Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Маленькие фантазии на тему Z-17, свое виденье образа - Немецкий эскадренный миноносец Z-17 "Дитер Фон Рёдер" № 9043
Уважаемый  Юрий,  возможно  я  ошибаюсь.  Но  вот  соберем  на  сухую  несколько  по  иному  аппарат,  тогда  и  посмотрим.  От  ошибочного  мнения  ни  кто  не  застрахован.  Спасибо  за  высказывание.
с  уважением,  Василий
доброго  времени  всем.
Переработал  первый  дымовой  эшелон.  Стоило  или  нет?  вопрос  открытый.  смотря  на  то что  получил  после  всего-  думаю  что  нет. Да  там  был  кожух  и  в нем  экран,  расстояние  между  ним  и  обшивкой  эшелона  было,  но  приведем  к  масштабу  и  что  получим?   Считаю  что  первый  вариант (тот  что  был)  смотрелся лучше. Посмотрю  еще  через  день,  возможно  пройдусь  по  плоскости  и  сниму  лишний  объем  по  толщине.  продолжаю  мучить площадку  второго  эшелона.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
пока все.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Переработал  первый  дымовой  эшелон.  Стоило  или  нет?  вопрос  открытый.  
Мне кажется - так лучше.
А есть фото реал.трубы сверху?
Изменено: Антон Торопов - 19.05.2017 14:16:05
Приветствую  Вас,  Антон.
Фото  нет, ( у меня точно) просматривая  эти  схемы  пришел к  такому  выводу.  Только  разделение  внутри  эшелона  было  немного  глубже.  Есть  еще  правда  мнение,  что  под  пауком  была  сетка,  но  сильно  сомневаюсь.  просто  не  логично,  не  понятно  для  чего  там  сетка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением,  Василий
Да, непонятно.
Вот такого фото вроде тут не было
Пользователь добавил изображение
imgh1279266_.jpg (121.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
imgh1289352_.jpg (110.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
imgh1215926_.jpg (138.49 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 19.05.2017 16:03:07
Спасибо.  Было
с  уважением, Василий
Немного по ТА ( не все свои источники просмарел пока, посмарю фото труб сверху)
Рисунок
Мимоходом ....немного по шлюпке и обвязке...Z-7
Рисунок
Да, вот такого фото Z-17 вроде небыло ишо, смотрим люмике на корме по левому борту
Рисунок
Гудзоныч  спасибо  огромное!
Но  иллюминаторы  точно  не  буду  переделывать.  Как  есть на  обоих  корпусах.
с  уважением,  Василий.
"насверлил" корму.
Правый борт по фото из поста № 65 - тут 2 штуки немного "уехали" размечал карандашом без прорезанной линии.
Левый из №129 - здесь  прорезал линию и уже в ней сверлил.

В процессе разметки правого бота по фото поста №65 непонятно как, но носовая часть на фото длиннее чем модели....
если брать длину по документам 127м - 362 мм (длина модели), а на фото(после масштабирования) длина 420 мм  unk()
Рисунок
P1120143.JPG (271.81 КБ)
Рисунок
P1120144.JPG (350.04 КБ)
Рисунок
P1120145_.jpg (217.32 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 24.05.2017 09:30:51
Доброго  времени  всем.
Антон  там  на  фото  не  Z-17. И  потом  на  фото  он  стоит не прямо  бортом.  Считывать  масштаб  с  фото  дело не  благодарное.  даже  если  знаешь  угол съемки, какой  объектив и  его  искажения.... расстояние  от  точки  съемки  до  окончание  носовой  неизвестно....
Оптика  однако.  
Антон  проведи  фломастером  по  линии  иллюминаторов  родных (как  правило  след  от  него  потом  водой  смывается),  увидишь  как  легла  шпатлевка,  можно  и  по  тем  что  сделал.  Сразу  увидишь  что  не  так. успеха.
с  уважением,  Василий
Я с иллюминаторами конечно замучался, но зато и результат - ровная однородная поверхность.
Я последовательно заливал иллюминаторы обычным клеем, а потом вышкурил
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
Я с иллюминаторами конечно замучался, но зато и результат - ровная однородная поверхность.

Я последовательно заливал иллюминаторы обычным клеем, а потом вышкурил

Да, наверное будет лучше немного пластика в клею растворить и замазать, пластик(шпаклевка) от Мр.Хобби "выскакивает" из лунок. На будущее это учту.
Цитата
navy пишет:
Антон там на фото не Z-17.
Там Z-17,  и в 65 и 129 постах
Рисунок
Еще раз наложил чертеж на фото.
На работе, по этому линейка такая стремная.
Конечно не принципиально, есть оптические искажения, корма в норме а вот нос .... ,угол съемки по моему не удлиняет объект.
Повторюсь еще раз - при постройке этой модели у меня нет задач "ловить миллиметры".
Доброго времени  всем.
Продолжаю  мучить  площадку второго  эшелона. Пытался  изобразить обвес  лееров  брезентом.  Вот  один  из  вариантов.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Закрасил  обвес  фломастером, объем  вроде  есть.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Не  знаю  на  сколько хорошо,  лучше  не  смог.  Теперь  дело  за  малым, в  который  раз  переделать площадку  и  насытить  ее
с  уважением,  Василий
Ради  интереса  просчитал  350  масштаб  эсминца,  получили  351 мм,  замерил  корпус  модели.  Попадание  99.9% ,  350.5 мм.
думайте  сами,  решайте  сами где  ошибка. В  корпусе  или  .......
с  уважением,  Василий
Ну что , navy, помучить тебя чтоли?! [or])
"Гробики" сзади первой трубы, не знаю точно сколько их, может и 2 или 3, но на Z-17 левый крайней стоял как у тебям, а вот следующий поперёк стоял, был ли за ним ещё, ближе к трубе, я не знаю.
Вторая труба: спереди неё никаких трубок точно небыло, там скобтрапы были, сзади точно не скажу, но по-моему тоже нет.
Прожекторная площадка сзади второй трубы: не правильная походу и ...а чо она к трубе то крепится у тебя? Небыло такого...
&&%&  &&%&  &&%&
Рисунок
Доброго  времени  всем.
Наконец то  проснулся,  долго  же  ты  терпел.
Гробиков  было  по  схеме  три,  но на  ней  один  действительно  немного  короче. и  это  не  очень  понятно, а  вот  если  два  один  в  диаметральной  плоскости слева,  а  один  поперек  тогда,  Вы  правы  ой  как  правы. И скорей  всего  за  ним  второго  не  было,  просто  места  не  хватит. (мнение  не  навязываю).
На  схеме  трубки  сброса  давления  есть,  но  только  на  схеме  и  в  начале  рассказа  было  сказано,  что  схема  вызывает  сомнения.
Пользователь добавил изображение
 Да  скобы  были  спереди  и  это  не  подлежит  сомнению.....
Возможно  шли  только  сзади (вопрос открытый),  но не  тянули  же  их  на  первый  эшелон,  а  то  что  сброс  пара  должен   быть  тоже  не  вызывает  сомнение.  Поэтому  принял  решение их  показать  как  сейчас.  Сейчас  все  больше  склоняюсь - Что  трубки  сброса  были  и  шли  они  между  внешним  кожухом  эшелона  и коробами  дымоходами. Пока  в  поиске,  так  что  это новость  не  убила. Но  чертовски  приятно,  что  на  этом  нюансе  заострили  внимание.
прожекторная  площадка...  Это  к  производителю.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если  верить  этому  то  все  вроде  верно,  кроме  леерного,  у  меня  вертикальный,  а  на  схемах  с  наклоном  в  сторону  ЮТА. Если  смотреть  с  верху, то эшелон  накладывается  на  площадку (он  имеет  характерный  наклон). И  естественно  не  видно  имеет  она  точки  соприкосновения  с  эшелоном  или  нет.  Снизу  площадку  по  центру  подпирает ПИЛЛЕРС.  Разглядывая схемы (  и  не  только 17)  имеем  две  точки  опоры  площадки и  это  одна  эшелон,  а  другая ПИЛЛЕРС. Вроде  все  верно,  но  смущает  вот  это.
https://www.youtube.com/watch?v=HI587TrbRlQ
Это - Эсминец Z-32. Масштаб 1:42 [World of Warships]
Это  не  картинки  разработчиков, а  живая  модель  из  Музея  и  к  ней  стоит  приглядеться. Вот  на  ней  и  видно,  что  площадка  прожектора  имеет  только  одну  точку  опоры.
Если  ее  так  изобразить,  то  возможность  получить  ляп  в  ее  горизонте  очень  велика,  если  делать  по  инструкции  то  все  просто  и  линия горизонта  не  уйдет. Так  что  с  площадкой  точно  ни  чего  мудрить  не  хочу.
Пост  №137 -  сказано,  что  в  очередной раз  переделываю  площадку.
И  еще  один  нюанс  по  схемам.  На  второй  схеме  (КРУГ  и  !!!!!  красный  цвет)  Проглядывает  конструкция  напоминающая еще  один  ВОЛНОЛОМ. Третий  по  счету  от  носа  и  если  сравнивать  с  изображением  двух  первых,  то  очень  похоже. Подтверждение  двух  первых  на  фото  есть,  а  вот  третьего - не нашел. Но  там  "Колонна" и  внутри  нее  гироскоп  автомата. Подтверждение  есть  в  описаниях  корабля и если  брать  за внимание  этот  факт -  все  реально. Так  же  отмечается.  что  корабли  всех  серий при  волнении  сильно  заливало  и  меры  принимались  различные  и  всегда  при  строительстве  от  серии  к  серии. Поиск  устранить  заливание  Верхней  палубы  шли  постоянно.
Гудзоныч  огромное  СПАСИБО  за  внимание  к  теме,  польщен ?^
с  уважением,  Василий
Гробики и задняя труба: сзади трубок тоже нет, а вот площадка прожекторная похоже крепилась к трубе, да, но ближе к центру
Рисунок
Золотой  ты  наш!   Есть  трубки  есть  мил  человек.  Только  фото  нужны  по  четче  и  размер  ни  такой  ювелирный...  Откуда  брал?  
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 26.05.2017 15:16:54
От туда и брал....)))
Рисунок
Цитата
navy пишет:
Есть трубки есть мил человек. Только фото нужны рпо четче
Да? А у тебя есть фото почетче?
Я вот щас просмарел фотки и нашёл трубки на второй трубе ток у Z-10, Z-13 и Z-14: спереди по две, по бокам от скобтрапа и сзади сбоку по одной с каждой стороны! А больше ни у кого и не видел! А у нарвиков, на большинстве (не на всех), даже и у первой дымовой трубок нет!!! И куды то они подевались то???
Рисунок
Гудзоныч  спокойно,  они  там  есть  и  на  всех.  Они  в  кожухе   дымового  эшелона.  
скоро  расскажу, а  верить  или  нет...  решишь  сам.
с  уважением,  Василий
На  счет  фото...  хотя бы  крупнее  по  размеру,  а  то  глаза  у  меня  уже  не  те..
с  уважением, Василий
Какие есть фото, такие и есть.
Таки я знаю, шо они внутри, в кожухе, вот на Z-17 я внешне их не вижу, а у тебя есть. Вот так допустим
Рисунок
опередил  торопыга...  да  именно  так.
А вот площадка прожектора ла, к трубе крепилась, но ближе к центру, и леера на ней с наклоном.
А вот трубки первого дымового эшелона, которые звезда походу сделала верно: не идут они до палубы (нижний кожух, где ты пластик добавил, а уходят в трубу
Рисунок
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Z-18 шел  следующим  в  серии...
Изменено: navy - 26.05.2017 19:21:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат