Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Проект 956 1/350 Трумпетер, "Отличный"
Мое дело сообщить как оно есть в реальности на чертеже. Ваше дело услышать и сделать их,или услышать и наплевать....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, я пытаюсь сделать поближе к конкретному кораблю. Но, фактически это первая попытка такого рода, и опыта нет. Вот и в раздумьях, как лучше поступить? Следовать фотографии или как?
С уважением Владимир.
Я   тоже ничего не вклеил там, так как на фото прототипа там пусто.
Рисунок
Screenshot_6.png (658.01 КБ)
Рисунок
Screenshot_2.png (467.71 КБ)
Рисунок
Screenshot_3.png (354.48 КБ)
Еще пара деталек.
Рисунок Рисунок  
С уважением Владимир.
Приветствую Владимир! ЗРК «Ураган» на ЭМ проекта 956 есть фото где ракета белая, а есть зеленая. Чем интересно это объясняется?  
Пользователь добавил изображение
12.jpg (28.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (58.06 КБ)
кстати китайцы на коробке зеленую ракету рисуют  
Рисунок
2.JPG (234.04 КБ)
Может моя версия слишком банальна и непрофессиональна... Ураган этот тот же сухопутный Бук. Вернее и там и там используется одна и та же ЗУР. Может ЗУР зелёного цвета - это БУКовская (сухопутная) попала на эсминец. Имеет такая версия право на жизнь))?

Я только зеленые и видел живьем
С Уважением, Сергей.
По цвету ракеты доп. информации не искал. Ориентировался на фото такое как № 12 из поста 245.
И еще. Травление Микродизайна. Предлагается отрезать кусочки от общего длинного леера. Поэтому и форма ограждения полуовал, а не как на фото. Точнее указывается №3, а это четыре штуки полосок, как и вертикальные трапы - несколько одинаковых полосок. Есть некоторые опасения что их не хватит при таком подходе кроя.
Изменено: Владимир62 - 13.02.2018 22:22:07
С уважением Владимир.
У нас на заводе помню зеленые ракеты - это были макеты (болванки) для проверки и наладки работы механизмов зарядки и подачи.
прошу  добро  на  борт.....
У  нас  на  Сене  Оса  стояла.  Ракеты  в  барабане   хранились  в  погребе.  Всего  20.  из  них  2  практические  для  тренировок.   боевые  были  серые  с  зеленоватым  отливом,  учебные  отличались    белым  цветом.  Но  давно  это  было.
с  уважением
Зеленые, белые, а бывают и красные учебные, серые-- боевые.
В США , допустим, учебные синие
Рисунок
Сколько смотрел фотографии, везде зеленные. Так что думаю не ошибешься, если зеленым покрасишь. Я покрасил зеленым. Я вот много думал над тем в какой цвет красить москиты. Поглядев на множество фото, все же покрасил в серый.  
Господа моделисты, подскажите пож-та размеры колец, в кольцевых антенах в масштабе 1х200.
Если в реале 600 мм,то в 1/200.....Эта будет,эта будет....Ну,включай калькулятор.... ;)  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, спасибо за подсказку, дальше мы уж как нидь подсчитаем.
Но получается 3 мм вроде так? че то или я не так считаю но слишком маленькие кольца получаются.??
Изменено: Vasea70 - 07.02.2018 11:10:48
Кроме шуток для 1/350 я делал диаметр где-то 1,2 мм.А по справочнику 600 мм.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Владимир62 написал:
Еще пара деталек.
А почему так "облизан"? Балка пусковая довольно остроугольная.И сильно залито краской.А ракета пупырчатая....ТщательнЕе надо....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Может быть мы друг друга не поняли? Я имел ввиду вот эти кольца, какого они диаметра могут быть?
Тут видно на фото что они гораздо больше чем 60см. Я извиняюсь за настойчивость, но хочется не ошибиться и сделать правильно.  
Пользователь добавил изображение
54.jpg (68.27 КБ)
Насчет облизан, так пластик так отлит, сделать острые кромки это, как минимум, размеры сильно уменьшить. А вот насчет толстого слоя краски не согласен, краска разведена жидко, красил в два приема как можно аккуратней. Ракету правда  кисточкой красил, и глазом шероховатости не видно, плюс еще лак будет. Еще надо учитывать что на фото все увеличено раз в пять (на моем мониторе получается в семь!).
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Ракету правда  кисточкой красил, и глазом шероховатости не видно, плюс еще лак будет. Еще надо учитывать что на фото все увеличено раз в пять (на моем мониторе получается в семь!).
Макросъемка делает свое черное дело, выявляются всякие шероховатости, зернистость, ниточки, тонкие волоски, которые обычным глазом незаметны.
Цитата
Владимир62 написал:
Насчет облизан, так пластик так отлит, сделать острые кромки это, как минимум, размеры сильно уменьшить. А вот насчет толстого слоя краски не согласен, краска разведена жидко, красил в два приема как можно аккуратней. Ракету правда  кисточкой красил, и глазом шероховатости не видно, плюс еще лак будет. Еще надо учитывать что на фото все увеличено раз в пять (на моем мониторе получается в семь!).
Ну фото же ясно показывает,что форма искажена очень сильно.Отсутствует это безобразное закругление впереди. Можно было доклеить пластик  и запилить так как в реальности.Вся установка нигде не имеет таких скруглений. И стойки и   балка. Все ящики имеют только небольшое скругление,...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну подклеивать поздно. Разве действительно попробовать подрезать радиус.
С уважением Владимир.
Цитата
Vasea70 написал:
Может быть мы друг друга не поняли? Я имел ввиду вот эти кольца, какого они диаметра могут быть?
Тут видно на фото что они гораздо больше чем 60см. Я извиняюсь за настойчивость, но хочется не ошибиться и сделать правильно.  
Склероз побежден. Вспомнено и найдено. Диаметры от 500 до 750. Лови картинки
Рисунок
Рисунок
Рисунок Работайте,коллеги.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Владимир62 написал:
Ну подклеивать поздно. Разве действительно попробовать подрезать радиус.
Никогда ничего не поздно. ПУ очень видимый элемент,поэтому и делать его надо на 5 с +.Разобрать,запилить,доклеить и снова поработать напильничком.А краску жалеть нечего. Я вот только что ободрал покрашенный корпус третьего охотника.Не показался он мне.... ;)  
Изменено: Борис Волконский - 07.02.2018 23:22:04
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ой, Борис!!!!!!
А можно эти же чертежи антенн, но в формате .jpg?????

Такое нужно в Архиве держать, а тут только интернетовские ссылки....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А можно эти же чертежи антенн, но в формате .jpg????
Да они в жипеге, вродь...
Изменено: Виталий аkа Daknyaz - 09.02.2018 10:08:24
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Нужная информация! Спасибо.  А то больше по наитию думал делать придется.
С уважением Владимир.
Капризы инета. Проверил-мои картинки открываются во весь экран,а перепост Виталия вообще у меня открываться не желает. Так что "звыняйте дядьку.."
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Спасибо!!!! Разобрался как ЭТО открывать и сохранять......

Всё сохранено и заархивировано!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат