Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Le Superbe (Heller, 1:150), Французский 74-пушечный линейный корабль
Привет. Юра. По-моему ты обвязал орудие на пределе возможностей - молодец 8D  8D  8D
Хочу поделиться насчет проволоки. Мне больше нравится для мелких колечек и рымов использовать проволоку не медного а белого металла. Лучше смотрится ИМХО. Для этого покупаю многожильный провод, где есть луженая проволока (на радиорынках), снимаю изоляцию и расплетаю косу. Главное брать такую, где коса не спаяна между собой. Диаметры - 0,2 и 0,3. Вот только чернить раствором ее не получится, но в этом обычно нет нужды, при желании можно покрасить. Есть еще один плюс, который я не использую, - ее легко паять
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет,
работа несомненно тонкая...могу себе представить... хирурга... :D ...но результат к сожалению не очень впечатляет...на блоки не похоже совсем... похоже на колечко с дыркой :facepalm:  :oops
(я вот в свое время такое же сделал на модели Катти,в схожем масштабе...и теперь ,как смотрю на нее,так желание сразу возникает,пообрывать это дело...но держусь uuh )а ведь можно было б нормальную имитацию сделать...и смотрелось бы гораздо лучше/профессиональнее что ли...так что,если это действительно ,на пределе возможностей...то лучше вообще только брюк оставить...но с другой стороны,у тебя на моделе ,блоков такого размера еще будет очень много,и такой масштаб,именно что с "пристрастием" придется рассматривать...так как полагаю фото в макро ,еще много будешь постить :}{ ... для бегучего такелажа,ставить такую имитацию блоков...только вид портить...может все же попробуешь тот вариант, что Влад Бабкин применяет,для своих бутылочных моделей"...у него по крайней мере ,результат вполне пристойно смотрится...реалистично...
имитация колец,для крепления блоков талей...очень крупно получилось...надо бы поменьше их сделать...хорошо получается имитация рымов,на иголке ,обжимать пассатижами,и откусывать лишнее кусачками для ногтей...еще вопрос с чернением не решен? ... а обвязка уже есть вроде как...? а как потом их чернить полагаешь...? не закрасив нитки... 8D
Юрий, привет!
Цитата
Юрий Князев пишет:
Какие сложности могут возникнуть и на что обращать особое внимание?
Прикрепленные файлы
Да ни каких. Если мачта состоит из двух половинок, то там всякого рода усилители. Можно спицу вставить целиком, убрав усилители. А можно и по частям, сохранив усилители.
Лучше конечно целиком, так удобней. Вставляешь спицу в одну половину, заливаешь клеем (я жидкий суперклей применяю). Ну а потом вторую половинку приклеиваешь.
Я когда вставляю спицу в одну половинку и заливаю клеем, стараюсь чтобы полостей не оставалось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Обвязка очень здорово получилась.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Князев пишет:
А еще хочу похвастаться  

Привезли мне набор стальных спиц, заказывал с алиэкспресса. Планирую их применить для укрепления рангоута.

Есть у кого-нибудь уже опыт такого рода работ? Какие сложности могут возникнуть и на что обращать особое внимание?
Похожие спицы для вязания использовал для рамы пусковой на "Катюше" от ICM. Без них ее было не выровнять. Зато Студер массу приобрел и рама пусковой намертво ровная))) Только диаметр был больше-типа для вязания носков шерстяных "квадратом", ну или как то-так.
Спасибо всем за оценку моего туда. Теперь ещё кучу пушек предстоит обвязать  8(-)

Кирилл, я отлично понимаю твоё стремление к совершенству, но сделать блок приемлемой качества потратив разумное количество времени я не смог. Для такелажа такие колечки скорее всего делать не буду, либо технологию доработаю (есть некоторые идеи) , либо что-то новое придётся применять. Антон неплохую технологию посоветовал, но для пушек её применять будет слишком трудозатратно.
Насчёт рымов согласен, дальше буду стараться из уменьшить. Чернение у меня простое, отжигаю на огне, но покрытие не самое устойчивое, когда руку набью, рымы будут чернее, а пока так  unk()
Игорь, а если половинки мачт заливать циакрином их не поведёт.
В целом технология понятна, усиления убрал, спицу вставил, клеем залил. Тут становится не понятно, что со второй половиной делать? Залить клеем и прижимая надеяться, что не перелил и не недолил?
Юрий привет,
понятно по блокам...вообще эти блоки,мелкие особенно...это просто головняк какой то,когда дело до них доходит...ладно там посидеть....десяток напилить...но когда надо штук 200-300 то, это уже становится проблеммой...я вот все время мысленно к этой теме ,тиражирования такой мелочи ,возвращаюсь...недавно наткнулся на объявления,типа литье из смолы или пластика деталей мелким оптом...буду дома,хочу попробовать связаться,узнать что да как и сколько стоит...может это будет альтернативой решения этой проблеммы....аналогичных объявлений много в сети...
http://art-proto.ru/%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD.html
http://top3dshop.ru/lite-plastmass.html

с усилением мачт,мне кажется особо проблем не должно быть...подходящий стержень,спицу или шашлычную палочку,можнотведь закрепитьтвнутри и с помощью обычной "холодной сварки" -эти 2х компонентные клеи,в виде пластичной массы...по длине вставить несколько кусочков с избытком,вместе со спицей,и сжать обе половинки,избытки выдавленные наружу,убратьтпросто...когда клей схватится,он и спицу внутри зафиксирует,и мачту склеит заодно...можно такой способ попробовать...я так планирую сделать...
Успехов!!!
Всем привет.
Для масштабов ближе к сотке вроде уже решена проблема с блоками
http://master-korabel.com/products/bloki-2mm-100sht-
Они в принципе и к моему масштабу подходят, правда некоторые все же ставлю самодел - они мельче
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий Князев пишет:
Игорь, спасибо!



Кирилл, нет, не видел, буду очень признателен, если подскажешь куда смотреть!  

_______

А, все Кирилл, я нашел про фольгу. Интересный однако способ для золочения. Вот только где ж ее такую фольгу искать    . В моем городе можно даже и не рассчитывать ее найти.
Юрий, здравствуйте!
какая у вас красота выходит! 8D
по позолоте мне кажется великоват размер зерна в краске. от этого эффект перламутра полуукрывистого получается. А фольгу если надо простым почтовым письмом прислать могу, мне не жалко  :{}
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Светлана, спасибо большое за такое заманчивое предложение  8D
Но не буду вас утруждать, лучше попрошу вас (или может лучше на ты? Не очень люблю я весь этот официоз, все мы тут одним страдаем  ;) ) написать, как надо правильно спросить в магазине, что бы меня точно поняли :)
Изменено: Юрий Князев - 29.04.2016 18:39:18
Цитата
Юрий Князев пишет:
Тут становится не понятно, что со второй половиной делать? Залить клеем и прижимая надеяться, что не перелил и не недолил?
Просто приклеить. Можно чем нибудь заполнить. От суперклея не поведет. У меня ничего пока не повело.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ясно, спасибо, Игорь!
Скоро наверно займусь установкой бушприта, вот на нем и потренеруюсь :)
Цитата
Юрий Князев пишет:
Светлана , спасибо большое за такое заманчивое предложение    

Но не буду вас утруждать, лучше попрошу вас (или может лучше на ты? Не очень люблю я весь этот официоз, все мы тут одним страдаем    ) написать, как надо правильно спросить в магазине, что бы меня точно поняли  
По поводу на ты я за!
А благодарить не за что! Мне если что нне трудно поделиться  ;)
Спрашивать надо переводную фольгу для маникюра  :)
Изменено: Светлана - 29.04.2016 20:49:26
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Цитата
Светлана пишет:
Спрашивать надо переводную фольгу для маникюра
Да..... но в этом случае вперёд нужно посылать женский пол..... мужика, спрашивающего "фольгу для маникюра", могут, как мне кажется, понять не совсем правильно.

А сама идея - классная!!!!

Сегодня обязательно сбегаю в магазин и доложу о результатах...... если же после этого похода меня долго не будет на связи, то значит..... в магазине меня не поняли.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
uuh
crezy
привет,
коллега такой построил,глянь,может что интересного найдешь...
http://modelshipworld.com/index.php?/topic/152-le-superbe-by-blue-ensign-heller-plastic-built-as-le-praetorian-after-boudriot/#entry1031
8D
Докладываю: вернулся ни с чем..... слишком поздно пошёл погулять - всё уже было позакрывато.....

Но я добью этот вопрос!!!!! Уж больно интересно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, привет!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Докладываю: вернулся ни с чем..... слишком поздно пошёл погулять - всё уже было позакрывато.....



Но я добью этот вопрос!!!!! Уж больно интересно.



С Уважением, Алексей.
Хорошо что вернулся. Значит в магазине все таки поняли правильно. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Закрыт был магазин..... дождёмся открытия..... и тогда .....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую,
может сначала ординарца заслать...на предмет проверки и вообще...последующего безопасного визита самолично...? :D
Кирилл привет!  По пушкам там совсем плохо. Я когда собирал "Суперб" там лафеты на средней палубе около 7 мм, а на верхней около 5 мм. Юра, наверно лучше бы было оставить на пушках один брюк, и не ломать мозги с глазами. Но то что ты сделал это атас. Честно!
Я не волшебник, я  только учусь.
ДОКЛАДЫВАЮ!!!!!

Уважаемая Светлана создала такую рекламу ПЕРЕВОДНОЙ ФОЛЬГЕ ДЛЯ МАНИКЮРА, что сегодня в ТРЁХ магазинах мне ответили, что вот, совсем недавно была, а теперь вот нету - всю разобрали!!!!!

Кстати, что меня удивило, так это вполне адекватная реакция девушек продавцов на мой вопрос...... никакого удивления или чего-то там ещё - НЕ БЫЛО!!!!!

Или я как-то не так спрашивал????....

Или толерантность и до нас докатилась???...

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
?^
{[}]  :)}}}
Ребята, предъявляйте фото фольги (типа жена послала) и ни каких проблем...  {[}]
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Жена пошлёт....... это - запросто.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну не знаю, а мне нравится по девчачьим магазинам ходить - там действительно огромное количество всякой любопытной и занимательной "фигни" (вот только мой, измученный проксонами да дремелями мозг, далеко не всегда успевает придумать, куда же ее всю применить).

А главное, когда начинаешь какую-нибудь бурднифендиплюшку прикидывать в голове к модели, задумчиво почесывая уже прилично поседевшую бороду, тебя окружают... модели  crezy но уже из реального мира: моргают длинными ресницами, удивляются описываемым способам применения и товара, в суровой мужской жизни, сбегаются толпой помогать обсуждать те или иные вариации бурднифендиплюшки, и вообще - оживают и такие забавные-забавные становятся  ;)

есть только три проблемы:  crezy
1) можно накупить всякой ненужной фигни.
2) можно вообще забыть, что зашел за бантиком ради резинок на такелаж и потом долго придумывать, как утащить бантик у племяшки.
3) можно воообще всё забыть, в том числе и зачем тебе был нужен бантик, а "Карапузы" (как пример) - утеряют паруса и мачты, сменив их на ходунки и памперсы.  :oops Да еще и орать будут так, что любой боцман позавидует

Но вообще - там здорово  :D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Кирилл привет!  По пушкам там совсем плохо. Я когда собирал "Суперб" там лафеты на средней палубе около 7 мм, а на верхней около 5 мм. Юра, наверно лучше бы было оставить на пушках один брюк, и не ломать мозги с глазами. Но то что ты сделал это атас. Честно!
Привет,
но это же модель в 150м...какие там лафеты должны быть...сантиметровые что ли ? :)))
Это все возможно сделать...если получилось то,что есть, получится и лучше, факт,своими глазами вижу на выложенных фото стройки Юрия..я говорю так потому,что видел конверсию этого набора,а набор очень хороший! один из лучших и пожалуй чуть ли не единственный французский 74 пушечник,прям почитай по Будрио,а у него он до гвоздей расписан...только носовая фигура китовая абсолютно не в тему...
и золото,к сожалению...:(

фотки отсюда
http://pete-coleman.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=1750

Пользователь добавил изображение
URL=http://vfl.ru/fotos/779b3bae12513814.html]Пользователь добавил изображение[/URL]
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.05.2016 01:30:51
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Кирилл привет!  По пушкам там совсем плохо. Я когда собирал "Суперб" там лафеты на средней палубе около 7 мм, а на верхней около 5 мм. Юра, наверно лучше бы было оставить на пушках один брюк, и не ломать мозги с глазами. Но то что ты сделал это атас. Честно!
Сергей, спасибо.
Да не настолько там все плохо. Надо только запастись тонной терпения и пилить. Чём я собственно сейчас и занимаюсь  8(-)
Попозже надеюсь выложу небольшой фотоотчет.

Кирилл, классные фото.  8D
Вот смотрю на всю эту суматоху на палубе и тоже хочется себе команду сделать
да...это на любителя...команда... unk()
полеый фотоотчет поэтапный по этой конверсии, здесь можно посмотреть...
http://pete-coleman.com/forum/viewforum.php?f=49&sid=0465dcdcc0d46e6ece312a61dcc0d05f
вообще очень информативный форум,особенно по Виктори...!!!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат