Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] HMS Victory 1/84, патворк ДеА
Есть желание построить легендарный кораблик.
Макулатуры и дров запасено.
Пинки под зад приветствуются (без них никак), а также просто советы и наставления.
Имеется в наличии 120 номеров журнала. На мой взгляд - грубый перепак Латины.
Удачи в постройке.
Рисунок
Буду наблюдать! Очень интересно!
Приветствую! у самого дома лежит весь набор. Духу и времени зватило только на каркас корабля, обе карронады (переработал до оригинала), 12 пушек, почти готов баркас, ну и четыре носовых якоря, ну и проч. мелочевка. Постепенно, может дострою, как знать. удачи в постройке!!
С уважением, Веселый Роджер.
Фотографиями, как оригинала, так и собственных мучений могу поделиться. Советами тож, знания кое какие в этом уже есть. Будем наблюдать!
С уважением, Веселый Роджер.
Интересно, понаблюдаю.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ого!!!
Намечается глобальный запил:)))
С учетом того что тема достаточно разработана несколькими поколениями моделистов,+литература обширная,
Должно все получится!!! :-)
Главное -терпения!!!
Успехов!!!
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Фотографиями, как оригинала, так и собственных мучений могу поделиться. Советами тож, знания кое какие в этом уже есть. Будем наблюдать!
Ренат,
А можно фото оригинала,да побольше,если
Автор сказки не возражает...?
Информация никогда лишней не бывает :-)
Для затравки так сказать...:-)
Фото Вашего рабочего процесса...может лучше по мере необходимости...еще бы неплохо ,если б Вашу собственную сказку открыли,чтоб путаницы не было :-)...
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 08.01.2015 17:44:23
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Фотографиями, как оригинала, так и собственных мучений могу поделиться. Советами тож, знания кое какие в этом уже есть. Будем наблюдать!

Ренат,

А можно фото оригинала,да побольше,если

Автор сказки не возражает...?

Информация никогда лишней не бывает :-)

Для затравки так сказать...:-)

Фото рабочего процесса...может лучш
несколько фото рабочего процесса выложу, фото оригинала и остальные рабочие фото завтра. Все дома, а сейчас я на работе.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Фотографиями, как оригинала, так и собственных мучений могу поделиться. Советами тож, знания кое какие в этом уже есть. Будем наблюдать!

Ренат,

А можно фото оригинала,да побольше,если

Автор сказки не возражает...?

Информация никогда лишней не бывает :-)

Для затравки так сказать...:-)

Фото Вашего рабочего процесса...может лучше по мере необходимости...еще бы неплохо ,если б Вашу собственную сказку открыли,чтоб путаницы не было :-)...

Успехов!!!
у меня и так стройка идет (hms victorious), а за корабль возьмусь снова, ни то, ни другое не сделаю. Надо с лодкой закончить, немного осталось уже
С уважением, Веселый Роджер.
В сети нашел фотки музея - вроде все подробно.
Книги тоже какие-то имеются.
Пару-тройку блогов на забугорных сайтах.
Мне инфы должно хватить.
А так - всё, что считаете нужным можно сюда сваливать. Это будет в начале темы и потом уже никого отвлекать не будет.
Марсовые площадки, если не ошибаюсь (точно не помню, год назад дело было), грот и бизань мачт
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Баркасы (один (изкоробка) планировал на корабль, один (самодел по лекалам)рядом с судном
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Лафеты карронад
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Лафеты 12ти фунтовых пушек, якоря на баркасы
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Те же, только с колесами
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Далее
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

12ти фунтовые пушки, стволы карронад
Пользователь добавил изображение
Увеличить
надеюсь, фото будут полезны. Прошу прощения у автора сказки за навязчивость:)
С уважением, Веселый Роджер.
Привет,
По плотницким работам на предст.фото ничего не могу сказать,тк не в тем несколько:)
Но вот что вижу по блокам,вроде как направляющие длч проводки горденей...стропа слишком длиннЫе,и блоки китовые без доп обработки и окраски смотртся не очень убедительно:(
По крепежу для обвязки пушек...в таком крупном масштабе надо делать рымы с  кольцами уже,просто рымы,к тому же переразмерные смотрятся...не смотрятся чесс говоря:( :)
Хороши по всяким таким нюансам книжки Петерсона-по такелажу и парусному вооружению английского фрегата, Марквардта-анатомия барка Эндевор....очень хорошие иллюстрации...и конечно Марквардта-рангоут,такелаж и паруса судов 18 века...
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

По плотницким работам на предст.фото ничего не могу сказать,тк не в тем несколько:)

Но вот что вижу по блокам,вроде как направляющие длч проводки горденей...стропа слишком длиннЫе,и блоки китовые без доп обработки и окраски смотртся не очень убедительно:(

По крепежу для обвязки пушек...в таком крупном масштабе надо делать рымы с  кольцами уже,просто рымы,к тому же переразмерные смотрятся...не смотрятся чесс говоря:(  

Хороши по всяким таким нюансам книжки Петерсона-по такелажу и парусному вооружению английского фрегата, Марквардта-анатомия барка Эндевор....очень хорошие иллюстрации...и конечно Марквардта-рангоут,такелаж и паруса судов 18 века...

Успехов!!!
согласен, не очень. Но, делалось грубо, без опыта и необходимых знаний, год назад. Так сказать, проба пера. Конечно, все надо дорабатывать, безусловно! Думаю, что вернусь к кораблю, но, позже.
С уважением, Веселый Роджер.
Рекомендую обратится за справочной информацией по сборке этого патворка сюда http://nacekomie.ru/forum/viewforum.php?f=66 Особенно в фотоотчётах... Там все грехи и огрехи прописаны,чтобы избежать недоразумений.
Давайте жить дружно!
Цитата
Владимир пишет:
Рекомендую обратится за справочной информацией по сборке этого патворка сюда  http://nacekomie.ru/forum/viewforum.php?f=66  Особенно в фотоотчётах... Там все грехи и огрехи прописаны,чтобы избежать недоразумений.
ну, стройка то вообще не моя, залез сюда с мыслями либо поучиться, либо помочь. Поучиться стоит судя по всему, а помочь оказывается ничем не могу, поспешил малость. Но, буду заглядывать, вооружаться на будущее так сказать, знаниями. Все равно пока кораблем заниматься не планирую. Увлекся подплавом, но, к паруснику обязательно вернусь.
С уважением, Веселый Роджер.
А что такое "ПОДПЛАВ"?
Давайте жить дружно!
Цитата
Владимир пишет:
А что такое "ПОДПЛАВ"?
Подводные плавсредства.
Я конечно дико извиняюсь,но, вот то что делал по кораблю когда то (на фото) не очень ужасно? Согласен с тем, что надо либо все переделать, либо заново изготовить, но, тем не менее. Корабел из меня никакой, а построить хотелось, ну, вот и результат. Опять же не с кем было посоветоваться.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Я конечно дико извиняюсь,но, вот то что делал по кораблю когда то (на фото) не очень ужасно? Согласен с тем, что надо либо все переделать, либо заново изготовить, но, тем не менее. Корабел из меня никакой, а построить хотелось, ну, вот и результат. Опять же не с кем было посоветоваться.
Ничего ужасного нет, всё неплохо сделано.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Я конечно дико извиняюсь,но, вот то что делал по кораблю когда то (на фото) не очень ужасно? Согласен с тем, что надо либо все переделать, либо заново изготовить, но, тем не менее. Корабел из меня никакой, а построить хотелось, ну, вот и результат. Опять же не с кем было посоветоваться.
Ничего ужасного нет, всё неплохо сделано.
спасибо! Ну ладно, буду свою домучивать.
С уважением, Веселый Роджер.
Полезная ссылка по "Виктори"  crezy http://www.hms-victory.com/
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Настоятельно рекомендую в качестве подспорья http://serikoffshipmodels.com/ http://serikoffshipmodels.com/forum/

Ну и вообще - обращайтесь: я Вику третий год изучаю...имею массу материалов...
А я посоветовал бы, вот это...
Форум по Виктори
Кроме другого, конечно  :) Что посоветовали коллеги..
Изменено: Rastlin - 09.01.2015 14:57:25
Veritas Vincet
Дело в том, сам по себе патворк от ДэА позволяет построить довольно грубую модель Виктори: многие узлы и детали переразмерены, упрощены или просто опущены.Тем не менее,при творческом подходе можно построить весьма презентабельную модель, но для этого надо достаточно серьезно работать с дополнительной информацией по кораблю и переделывать многие детали по оригинальным чертежам.

Для сравнения - марсы от ДэА и фрагмент марса с модели Е.Епура (1:75)

Пользователь добавил изображение

А это мои самодельные мачты и марс 1:150

Пользователь добавил изображение
Я так понял, что остальная галерка подтянется в процессе.
На выходных распаковал номера с каркасом. Первое впечатление - ёптить, во что я вляпался, он же огромный.
Второе - пипец, попадалово конкретное. Разные номера, разные партии, толщина материала гуляет от 3 до 5 мм, с шагом в половинку. Все кривое. Пытался выровнять паром и гирей, вроде чуть помогло.
Рисунок
P1100001.JPG (274.69 КБ)
Рисунок
P1110002.JPG (368.99 КБ)
Приветствую Роман.
секас Вам предстоит конкретный, да корабль огромный у меня под него целая комната пока выделенна.
Я свою строил 3 года.
Удачи Вам в этом занимательном процессе.
Ну не такой уж и огромный. Большой, это да. Даже полку в свое время под него подготовил, но, так и не достроил. Детали также были немного поведенные, но, не сильно, особо кривые вроде выправил, также паром и под прессом, остальные, менее изогнутые не стал, после сборки каркаса проблем не обнаружил, геометрия в норме. Плюс, в последствии, палубный настил выровнял окончательно набор
С уважением, Веселый Роджер.
У меня корпус чутка винтом пошел,пришлось везти на дачу и выпиливать доски для заполнения шпаций,все не стал заполнять а только те которые выправляли винт.
в итоге на пару килограмм кораблик поправился ).
Роман, кривизна выравнивается вставками или заполнением шпаций.
Удачи вам в постройке, будем с интересом наблюдать  (hi)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат