Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Дмитрий, а чего так критично то? Почему сразу ошиблись!? Может просто устали? Как говорят глаз замозолился! Может просто стоит ненадолго переключиться на что-то другое?
И опять я со своей маничкой с обшивкой. Новая тамия это здорово, но на корпусе только иммитация швов, а не страйков внахлест. Попробовал поэкспериментировать с тамиевским скотчем на куске пластика, с иммитацией страйков и вертикалиных стыков. Результатом доволен:
Рисунок
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Товарищи! Сегодня приобрел первый номер "Властелина морей" от Деагостини. Очередной партворк, который, даже не знаю, сулит ли нам что то хорошее в плане объемов перепила.
Но корабль ОФИГЕННО красивый!!!!
Просто столько планов и текущего недодела...

Аналогично - не удержался и купил первый номер "Золотого дьявола". Всегда хотел его... Очень завидовал иностранцам, что у них этот парьворк есть, а у нас - только цельная коробка от артизианы забезумные тыщи, которых она не стоит. Судя по пушке и блокам с рымами из первого номера - пилить там дофига. :) Теперь вот думаю, как хранить детальки, пока номеров хотя бы на каркас не соберется...

Кстати, по поводу японского флота: а не знает-ли кто, есть ли травление (и его номер) с хризантемами на нос японских кораблей?
Изменено: Юрий Сорокин - 29.12.2016 14:13:06
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Кстати, по поводу японского флота: а не знает-ли кто, есть ли травление (и его номер) с хризантемами на нос японских кораблей?
Если для 1/350 то вот:
Рисунок
s-l1600.jpg (155.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l16002.jpg (112.79 КБ)
Привет всем!
Цитата
Евгений пишет:
Дмитрий, а чего так критично то? Почему сразу ошиблись!? Может просто устали? Как говорят глаз замозолился! Может просто стоит ненадолго переключиться на что-то другое?
Ну критичен я к себе)))) не могу иначе)))))
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
И опять я со своей маничкой с обшивкой.
По мне так - очень даже гут!!!!!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Судя по пушке и блокам с рымами из первого номера - пилить там дофига.   Теперь вот думаю, как хранить детальки, пока номеров хотя бы на каркас не соберется...
Ну типичная Артезания Латина. Да, перепила будет много... Касаемо хранения. Принял решение строить сей пароход именно в той последовательности, что предлагается издателем. На опыте убедился, что ожидание всего набора корпуса целиком приводит к тому, что ты ждешь, ждешь, запал проходит, что то теряется.... В  общем, буду строить с самого начала. Вот мелочевку (пушки и т.д.) - можно пока и отложить. Это не критично. ИМХО.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 29.12.2016 16:40:53
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Кстати, по поводу японского флота: а не знает-ли кто, есть ли травление (и его номер) с хризантемами на нос японских кораблей?

Если для 1/350 то вот:
Ух ты! Спасибо огромное  (hi)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Привет всем!

Цитата
Евгений пишет:

Дмитрий, а чего так критично то? Почему сразу ошиблись!? Может просто устали? Как говорят глаз замозолился! Может просто стоит ненадолго переключиться на что-то другое?

Ну критичен я к себе)))) не могу иначе)))))
Да ладно вам, вот кто по настоящему устал от Ямато, так это вот эти парни  D;D
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:

Привет всем!



Цитата
Евгений пишет:



Дмитрий, а чего так критично то? Почему сразу ошиблись!? Может просто устали? Как говорят глаз замозолился! Может просто стоит ненадолго переключиться на что-то другое?



Ну критичен я к себе)))) не могу иначе)))))



Да ладно вам, вот кто по настоящему устал от Ямато, так это вот эти парни  

uuh
Отличный конвейер!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
(размышляя)
-но не на выставку-это точно.
значит, на продажу?
С уважением, Владимир.
Да на продажу, это цех в Китае, масштаб помоему 1/150.
Цитата


Да ладно вам, вот кто по настоящему устал от Ямато, так это вот эти парни  

uuh

Шикарные Яматы!)))))

Друзья, всех с наступающим!!!!  \\\][ Пусть в новом, 2017 году у нас все будет хорошо!!! Работы -  поменьше, денег - побольше, подруг - верных, моделей - собираемых, здоровья - чтоб на все хватало!!!!!!
Вчера не смог уже сфотать, но в первой половине дня успел доделать мастер-модель под 600-мм прожектор. на выхах по плану собрать с мелким ИС-2 в 72-м. обещал))))
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!! {X}  \@//  \\\!///
С РОЖДЕСТВОМ, ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!!
Ну вот и выходные подходят к концу...    D;D drink /%/
То жена приболела, то мелкий (самый мелкий)... Ничего толком не успел сделать. Со старшим, правда, ИСа начали, но из-за отрицательной эпидемиологической обстановки пришлось его к бабушке на каникулы отправить, так что с ИСом пункт не выполнен.   cry1
Хотел на дачу съездить, взять там "Штандарта" и отстрелять револьвер - так из за морозов масло в машине загустело настолько, что стартер не проворачивает движок (аккум заряжен на 100%. с крокодилов заводится, а сам - ни в какую).  &tank@ Так что и это не сделал...  cry1  
У соседа, кстати, замерз антифриз, который на -40 был рассчитан. Что нам продают???  :^(  unk()  :o
В общем, жду понедельника... На любимую работу уже хочу.... Там "Ямата" стоит....
Ни чего себе морозы у вас!
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Ни чего себе морозы у вас!
Та да, у меня тут за окном -22 и уже не знаю во что завернуться!! а тут - 40  (8))  ()()
Цитата
Евгений пишет:
Та да, у меня тут за окном -22 и уже не знаю во что завернуться!! а тут - 40      

Да ниже -30 пожалуй и не опускалось по ночам! Я к тому, что антифриз на минус 40, а замерз при более высокой температуре!
Ну сегодня уже теплее. Всего -16))))
А я все равно ОЧЕНЬ люблю зиму и мороз)))))
мужики у нас тут  с -47 до -30 потеплело, вот это жара сейчас на улице (%)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
мужики у нас тут  с -47 до -30 потеплело, вот это жара сейчас на улице  
КЛАСС!!!!! Хочу к вам!!!!!
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Цитата
Александр пишет:

мужики у нас тут  с -47 до -30 потеплело, вот это жара сейчас на улице  

КЛАСС!!!!! Хочу к вам!!!!!

Продам производственную холодильную установку: тем ,кто "за 40" - для обогрева, жителям-же горячих регионов "минус 25" - для охлаждения распаренных столь жаркой зимой тел. В нагрузку - выводок арктических пИнгвинов - им без морозильника будет негде жить...

crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
В нагрузку - выводок арктических пИнгвинов - им без морозильника будет негде жить...

А пИнгвинов можно посмотреть? Фото скинь)))))) crezy
Всем привет! Доделал мастер-модель для 600-мм прожектора. Как понимаете, диаметр зеркала на модели 3 мм. Поскольку прожектор был со светозаграждающими шторками, решил их сделать типа закрытыми, а переднюю часть прожектора плоской (только фасочку снял небольшую). В заливку. Всего 4 штуки.
На мачте стояли прожектора поменьше и вроде как другие, но у Халинского на них чертежей нет, а потому поставлю скорее всего такие же... т.е. еще два. Итого - шесть.
На каждом будет еще маховик (справа, специально пупочка торчит на стойке) и сверху некая хрень на двух пупочках. Не знаю, что это и зачем  unk()
Пользователь добавил изображение

Все. Пошел выкачивать "Графа Шпее" в World of Warships  \8/
Изменено: Дмитрий Владимирович - 09.01.2017 20:52:02
Бред в корабликах... Один катапультный поплавковый истребитель раз.... ДВЕ мои полноценные авиагруппы  :*) . ДВАЖДЫ!!! Бред... Разрабы, убейте себя ап стену!!!!! [:](  /%/ 8(-)  
Я спать... @slip@
прошу добро  на  борт....
прожектор  Хорош.  Выглядит  достойно.  
на  счет  "пупочек" сверху.  Это  просто  приспособление  для  более  четкого направления  на  объект.   Сигнальщик  как  бы  целится  через  нее  на  объект  (район  сигнального  поста  объекта).   Бывают  простые  -  как прицельная  планка  с  перекрестием,  но  также  были  и   оптические  как  на  снайперских  винтовках.   Даже  днем  если  не  выдержать  направление  на  объект  приема  сообщения при  большой  скорости  передачи  не  различишь  время  вспышки.  она  будет  одинаковой ( точка  и  тире   разные по  промежутку  времени светового  сигнала),  ночью  можем  получить  хаотичное  мерцание  света....     как  то  так.
с  уважением,  Василий
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Бред в корабликах... Один катапультный поплавковый истребитель раз.... ДВЕ мои полноценные авиагруппы    . ДВАЖДЫ!!! Бред... Разрабы, убейте себя ап стену!!!!!        

Я спать...  

Если прилетел поплавковый истребитель, значит рядом есть крэйсэр с его ПВО и волшебной кнопочкой "Сбить всех"   &*^

Это не симулятор....
Всем утра наидобрейшего!))))

Цитата
navy пишет:
Это  просто  приспособление  для  более  четкого направления  на  объект.  
Спасибо! Были у меня мысли, что это именно прицел, но побоялся так думать)))) А зря))))

Цитата
Андрей Гошко пишет:
Если прилетел поплавковый истребитель, значит рядом есть крэйсэр с его ПВО и волшебной кнопочкой "Сбить всех"    
Это не симулятор....
Да, посмотрел потом статистику боя. Похоже так и было))) Аркада арканоидная))))
Кстати... Скоро... Очень скоро и у меня такая кнопка будет!!!!!))))))))))))) Поглумлюсь над авиками))))))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 10.01.2017 09:12:40
Ночи... Доброй... Перестало вообще получаться в корабликах... На авах меня топят в первые минуты... НА АВАХ!!! НА МОИХ ЛЮБИМЫХ!!!!  :o  cry1  :o
Завтра (уже сегодня) думаю начать немного отдохнуть от надстройки  и взяться за зенитные башни, кои, как вы помните, были утеряны...  8(-)
Да, сегодня (вчера уже) подготовил для травла картинки - решетки на полетной палубе и детали анемометров на реях. Не хочу врукопашную делать - мне антенн хватило...
Спать.  @slip@
Изменено: Дмитрий Владимирович - 11.01.2017 01:51:58
Супруга не оплатила интернет... Графа Шпее не покачать... Пипец... По башням. Работаю. Завтра будет отчёт. Недоволен. Кривые какие то выходят. Шайзе одним словом...
Из-за этого блин Графа домашняя часть работы по Бисмарку сделала полный стоп машин.  Но должен заметить игра весьма атмосферная, картинка красивая.
Цитата
Андрей Гошко пишет:
Из-за этого блин Графа домашняя часть работы по Бисмарку сделала полный стоп машин.  Но должен заметить игра весьма атмосферная, картинка красивая.
Да, коллега, Вы абсолютно правы!!!  );
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат