Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Маленькие фантазии на тему Z-17, свое виденье образа - Немецкий эскадренный миноносец Z-17 "Дитер Фон Рёдер" № 9043
Z-5
Рисунок
Z-10
Рисунок
Доброго  времени  Всем.
Да   задал  нам   уважаемый  Гудзоныч  задачу  с  неизвестными. Но  иначе  он  не  умеет...  Появится  внесет  ворох информации и  наблюдает  посмеиваясь   над  действиями  и  муками...  Но  если  серьезно  СПАСИБО  ему  за  фото.
Особого  внимания  не  заострял  на этом  кожухе.  Ну  есть  на  фото -  покажем  и  только.  А  подсказка  что  не  все  так  просто  была  перед  глазами.
Рисунок
Сколько  раз  мы  смотрели  на это  фото  и  делали  выводы....
начнем  с  того  что  кожухи  были  и  на  Z-17 на  верхней  части  вентиляции  за  дымовым  эшелоном  они  видны  четко,  только  что  это  не  объясняет.  Что  то  подобное  видим  на  пирсе.  Напоминает  крышку  с  ребрами  жесткости.  На  последнем  фото  что  представил  уважаемый  Гудзоныч  даже  ручки  можно  разглядеть. Делаем  вывод - он  съемный. Форма  корытообразная.  Что  могло  быть  под  ним?  Да  все  что  угодно.  Осмелюсь  предположить  что  там  находились  спасательные  плоты.  Нечто  подобное  было  и  у  нас.  по  размерам  подходят.  Тюк  был  приличный,  вместимость  10  чел.  Смотрелось  странно  на фоне  других  кораблей.  Там  плоты  были  в  пластиковых  бочкообразных  контейнерах. А  у  нас  плотно свернутый  тюк  из  прорезиненной  ткани.  
Рисунок
Но искать их  на  Сенявине  надо  с  бортовым 052,  832  или  824.  Бортовой  менялся  как  правило  раз  в  год,  или  полтора  года.  На  других  фотографиях  там  или  совсем  нет  плотов  или  другие.
Если  смотреть  на  плоты  на  нашем  флоте,  то  в  те  времена  встречались  разные...  От  современных  до   древних  как  мамонты...
Рисунок Рисунок
На  последнем  фото  Пожарский  у  нашего пирса. Есть  еще  одна  особенность...  по  ней  можно  четко  сказать  что  это  Пожарский  а  не  Сенявин  как  иногда  утверждают...  Борт  824,  но  плоты.  выше  них  проглядывается  салон  с  мачтой  пеленгатора.  У  нас  там  стояли  Автоматы  Веди 11.  Но  еще  у  нас  была  лотовая  площадка,  а  на  Пожарском  ее  не  было.
Так  же  совсем  иная  надстройка  за  второй башней ГК.  У  нас  там  был  салон флагмана.
Рисунок
И  еще  одна  особенность  но  касается  крейсера  проекта  58...  Нет  доски... Хотя  все  крейсера   имели  СВОЕ  имя.  Но  это  на  первый  взгляд...   Доска  есть  Присмотритесь  внимательно
Рисунок
Делаем  вывод  что  это  ВАРЯГ,  Да  и  флаг  с  гвардейской  лентой  подтверждает. В  эскадре  гвардия  была  только  у  него. Но  это отступление  и  оно  к  тому что  и  к  фото  надо  относится  крайне  осторожно....
Но  вернемся  к  нашему   эсминцу.  Глядя  на  его   фото  можно  заметить  и еще  одно .  Эшелон  имеет  как  бы  ограждение  и  на  фото  это проглядывает.  А  кожух  идет  по  верх  этого  ограждения,  что  можно  разглядеть.  И  это  подтверждает,  что  и  на 1936 ( а   Z-17 относится  к  ним) кожух тоже имел  зазор  с  дымовым  эшелоном...  и  зазор  приличный.  Спасибо  тебе  змей   удружил.  И  где  были  мои  глаза :oops  :oops  :oops
Разглядывая  фото  на  которые  заострил внимание  уважаемый  Гудзоныч  еще  заметил нюанс.  Это  не  просто  кожух!  На  верху  где  он заканчивается  виден  четко  изолятор. А  это  уже  относится  к  связи,  а не  котельному  отделению. Приглядевшись  можно увидеть,  что  перед  этим  выводом  антенны  есть  еще  что.  Возможно  это паро  магистраль  на свисток,  сирену. магистрали  сброса  давления пара  сзади  эшелона.  И  так  на  этих  фото  изоляторы  видны  четко
Рисунок Рисунок Рисунок
Теперь  хочешь,  не  хочешь, а  что  то  делать  придется.  Пока  все.
с  уважением,  Василий
Лед  тронулся...  процесс  пошел
Рисунок Рисунок Рисунок
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Но опять возник вопрос. На щитах орудий производитель дает четкую форму прямоугольника. Что это? На снимках щит сверху чист. На этой серии как и на предыдущей стояли 128 мм и на фотографиях там этого нет.
Блин, строят они, матчасть капают они, а разгребать все дерьмо опять мне! На снимках Z-17 есть прямоугольники на башнях? Нет! Какие праблемы, убираем. На фото с прямоугольниками 150мм орудия в одиночной башне с/36 ,оснащенной электроприводом (как я понял), без прямоугольника-- ручная наводка! Был ли на башнях 128мм с/34 электропривед я не знаю, не нашёл инфу!   Пока не нашел....
Рисунок
8D
И  что  бы  мы  без  тебя  делали?  Ну  если  Сам  Гудзоныч   на  пульсе  руку  держит,  можно  спокойно  дерзать.  Принял  к  исполнению,  срежем!
На  сегодня  уважаемые  все,  покидаю  до  завтра,  ночное  дежурство. Подремлю  часок, сборы.  дорога  и  уткнусь  в  монитор  периметра.
Спасибо  за  подарок  #PR#  Гудзоныч .  Успокоил  меня, прям  гора  с  плеч. Про  эшелон  тоже  не  забыл  -  в  работе.
с  уважением,  Василий
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Теперь  точно  все!
с  уважением, Василий
navy, а это ты типа нашлепку изобразил? А чо она ущербная и с заваленными боками, как борт? Бока у нашлепки вертикальны вроде....
Пользователь добавил изображение
17050929_m.jpg (19.99 КБ)
Рисунок
Доброго  времени  всем.
Да  Гудзоныч ,  это "Водный  клин".  Только  это  не  Z-17,  на  Рейдерах  их  не  было.  Хотя  на  ранних  эсминцах  они  тоже  не  на  вех  были  и  то  не  долго.
Есть  подтверждение  Z-14,  Z-15,  и  возможно  на Z-13,  но  под  большим  вопросом  по  последнему.  На   ранних  обводы  несколько  иные.  Хотя  если  честно уверенности  в  правильности  теории Z-17   у  меня  тоже  нет.  Так  же  не  нашел  теорию  на  "Водный  клин"  как  и  на  сам корпус Z-17.  Корпус  модели  имеет  завал  в  низу.  Вот  по  корпусу  и  выводил.  Корпус  на эсминцах  в  районе  винтов  имел  характерный  овал по  линии  вала.  А  вот  был  он  на  "клине"  тоже  не  ясно.
Пользователь добавил изображение
 Все  делалось  на  первом  разбитом  корпусе,  просто  посмотреть, но корпус  тоже  стал  принимать  вид  нечто  нового.  Хотя  для  ранней  версии  его  надо  укоротить.  Да  и  с полубаком и надстройками (по длине) решать.  Там  запил  если  браться  намного  серьезней,  да  и  информации  по ним более  ясной  больше.
Пользователь добавил изображение
 Так  же  на  этом  корпусе  более  правилен  транец  по  скатам  минных  дорожек.   Но  приняли  решение  не  переделывать, Обмотка  размагничивания  на  старом  корпусе  получилась  лучше. И  если  смотреть корпуса (на снимках  где  они  в  паре)  видна  разница.   Будет  доведен  старый  корпус  или  нет,  вопрос  открытый.  Если  руки  дойдут - то  привязка  внешнего  вида  будет  БЕЗ  перепила  Корпуса. Но  не  загадываю unk()    Как  то  так  :)
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
А вот был он на "клине" тоже не ясно.
А чего не ясного то)))))
Рисунок
Теперь  ясно -Лошадь  коль  рога.   Хорошо  когда  фото   &&&% .  при подносят  и все  сразу  встало на  свое  место.  
Видно  я  не  только  в  компьютерах,  но  и  в поисках  информации ноль  полный :oops
И скос  виден  как  на  ладони...  Класс 8D   Попробуем  поправить, но  только  позже.
Еще  раз  СПАСИБО!
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 17.05.2017 10:04:38
Дело ясное, что дело тёмное и подводное!)))) Z-19 Hermann Künne, смотри на транец, изгибов как типа пол винты нет))). Вот и думай, как там она....теория то...)))
Рисунок
хорошие фото! и вправду где Вы их находите?
Да, на баке, где якорные клюзы, у звезды прямоугольная накладка дана, а на самом деле....
Рисунок
Да, на счёт скуловых килей, почитал споры в матчасти, не знаю, я не читал книги, но.....вот фото Z-18, перевернутый, там не скуловой киль случаем?.....
Рисунок
Вот Вам за одно и фото шпиля
а обмотки нет....
Изменено: Антон Торопов - 17.05.2017 13:34:33
Вот  и  чеши репу.....
Z-19 последний  полностью  повторивший  Z-17,  потом  пошел  "Клиперный Форштевень",  на  них  серия  Рейдеров  закончилась.  Нет  днище  на  Z-17 оставлю  как  дает  производитель.  
По   баку.  Звезда  там  дала подъем,  только  показан  он  несколько  по  иному. Гудзоныч, а  покрупнее "Ржавых  фото"  нема?  от  показа покрупнее  царства  Нептуна  тоже  не откажусь...
Если  раскатал  губищу  ?^ ...  извиняй.  И  так  большое  Спасибо!
  Пользователь добавил изображение
По  скуловым  тоже  свистопляска.  Но  на  фото  похоже  искомое. Да  теперь  сам  черт  (окромя  морского)  не  разберет.  Архивы  пожгли,  вся  серия  в  гостях  у  Нептуна,  а  обросшие  корпуса  видок  изменяют  и  здорово. Вот  и  думай  гадай  на  ромашке -  Был,  не  был.... Если  фото  бака  покрупнее  достать  то  еще  не  поздно,  что  то  поменять 8(-)    на  Z-17.
с  уважением,  Василий
Антон а  это  что?  привальный  брус?
Пользователь добавил изображение
с  уважением,  Василий
Крупнее не нашёл! Поищи сам, по фото, не трудно! Ржавый-- это толи 2 толи 11, забыл...
Рисунок
Искал,  но  результат  плачевный.  Ну  нет  и  суда  нет.  Нельзя  объять  необъятное.  Ладно  пошел  эшелоны  мучить.
с  уважением,  Василий
Цитата
Гудзоныч пишет:
Крупнее не нашёл! Поищи сам, по фото, не трудно! Ржавый-- это толи 2 толи 11, забыл...
Георг Тиле
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
navy пишет:
Антон а  это  что?  привальный  брус?

   

с  уважением,  Василий
Это борт так загибается. Пошло еще с первых эсминцев, только не так выражено, плюс планка по нижнему краю
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Побольше, получше....Z-2
Рисунок
GeorgThiele.JPG (377.63 КБ)
Рисунок
Z-19.....здаётся мне, что форма киля и у звезды и на заводских (а каких ищо) чертежах не совсем соответствует......
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Z-19.....здаётся мне, что форма киля и у звезды и на заводских (а каких ищо) чертежах не совсем соответствует......
Ну, неизвестно еще, не было ли экспериментов с обводами в корме, как с клином
Судя по фото предыдущих эсминцев с клином, там явно не прямая, но видимо не такая сильная вогнутость, как на чертежах
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ещё немного Z-2..
Рисунок
И вот а чем прикол: я понимаю масштаб и все такое.....а на форштевне шов как бы))))))) от двух половин....совсем немцы моделить не умеют....
Рисунок
Гудзоныч все  же  снимок  имеет искажения,  как  любой  из  снимках произведенных  на  глубине.  Много  там  на  восприятие  играет.  да законы  оптики  там  по  другому  работают.  Но  снимки  отличные.  Обводы  у  Звезды  явно  не  по  заводским  чертежам. Брали  из  "Сети",  а  вот  что  в  сети  гуляет  это  ни  кому  не  ведомо.  Вспомни  сказки  Адмирала  по линкорам.  Были  моменты нам  всего  не  показали, Но  это  не  камушек  в  его  огород,  нет.  Просто  к  тому  что  и  сами  чертежи при  постройке  меняются  порой. А  вот  что  гуляет  в  "Сети"..  до  или  после  изменения..  это  вопрос???? Немного поработал  пока  с  эшелонами  и  с  мостиком.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
двигаемся  дальше.
с  уважением,  Василий
последние  на  сегодня.  
Производитель  допустил  еще один  ляп. По  другому не  скажешь.  Ну  ладно  они  упростили  конструкцию торпедных аппаратов  и  что  то  не  показали.  Но  разместить  пост  управления  не  на  месте?!  и  сделать  его маленьким....  Смотрите  сами,  возможно  я  не  прав,  торпедные  еще  от  первого  корпуса. Все  ждал  что  кто  то  сделает  замечание. На  Z-17 пост  управления  стрельбой  будет  перенесен  и  доработан.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на  фото  эсминцы  как  и  сами  аппараты  разных  серий,  но  все  равно  считаю производитель  дал  маху.
с  уважением,  Василий
По-моему, все нормально. Посмотрите расстояние от нижнего среза "дула" пусковой трубы ТА до передней стенки ограждения поста наводки. И на фото, и на модели оно выглядит пропорционально одинаковым.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат