещаются в сознании...
Приветствую, Андрей! Спасибо за оценку моей пока еще недоделанной работы... Насчет наборов.... Я вот тоже сижу и думаю, а зачем я их брал? Наверное для того, что бы другим рассказать, что не нужно спешить покупать конверсионный набор, сначала надо фото изучить, потом прикинуть свои возможности в плане сделать самому. А потом уже принимать решение о покупке. А токарничек у меня пока что только по дереву, фирма "Proxxon", габариты 46 см на 16 см на 9 см. Так что не на пол квартиры :)
Так... На чем мы там остановились? Вот на этой части UZO.  
Вот заготовочка, может чуть крупновата  
Доработаем её. Добавим элементы, указанные стрелками на фото
Вот, что получилось
Рисунок
UZO 3 (2).jpg (155.07 КБ)
Рисунок
UZO 3 (1).jpg (159.07 КБ)
Рисунок
UZO 3 (3).jpg (181 КБ)
Рисунок
UZO 3.jpg (195.3 КБ)
В сборе деталь выглядит так  
Рисунок
UZO 3 (5).jpg (181.08 КБ)
Рисунок
UZO 3 (4).jpg (195.28 КБ)
Сравнительное фото моего UZO и его "собратьев" от СМК + "изкоробочного"
Рисунок
UZO 3 (6).jpg (215.04 КБ)
Игорь, сравнение говорит само за себя...  
Привет Игорь! Чего тут сравнивать... Шикарный приборчик! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Привет Игорь! Чего тут сравнивать... Шикарный приборчик! 8D
С Уважением, Михаил!
Приветствую. Таки  - ДА! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Могём!  drink  
Особенно доставляет что изкаробочный сильно меньше по геометрическим размерам... не смогли в масштаб? =)
Цитата
Nickie написал:
Игорь, сравнение говорит само за себя....
Привет! Ну.... в принципе - да :)
Цитата
Михаил написал:
Привет Игорь! Чего тут сравнивать... Шикарный приборчик!  
С Уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил!!!
Цитата
Владимир Гребень написал:
Могём!    
Не могЁм, а мОгем :)
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Особенно доставляет что изкаробочный сильно меньше по геометрическим размерам... не смогли в масштаб? =)
Андрей, это загадка и для меня..... В наборе есть деталей, вызывающих вопрос.
Бинокль..... Использую из СМК-шного набора. Смола.  
Рисунок
бинокль.jpg (195.73 КБ)
Конечно же и над ним надо по изгаляться.... Куда же без этого. Но сначала немного реализьма....
Выделенный фрагмент бинокля имеет защитные крышки...  
Пользователь добавил изображение
2.JPG (36.73 КБ)
Ну и на закуску вот эта "прибдуда"
Беру латунные трубочки, с одной стороны впаиваю "ножки", с другой - рассверливаю внутренний диаметр  
В итоге несколькодневных мучений получился вот такой прибор
Теперь крышечки....
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат