Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Интересно тут чувак показывает как он в "живое" состояние рубку приводит.
https://www.youtube.com/watch?v=G0i7YfFYqLU
Цитата
Cristopher Robin написал:
Давно слежу за стройкой и восхищаюсь вашим вниманием к деталям. модель получается максимально живой. хочу посоветовать канал на ютубе, его автор строит радиоуправляемые модели подводных лодок, и данная лодка не исключение (она по моему у него даже в нескольких экземплярах). кстати, он урвал модель этой лодки в 72 масштабе от ревелла всего за 20 долларов! не очень разбираюсь в матчасти и не могу сказать, сможете ли вы почерпнуть для себя что нибудь полезное, но данный канал определенно стоит внимания для людей увлеченных. у него есть лодки даже с системой запуска торпед на сжатом воздухе!
ссылка на канал:  https://www.youtube.com/user/RCSubGuy/videos
удачи в строительстве!
Спасибо!!!! И за ссылку тоже. Обязательно посижу, поизучаю....
Цитата
Владимир Гребень написал:
Интересно тут чувак показывает как он в "живое" состояние рубку приводит.
https://www.youtube.com/watch?v=G0i7YfFYqLU
Привет, Володя! Гляну обязательно.
Ох, уж эти многострадальные стойки... Их размер, точнее высоту, я копировал с наборной детали. Но посидев за источниками, убедился, что высота "изкоробочной" детали выше положенного. На фото чертой указан уровень стоек, с учетом наклона палубы, получается, что они должны быть на уровне начала живота матросика...  
Пользователь добавил изображение
U-96ш 1.JPG (45.94 КБ)
Пришлось отпаять "ушки" и укоротить "ноги".  
Потом спаял среднюю стойку, для этого использовал кусочек фанеры в качестве стенда
Все, это окончательный вариант.
Цитата
Игорь Воронцов написал:
получается, что они должны быть на уровне начала живота матросика...  
Привет Игорь!
"Вам по пояс будет" (С)  :)
Вот этот момент я пропустил, спасибо за наводку. Всяко, на чужие грабли уже не наступлю (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
получается, что они должны быть на уровне начала живота матросика...  
Привет Игорь!
"Вам по пояс будет" (С)  
Вот этот момент я пропустил, спасибо за наводку. Всяко, на чужие грабли уже не наступлю  
С Уважением, Михаил!
Привет, Миша! Да вот который раз сначала делаю, потом сверяю :)  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
сначала делаю, потом сверяю
До боли знакомая схема. Хорошо, когда чухнешься во время :D

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Игорёк, у тебя нет ощущения, что вот этот прилив для боковой стойки несколько великоват?
Рисунок
Untitled-1.jpg (175.98 КБ)
Цитата
Игорь Воронцов написал:
окончательный вариант.
А Вы размеры деталей стоек на глаз брали или по каким чертежам...? Уж больно всё выглядит громоздко и переразмеренно....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Владимир Гребень написал:
Игорёк, у тебя нет ощущения, что вот этот прилив для боковой стойки несколько великоват?
Еще как есть, Володя. Если бы не твоя партийная критика, то я бы не решился на переделку. Сравнительные снимки будут...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
окончательный вариант.
А Вы размеры деталей стоек на глаз брали или по каким чертежам...? Уж больно всё выглядит громоздко и переразмеренно....
Алексей, чертежей нет. Поэтому на выпуклый военно-морской глаз. Ориентируюсь на разные факторы. Относительно стойки из набора конечно все кажется громоздким. Но только стойку из набора выкиньте и забудьте. Откопал фото в загашниках, если прикинуть фигурку и мою трубочку диаметром 0,6 мм, из которой стойка изготовлена, то у меня стойкое ощущение, что надо было брать трубочку диаметром 0,8 мм.  
Пользователь добавил изображение
U203-8.jpg (52.55 КБ)
Набор травления от фирмы Эдуард предлагает использовать ряд деталей для изготовления антенных стоек, путем приклеивания их к штатной детали.  
мои "ушки" вполне сопоставимы, а палубное "ухо" так на порядок меньше эдиковского
А вот как выглядят эдиковские аналогичные детали. Снимок взял с сайта зарубежного коллеги
Пользователь добавил изображение
u564_156.jpg (93.75 КБ)
Рисунок
u564_157.jpg (120.69 КБ)
Теперь вершина стойки. Да, треугольничек великоват. я делал нечто среднее между крепежным "ухом" на рубке, и крепежным "ухом" на леерном ограждении рубки.  
Можно конечно было бы взять эдиковскую деталь и припаять её сверху на стойку, но при взгляде с боку, общая высота треугольника + толщина трубки дали бы примерно такой же вид. Особенно после окраски в однотонный цвет.  
А вот деталь, о которой говорил Володя Гребень, я переделаю. Она действительно смотрится великоватой.
С таким подходом боюсь Игорь начнет команду воскрешать! Супер стройка, можно только позавидовать белой завистью! Игорь рулит!!!!!
Doctor2021
Цитата
Роман Воротынцев написал:
С таким подходом боюсь Игорь начнет команду воскрешать! Супер стройка, можно только позавидовать белой завистью! Игорь рулит!!!!!
Нет, Роман, техникой Вуду я не владею :) :)
Ну вот, собственно, как было и стало, сравнительные фото стоек
Окончательный вид, больше переделывать не буду
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Окончательный вид, больше переделывать не буду
Привет Игорь! Я-бы и тот вариант не стал переделывать ;)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Теперь значительно органичнее смотрится!  drink  
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Окончательный вид, больше переделывать не буду
Привет Игорь! Я-бы и тот вариант не стал переделывать  

С Уважением, Михаил!
Привет, Миша! Не, как говорится, свербело и руки чесались. Переделал - отпустило :)
Цитата
Владимир Гребень написал:
Теперь значительно органичнее смотрится!    
Согласен! Полностью! :)
А вот еще одна переделка.... Стойка для погрузки торпед, размещавшаяся на рубке лодки. На фото - предыдущий вариант этого хозяйства, как видите, на ней одно "ухо"  
Теперь два
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат